Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2005, 09:31   #1
Новичок
 
Аватар для Rosomaha
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Thumbs down Оценка профессионализма редакторов игромании

Мне интересно, на сколько баллов оценивают читатели профессионализм редакторов журнала. Этот вопрос касается только статей по играм (превью и рецензии), и не коим образом не связанно со статьями по компьютерному железу и игрострою и т.п. в профессионализме авторов этих данных статей я не сомневаюсь.
На мой субъективный взгляд, большинство авторов статей пользуются профаническим стилем написания. То есть довольствуются простым перечислением достоинств и недостатков той или иной игры. При чем, во многих статьях я заметил подобную фразу: "Эта игра понравится любителям такого-то жанра (или например наплевателям на управление), а всем остальным ждать других игр". Я считаю что такие высказывания не уместны, на мой взгляд статья должна быть написанна так чтоб любой читатель сам мог решить стоитли ему играть в ту или иную игру.
Также хотелось бы отметить такой момент, отсутствия в старьях, так сказать, смачных сложносоставленных словообразований, без которых статьи читаются как то сухо. И очень часто статьеписцы не замечают таких приятных мелочей в играх, ради которых я бы сразу же побежал в магазин покупать игру.
Если кто то, я надеюсть , будет отвечать, то у меня большая просьба обойтись без частных примеров.
Rosomaha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:48   #301
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Князь_Тишины, не обязательно надувательство, кто тебе такое сказал? Если потенциально графика игры бесподобна, значит ей нужно ставить высокий балл, вне зависимости от размера контингента, который может купить игру и опробовать ее по всем параметрам. О сюжете, конечно, соглашусь.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:09   #302
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Тёмный улица Омска
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Князь_Тишины Посмотреть сообщение
Помните, может, рецензию на CRysis, там везде галочки стояли (в том числе "классный сюжет"), а между прочим в итогах года сам автор (Олег Ставицкий), назвал его (сюжет) плохим, не тянущем даже на хороший (цитата по памяти, смысл тот же). Я конешно понимаю, что автор такого уровня может проташить свою статью в каком угодно виде, но CRysis - революция на высоких настройках _(графика_+_более высокая разрушаемость...), а революция, которую не все (большинство) смогли опробовать это, извините, надувательство... Если игра понравилась, это не повод забывать о ее недостатках, описывая (с большим рвением) ее достоинства. Меж тем мы (оценившие игру без пристрастий) не кричим об этом на каждом углу, правду не доказывают, или как говорят: "правда глаза колит", может поэтому статья такая необъективная....

1) здесь не было цитаты;
2) конечно;
3) протащить;
4) что значит - большинство? В таком случаи, у игры не было бы стольких поклонников;
5) цитата из краткого описания "Crysis" в разделе "Двенадцать игр, в которые стоит поиграть": "Невероятно красивый, очень неровный, местами гениальный, местами попросту скучный." Мнение Олега Ставицкого.

Последний раз редактировалось Black Man; 07.07.2009 в 16:47.
Black Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:47   #303
Заблокирован
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Black Man
Правда ведь, что первые впечатления самые главные, так и статья, в ней про недостатки, было написано слишком мало, я не спорю даже в итогах года было обрашено внимание на недостатки, но не в рецензии...

P.S-Ты пункт 3) заменил бы на что нибудь стояшее
Князь_Тишины вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:46   #304
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Black Man, тут не конкурс рецензий, ошибки здесь допускаются

Князь_Тишины, ну все-таки Игромания славится тем, что если игра при разработке была потенциальным хитом, и большинство обещаний разработчиков подтвердились, то на минусы стараются как можно меньше внимания обращать
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:11   #305
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: поезда и самолёты
Сообщений: 258
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
у все-таки Игромания славится тем, что если игра при разработке была потенциальным хитом, и большинство обещаний разработчиков подтвердились, то на минусы стараются как можно меньше внимания обращать
необьективность
тоесть- если много плюсов, то и на минусы чихать? непонятно
pipuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:53   #306
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pipuka Посмотреть сообщение
тоесть- если много плюсов, то и на минусы чихать?
Он не это имел ввиду. Минусы просто не обрисовываются и не называются "минусами". Тем более у хита минусов практически не бывает, а вот у хороших игр - еще как. А игрок там сам уже разберется. Журнал не решает за игрока, а предоставляет ему к обозрению огромный набор продуктов.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 05:54   #307
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]
тот, кто сомневается в проф-ме редов пусть сам попробует дать объективное мнение.
STALKERo4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:40   #308
Новичок
 
Аватар для KwaX
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 54
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black Man Посмотреть сообщение
...это не повод забывать о ее недостатках...
Не согласен.
Вот к примеру Fallout 3. Наследие TES. Тем не мение - игра года!
Сюжет заставляет забыть что зачастую Брамины ходят по воздуху, и вообще вращаются по своей оси. Что супермутанты упираются в стенку и проходят головами сквозь потолки.
Я на всё это обратил внимание когда закончил основную сюжетную линию. Атмосфера вытянула все недостатки. Хотя от Bethesda все ожидали большего.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего...
KwaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:56   #309
Юзер
 
Аватар для Amaurea
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 134
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KwaX Посмотреть сообщение
Хотя от Bethesda все ожидали большего.
Куда больше? Fallout 3 стал игрой года, хотя практически все сомневались, что у Bethesda вообще что-либо выйдет. Думали, смутят побыстрому что-нить для фанов, пользуясь всеизвестностью и любовью к серии, а вышло всё намного лучше.
__________________
Адрес: 52.2893, 07.4458 - погрешность 5 метров. Да, малые ракеты тоже попадают.
Amaurea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:45   #310
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Если у проекта много плюсов и практически отсутствуют минусы - будете ли вы скрупулезно и тщательно к ним придираться? Или попросту закроете глаза на недостатки? Наверняка ведь выберете второе. Такая позиция ближе самому игроку, ничего ненормального в ней нет. А о минусах можно упомянуть и вскользь.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:56   #311
Новичок
 
Аватар для Хомка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ------------------------
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Я журнал перестал покупать! Информацию беру с сайта потому что цену до не приличия загнули и почему-то становиться все меньше мне не хочется платить за того что нет. Чем дальше тем хуже

Последний раз редактировалось Car1son; 04.09.2009 в 22:24.
Хомка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 09:46   #312
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KwaX Посмотреть сообщение
зачастую Брамины ходят по воздуху, и вообще вращаются по своей оси. Что супермутанты упираются в стенку и проходят головами сквозь потолки.
ээээ...первый раз о таком слышу, лицензию надо покупать, товарищ.
Цитата:
Сообщение от KwaX Посмотреть сообщение
Я на всё это обратил внимание когда закончил основную сюжетную линию.
Вот именно! Атмосфера игры поглощает тебя целиком, и не обращаешь внимания ни на анимацию, ни на наследие ТЕС. Именно атмосфера делает эту игру игрой года. Ну и так уж придираться не стоит, если действительно полюбил эту игру, то тебе нахчать на её недостатки, надо упиваться достоинствами)))
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:49   #313
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 799 [+/-]
Считаю, что редакторы Игромании - профессионалы. Особенно "страрая гвардия", ведь именно они сделали Игроманию одним из лучших компьютерно-игровых журналов в Европе.
А разногласия по оценкам, которые выставили в журнале той или иной игре, возникают всегда. Оценки в прессе выставляются, исходя из общего мнения редакции (особенно на популярные игры), поэтому и получается, что угодить каждому отдельному читателю невозможно в принципе.
Если Вас что-то не устраивает в Игромании, можете покупать Навигатор, Страну Игр, PC Gamer или что-нибудь еще. Но помните, что такого количества эксклюзивных матреиалов, как в Игромании, нет ни в одном другом компьютерно-игровом журнале в СНГ.

Цитата:
цену до не приличия загнули
Цену загнула не редакция, а продавцы. У меня в городе Игромания стоит в одном магазине 258 руб., а в другом - 325. Почувствуйте разницу.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 08:44   #314
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Я хочу выразить своё недовольство статьёй "Шаг вперёд: Как будет развиваться WoW до самого закрытия" (автор: Светлана Карачарова). Когда я увидел эту статью при первом, так сказать, оценочном пролистовании журнала, меня эта статья очень заинтересовала, так как я играю в WoW уже год и сам не раз размышлял по поводу "А что дальше". Но по-моему автор, который писал эту статью не очень аккуратен и знаком с вселенной WoW.

Главная оплошность - это часть про Эмирал Дрим. Автор говорит, что все персонажи попадают в него засыпая, а друиды туда могу попасть через портал, который находится на горе Хиджиал. Это всё жуткие враки. Во-первых, друиды - это единственный класс который может засыпая отправиться в эмирал дрим своим духом (тело остаётся в обычном мире), а все остальные могу (теоретически) попасть в него через 4 портала разбросанных по азероту (не действующие на данный момент), охраняемых драконами. При чём только друиды являются желанными гостями в Эмирал Дриме, всех остальных там принимают за врагов и с ними идёт постоянная вражда.

Следующая оплошность - "Новый Аддон выходит каждый год" - я не понимаю, как игрок в WoW мог написать такую ересь. WoW'у уже исполнилось 5 лет, за это время вышло 2 аддона The Burning Crusade и Wrath of the Lich King. Как? Как вы считали? Научите меня! Катаклизм же выходит в 2010, т.е. и в 2009 году аддонов тоже запущено не было (не будет).

Смерть WoW'a в 2012 - 2013 годах это тоже ну уж слишком натянуто. Учитывая последнию тенденцию выхода патчей с боссами, у близардов в рукаве есть туз, а может даже их десяток. Посудите сами - Раньше новый рейд появляться раз в месяцев 5 ну или 4. Проследим. Нояборь 2008 - вышел WotLK, спустя пол года в марте - апреле 2009 выходит Ulduard (и начинают строить колизей). В Июле - августе 2009 запускают колизей, каждую неделю вводят по новому босу, в начали сентября ввели последнего, тем самым открыли возможность хероик мода для рейда. Спустя Пару недель ввели переделаную Ониксию, с новым тиром и ездовым животным, и уже спустя ещё пару недель начинают вводить Цитадель Лич Кинга. не спроста это всё.

Тем не менее статься очень интересная, побольше бы таких. Хотелось бы прочитать пересказ истории WoW'a (только более достоверный) и с особым упором на орден Твилайт Хаммер, ведь именно они станут основными персонажами и врагами в Катаклизме.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Цену загнула не редакция, а продавцы. У меня в городе Игромания стоит в одном магазине 258 руб., а в другом - 325. Почувствуйте разницу.
Какова оригинальная стоимость журнала сейчас?

Последний раз редактировалось Kadian; 13.10.2009 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Kadian вне форума  
Отправить сообщение для Kadian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 08:57   #315
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Kadian,
Цитата:
Какова оригинальная стоимость журнала сейчас?
У всех цены вроде разные я покупаю за 215-225, и вобще можно написать рекомендованая цена к примеру"215"продавцы редко при таких надписях завышают цену.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:59   #316
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Kadian, таким ошибкам есть банальное объяснение: редакторы - очень занятые люди, поэтому досконально изучать мир онлайновых игр у них просто нет времени (Александр Кузьменко как-то упоминал про это), отсюда и ляпы. Вообще я согласен, что стоило бы более внимательно относиться к проверке подобных деталей - в последнее время "Игромания" допускает немало мелких фактических ошибок.

Цитата:
Сообщение от Kadian Посмотреть сообщение
Какова оригинальная стоимость журнала сейчас?
Рекомендованная цена составляет 200 рублей, но встретить "Игроманию" с таким ценником практически невозможно - продавцы вечно задирают цены.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:54   #317
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Нефига себе, я по 260 покупаю в роспечати
Kadian вне форума  
Отправить сообщение для Kadian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:54   #318
Новичок
 
Аватар для F60
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
[quote][Редакторы молодцы.Пусть иногда я нахожу по 2-3 ошибки в тексте и по 2-3 очепатки,но ведь бывает и хуже..
А про содержание статей,это,дорогие товарищи,к АФФТАРАМ.Ктороые тоже МАЛАДЦЫ./QUOTE]

полностью согласен
F60 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:14   #319
Новичок
 
Аватар для Red__Shuhov
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 0
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Kadian Посмотреть сообщение
я по 260 покупаю в роспечати
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Рекомендованная цена составляет 200 рублей, но встретить "Игроманию" с таким ценником практически невозможно
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
я покупаю за 215-225
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
У меня в городе Игромания стоит в одном магазине 258 руб., а в другом - 325
А я за 190 покупаю (с 2 DVD)
Red__Shuhov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:26   #320
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Цену загнула не редакция, а продавцы. У меня в городе Игромания стоит в одном магазине 258 руб., а в другом - 325. Почувствуйте разницу.
Редакции, по моему, "по барабану", кто там за сколько их писанину берет - главное, чтобы работодатель вовремя зарплаты выдавал.
А вот кто "загибает" цены, так это сам издатель, и уже потом - дистрибьюторы и местные печатные "ларьки" и книжные магазины.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования