Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 18:35   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Mirror's Edge - обсуждение

Mirror's Edge


Жанр: First Person Action Adventure
Разработчик: Digital Illusions CE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 13 января 2009 года
Дата выхода в России: 21 января 2009 года
Платформы: PC, Playstation 3, Xbox 360
Сайт: http://www.on-mirrors-edge.com

Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система: Microsoft Windows XP SP2/Vista
Процессор: Intel Pentium 4 3.0GHz или идентичный ему на 100%
Оперативная память: 1Гб
Видеокарта: 256 MB, совместимая с Shader Model 3.0
Места на жестком диске: 8 Гб
Привод: 1х скоростной DVD привод
DirectX: DirectX 9.0c
Соединение с Интернет для доступа к Leaderboards.

О чём:
Faith, героиня Mirror's Edge, объявлена вне закона. Город-утопия, где она живет, оказался в полной власти полиции, вооруженной до зубов. Все телефоны прослушиваются, все разговоры через Интернет просматриваются, так что единственный способ передать сообщение тайно – поручить доставку опытному бегуну. Такому, как Faith.

Mirror's Edge – новый проект от студии DICE. Главная цель – не убить всех врагов, а доставить ценную информацию. Источником вдохновения для создателей Mirror's Edge послужил паркур – вид спорта, который заключается в быстром преодолении препятствий. В основу игры положена концепция «свободного движения». Теперь вы сможете двигаться в любом направлении, не думая о том, что в определенном месте не сможете перебраться через полуметровой высоты забор. Что касается главной героини, то в ее арсенале окажутся бег, прыжки, акробатические пируэты и приемы боевых искусств.



За сообщение вида: "А у меня пойдёт? или "Стоит ли качать?", а так же все сообщения, касательны системных требований, производительности и покупки игры - 10%


По вопросам, касаемых прохождения и технической помощи обращаться в тему "Mirror's Edge - проблемы"
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Crunch; 22.02.2009 в 13:34.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:52   #2081
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
когда в игре не работает на геймплей физика.
А как по вашему физика должна влиять на геймплей в этой игре?
Мне кажется здесь ее применение и в принципе не возможно.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:25   #2082
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Радио. Правительство же прослушивает, а они спокойно по нему переговариваются.
Переговариваются да, но именно поэтому их так быстро и обнаруживают в игре толпы ментов. Неужели не очевидно?
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Родитиели Фейф и сестры погибли от рук правительства (не буквально, но из-за него). Фейф конечно расстраивается и идет против. Сестра же, видимо по слабоумию, встает на сторону убийц семьи.
Во-первых, не "Фейф" а Фейт. Во-вторых, когда она была ребёнком, на акции протеста погибла только её мать. Что ещё за сёстры? О_о А её сестра Кейт, пошла в ряды полиции, т.к. наверняка хотела узнать правду, вот и всё. А ещё говориш про никакой сюжет, если даже не понял его толком.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Правительство даже не пытается прослушать разговоры гг, бегущие бегают не за тем, чем надо и тд.
И опять же, момент с прослушкой всех источников передачи инофрмации, отлично обыгран в игре. Почему? Читай выше. Да и ты мне не ответил толком на вопрос про ссетинг и персонажей. А только мусолишь одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
У них нет издателя ЕА и такого бюджета. Поэтому и спрос меньше. Тем более я в них не играл.
Ну ты фейлиш жутко) Был же простой сарказм, а ты "я в них не играл"! Лол.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
По сырым падвалам лазить и накручивать вентили - 75% геймплея этой игры.
Отнюдь, простая разбавка, для простой разнобразности локаций. Были бы одни и теже крыши, тоже бы быстро приелось.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Хотя бы минимум, на уровне того Half-Life 2 2004 года. Через 5 лет мы вернулись к истокам.
А что приблуда Pc-версии, в лице Ageia Physx, уже не катит да? Тебе нужно, чтоб полгорода на ушах стояло? Или может ты хочеш всемирный апокалипсис? Тогда ты обратился не по адресу.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 07.02.2009 в 22:30.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:26   #2083
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Просто задавать такие вопросы, когда в игре не работает на геймплей физика.
Красивые, но пустые слова. В игре есть физика, ровно столько сколько нужно. Инерция тела Фэйф и сила притяжения. Взаимодействия с объектами никто и НЕ обещал. Какая то если честно надуманная придирка.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
1)Max Payne 1-2
2)Mafia
3)Fahrenheit
4)Dreamfall
5)Kings Bounty
В этих играх что ли гипер реалистичная физика? Нет? А почему в МЕ должна быть? Потому что МЕ про паркур?

BlinkStrike, а она что должна? Если честно мне бы не очень хотелось развития событий в духе "Фэйф всех найдет, отомстит и отреволюционирует". Если они решат сделать вторую часть сюжетной, то я жду взрослого взвешенного сюжета, если они второй раз сделают также, буду в первых же рядах критиков.
Цитата:
Сообщение от WOWanida Посмотреть сообщение
Народ, а чо правда трилогия будет ?
Спроси лучше не у народа а у ЕА)).
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
А как по вашему физика должна влиять на геймплей в этой игре?
Мне кажется здесь ее применение и в принципе не возможно.
Вообще то я не отказался бы от того, чтобы мелкие предметы двигались, разрушались и прочее. На одном и том же выехать не получится. Игре необходимо развитие, дай бог чтобы Dice это понимали.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:42   #2084
Новичок
 
Аватар для Undland
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Народ, а что для ПК не будет аддона? На сайте про ПС3 только написано, ато карт по более охото, пол игры за 30 мин прохожу.
Undland вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:46   #2085
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В этих играх что ли гипер реалистичная физика? Нет? А почему в МЕ должна быть? Потому что МЕ про паркур?
В этих играх есть то, чего нет у Края. Это раз. А теперь более детальный рассмотр.
1 Макс Пэйн вышел в 2001 году. Требовать от него физику? Второй вышел в 2003. Физика там есть на более продвинутом уровне чем в Крае. На геймплей впрочем не влияет.
2)Mafia см. Макс Пейн 1.
3)Фаренгейт вообще квест (грубо говоря). Физика в квесте? Мдя.
4)Дреамфал см. Фаренгейт
5)Королевская Щедрость изометрическая РПГ\Стратегия.Физика? Не смешите. Тем более игра старше меня.


А Край Зеркала у нас экшен, жанр, толкающий технологию вперед. Только куда-то не туда толкающий. ЗНет свободного перемещения (2009 год), нет физики. Это вообще игра по сути 2000 года. Только графика докручена. Плюс паркур. В гаражах. Да. Кому-то такие пробуксофки нравятся. Мне нет. Я согласен на условности экшенам 5 летней давности, но здесь случай другой. Мне не нравятся технодемки.
ЗЫ. В крае есть только одна скриптовая сценка с корректной физикой.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:49   #2086
Новичок
 
Аватар для [QUMP#]
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Вобше трилогия намечается, так что в скором времени скорее всего ещё одна часть выйдет.
[QUMP#] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:59   #2087
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
то вообще игра по сути 2000 года. Только графика докручена. Плюс паркур. В гаражах. Да. Кому-то такие пробуксофки нравятся. Мне нет. Я согласен на условности экшенам 5 летней давности, но здесь случай другой. Мне не нравятся технодемки.
В 2000 году были паркур игры? назови хотя бы одну.
5 летней давности? чушь полная. Mirrors edge несет новый игровой опыт, игр про паркуристов вообще не было.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:02   #2088
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
AlexMercer, принц персии первый, это даже древнее 2000го. Тоже прыгать надо, подтягиваться, бегать. Тогда только не знали модного слова "паркур".
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 07.02.2009 в 23:05.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:02   #2089
Юзер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 317
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
игр про паркуристов вообще не было.
Assassin's creed, Принц персии...
Faradit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:06   #2090
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
игр про паркуристов вообще не было.
Правильно. Потому что слово "паркурист" не существует.
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
В 2000 году были паркур игры? назови хотя бы одну.
Имелось ввиду, что в Крае структура игры 2000 года, только с моднявой графикой и паркуром.
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
игра по сути 2000 года. Только графика докручена. Плюс паркур.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:07   #2091
Новичок
 
Аватар для Gene
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faradit Посмотреть сообщение
Assassin's creed
Думаю, Ассасин не в счет. Он, в общем, недавно вышел.
__________________
"I am mothefucker genius!" © Ryder
Gene вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:08   #2092
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faradit Посмотреть сообщение
Assassin's creed, Принц персии...
Не средневековый принц, а именно паркуристы люди бегающие по огромному городу.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
принц персии первый, это даже древнее 2000го. Тоже прыгать надо, подтягиваться, бегать. Тогда только не знали модного слова "паркур".
принца 90-х можно назвать паркуром ? аркада, платформер.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:08   #2093
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faradit Посмотреть сообщение
Assassin's creed, Принц персии...
Ну раз Принц, то И лара Крофт и ее, только не бейте, клон Скалолазка.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:08   #2094
Новичок
 
Аватар для Gene
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
слово "паркурист" не существует.
Какая-то немножко гнилая придирка.
__________________
"I am mothefucker genius!" © Ryder
Gene вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:09   #2095
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
принца 90-х можно назвать паркуром ? аркада, платформер.
Паркур это новый жанр?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
Какая-то немножко гнилая придирка.
А что не так? Паркурист растет, лопатой не убьешь.

Последний раз редактировалось AsmoDeusEx; 07.02.2009 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:12   #2096
Новичок
 
Аватар для Gene
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
А что не так? Паркурист растет, лопатой не убьешь.
Я немножко не понял: при чем здесь гибель "паркуриста" от лопаты?
__________________
"I am mothefucker genius!" © Ryder
Gene вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:15   #2097
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
Я немножко не понял: при чем здесь гибель "паркуриста" от лопаты?
Просто слово "паркурист" означает "придурок полный, необразованный и не проявляющий тяги к знаниям". Узкоспециализированный мем.
-Ребят, хочу стать паркуристом!
-Да ради бога!
И репа сразу -100. И ссылка.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:15   #2098
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
принца 90-х можно назвать паркуром ? аркада, платформер.
Платформер, да и чо? Он не может быть "про паркур"?
Тогда выведи мне определение игры "про паркур"?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 07.02.2009 в 23:19.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:31   #2099
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Платформер, да и чо? Он не может быть "про паркур"?
Паркур предполагает движение и преодоление препятствий с использованием основных элементов самого паркура - прыжки, вертикальные пробежки и прочее. Этого в первых принцах не было.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
5)Королевская Щедрость
Гы. Вообще то королевская награда. Переводишь, переводи правильно.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
А Край Зеркала у нас экшен, жанр, толкающий технологию вперед.
Т.е. у нас в игре главное технология получается?
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Нет свободного перемещения (2009 год), нет физики. Это вообще игра по сути 2000 года.
Не помню, когда это свободное перемещние уже стало обязательным в любой игре? Также как и физика.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Я согласен на условности экшенам 5 летней давности, но здесь случай другой.
Если ты запустил игру, ты уже должен быть согласен на условности, так как Любая игра условна.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:42   #2100
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Отличная игра. Одна из тех немногих, которые реально меня зацепили и были пройдены до конца, а не удалены через 3 часа. Игра просто-таки насквозь пропитана духом киберпанка, такой должна была быть Матрица, но к огромному сожалению не стала. Имееться неплохой сюжет, хорошее звуковое сопровождение( заставляет вспомнить отечественный КДР, одну из лучших киберпанковских игрушек за всю истоорию игр на ПК и уж точно лучшую на постсоветском пространстве), геймплей так вообще отличный(можно говорить о рождении нового жанра FPA(A - action)), и в довершении всего отличная графика(эй, Epic, вот как надо работать с UE3.0, а то засилие серо-буркозявчетых текстур и светящихся персонажей в играх на вашем движке уже порядком надоело). В итоге я ставлю игрушке 9.5. Молодцы Dice, браво, не вериться, что это только второй проект команды. P.S. Кстати о сюжете, мне кажеться, что он как раз цельный и законченый, так, что не знаю что еще можно придумать в сиквеле.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования