Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2006, 23:31   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Vampire: The Masquerade - Redemption, Bloodlines - Обсуждение

Vampire The Masquerade - Bloodlines
Жанр: RPG с элементами action
Разработчик\издатель: Troika Games\Activision
Дата выхода: 2004 год
Количество дисков: 3 CD
Cайт игры: http://vampirebloodlines.ru/

Cистемные требования:
Минимальные
Процессор: P3-1.2 GHz
Оперативная память: 256 Mb RAM
Видео: 64 Mb Video
Место на жёстком диске: 3.5 Gb
Рекомендуемые
Процессор: P4-2.0 GHz
Оперативная память: 512 Mb RAM
Видео: 128 Mb Video
Место на жёстком диске: 3.5 Gb [/spoiler]

FAQ
Скрытый текст:
Q: кто главгерой в игре?
A: в игре дадут порулить за вампира, принадлежащего одному из 7 кланов (о них ниже)
Q: сколько в игре кланов?
A: их всего 7 и каждый из семи кланов по-своему уникален. Brujah — беспощадные бойцы, предпочитающие кулаки и зубы всему остальному. Gangrel — вампирическая версия берсерков; помимо сибирского здоровья и умения превращаться в животных, им досталась склонность к припадкам. Представители Toreador — самые "человечные": совершив злодеяние, они теряют сразу 2 очка humanity. Tremere — маги, освоившие дистанционный отъем крови у населения, временную неуязвимость и нагрев вражьей крови до ста градусов Цельсия. Аристократы Ventrue, испытывающие рвотные позывы при одной мысли о том, что им придется лакомиться найденным на свалке бомжом, идеально подходят для пацифистов. Nosferatu жутко уродливы. Лишенные утонченной красоты тореадоров, они научились прятаться и ломать компьютеры, став разведчиками на службе сообщества ночных кровопийц. Сам факт присутствия носферату на хорошо освещенной улице города является нарушением Маскарада, поэтому они вынуждены наматывать километры по затхлой канализации, пока все катаются на такси. Malkavian — пожалуй, самая неординарная группа. Возьмите шизофрению и маниакально-депрессивный психоз, смешайте с олигофренией и добавьте море черного юмора. Если у остальных кланов в беседах разнятся лишь отдельные фразы, то для Malkavians сценаристы не поленились заменить абсолютно все тексты. Пляшущий шрифт, галлюцинации в виде говорящих фонарных столбов и дикие варианты выполнения миссий могла придумать только по-настоящему гениальная команда.Не стоит забывать, что, несмотря на вампирскую сущность вашего героя, ему предстоит иметь дело с оборотнями, упырями, враждебными вампирами и, конечно же, охотниками на вампиров. Игра рассчитана примерно на 80 часов чистого геймплея. Разнообразие вариантов игровой тактики, глубокая проработка персонажей и диалогов, да и, в конце концов, просто визуальная привлекательность игры, думаю, с легкостью увеличат это время часов до 120. К слову сказать, именно он является "моторчиком" Half-Life 2. Вампирская романтика, мрак городских улиц, огнестрельное оружие, интриги, сверхъестественные способности, яркие персонажи, мощный движок, опытные разработчики.
Q: возможно ли выбирать варианты ответа в диалогах?
A:конечно, как и в любой уважающей себя РПГ тут множно выбирать один из нескольких представленных вариантов ответа во время диалогов.
Q:сколько в игре концовок?
A:их несколько, причем можно достигать конца игры по-разному в зависимости от выбранного вами клана и метода игры
Q: стоит ли вообще брать игру?
A:стоит, хотя бы ради того, чтобы побыть настоящим вампиром, также ради того, чтобы насладиться отлично проработанными персонажами и отличным мультиплеером


Дополнительно:
Скрытый текст:
Кланы

Фракции

Дисциплины

Оружие

Одежда

Предметы

Персонажи

Патчи
Скриншоты

Обои
Музыка
Концепт арт
The Art of Vampire the Masquerade



Vampire The Masquerade - Redemption
Жанр: RPG с элементами action
Разработчик\издатель: Nihilistic Software\Activision
Дата выхода: июнь 2000 год
Официальный сайт: http://www.nihilistic.com/

Системные требования:
Минимальные
Процессор: Pentium II 266
Оперативная память: 64 Мб RAM
Видео: Direct3D 6 Mb Video
Место на жёстком диске: 800Mb
Рекомендуемые
Процессор: Pentium III 450
Оперативная память: 128 МбRAM
Видео: Direct3D 6 Mb Video
Место на жёстком диске: 800Mb

Об игре
Скрытый текст:

крови никуда далеко не уйдете; можно, конечно, избежать высасывания крови из жителей и воспользоваться свежей кровью из лавочки ведьмы. Не так удобно, но зато не потеряете человеческий вид.
Кристофу предстоит решать разные задачи. С одной стороны, необходимо заботиться о собственном пропитании. С другой - окончательно превращаться в неконтролирующего себя монстра-наркомана ему тоже не хочется, и он ведет борьбу со "зверем внутри". При этом приходится жить среди простых смертных, скрывая свою истинную сущность. Кроме того, внутри сообщества вампиров существуют непростые отношения, имеются различные кланы, образуются и распадаются альянсы, плетутся интриги, кипят страсти - короче, люди всегда люди, и, вопреки известной поговорке, даже могила их не исправляет.
Дальнейшее развитие игры - это выполнение Кристофом различных поручений своего босса и спасение своей любимой, Анежки, которая будет похищена.

Дополнительно:
Скрытый текст:
Пара слов о мире
Скрытый текст:
Что может чувствовать человек по неволе став одним из тех, против кого изнурительно боролся на протяжении всей своей жизни? Человек, который нашёл смысл своей жизни и намеривался пройти по тропинке бытия до самого конца, но вдруг какие-то силы повернули его лицом в обратную сторону?
Странствуя по миру, участвуя в великих и малых схватках со злом до последнего вздоха, до последней сладостной капли крови, до последней искорки света чтобы рассеять тьму вокруг себя, но что делать человеку, который по неволе становится тем, против кого так бесстрашно боролся… Тем, кто обречён на вечное существование во тьме, проклятый, забытый богом, “жаждущий крови”.
Но среди тьмы так же есть добро и зло, человечность и зверство и в момент нарушения баланса силы тьмы призывают нашего героя в свой мир, с намерением использовать его потенциал в войне кланов.
Атмосфера игры перенесёт вас в мир средневековья так как никакая иная игра не сможет, представит иной взгляд на стереотипную борьбу добра со злом, откроет вам концепцию мира кровожадными глазами вампира. Эта игра научит вас наконец ценить кровь своих родителей!
Хоть игра и была создана в 2000 году – графика в ней превосходит многие современные игры(кроме, конечно, эффектов, которые используют в современных играх). Музыка в игре – превосходно подобрана под её события и локации, звуки же игры красноречиво описывают те или иные события или явления.
Превосходный сюжет с несколькими вариациями концовки, основанный на истории запрещенной любви, на страданиях, изнурительных многолетних поисков. Преданных друзей, сопровождающих вас по дороге злой судьбы; предателей, работающих на другие кланы…

Кланы
Скрытый текст:
Основные кланы
The Cammarila
Клан «культурных и цивилизованных» вампиров, которые скрывают факт своего существования от человечества. В общем, более или менее «хорошие» вампиры.
The Sabbat
Свободолюбивый и крайне независимый клан, который смотрит на людей лишь как на рабочий инструмент и полезное оружие в борьбе за выживание.
The Anarchs
Клан самых настоящих вампиров-анархистов, которые постоянно затевают вражду с конкурентами без малейшей формальной причины. Им просто нравится воевать.
The Inconnu
Клан высокообразованных и мудрых вампиров, которые постигают тайны наук ради увеличения собственной силы и мощи.
The Autarkis
Вампиры, не принадлежащие ни одному из упомянутых кланов и не имеющие никаких принципиальных жизненных убеждений.
Tzimisce
«Злые извращенные дьяволы, наслаждающиеся пытками и превращениями плоти в самые странные вещи, известные в мире вампиров. Они любят звуки криков в ночи, безумно привержены своей территории, но крайне


Характеристики
Скрытый текст:
У игрока 3 индикатора:
Здоровье
...хотя странно, как можно охарактеризировать здоровье мёртвого существа… видимо неважное... Когда данный параметр становится равен нулю, персонаж, соответственно, погибает.
Кровь
Показывает количество оставшейся крови, так же кровь служит игроку как манна, которую игрок может использовать на разные заклинания(о которых будет чуть подробнее рассказано ниже). Но к сожалению исчерпывать всю кровь, в отличие от манны, игроку не желательно вплоть до летальных случаев.
Гнев( Frenzy )
Параметр, при превышении нормы которого игрок становится неуправляемым, невменяемым, неразумным, недружелюбным и главное – неразборчивым. Так что уводите остальных своих членов команды подальше и поддерживайте своего героя оружием дальнего действия (желательно не grenade launcher 'ом, штука мощная, но средневековые вампиры бывают такими консервативными со своими принципами использования оружия…).

Параметры
Скрытый текст:
Сила
Определённо нужная вещь для принудительного перевоспитания. Высокие показатели позволяют использовать мощные оружия ближнего (и некоторого дальнего) действия, более тяжелую броню.
Ловкость
Имхо – не очень нужная вещь, ведь куда лучше разглядеть бой вблизи, чем дрожащими руками накладывать оперенную серебряную стрелу на тетиву или пихать патроны от дробовика в магнум на расстоянии 100 метров от ничего не подозревающего врага.
Живучесть( Stamina )
Отвечает за количество хит-поинтов, резисты к магиям, ядам ну и т.п.
Обаяние( Charisma )
Отвечает за навыки лидерства.
Внешность( Appearance )
Отвечает за вашу возможность зачаровать жертву, прежде чем пополнит свои запасы эритроцитов.
Есть ещё стационарные показатели, которые имеют роль больше в карточной системе, на основе которой была создана V : TMR , чем в самой V : TMR . Например Faith – вообще непотребный показатель. Humanity же определяет концовку в игре и «звериную сущность» игрока. Меняется от поведения игрока с мирными жителями и от ведения диалога.

Повреждения, вооружение, броня
Скрытый текст:

Магия
Скрытый текст:
Несколько школ, в каждой из которых достаточное количество разнообразных заклинаний, а так же можно повышать степень владения тем или иным заклинанием. Если же вы попробуете найти заклинания, чтобы проидентифицировать предмет, или же телепортироваться в город – ваши попытки сведутся к неудаче. В мире Вампиров : Town Portal=Walk the Abyss, Resurrection=Awaken, Identify=Spirit Touch.

Патчи
Скрытый текст:

Демоверсия - 87,2 MB
Скриншоты
Видео


Made by Zmey
спасибо Lian за содействие
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.02.2023 в 08:21.
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:27   #541
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Bloodlines - наверно лучшая игра про вампиров, в которую я играл. То во что не просто хочешь верить, а веришь! Игра, которая может понравится и садистам, как я, и пацифистам, в следствие того, что разными персонажами будешь играть абсолютно по-разному, например, вентру - в основном диалоги и соглашения, бруджа - тупо сила, тремер - хитрость и магия (а она у них довольно забавная, взять хотя бы "Кипение крови"). Конечно же хотелось бы видеть и продолжение этой игры...
Амутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:45   #542
Chaotic Neutral
 
Аватар для Manveru
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 209
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
Ягами Лайт, ага, только дитя малкава могут увидеть в таксисте самого
Скрытый текст:
Каина
Скрытый текст:
Хотя игроку это понятно и так
__________________
FIGHT TEH POWER!
Manveru вне форума  
Отправить сообщение для Manveru с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:14   #543
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manveru Посмотреть сообщение
Хотя игроку это понятно и так
Ну не знаю, пока я не прошел игру малкавианом, этого не понимал %)
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:00   #544
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амутал Посмотреть сообщение
Конечно же хотелось бы видеть и продолжение этой игры...
Вряд ли увидим,) Такие игры могла делать только Тройка.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:26   #545
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,461
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Вряд ли увидим,) Такие игры могла делать только Тройка.
Золотые слова.подписываюсь. но хотелось бы чтоб они серию продали глядишь продолжение анонсировали бы.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:37   #546
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Золотые слова.подписываюсь. но хотелось бы чтоб они серию продали глядишь продолжение анонсировали бы.
а им ничего и не принадлежит. все права на Мир Тьмы прнинадлежат CCP. и они уже анонсировали MMORPG World of Darkness.
кто не знает ССР - это те кто сделал EVE Online
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:58   #547
Новичок
 
Аватар для ParaZZit
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Вряд ли увидим,) Такие игры могла делать только Тройка.
Не забываем про Black Isle Studios и иже с ними. Тройка жила, жива и будет жить. К тому же, еще есть не менее гениальный BioWare
__________________
Show me myself without the shell
Like the advent of May
I`ll be there when you say
Time to never hold our love...

=====================

May the Force be with you
ParaZZit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:04   #548
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
ParaZZit, Биовары гениальны? Хочешь чтоли Vampires of the old republic?
Онли Тройка, ну или Блэк айл могут сделать по-настоящему "вампирскую" игру
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:30   #549
Новичок
 
Аватар для ParaZZit
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Feonor, речь идет не о вампирах, а о РПГ в общем ) А о том, что Маскарад не имеет себе подобных и иметь не будет, что это воистину неподражаемый шедевр, спорить, я думаю, будет только идиот... Такой захватывающий сюжет, причем, нелинейный... Куда там трешевым экшнам...

P.S.А Катор мне кстати тоже нравится,как первый, так и второй
__________________
Show me myself without the shell
Like the advent of May
I`ll be there when you say
Time to never hold our love...

=====================

May the Force be with you
ParaZZit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:43   #550
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Ну после последних игр Биовэр я слегка усомнился в их гениальности, хотя это чисто имхо, а так круче Тройки не сделают это точно, очень жалко что студия пошла ко дну, таких оригинальных и увлекательных ролевых проктов сейчас уже не делают...
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:01   #551
Новичок
 
Аватар для ParaZZit
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Элрик, ...и, к сожалению, не сделают, сейчас основной акцент делают на графику, побольше монстров, шаблонные квесты...Жанр РПГ все больше ориентируется на креши...Эх, где те старые добрые времена, когда час думаешь, как открыть дверь, а потом еще час, что делать с той фигней, которая за ней тебя поджидала
__________________
Show me myself without the shell
Like the advent of May
I`ll be there when you say
Time to never hold our love...

=====================

May the Force be with you
ParaZZit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:13   #552
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
где те старые добрые времена, когда час думаешь, как открыть дверь, а потом еще час, что делать с той фигней, которая за ней тебя поджидала
Хорошо, что такие времена прошли.
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:14   #553
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Да а что хорошего, вот тот же Масс Эффект вроде все отлично, графика, диалоги но остальное настолько шаблонно, что исследовать вселенную игры после 3-4 планеты становиться невыносимо скучно, прошли те времена когда миры тебя манили, где буквально за каждым поворотом тебя поджидали неожиданности, а сюжет цеплял с первых секунд, ну и как уже отметил ParaZZit игровые ситуации заставляли искать подход к решению той или иной задачи...
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:18   #554
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Элрик,
Carnivore,
ParaZZit, Ребята, не оффтопим
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:14   #555
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Заметил в самом начале игры (в первом переулке где встречаешься с Меркурио) где нужно открыть дверь,рядом с дверью висят плакаты.
На одном из плакатов есть надпись "GHOP STOP".
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:26   #556
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Онли Тройка, ну или Блэк айл могут сделать по-настоящему "вампирскую" игру
а почему не Обсидиан тогда? ведь они состоят из выходцев Блэк Айл
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:33   #557
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
ЭХ! Хорошая была игра... Мне очень понравилась... При всей её глюкнутости и багнутости игра была просто потрясная, у неё было целых 6 окнчаний, фактически на любой вкус... Мне она до сих пор нравится... и почему не выкупят права на игру и не сделают продолжение?
По сути они затронули лишь самую верхушку мира "Вайт Вулф"... Там ведь такой огроменный мир и столь запутанные отношения кланов, что можно сделать ещё как минимум 3-4 игры за разные фракции и истории. От какого-нибудь романа слёзно-сопливого, до брутального экшена с кишками мозгами горами трупов и морями бурлящей крови...
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:51   #558
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Очень странно, что по такому роскошному миру так мало игр. Если бы меня попросили составить рейтинг игр с самыми проработанными персами, Bloodlines занял бы первое место. Тройка и Обсидиан делает очень глубокие игры, но глючные. Биовар копипастит, зато все вылизано и в меру.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:17   #559
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Bloodlines. Отлично проработанные персонажи, диалоги, хорошая озвучка и неплохая анимация. Высокая реиграбельность. Семь кланов - семь стилей прохождения. Также, выбрав клан можно повышать атрибуты и навыки, чтобы создать уникального персонажа. Несколько вариантов прохождения и концовок игры. Разнообразие магических эффектов. Зато есть баги, глюки и прочая нечисть. В некоторых местах приходится бороться с движком.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:23   #560
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
А почему никто не обсуждает Redemption ?
Или уже все всё обсудили?)
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования