Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2008, 12:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Call of Duty: World at War
Мультиплеер



Минимальные требования:
Процессор: Intel Pentium 4 3.0 ГГц / AMD Athlon 64 3200+
ОЗУ: 1 Гб (1,5 Гб для Vista)
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше
Жёсткий диск: 8 Гб свободного места
Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая


Рекомендуемые требования:
Процессор: Core 2 Duo 2,5 ГГц
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше


Полезные ссылки:
www.callofduty.ru
www.codjumper.com
www.punkbuster.com
www.rcod.ru


Все патчи для игры:
Скрытый текст:
Патч 1.1 (EN, RU R317.69 Mb)
Дата выхода патча: 11 ноября 2008
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность устанавливать моды в Co-op, одиночную кампанию и мультиплеер.
  • Добавлено автоматическое уведомление о появлении новых патчей.
  • Улучшена поддержка видеокарт, работающих в режиме SLI.
  • Изменения и исправления в многопользовательском режиме.
  • Убрана проблема многоразовых инвайтов от одних и тех же друзей.
  • Исправлены ошибки на картах.
  • Корректно отображается некоторая вспомогательная информация.
  • Улучшена балансировка оружия.

Патч 1.2 (EN, RU, 498.2 Mb)
Дата выхода патча: 7 февраля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Дневная версия мультиплеерной карты Makin.
  • Быстрая прокачка на некоторых серверах больше невозможна.
  • Исправлены ошибки идентификации сервера, связанные с роутерами.
  • Исправлена функция HTTP-переадресации при закачке модификаций.
  • Исправлена ошибка при использовании эмулируемого звукового устройства.
  • Исправлена уязвимость, позволявшая игрокам использовать цветные имена.
  • Попадания в отклоняющегося в стороны противника теперь просчитываются верно.
  • В сетевой игре введена переменная /cg_drawfps.
  • Переменная /cg_fov больше не сбрасывается на стандартное значение между матчами.
  • Выделенные серверы автоматически переподключаются к мастер-серверу в случае его перезагрузки.
  • «Accept Game Invite» назначен на клавишу F10.
  • Невозможно зайти на сервер, защищенный паролем.
  • Исправлены многочисленные ошибки в мультиплеере.

Патч 1.2 — 1.3 (EN, RU, 61.6 Mb)
Дата выхода патча: 5 марта 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность записи и воспроизведения реплеев в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки в мультиплеере и работе серверов.
  • Скриншоты не переписывают друг друга, а сохраняются отдельными файлами.
  • Исправлено исчезновение звука под Windows Vista.
  • Перебалансированы силы врагов на разных уровнях сложности игры.

Патч 1.2 — 1.4 (EN, RU, 581.3 Mb)
Дата выхода патча: 11 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • 3 новые мультиплеерные карты: Knee Deep, Nightfire, Station.
  • На карте Nazi Zombies стало больше оружия и Perks-a-Cola.
  • Исправлены лаги при стрельбе по танку.

Патч 1.4.1 (DE, 9.7 Mb)
Дата выхода патча: 21 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Исправляет проблему с отсутствующими текстурами у нескольких предметов в Map Packs 1.

Патч 1.4-1.5 (EN, 972 Mb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Создатели кооп-серверов смогут выгонять игроков из лобби.
  • Улучшен респаун собак в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки с потерей пути у зомби.
  • Исправлено неверное отображение модели игрока.
  • Некоторые неподдерживаемые критические ошибки теперь адресованы к конкретному файлу.
  • Улучшен рефреш сервера, когда стоит галка на "Favorites".
  • Добавлена поддержка CODTV.
  • "cg_DrawFPS 1" теперь показывает FPS и cg ms/frame.
  • Добавлена команда "teamstatus", которая показывает информацию о команде игрока.
  • Добавлена функция joinsquad script.
  • Игроки смогут присоединяться к серверам, на которых запущены модификаторы с длинными названиями (более 18 знаков).
  • Игроки могут добавлять свои собственные карты, даже если папка содержит пятьдесят и более карт.
  • Исправлена ошибка "2048 material".
  • Увеличено количество модов, отображаемых в меню модов.
  • Исправлен вылет, связанный с файлом mod.arena.

Патч 1.5 (Dedicated server, EN, 1.1 Gb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Обновленная версия выделенного сервера под Linux.


F.A.Q
Скрытый текст:
B: Как играть в мультиплеер?
O:
1. Запускаем CoDWaWmp.exe.
2. Игра попросит создать профиль (аккаунт), жмем Cancel.
3. Появится список профилей, жмем Esc.
4. Жмем Find Servers-Favorites-New favorite-Вводи ИП-адрес-ОК. Можно это сделать через консоль. Жмем ~ (тильда, Ё) и вводим там connect Ip-адрес.
5. В списке выбираем сервер и жмем Connect (или два клика на строку с сервером).

B: До какого максимального уровня можно прокачаться в игре ?
O:
До 65. После этого при нажатии кнопки "Prestige mode" Ваш будет предложено сбросить свою статистику и перейти на второй уровень престижа. Вы станете опять первого уровня, однако все игроки будут видеть, что 1-й уровень престижа у Вас присутсвует. Всего уровней престижа 10. Итого 650 уровней можно накачать

B: Где находится мой игровой профиль ?
O:
Профили теперь находятся по адресному пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW\players\profiles

B: Где находится файл с избранными серверами ?
O:
Он находится по пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW

В: Похоже ФПС залочен на 85. Можно ли как-нибудь поднять эту границу?
О:
Нужно править файл конфигурации, который находится в папке players(см ответ №2) и под именем вашего аккаунта. Чтобы поднять фпс надо поправить строку com_maxfps"85" - поменять на нужное значение, рекомендуется 125.

В: Когда я играю в мультиплеер, меня выкидывает и пишет что мой ключ используется. Ключ украли пираты?
О:
Такое явление происходит в результате не корретного выхода из игры(перезагрузка компа во время игры в мультиплеер,сворачивание игры или выключение через диспетчер) или подвисания сервера- вы просто зависли на сервере и система говорит о том что ваш ключ в данный момент используется. После обновления карты на сервере вы сможете снова играть.

В: У меня пиратская копия игры и я хочу поиграть в мультиплеер, где взять список серверов без проверки ключа и как запустить мультиплеер?
О:
Список серверов без проверки ключа можно посмотреть здесь.
запуск: в консоли пишем, например, /connect 193.34.144.86:28960, айпи надо полнустью вписывать вместе с портом (28960 или другой какой) потому что на одном айпи могут и другие сервера висеть, и ещё чтобы не было проблем с пингом советую поставить HLSW, программа для мониторинга и управления серверами, можно создавать свои списки избранных серверов, есть поиск серверов, игроков, поддерживает кучу игр, забиваем в неё айпи и смотрим какой пинг до сервера, устраивает заходим и играем, через неё кстати тоже можно игру запускать.

B: Проблема с подключением к интернету
O:
COD:WaW для сетевой игры требует активного подключения к Интернету. При возникновении проблем с подключением к серверу убедитесь, что ваше подключение к Интернету все еще активно (попробуйте открыть какой-нибудь сайт).

Если у вас возникают проблемы с запуском своего сервера, убедитесь, что ваш файрволл (сетевой экран) и/или роутер правильно настроены. Activision не оказывает поддержки по роутерам и файрволлам.

В: Игра - лицензия, пропатченная, не могу подключиться ни к одному серверу, пишет: server authentification failure.
Что за гадость???
О:
Эта гадость server authentification failure происходит когда обновляешь список серверов (пока обновляется лучше не заходить на сервер, ждать пока полностью обновиться), пока эта фигня не лечится, единственное что помогает, пока решить проблему, это:
1. заходим в игру, жмём обновить список серверов, обновляем
2. выходим из игры
3. заходим в игру, не жмём обновить список серверов
4. заходим на любой сервер который нравится

UPDATE: с патчем 1.2 проблема устранена

В: Есть ли способы лечения PB INIT FAILURE?
О:
Способы лечения PB INIT FAILURE:
Скрытый текст:

1. удаляем ПБ, ставим заного и обновляем ПБ, pbsetup для автообновления берём тут.
2. берём у друга у которого нет такой ошибки всю папку ПБ и копируем себе
3. заходим сюда и находим For Players жмём эту ссылку, откроется новое окно, сохраняем это всё в папку ПБ под названием файла pbsec.htm, дальше проводим такую же операцию ещё с двумя файлами (PB Client и PB ClientA) :
Цитата:
PB Client v2.136 for Win32 Filename: wc002136.htm

PB ClientA v1406 for Win32 Filename: wa001406.htm

PB Client v2.136 for Linux Filename: lc002136.htm

PB ClientA v1406 for Linux Filename: la001406.htm

PB Client v2.136 for Mac Filename: mc002136.htm

PB ClientA v1406 for Mac Filename: ma001406.htm
Bсё зависит от версии операционной системы, жмём на ссылку и сохраняем в папку ПБ, название файла (Filename должно быть такое как указано рядом с ссылкой.
Если Вы не нашли в этом F.A.Q. решение своей проблемы, то советуем почитать F.A.Q. здесь.

Соседние темы:
Call of Duty: World at War - обсуждение
Call of Duty: World at War - проблемы

Последний раз редактировалось midn1ght; 14.09.2009 в 18:28.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:21   #701
Новичок
 
Аватар для riva
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
$he1
Ты меня не так понял, Я говорю про магазинные винтовки: Мосинку, Маузер Арисаку и Спрингфилд, У них только 1 выстрел, потом враг тебя замечает и там как повезёт, чаще не везёт.
да уж.. столкнулся с этим..... нужно врага валить обязательно одним выстрелом! пока ещё тяжело идет, бесит!!!!! не попадешь, сразу же умираешь... зато какой кайф с одного выстрела врага валить !!!!

Последний раз редактировалось riva; 24.12.2008 в 16:38. Причина: повтор
riva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:16   #702
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
Как играть в Зомби-мод по сети?
видел тут недавно не ток новые карты к зомби моду но и такой же режим зомби как и в код4 т.е. 2 команды уже дают за зомби играть . не в доме сидишь а по картам бегаешь ...кул короче
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:53   #703
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: ну воть вы сдесь
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Извините но кто-нибудь подскажет как новую запись в многопользовательской игре сделать,просто я создаю,а игра требует по новой ник написать,написал,опять хочет сделать,и так по кругу.Создать не могу!
сочны-апесин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:25   #704
Новичок
 
Аватар для trupstalker
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Омск.
Сообщений: 87
Репутация: 15 [+/-]
сори если вопрос задавался ранее..! а что дает престижь? только новые иконки и доп слоты для оружия? или еще что то
__________________
intel core i5 650 GHz. 6GDDD3. Radeon HD6850 1G. Windows 7 64bit
trupstalker вне форума  
Отправить сообщение для trupstalker с помощью ICQ Отправить сообщение для trupstalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:53   #705
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
trupstalker
Только слоты и значёк, это сделано для тех кому нравится качатся.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:28   #706
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Кто нибудь скинет нормальный, работающий патч на русскую лицензию ? А то запарился уже, инглиш версии не подходят.
MEGADRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:35   #707
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Люди, Я нашел ящик с случайно выпадающим оружием, заходиш в адскую дверь и налево, мне раз М1919 достался. Такой ацкий!!!!
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:26   #708
Юзер
 
Аватар для Vershkoff
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Сим
Сообщений: 117
Репутация: 41 [+/-]
Это все правда.Только что тестировал сам.Первый раз выпал Гаранд с винтовочными гранатами,а второй огнемет.В миссии с зомби он не раскрывает весь свой потенциал:зомби дохнут медленно,и после поджога еще некоторое время ходят.А вот поправочка:Там на двери написано не HELL а HELP.Просто буква P не написана полностью.Ах да,деньги берутся только за первое открытие ящика-это 950 очков
__________________
Весь мир-театр,а я в нем клоун
Vershkoff вне форума  
Отправить сообщение для Vershkoff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:53   #709
Юзер
 
Аватар для Ma$oBKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: 83.239.60.116
Сообщений: 387
Репутация: 88 [+/-]
Какой последний патч?? У меня стоит 1.1; обычно под новый год выпускают патч, как это было с КоД 4, где добавляют карты; у меня вроде игра обновиться не просила...
__________________
Процессор:Intel Core i7 930 2.8GHz (Bloomfield)
Память (RAM):2*2GB DDR 3 Corsair XMS3
Материнка:Gigabyte GA-X58-USB3
Блок питания:750W Thermaltake EVO_Blue
Тип системы:Microsoft Windows 7 6.1.7601
Видеокарта: Nvidia ENGTX 570 DirectCU II Asus
Жесткий диск:WD Caviar Green IntelliPower 2 TB
Ma$oBKa вне форума  
Отправить сообщение для Ma$oBKa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 05:28   #710
Новичок
 
Аватар для Banned
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
У нас пиратка, хотим поиграть в кооператив по сетке, я создаю игру но у друга вылетает ошибка и пишет что такой код уже используется - его можно где нить поменять?
1) Качаем программку - LanGAMEv1.1b.zip - ваш друг должен её тоже скачать!!!!!
2) Запускаем программку LanGAMEv1.1b.exe
В поле IP Адрес вписываем адрес друга и нажимаем Добавить, после этого вписываем свой IP адрес и также нажимаем Добавить, после этого нажимаем Сохранить и Старт!!! Все эти же операции должен проделать ваш друг!!!
3) Запускаем CoDWaW_LANFixed.exe
4*) Если вы сервер: Заходите в Cooperative--->Host Lan и ждете пока подключится ваш друг!!! После этого нажимаете Start Match
5*) Если вы подключаетесь к серверу: Заходите в Cooperative--->Find Game--->Source:LAN--->Refresh List.
После этого вы должны увидит сервер который создал ваш друг. Кликаете на него 2 раза. Всё, вы в Лоби!!! Ваш друг должен стартануть матч!!!!
6) Радуемся!!!!
__________________
Каждый имеет то, что хочет. Если он чего то не имеет, значит недостаточно хочет
Banned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 01:51   #711
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Люди, Я нашел ящик с случайно выпадающим оружием, заходиш в адскую дверь и налево, мне раз М1919 достался. Такой ацкий!!!!
тебе еще плазменный пест не доставался))))
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 07:57   #712
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
помню на карте с поездами...
играл за красную армию,65лвл,2лвл почета,только встал перезарядить линейку...и бац!!!мне на голову светавуха прям на макушку прилетела :-D еще реплей показали,как стою и граната мирно на голову летит.лол
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 08:58   #713
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Угу приколько, а еще тупей бывает когжа мученика валишь из него граната выпадает и ты от удара этой гранаты умираешь, (тупее сложно придумать)
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:48   #714
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
огнемет.В миссии с зомби он не раскрывает весь свой потенциал:зомби дохнут медленно,и после поджога еще некоторое время ходят
Это полностью зависит от уровня. Примерно на 7 они дохнут от огнемета на раз, позже можно всю "обойму" в одного садануть, так и не убив его.
Цитата:
деньги берутся только за первое открытие ящика-это 950 очков
С какой стати? Очки отнимаются за каждое открытие ящика.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 05:19   #715
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Угу приколько, а еще тупей бывает когжа мученика валишь из него граната выпадает и ты от удара этой гранаты умираешь, (тупее сложно придумать)
ну или когда бежишь на карте с япошками,только за угол заварачиваешь и тебе в морду летит граната липучка
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 19:26   #716
Юзер
 
Аватар для Ma$oBKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: 83.239.60.116
Сообщений: 387
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ma$oBKa Посмотреть сообщение
Какой последний патч?? У меня стоит 1.1; обычно под новый год выпускают патч, как это было с КоД 4, где добавляют карты; у меня вроде игра обновиться не просила...
Я так понял патч 1.1 остался, наверное после НГ выпустят...
__________________
Процессор:Intel Core i7 930 2.8GHz (Bloomfield)
Память (RAM):2*2GB DDR 3 Corsair XMS3
Материнка:Gigabyte GA-X58-USB3
Блок питания:750W Thermaltake EVO_Blue
Тип системы:Microsoft Windows 7 6.1.7601
Видеокарта: Nvidia ENGTX 570 DirectCU II Asus
Жесткий диск:WD Caviar Green IntelliPower 2 TB
Ma$oBKa вне форума  
Отправить сообщение для Ma$oBKa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:39   #717
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помогите плз

Народ такая проблема : купил игру лицензионную установил все идет без проблем (по требованиям) игра пропатченная, запускаю захожу в сетевуху ,захожу на серв ,играю сек 30 и появляется такое сообщение : Мой ник PunkBuster kicked player мой ник (for 0 minutes)...restriction:disallowed program/driver [80252]

помоги плз.!
Andruxa011 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:56   #718
Юзер
 
Аватар для shadow wolf
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: on other side of darkness
Сообщений: 192
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andruxa011 Посмотреть сообщение
Народ такая проблема : купил игру лицензионную установил все идет без проблем (по требованиям) игра пропатченная, запускаю захожу в сетевуху ,захожу на серв ,играю сек 30 и появляется такое сообщение : Мой ник PunkBuster kicked player мой ник (for 0 minutes)...restriction:disallowed program/driver [80252]

помоги плз.!
Обнови панкбастер дня своей игры - здесь все написано http://www.punkbuster.com/index.php?page=pbsetup.php
shadow wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:51   #719
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 610 [+/-]
Почему у меня пишет что я Оффлайн??? Всё перепробовал...Как сделать чтобы я оннлайн был???
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 18:38   #720
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Щас короче записываю Call of Duty: World at War подскажите плиз как начать играть по сети?Давно хотел испробовать,а тут такой шанс выпал,и ещё плиз не куда не посылайте,а объясните по человечески,буду очень благодарен.
ТЕМА!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования