Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 72 15.86%
2 10 2.20%
3 25 5.51%
4 20 4.41%
5 - Проходняк 73 16.08%
6 39 8.59%
7 66 14.54%
8 67 14.76%
9 22 4.85%
10 - Отлично 60 13.22%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 01:24   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Макс Пэйн / Max Payne /

Max Payne

Макс Пэйн



«New York. Fugitive undercover cop. Nothing to lose.»


год 2008
страна США
режиссер Джон Мур
В главных ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Донал Лог, Крис О`Доннелл, Джоэль Гордон, Кейт Бертон, Рико Симонини, Тед Атертон.
сценарий Бо Торн, Сэм Лэйк
продюсер Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер
оператор Джонатан Села
композитор Марко Белтрами
жанр боевик, триллер, драма, криминал
премьера (мир) 15 октября 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, «Фокс»
релиз на DVD 20 ноября 2008
время 125 мин

О чем фильм:

Скрытый текст:
Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.


Кадры из фильма:

Скрытый текст:




Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Сэм Лэйк, принявший участие в написании сценария, так же послужил прототипом для внешности Макса Пэйна в оригинальной игре.
  • Комикс-вставки в оригинальной игре были вдохновлены графическим романом Фрэнка Миллера «Город Грехов».
  • В оригинальной игре Макс Пэйн убивает 625 человек.
  • На ранних стадиях проекта на роль Макса прочили Клайва Оуэна, который сыграл в чем-то схожего героя в «Пристрели их».
  • Как и большинство занятых взрослых людей, Марк Уолберг почти не играет в компьютерные игры и не разбирается в них. Поэтому, когда к нему пришли с предложением сыграть в киноверсии игры, он ответил, что его карьера еще не настолько развалилась, чтобы сниматься в заведомой ерунде. Но затем его уговорили прочесть сценарий, и он настолько вдохновился идеей, что даже начал играть в Max Payne. Впрочем, по собственному признанию, надолго его не хватило - нашлись более важные дела. Поэтому в качестве консультанта он использовал своего молодого ассистента, который прошел игру целиком.


Особая версия фильма Max Payne - Gamer’s Cut

Скрытый текст:
Наибольший интерес экранизация боевика Max Payne вызывает у тех, кто в свое время играл в триллер студии Remedy. Для них авторы картины готовят специальную версию Gamer’s Cut, которая выйдет на DVD.

Это издание будет еще ближе к игровому прототипу – на DVD поклонников Макса ждет масса зрелищных сцен с замедлением времени и более достоверная передача мрачной атмосферы криминального мира. Gamer’s Cut порадует и любителей зрелищных перестрелок – эта версия фильма будет отличатся во многом, чем та, что попадет в кинотеатры.

_________________________________________________

Информация взята с сайта kinopoisk.ru
Шапку сделал Труп
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 05.11.2008 в 02:27. Причина: добавление информации
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:45   #241
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Больше возмущения вызывает, то, что актеры подобраны совсем не те. Бравура вообще черного сделали, а Мона Сакс вообще какая-то маленькая и пухлая это как взять картинку и сжать ее по вертикали. Лучше бы взяли бы на роли актеров людей, которые подарили свою внешность персонажем из второй части игры. Если не из игры то если тщательно поискать, то можно найти актера, например Эмили Мортимер (Формула 51 игра наемного убийцу) очень похожа на Мону Сакс, а на роль Бравуры подошел бы Роберт Дюваль.

Цитата:
Ссылки на актеров:
Роберт Дюваль http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6273/
Эмили Мортимер http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7038/
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:11   #242
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 91
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
например Эмили Мортимер (Формула 51 игра наемного убийцу) очень похожа на Мону Сакс
Kathy Tong - это актрисса по которой делали комикс во 2 части игры, если по точнее.
Paymax вне форума  
Отправить сообщение для Paymax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:29   #243
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Toxic
Почему они не взяли на роль Бравуры Чоу Юнг Фата?Он ведь похож в разы больше чем Лудакрис!
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:42   #244
Новичок
 
Аватар для Comix
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 32
Репутация: -1 [+/-]
Фильм весьма посредственный Такие каждый год выходят. (К примеру наш Гитлер Капут). Люди если игра хорошая, то это не значит ,что фильм тоже Не покупайтесь на рекламу! Всё самое лучшее можно взять здесь!
Comix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:54   #245
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Paymax
Да и Эмили похожа посмотри фильм Формула 51 она там вылитая Мона.
Shinoda
Наверно из-за того, что он азиат.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:16   #246
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Если бы не Max Payne, вышел бы средний боевичек. На 6-7 из 10.

А так 0 из 10. Так к МP фильм имеет очень мало отношение.
Ни диологов, ни разборок с мафией, Ни Винни Гонити, Лема, Уордена. Люпино напоминает больше главгада из Cорвиголовы.


Ну почему этот фильм не доверили Тарантино, Родригезу, Вачовским, Джону Ву?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:46   #247
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Создатели этого фильма - очень, ОЧЕНЬ нехорошие люди. Создать такой антураж, и загубить его таким препаршивейшим сюжетом...

При просмотре меня терзали следующие вопросы:
Скрытый текст:

- Кто все эти люди? 0__о
- Какого черта начальник охраны поперся лично вместе с нариками убивать жену? 0__о Сценарист наркоман?
- Макс - слоупок?
- Почему авторы весь фильм не могут определиться со стилистикой (снег -дождь, дождь-снег)
- Макс терминатор?
-какого черта кино, которое называется Макс Пэйн страдает от недостатка динамики?
- Где влад?
-Наркотики- это плохо?


И многие другие
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:17   #248
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Добавлю вопросы от меня:
Что такое УЕТЫРЕ ПАЛЬТА ? )
Скрытый текст:
Зачем Биби убил Люпино?
Как Макс нашел базу Люпино?
Почему Наташу убили, когда она поговорила с Максом, но самого Макса пальцем не тронули?
Откуда злодеи узнали, что Бальдер напал на след? Почему опять оставили в живых Макса?
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:31   #249
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:

Люпино стал ненужным свидетелем. Хотя проще было дать завалить Люпино Макса, и уже потом Макса убивать

А о базе Люпино Макс узнал от Моны.

__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:42   #250
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 91
Репутация: 36 [+/-]
Robin Pack
Если бы Макса убили, фильм бы был намного короче
Paymax вне форума  
Отправить сообщение для Paymax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:45   #251
Новичок
 
Аватар для Lonely Soul
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 54
Репутация: 17 [+/-]
Сходил в кино. Увидел совсем не то что ожидал. В течение всего фильма терзал лишь один вопрос:

Где вся философия Макса что была в оригинальной игре? Помните вставки в виде комиксов где мужик с суровым голосом излагает мысли и чувства Макса?
Нету в фильме философии


Мою легенду раскрыли. Двери захлопнулись с обеих сторон. А потом был сплошной свинцовый дождь.© Max Payne

Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено. © Max Payne
__________________
War never changes ©

Society often forgives the criminal
It never forgives the dreamer (c) Oscar Wilde
Lonely Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:18   #252
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Так или иначе лучшая игровая экранизация имхо
Превосходная атмосфера,неплохо подобранные актеры(Макс особенно удался),хорошее музыкальное сопровождение.В сюжете конечно есть неточности и он сжат,но мне лично приятней сходить на ужатую версию 1,5 часа,чем сидеть и смотреть точную копию 10 часов.
Очень стильно сделали замедление времени и эффект наркотиков.
Не понравилось то,что моны сделали вторичного персонажа и бой с люпино не порадовал.
А вообще фильм полностью оправдал мои ожидания.
Divine Wind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:28   #253
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
Так или иначе лучшая игровая экранизация имхо
Лол, ты Мортал Комбат или Обитель Зла видел?)
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
Превосходная атмосфера,
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
орошее музыкальное сопровождение.
Что-то я этого не заметил -_-
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
но мне лично приятней сходить на ужатую версию 1,5 часа,чем сидеть и смотреть точную копию 10 часов.
Зачем читать книгу, когда можно почитать её сокращение?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:30   #254
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Что-то я этого не заметил -_-
Это всего лишь субъективное мнение пользователя, не стоит придраться Лично мне, например, атмосфера фильма тоже понравилась. Да, она не_такая_как_в_игре. Но неплохая.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:39   #255
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
и бой с люпино не порадовал.
Он был? О__о
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
смотреть точную копию 10 часов.
вау,логика гениальная

Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
Так или иначе лучшая игровая экранизация имхо
дум и то лучше был бы. а морталы комбаты тем более.
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
эффект наркотиков.
самый адекватный спец.эффект за весь фильм
__________________



Рассказываю про стритарт и граффити по всему миру

Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в мир красивых рисунков на стенах.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:08   #256
Новичок
 
Аватар для Дэвид Блэйн
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Я везде и повсюду!
Сообщений: 2
Репутация: -4 [+/-]
В игру играл маленько, поэтому не знаком со всеми особенностями сюжета. А так фильм нормальный на 5/10 потянет. Актёры вроде стараются, но получается у них как-то не очень. Также считаю, что это хоть как получше Уве Болла.
Дэвид Блэйн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:34   #257
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Он был? О__о
Ну когда Макс отбивался от тесака Люпино дробовиком, вроде бой считается. <_>
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:28   #258
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
вау,логика гениальная
не жалуюсь(=
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Он был? О__о
как бы да,но дело в том,что "как бы"
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
дум и то лучше был бы. а морталы комбаты тем более.
дум - уныл чуть менее,чем полностью,а морталы...ну я хз откуда должны расти руки,чтобы по файтингу плохую экранизацию сделать.
з.ы. стадной эффект детектед
з.з.ы. вы,эта,не обращайте на меня внимание,я жеж ниадекват,а ваше жеж мнение единственно верное и правильное,нэ?
Divine Wind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:23   #259
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonyn Посмотреть сообщение
Это всего лишь субъективное мнение пользователя, не стоит придраться Лично мне, например, атмосфера фильма тоже понравилась. Да, она не_такая_как_в_игре. Но неплохая.
Когда пульс у атмосферы едва прошупывается, это не значит что она есть.
Цитата:
Сообщение от Divine Wind Посмотреть сообщение
а морталы...ну я хз откуда должны расти руки,чтобы по файтингу плохую экранизацию сделать.
DOA, SF?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:45   #260
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
дошел наконец до развернутой рецензии(мы)
Скрытый текст:
Просмотр очередного фильма, иллюзорной надежды воскресить некогда успешный жанр криминальных «боевиков-драм», закончился ожидаемым выдохом разочарования. Речь идет об экранизации еще недавно шумевшего сверх-игрового проекта трезво-талантливых финнов «Max Payne». По-моему многие сейчас говорят о засилии творческих штампов и художественных клише, о культурном затоплении океаническим «бульоном» форматов и стандартов, но, вероятно, мало кто может сие ощутить, интуитивно обозреть все затасканные структуры, из которых и кроят постсовременный культурный продукт.
Оригинальный «Max Payne» - это одно из лучших в начале века игровых произведений, пусть не с выдающимся сценарием, но с вязкой «атмосферой» (пусть будет «проклят» Лавкрафт за столь размытую в литературоведении категорию), со странным образом запоминающимся (скорее уморительным) героем, комиксным впечатыванием в сюжетное повествование, кроваво «фраговым» геймплеем. Первичный Макс – это петляющий по трущобам и социальным «жилплощадям», «низовой» коп «под прикрытием», запутавшийся в толпе подобных на друг друга дилеров, осведомителей, продажных полицейских, мучимый бессонницей, абсурдными догадками, литрами кофе, тяжелыми кошмарными воспоминаниями. В этой жизнедеятельности по накатанной, сотканной из разнообразных фрагментов, доминирует неумолимая сатирическая тональность, всецелый постмодернистский иронизм детектива Пейна в отношении всего происходящего, относительно своего места в нем. «Смертельная» случайность в образе друга-предателя Алекса выуживает его из трудовой рутины, монотонной повинности «копа», и погружает Макса в пучину бессвязных «пограничных» событий, где каждый следующий шаг «фанатично» фатален. Пейн – счастливчик, ему беспредельно везет, и дорожкой из пользованных гильз, пресловутого «bullet time», в пороховой дымке, он проторит себе путь к мучащему, но предположительно недостижимому ответу. Винни Гоньитти, Джек Люпино, клан Пунчинелло – все это иерархические ступени, которые мертвецкой поступью небезуспешно проходит Макс, чтобы добраться до комиксно заговорщицкого «Внутреннего круга» - избранных плутократов, которые посчитали себя властителями «яблочного» мирка. Простой «чувак» залез туда, куда не следует. После каждого избегания смерти Макс, обозревая череду трупов поверженных противников, желчно иронизирует по этому поводу. Ненавидимый криминальным миром, разыскиваемый «легитимным», Пейн с усмешкой понимает, что уже не может остановиться, хотя должен был это сделать «сотней трупов тому назад». Это и есть ключевая идея той игры, которая ставит во главу всего зубодробительное «умри медленно, но с ускорением».
Экранизированный аналог – это зануднейший тип с каменным ликом неумолимого воздаяния, криво улыбнувшийся единожды при виде детской фотографии, не оттеняемый даже щепоткой иронии или сарказма, детерминированный одной-единственной идеей отомстить оставшемуся убийце. В целом «кинцо» имеет слабые связи с прототипом, и собственно создано не по мотивам, а в рамках сценарной вселенной «Max Payne». Сам фильм по жанровым составляющим – скорее полицейская мелодрама о потере семьи по причине неумелых действий зарвавшегося CEO-менеджера корпорации, склонной к махинациям и околонаучным авантюрам. Трагедия принимает какой-то внутренне семейный характер, где виновники и жертвы близки Пейну, они – из его окружения. Сам сценарий закрыт и самозамкнут, потому что не предполагает появления в развязке новых персонажей, а крутится вокруг нескольких статичных фигур и их равномерно меняющегося морального окраса: BB из древнего друга семейства превращается в главного злодея, Бравура из бестолкового подозревающего следователя – в прозревшего пособника Макса.
Несомненно, в фильме удались несколько деталей: стильный до высот «леди совершенство», обвеваемый городской метелью, «нуаристый» задник из небоскребов Нью-Йорка; парочка «рапидных» приемов симбиотического сцепления Макса с дробовиком; хоть и клишированный, но безусловно ценный, кадр с силуэтом стройной полуголой «хохлушки»; и, конечно же, медленное умирание Пейна под водой среди молчаливых утопленников. Все остальное крайне неудачно: перенасыщение исходно «нордического» видеоряда «ниггами» (в оригинале, кстати, нет ни одного «черного»); офисно дневной антураж основного действа (изначальный вариант предполагал продолжительные блуждания по неприглядным притонам, промзонам, особнякам под аккомпанемент ночи); большой акцент на галлюцинациях (вызванных воздействием «валькирина»), склоняющих к неуместному мистицизму для данного сеттинга; сменивший расовую принадлежность («транс-нигер») Бравура (Лудакрис в шапчонке типичного госслужащего выглядит комично); и т. д. Обструкции подвергается не сам факт совершенной несхожести фильма с игрой (хотя для многочисленных фанатов последней это уже кощунственное предприятие), а процедура подмены оригинального сценария и картинки кучей заштампованных компонентов киноиндустрии. Таковая уже сотню лет занимается скрытым идеологизированием, тотальной социализацией зрителя, ведь экранная потеря близких усиливает семейные ценности, равномерное этническое присутствие способствует расовой толерантности, а бескомпромиссность и последовательность персонажа-полицейского заставляет уважать государственные структуры. И далее можно продолжать до бесконечности, но зачем, потому как в полуторачасовом фильме практически все условности политкорректной картины мира соблюдены.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 03.11.2008 в 12:04.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования