Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 19:16   #41
Юзер
 
Аватар для Devil_HS
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Адъ
Сообщений: 235
Репутация: 44 [+/-]
Отличный атмосферный, стильный и интересный фильм. Ну и, как уже говорилось, концовка шикарна.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от elephantine Посмотреть сообщение
здоровское кино, качественное, филососфское, Спейси даже в роли маньяка правит миром! Все ведь таки вышло так как он хотел. Почти. финальное убийство- наказания гнева зависти, а вот наказания гнева так и не произошло- Бред Питт ведь не застрелился.
Фигасе наказания не произошло. У Брэдда убили жену и плюс ко всему он застрелил сдавшегося преступника. Чем не наказание?
Devil_HS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:54   #42
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
Безусловно шикарный фильм. Все такие интригующие сценарии с неожиданными коцовками пшли наверное как раз из этого фильма
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:38   #43
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
замечательный фильм!!!
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:40   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 128
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
фильм один из самых лучших в своём жанре
DOOGY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:31   #45
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,657
Репутация: 2424 [+/-]
Недавно пересмотрел еще раз этот фильм!!!Могу назвать его просто гениальным также как и самого Финчера.Отличная (превосходная) игра актеров,сильный сюжет,потрясающая атмосфера.На протяжении всего фильма вживаешься в роль актеров,сам начинаешь гадать кто это сделал,переживать.Ну и конечно шокирующая концовка,после который были смешанные чувства!!!P.S. 10/10
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:35   #46
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Офигенный фильм. Вот это настоящий триллер, очень грамотно снято, очень атмосферно, не то что современный шлак. Сценарий и идея довольно интересные + отличная игра актеров (Кевин Спейси как фсигда шыкарно играет).
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 15:30   #47
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682 [+/-]
Гениальнейший фильм! Концовка - это просто нечто. Почему то сразу подумал,
Скрытый текст:
что в коробке будет часть жены

но до последнего момента надеялся, что это не так.
Скрытый текст:
Всё таки мне непонятно, маньяк говорил, что убивает только грешников и должно быть 7 трупов. Трупов то в итоге и получилось 7, но согрешил ведь Питт, а не его жена. Или весь этот спектакль с мессией и был разыгран только для того, чтобы вызвать гнев у Питта? И весь этот трёп про грешников фуфло7
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:14   #48
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
что в коробке будет часть жены
Да, это сразу приходит в голову))
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:25   #49
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
cd29
Скрытый текст:
Убийство жены было как часть греха маньяка. Зависть доводящая до убийства. Как то так.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:54   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от good_for_you Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Момент убиения маньяка по сути очень философский. Ведь в конечном раскладе выиграл именно он.
Скрытый текст:
Вообще, предствляемая Финчером ситация отнюдь не нова - навскидку вспоминается несколько примеров того, как долгие судебные процессы или казни над главами деструктивных сект / доморощеными Мессиями / прочими Мариями Дэви Христос и Грабовыми вызывают черезвычайно мощные всплески в сектантских комуните.

Вместе с тем, прекрасно осозновая разницу между реальностью и художественным модулированием замечу, что Финчер в якобы мученической смерти маньяка не предусмотрел одного - сколь бы силен ни был социальный резонанс от его поступков сам по себе, автоматически культ имени его никто не создаст, да и надуманность, прозрачность теологических корней его преступлений вкупе с явной осторожностью, с которой подобная информация органами правопорядка в подобных ситуациях разглашается вообще, резко уменьшают шансы на воплощение его мечты.
Это так, ненужное бузение труъ-готаъ-блэкмитолистаъ-сцотонистаъ и моих восторженных оваций картине не умаляет ни в коей мере.

Цитата:
Сообщение от good_for_you Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Зависть доводящая до убийства. Как то так.
Скрытый текст:
И провоцирующая гнев, последний грех.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:29   #51
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Только что посмотрел фильм. Очень качественная работа. Сюжет очень хорош, игра актеров на высоте и вообще, фильм все время держит в напряжении. кевин Спейси отлично сыграл "спокойного психопата" и концовка понравилась - не ожидал. Рекомендую посмотреть.
9 из 10
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:54   #52
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,602
Репутация: 1154 [+/-]
Очень интересен стиль Финчера – фильмы без красок. Города в них «темно-серые», без ярких цветов. А если что-то яркое, какая-нибудь вывеска, и попадает в кадр, то эта вещь уже не кажется яркой. Улицы обветшалые, деревянные изделия в трещинах, везде разбросаны бумаги, мусор. Все под старину, какие-то темные узоры. А может это его, так называемая, дотошность, просчет до мелочей, излишняя реальность, без сказок. В некоторые моменты кажется, что фильм черно-белый. Ощущение, как будто смотришь серьезное советское черно-белое кино (либо читаешь «Преступление и Наказание» или играешь в «Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth»). Людей тогда «зомбировали» (да и сейчас, только по-другому) и избегали каких-нибудь ярких отклонений от «серого». Никаких итальянских красных сапог, красивых жакетов - вот: у нас много калош, серых (или темно-коричневых) штанов, пальто для всех. Дома стоит, так, вот здесь, у стены, это узорчатое старое кресло, в углу - этот сервант… Одним словом чернуха. Гнетущая атмосфера. В фильме «Семь» Финчер и показывает эту атмосферу, эти бродячие серые массы, «грешников». Все время какая-то рутина, все время идет сильный дождь, зябко. Солнце мы видим в момент, когда До выходит из такси и идет в участок. Явление.
Один из лучших триллеров, приятный как для глаз и ушей, так и для мозга.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:08   #53
Мёртвый гость
 
Аватар для Silver West
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 84
Репутация: 38 [+/-]
Триллер Дэвида Финчера «Семь» — не только один из лучших детективных триллеров за всю историю человечества, но и один из самых значимых фильмов конца ХХ века. Казалось бы, перед нами вполне стандартная детективная завязка — пара трупов, между ними есть какая-то связь, два детектива разных возрастов и взглядов, филигранность исполнения убийцей преступлений… Но на то он и Дэвид Финчер, чтобы раз от разу потрясать наше сознание.
В общем, посмотрите обязательно! А если ещё не смотhели, то не читайте никаких отзывов, комментариев, рецензий и не позволяйте никому рассказывать про этот фильм. Обломаете весь кайф! Правда! Этот фильм нужно смотреть, зная о нём только то, что он гениален.
10 из 10
__________________
I drive a truck, it carries money
And everyday, I dream up my fantasies
Yesterday, I bought my beach house
A little place just off the coast of France
Everyday, I think of money
Everyday, I think of running
© Stereophonics
Silver West вне форума  
Отправить сообщение для Silver West с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 18:26   #54
Юзер
 
Аватар для Vinom
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 110
Репутация: 45 [+/-]
Ну вот, наконец, решилась написать отзыв на этот Фильм. Буду кратok, так как много говорить не надо, это надо смотреть. Смотреть строго! Это идеальный Фильм, в котором есть всё.
Здесь есть все то что требуется. А именно — отменный сюжет, серийный убийца, но не мясник, а убивающий ради справедлости, молодой коп, опытный коп, неожиданная развязка и мораль.
Брэд Питт и Морган Фриман — отличный дуэт, Кевин Спейси — потрсающий гениальный маньяк, Дэвид Финчер — отличный режиссер. Все на своем месте и так как надо. В результате шедевр.
Мужское кино, настоящий триллер, отличный финал.
10/10
__________________
Да, это Джокер.

Последний раз редактировалось Vinom; 16.11.2008 в 10:20.
Vinom вне форума  
Отправить сообщение для Vinom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:32   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Действительно тяжелый фильм. Меня шокировала одна из жертв, у которой была возможность спасти свою жизнь, но она не захотела жить уродиной.
Цитата:
Сообщение от SIRENIUS Посмотреть сообщение
а убивающий ради справедлости
Справедливо отбирать жизнь у человека, тем более такими изощренными способами? Он убивал во все не ради справедливости, а хотел, чтобы его имя запомнили, чтобы появились последователи и почитатели.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SIRENIUS Посмотреть сообщение
Мужское кино
яйкс!
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:04   #56
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Лучший триллер. Гениальные актёры... Зачем что-то говорить, если вы и так всё знаете?
Беспорно Финчер гений. И Семь, и всё то что он снял потом - гениальные фильмы, пусть и в разной степени.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:11   #57
Новичок
 
Аватар для Relize
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Хороший, мрачный и тяжёлый фильм. Каждая жертва - это одно большое переживание, смешанное с чувством восторга. А именно восторгался я над работой режиссёра. Всё-таки Девид Финчер мастер своего дела.
Бред Питт в его фильмах выглядит как-то по особому, интересно. Каждая его роль в работах Финчера - хороша. И в конце, когда ГГ стоял на грани, между двумя решениями (однако, выбора не было; будучи столь вспыльчивым по жизни он вряд ли мог сдержать гнев, вырывающийся наружу) и так натурально пускал слезу, я действительно поверил и действительно стал переживать.
Морган Фримен не удивил, не порадовал. Уж очень я привык видеть его в подобных фильмах, в подобных образах.
А Кевин Спейси... черт побери, он великолепен! Короткая, по сути, роль впечатлила больше, чем все остальные. Прониковенная речь в машине, пронзительный взгляд, безграничные ум, хитрость и знание своего дела.
10/10.
Relize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:55   #58
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Справедливо отбирать жизнь у человека, тем более такими изощренными способами? Он убивал во все не ради справедливости, а хотел, чтобы его имя запомнили, чтобы появились последователи и почитатели.
Скрытый текст:
Он называл это своей работой, он считал её особенной, он хотел что бы его и его преступления запомнили надолго.Он не считал себя сумасшедшим, он считал что его выбрали, выбрали высшие силы ,он любил то что делал, он хотел повернуть грех против грешников.Он не считал что убивал невинных людей, у него на каждого человека которого он убил было свое объяснение, он видел грех на каждом углу, в каждом доме. Он считал то что сделал примером, некой головоломкой которую человечество будет ещё долго изучать. Он не жалел кого убил, он думал что то что он делал воля Божья.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:56   #59
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 2
Скрытый текст:
Интересно, что сам убийца выбрал для себя самую легкую смерть, в отличие от своих жертв.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:28   #60
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Интересно, что сам убийца выбрал для себя самую легкую смерть, в отличие от своих жертв.
Скрытый текст:
Не думаю что он выбрал легкую смерть...Он завидовал Милсу...Наверное ненавидел себя, так как и ненавидел своих жертв.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования