|
|
#1 | ||
|
IT Member
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415
|
Обсуждение процессоров.
Intel vs AMD Перед тем как вступить в дискуссию советуем пролистать сайты:* www.total-oc.ru - на форуме самое полезное, сайт не подкупной , так что результаты всегда честные.* www.3dnews.ru * www.thg.ru * www.ixbt.com * www.overclockers.ru ![]() История компании Intel Скрытый текст: ![]() История компании AMD Скрытый текст: Необоснованные заявления типа: "Интел рулит" будут караться %. Любой флуд, флейм и оффтоп, и другие нарушения будут караться %. Архив: Intel vs AMD Последний раз редактировалось DeXel; 04.11.2009 в 08:24. |
||
|
|
|
|
|
#462 | ||
|
Характер скверный
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025
|
Vitoss,
Может. Может и с 2000мгц. Если опера так сможет
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#463 | ||
|
Новичок
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 8
|
Как слабый процессор влияет на фпс в играх:
Crysis на Pentium 4 и Core i7 (честно, все упиралось в процессор). http://www.youtube.com/watch?v=WxGfmtlzWS8 Динамический переход видео на 40 секунде от Pentium 4 к Core i7. GTA4 на Pentium 4 (Слабонервным лучше не смотреть): http://www.youtube.com/watch?v=QB_0JhcTk9M и http://cp.people.overclockers.ru/cgi...in_na_P4_1.mp4 Core i7: http://www.youtube.com/watch?v=cxaudRiLr-k и http://www.youtube.com/watch?v=j_NH570zy50
__________________
~ |
||
|
|
|
|
|
#465 | ||
|
Характер скверный
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025
|
Iwan,
да
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#466 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 0
Репутация: 33
|
Цитата:
2.Автор гнать не собирается, так, что разница в 400мгц сократит отставание.В играх так вообще минимальное преимущество(100фпс и 110 фпс к примеру) , разве что кодирование аудио и видео, но сомневаюсь, что автор сидит сутками кодирует. 3.Откуда ты знаешь сколько мне до профессора? 4.Мой предложение как вариант(дешевле на 6тр), а не навязывание со cловами"Это круче" зы.НУ и конечно узнать приоритеты использование компа автором нужно. зызы.Привыкли гнобить АМД и смотреть диаграммы где 10% отстование показано как чутьли не двукратное в виду разной длинны шкал одного и другого проца на графиках.
__________________
ОДНАКО! Последний раз редактировалось P_D_V; 08.07.2009 в 18:16. |
||
|
|
|
|
|
#467 | ||
|
Характер скверный
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025
|
Цитата:
Цитата:
По совету заметил. Лучше не жмотить, а доплатить. Ну славу богу. Причём здесь это, привык думать что все только интел берут и про амд и слышать не хотят... Просто феники 2 конкуренты Q9x50, но никак не и7...
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#468 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Вавилон
Сообщений: 10
Репутация: 32
|
однозначно, если взять систему, которую я собрал, то во многих приложениях будет обгонять фенома, и сокет 1366 на будущее.
Добавлено через 26 секунд Цитата:
__________________
В Израильской амрии разделяют солдат на сов и жаворонков, но почему-то все они встают в 6 утра Последний раз редактировалось Prince44; 08.07.2009 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#469 | |||||
|
Новичок
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 0
Репутация: 33
|
тогда для него 920 кот не меньше.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Зато на 6тр можно еще кое чего дельного купить к примеру, будь то нормальная акустика+ звуковая карта ,звуковая карта+пара винтов дополнительных, может даже наушники отличные, да вариантов достаточно. Так, что вывод делать тем кто читает и выбирает, надеюсь наше беседа поможет определится с выбором.
__________________
ОДНАКО! |
|||||
|
|
|
|
|
#470 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Вавилон
Сообщений: 10
Репутация: 32
|
в любом случае на сокете 1366 целесообразнее брать, потому-что он новый и за ним будущее
__________________
В Израильской амрии разделяют солдат на сов и жаворонков, но почему-то все они встают в 6 утра |
||
|
|
|
|
|
#471 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 0
Репутация: 33
|
Цитата:
![]() Возможно у AM3 будущее будет светлее), это я к тому, что раз уж речь пошла за будущее, то можно и на AM3 собрать.. GigaByte AM3 GA-MA790XT-UD4P 4480 р Phenom II X4 955 BOX Black Edition 3.2 ГГц 10335 р Так как проц боксовый то отпадает потребность в кулере и имеем разницу в 5тр.
__________________
ОДНАКО! |
||
|
|
|
|
|
#473 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Вавилон
Сообщений: 10
Репутация: 32
|
Цитата:
__________________
В Израильской амрии разделяют солдат на сов и жаворонков, но почему-то все они встают в 6 утра |
||
|
|
|
|
|
#474 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 0
Репутация: 33
|
введи в гугл или яндекс Core i5 нажми кнопку поиска и полазий по найденным ссылкам,только читать незабудь.
__________________
ОДНАКО! |
||
|
|
|
|
|
#475 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426
|
к новому году.
и5 будет на 1156 сокете. это 2-х канальный ддр3 и формула пси-експресс 8+5 или 16 один. то-есть для топовых решений видео не самое лучшее. ибо 8х может не хватить на следующем поколении. сейчас разницы ничтожна. младшая модель будет без хт. вторая по старшинству будет с хт. то-есть в разгоне нехалем догонит спокойно. ориентировочно на 32 техпроцессе. что говорит о том что гнаться в теории будет офигенно и и7 заткнет за пояс сегодняшние. да, будут еще нехалемовские квады так называемые. линнфилды. это 2-ядерки с хт. на глазок на уровне йориков сегодняшних. но так как это ДВА ЯДРА и 32нм будут высокие частоты а значит и производительность. остюдова для амуды вывод неутешительный. они с потрохами проиграют и миддл сектор вместе с лоу ) Добавлено через 1 минуту Цитата:
да, что касается частот... это не совсем адекватный вопрос ввиду потрясаещего разгонного потенциала. да, про цены ориентировочные... так как вместо йориков, и стоить будут как минимум не дороже
__________________
![]() Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.© Восстановление винды Последний раз редактировалось Kamik; 08.07.2009 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#476 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426
|
__________________
![]() Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.© Восстановление винды |
||
|
|
|
|
|
#477 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 0
Репутация: 33
|
инфы не так уж много,всмысле обзоров и тестов,он прошелся бы по нескольким ссылкам, почитал, заодно и на будущее понял, что кое , что и самому найти можно
__________________
ОДНАКО! |
||
|
|
|
|
|
#478 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Вавилон
Сообщений: 10
Репутация: 32
|
я считаю что с выходом 1156 сокета amd закроется
__________________
В Израильской амрии разделяют солдат на сов и жаворонков, но почему-то все они встают в 6 утра |
||
|
|
|
|
|
#479 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 0
Репутация: 33
|
и ввиду отсутствия конкурента Интел будет драть с нас три шкуры за свои камушки
![]() я кагбе имею в виду возможность апгрейда на одном сокете. ![]() ну поглядим какие будут цены на тот момент, от этого тоже немало зависит. для работы на штатной частоте вполне достаточно боксового куля.
__________________
ОДНАКО! Последний раз редактировалось P_D_V; 08.07.2009 в 20:39. |
||
|
|
|
|
|
#480 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Вавилон
Сообщений: 10
Репутация: 32
|
Цитата:
__________________
В Израильской амрии разделяют солдат на сов и жаворонков, но почему-то все они встают в 6 утра |
||
|
|
|
|
|
|