Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 19:35   #681
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Сказачник блин.
В США демократия?
на бумаге-то понятно - демократия.
а по факту?
[deus irae] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:36   #682
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [deus irae] Посмотреть сообщение
В США демократия?
на бумаге-то понятно - демократия.
а по факту?
Ага, как то так, хотя у каждого она может быть своей, но в целом да.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:38   #683
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Особенно она не отличается количеством информации.
Пронография и реклама не нужна индивидууму для нормального развития.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:39   #684
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Пронография и реклама не нужна индивидууму для нормального развития.
Видать ты только ее и смотришь
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:45   #685
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Видать ты только ее и смотришь
Искрометный юмор тырнет-интеллехтуалов прямо таки поражает своими масштабами.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:44   #686
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Тут скорее речь идет не о русских. На видео персонажи с явно цыганскими и переднеазиатскими чертами.
лол
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Да и в США русских всегда принимают за поляков из-за внешности. А общинами чаще всего селятся выходцы из кавказа и средней азии, называющие себя "русскими", неудивительно что их считают дикарями.
Давай ты не будешь говорить того, чего не знаешь.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Помню, читал в интрнете как в 90-е в США поямли русского "мафиозо" с армянской фамилией и армянским лицом. Вот вам и "русские" дикари.
Ты не туповат случайно? Если я говорю русские, значит русские, причем тут армяне? Прости, но я уже не знаю как с тобой нормально говорить.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Аргументов нет, но надо ж было что-то сказать. Молодец.
У меня нет? Аргумент чего, твоего домысла? То что ты называешь американцев дикарями, уже говорит о твоем уровне знания и понимания элементарных вещей. Ты заживи так сначала, умник, ты посмотри кто тебя окружает сначала, прежде чем такие вещи говорить.
Еще пару таких дурных выкрутасов из своей головы, просто буду игнорировать, это же надо такое нести.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:44   #687
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Да и американцы по уровню развития далеко не ушли, их в Европе вообще за дикарей считают.
Да их за дикарей любой русский гопник считает. Считать можно много чего.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Пронография и реклама не нужна индивидууму для нормального развития.
Ну ты можешь представить личность, выросшую среди океана информации (в том числе и, ай-ай, порно и реклама) и личность, выросшую вообще без информации либо с дозированной информацией. Есть у меня подозрение, что первая личность таки более развитым мозгом в итоге будет обладать.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:50   #688
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Да их за дикарей любой русский гопник считает. Считать можно много чего.
Ага, ведь русские гопники живут только в Европе.

Цитата:
Ну ты можешь представить личность, выросшую среди океана информации (в том числе и, ай-ай, порно и реклама) и личность, выросшую вообще без информации либо с дозированной информацией. Есть у меня подозрение, что первая личность таки более развитым мозгом в итоге будет обладать.
Что бы личность нормально развивалась, ей нужно предоставлять только полезную информацию. Вот при СССР большая част запрещенной информации была как раз вредной.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
лол


Давай ты не будешь говорить того, чего не знаешь.
Ага, а ты знаешь, правда русских с какими-то цыганами путаешь, с кем не бывает.


Цитата:
Ты не туповат случайно? Если я говорю русские, значит русские, причем тут армяне? Прости, но я уже не знаю как с тобой нормально говорить.
Туповат как раз ты, или читать не умеешь. Кем бы армянин себя не называл, русским или немцем, он останется армянином. Так и многие иммиграны из стран СНГ называют себя "русскими", хотя когда такие живут уже в России, то гордо себя именуют чеченцами, таджиками, грузинами, евреями, армянами, итд. А потом из их поведения на западе думают, что все русские ведут себя как они.


Цитата:
У меня нет? Аргумент чего, твоего домысла? То что ты называешь американцев дикарями, уже говорит о твоем уровне знания и понимания элементарных вещей.
Курящий травку работник бигмачной, едва закончивший среднюю школу - да, это образец развитости. Даже кавказские гопники по уровню развития выигрывают.

Цитата:
Ты заживи так сначала, умник, ты посмотри кто тебя окружает сначала, прежде чем такие вещи говорить.
Еще пару таких дурных выкрутасов из своей головы, просто буду игнорировать, это же надо такое нести.
Ну это ты бред поменьше пиши. Судя по тому, что ты пишешь СМИ в Канаде промывают мозги просто на ура.

Последний раз редактировалось Sargon; 04.06.2009 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:09   #689
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Sargon, чтобы личность нормально развивалась, она должна иметь представление обо всём, что творится в мире.
доступ детей к информации, безусловно, необходимо ограничивать.
но когда человеку 40 лет - его ограничение целессообразно исключительно исходя из мотивов власти.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Давай ты не будешь говорить того, чего не знаешь.
скажи нам, как оно на самом деле.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
лол
охренительно убойный аргумент.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
У меня нет? Аргумент чего, твоего домысла?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ты не туповат случайно?


Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ты заживи так сначала, умник, ты посмотри кто тебя окружает сначала, прежде чем такие вещи говорить.
ты кончай на наше говно указывать.
ты лучше про свое говно расскажи.
[deus irae] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:10   #690
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ага, ведь русские гопники живут только в Европе.
Нет. Они живут в России. А к чему фраза?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Что бы личность нормально развивалась, ей нужно предоставлять только полезную информацию.
Чтобы предоставлять полезную информацию, надо определить полезную информацию. А "определители" таки не идеальные люди, а в большинстве как раз не очень хорошие люди.
Да и само количество любой информации уже важно.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Курящий травку работник бигмачной, едва закончивший среднюю школу - да, это образец развитости.Даже кавказские гопники по уровню развития выигрывают.
Это вообще-то стандартный работник Макдональдса в Минске. Есть подозрения, что и в России так же. Кавказцы развитее русских?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:12   #691
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ага, а ты знаешь, правда русских с какими-то цыганами путаешь, с кем не бывает.
Где там цыгане? Ты что думаешь тут все тупые и не отличают русских от цыган?
И тут цыгане?
http://www.youtube.com/watch?v=B1L6_...eature=related
Ты это, прекрати подобную пургу нести, что за идиотов всех держишь?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Кем бы армянин себя не называл, русским или немцем, он останется армянином. Так и многие иммиграны из стран СНГ называют себя "русскими", хотя когда такие живут уже в России, то гордо себя именуют чеченцами, таджиками, грузинами, евреями, армянами, итд. А потом из их поведения на западе думают, что все русские ведут себя как они.
Этот человек, мне, иммигранту из СНГ рассказывает подобные вещи Люди, избавьте меня от него, очень прошу Человек не понимает что такое русская община, хотя как он поймет такое трудное для него, если даже русского от цыгана отличить не может.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 04.06.2009 в 21:16.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:34   #692
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Оч интересно. И каким путем вы пришли к этому мнению? По моему мнению вы просто понятия намешали.
А вы, по-моему, не владеете терминологией.

Правовое государство подразумевает наличие естественных прав и свобод (по крайней мере по современным концепциям) и ответственность органов власти. Рыночная экономика тоже не зря называется либеральной. Демократия же и либерализм - совсем не синонимы.

учите матчасть
dT_Tb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:49   #693
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вам нужен жесткий лидер, тут согласен, русские привыкли жить в цепях и не любят свободу, сами же от этого страдают.
Кому нам? Человеку, которого вы цитируете? Да, ему нужен жесткий лидер. А стране - не нужен. Только идиот хочет патерналистического правления, и, получив желаемое, таким же идиотом и останется.
Да, народ не "созрел" до демократии, но и прошлое - не помощник будущего. Сейчас главное - поднимать уровень жизни и ждать, когда созреет хотя бы меньшинство, способное на равных бороться с большинством за жизнь страны и народа.
Цитата:
Сообщение от [deus irae
;6227715]Kazuya, смотря, кого кидать.
Согласен. Люди, которые честным трудом смогли более-менее встать на ноги в этой стране, будут успешными в любой другой.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:27   #694
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
когда созреет хотя бы меньшинство, способное на равных бороться с большинством за жизнь страны и народа.
Спасибо. Уже проходили - не надо. И при царе и в 90-х.

Кстати, интересно, что Вы этим своим заявлением противоречите основе демократии - власти большинства. Т.е., у нас сейчас большинство - это быдло, не доросшие до "Великой Демократии". И лишь горстке избранных - "меньшенству" доступно понимание "Истинных Ценностей". И именно им предстоит вступить в не равный бой с адептами Мордера и "Кровавой Гэбни". Как вы не поймёте, что мы уже пожили в вашей демократии и либерализме. И больше не хотим! Хватит! Мы уже видели лицо "Тотальной Свободы", уничтожающей то, что было создано поколениями наших предков.

Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
поднимать уровень жизни
Уровень жизни?! Каков уровень жизни был при вашей демократии и сейчас. "Я Вам не скажу за всю Одессу" (с), но при демократах у руля страны в 90-х зарплату моим родителям не платили месяцами, а сейчас при "Авторитарном Путинизме" за последний год я спокойно заработал на отпуск в Крыму, машину и ЖК телевизор на стенку (в довесок). (Нет, зарплата, конечно, маленькая, но на такие простые радости жизни хватает. А отсутствие "Великой Свободы" я как-нибудь переживу).
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:29   #695
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Кому нам? Человеку, которого вы цитируете?
Да не только, сколько я на этом форуме, наверное хотя бы около половинки таких наберется Но а те кто нет, что они предлагают?
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Сейчас главное - поднимать уровень жизни и ждать, когда созреет хотя бы меньшинство, способное на равных бороться с большинством за жизнь страны и народа.
Вы говорите поднимать уровень жизни, но для этого нужна четкая концепция развития, какая-то система, власть, народ. Россия по-моему не может определиться что ей делать, куда идти. Но то что все в руках народа я согласен. Может смена поколений что-то изменит, но судя по тому что мы видим в российской молодежи, не буду говорить за всех, но скажу только кого я встречаю на форумах и пр. других, особых перспектив не внушает. Это мое мнение, всего лишь, ну и не весело это конечно.
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Согласен. Люди, которые честным трудом смогли более-менее встать на ноги в этой стране, будут успешными в любой другой.
А и говорю, люди умные и образованные чувствуют себя не комфортно в стране, вот и уезжали многие, либо так и жили дальше. А быдло, оно и в Африке быдло, когда образованные люди работают, учатся вливаются в новое общество, становятся ее частью, они становятся такими членами этого общества и впоследствии полноправными гражданами и членами семьи, приносят пользу и пр. А всякое быдло, любит группироваться и общаться только между своими, сидят на пособиях или грузчиками в пиццериях подрабатывают. Они не меняются, остается тоже что и в России, Украине и т.д. Вы если в Нью-Йорке будете, там есть известный район Брайтон Бич, обязательно загляните туда, я уверяю вас, вы на миг снова очутитесь в России, причем России эдак в 90-е.
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Как вы не поймёте, что мы уже пожили в вашей демократии и либерализме.
А как Вы не понимаете что ее в России нет, хотите оспорить? И вас приглашаю в Брайтон, посмотрите как что и в Америке можно жить как в 90-е, если люди такие, когда такое общество и контингент людей. Умные русские там не живут, они давно смешались с американцами и живут хорошо, а те лодыри быдло что рвались в Америку к демократии при этом думая что они бегут от России, но это не так, они просто кусок от России перенесли туда, причем не лучшей стороны, привезли в Америку, но там тоже самое. Умные люди бежали не в Америку, а из России, от бардака, от подобного общества, а дураки наоборот, рвались в Америку, думая что все им будет просто так, думали сохранить свои ценности и общество, добиться чего-то, но не добились. Вот и делайте выводы, кто виноват.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:50   #696
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Kazuya,
я понимаю к чему вы клоните: русский народ - есть быдло, азиаты, которые не достойны жизни и которых нужно уничтожить или как минимум усмирить силами общечеловеков. Дерзайте
2 таких уже было в истории... надеюсь в 3-м походе вы будете в первой линии?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:53   #697
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
И вас приглашаю в Брайтон, посмотрите как что и в Америке можно жить как в 90-е, если люди такие, когда такое общество и контингент людей. Умные русские там не живут, они давно смешались с американцами и живут хорошо, а те лодыри быдло что рвались в Америку к демократии при этом думая что они бегут от России, но это не так, они просто кусок от России перенесли туда, причем не лучшей стороны, привезли в Америку, но там тоже самое. Умные люди бежали не в Америку, а из России, от бардака, от подобного общества, а дураки наоборот, рвались в Америку, думая что все им будет просто так, думали сохранить свои ценности и общество, добиться чего-то, но не добились.
Бог судья тем, кто уехал из России в 90-е. И не важно по каким причинам. По сути эти люди нам не нужны. Живут они за бугром - хорошо, порадуемся за них, живут плохо - их проблемы. Они не наши и ни когда не были.

Все люди делятся всего на две категории - на тех, кто изменяет мир вокруг себя и тех, кто изменяется под воздействием этого мира. Те кто уехал - не выдержали пресинга, свалили на Запад за лучшей долей. Мы, те, кто остались пережили и унижения и нищенство демократии и разгул преступности, но выстояли. Не уподобились тем, кто изменился под влиянием мира. Не потому что мы какие-то супер-пупер бэтмемы, а они прихвостни мирового империализма. И мы, и они - простые люди, желающие одного -простого человеческого счастья, и для себя и для близких. Разница лишь в том, что эмигранты искали счастья за рубежом (и тут вы правы - кто-то знал, что будет тяжело, но легче, чем в России, а кто-то думал, что приедет на всё готовенькое), а мы, Россиияне, хотим построить свою жизнь здесь и сейчас. В той стране, где родились, где жили наши предки.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:55   #698
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Kazuya,
я понимаю к чему вы клоните: русский народ - есть быдло, азиаты, которые не достойны жизни и которых нужно уничтожить или как минимум усмирить силами общечеловеков. Дерзайте
Я вроде не забыл написать о умных и образованных? Просто этим людям трудно себя реализовать, они уезжают из России, пока будут уезжать, кошмар не закончиться. Следовательно что бы люди не уезжали из страны, нужны нормальные условия и порядок, вот в этом проблема. А про быдло не надо, я не гребу всех под одну гребенку, но сам из Украины (наполовину русский), достаточно общался с иммигрантами. Вы говорите о всех людях, а я о тенденции в России.

М@сс@р@кШ
Люди не могли все уехать, просто у всех разная судьба, тяжело было всем, но уезжали в первую очередь ради будущего своих детей. У меня знакомых множество, образованных людей, которые в 90-е в России и Украине переживали прессинг и со стороны государства и со стороны бандитов, у многих были семьи.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 06.06.2009 в 00:58.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 01:01   #699
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Kazuya,
да что ещё сказать... МОРДОР

Для начала вы не живёте непосредственно в самой России, что-бы делать такие выводы. Мне и то, сложно делать какие-либо точечные выводы, а вам там с Канады, смотрю, всё виднее

Да и по вашей логике, будь у всех возможность, все бы и уехали... к чёрту страну... зачем она? И вправду... логика железная.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 01:03   #700
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Уже проходили - не надо. И при царе и в 90-х.
Вы это о чем? Что вам такого интересного нафантазировалосьвспомнилось?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Но а те кто нет, что они предлагают?
Разумный выход - самим управлять властью, как то должно быть еще с времен Древних греков, а не отдавать власть в руки одного человека, и радоваться, как собачки хозяину. Проблемы от этого только одни - что хоть один не очень разумный человек, хоть их несколько и "от народа" - все равно будет плохо. А если люди "созреют", станут более внимательными и ответственными, то, если они возьмут на себя управление страной (именно управление, и страной, а не власть, и людей), государство может надеятся на скорые изменения в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы если в Нью-Йорке будете, там есть известный район Брайтон Бич, обязательно загляните туда, я уверяю вас, вы на миг снова очутитесь в России, причем России эдак в 90-е.
Да что там Брайтон - как вы сами заметили, в Штатах (не знаю как сейчас, может, уже изменилось в связи с кризисом) большинство афроамериканцев поколениями сидели на одних пособиях, изредка подрабатывая "где-нибудь в пиццерии".
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования