![]() |
| ||||||
| 2005-2010 Архивы тем |
|
|
| Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце? | |||
| AKA+ - Flatout: Ultimate Carnage |
|
4 | 8.16% |
| DeLaNo - Deadliest Catch: Alaskan Storm |
|
10 | 20.41% |
| etcoon - World of Goo |
|
10 | 20.41% |
| Fe11ini - Тетрис |
|
6 | 12.24% |
| L!Nk - Fahrenheit, Kane & Lynch, Gothic |
|
23 | 46.94% |
| MEGADRON - Crysis: Warhead |
|
5 | 10.20% |
| Morfius - Crysis: Warhead, Mercenaries 2, Sacerd 2 |
|
8 | 16.33% |
| MozgyBrainz - Vampire: The Masquerade — Bloodlines |
|
14 | 28.57% |
| (Pal_kaN) - S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо |
|
4 | 8.16% |
| Sam_71 - Crysis Warhead, Call of Duty 4: Modern Warfare |
|
5 | 10.20% |
| $=P=Y - Star Wars: TFU, Oddworld, Kane & Lynch |
|
8 | 16.33% |
| _Tallas_ - Pure, BioShock |
|
14 | 28.57% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
#321 | |||||||||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Так-с,закурим по одной... Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
|||||||||
|
|
|
|
|
#322 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270
|
Morfius
Цитата:
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной" |
||
|
|
|
|
|
#324 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#326 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436
|
Эм... Ну, думаю, что после тех «лечебных грязевых ванн», что устроил KING, самое то – обратить внимание на рецензию L!Nk'a. Не знаю, как вас, но меня она взяла за живое. ^^
ЗЫ. Куда же запропостился МозгиБреинз? Ни слуху, ни духу, ни доброго слова, ни крепкой критики. ^_- У тебя по этому поводу какие-то фобии? Или устойчивые заблуждения, по-твоему, лучше? -)
__________________
xxx: мне скучно yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить xxx: я тоже, но меня за это банят Последний раз редактировалось $=P=Y; 21.10.2008 в 19:37. |
||
|
|
|
|
|
#327 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
И Virtual Shooter написано на АГ.ру... а у вас какие источники подтверждения своей теории?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#328 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398
|
Цитата:
А в игромании написали что Diablo RPG. У меня голова на плечах. Я как бы понимаю что Virtual shooter и Rail shooter - это как Japanese Role Playing Game и Console Role Playing Game. Впрочем я все ровно не вижу как "рельсовые игры" вяжутся с Crysis'oм и прочими. |
||
|
|
|
|
|
#329 | ||
|
Ancient of Lore
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358
|
Цитата:
__________________
PSN: TheSameRus Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ |
||
|
|
|
|
|
#330 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#331 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398
|
В них как бы вообще ходить не надо.
Crysis относится к нелинейным шутерам. Не к "песочнице", не к "рельсам", а именно к нелинейным шутерам. Я разницу уже устал объяснять. Хотим разобраться в вопросе - google. Только сразу ссылки на вики откладываем в сторону. |
||
|
|
|
|
|
#332 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
Цитата:
За подтверждением прошу обращаться к google. Если вероисповедание не позволяет, можешь пропускать ссылки на вики, результат от этого не изменится.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#333 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398
|
Многоуважаемого Олега читать не надо.
Тогда и каша в голове сама рассосется. Цитата:
Википедию составляют пользователи. Многие из них читают игроманию... |
||
|
|
|
|
|
#334 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
во-вторых, цитирую себя Цитата:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#335 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293
|
Что-то совсем грустно. Всего 9 участников, а в прошлом месяце сколько было! Далеко не всегда.
Может, он дописывает свою рецензию.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY |
||
|
|
|
|
|
#336 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398
|
Дело даже не в игромании.
Дело в пользователях. Правда? Ну и я не вижу смысла продолжать разговор дальше. Тут над этим уже должны работать профессионалы. А ну да, как я мог об этом не упомянуть. |
||
|
|
|
|
|
#338 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436
|
Это скорее тест "найди, что здесь лишнее".
__________________
xxx: мне скучно yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить xxx: я тоже, но меня за это банят |
||
|
|
|
|
|
#339 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357
|
World of Goo Жанр: Логическая игра Разработчик: 2D Boy Издатель: 2D Boy Издатель в России: - Локализатор: - Официальный сайт игры: http://2dboy.com/games.php Кайл Гэблер (Kyle Gabler) и Рон Кэрмел (Ron Carmel). Запомните их имена. Эти замечательные люди основали студию 2D Boy и недавно выпустили в свет новую икону мира indie и по совместительству лучшую логическую игру последних лет – World of Goo. Хотя на самом деле, «логическая игра» это не совсем верное обозначение жанра этого шедевра. «Логическая игра, построенная на законах физики» - вот подходящее определение. Скрытый текст: Applying innovation… На первый взгляд все довольно просто. У вас есть каркас (небольшой треугольник или квадрат) и несколько подвижных гуу-шариков. Шарики эти можно хватать и прикреплять к каркасу, таким образом строя «живую» башню. В сюжетном режиме строить нужно строго определенные конструкции, которые должны доставить гуу к специальной трубе. Чем больше шариков попадет в трубу, тем выше окажется финальный результат. Казалось бы, что тут сложного? Ничего, если бы не один крайне важный нюанс – башни и прочие конструкции из гуу подчиняются физическим законам и очень охотно валятся на землю, если сделать недостаточно устойчивый каркас или попытаться построить слишком тонкую башню. Чтобы сохранять сооружения в равновесии, приходится уравновешивать их с двух сторон, строить различные опоры и много-много фантазировать. Один из первых уровней приветствует игрока фразой: «Это проще, чем кажется».Нужно построить мост между двумя островами. Действительно, ничего сложного, главное не зевать и работать быстро. World of Goo очень ненавязчиво обучает нас принципам игры, умеренно повышая сложность с каждым уровнем. «Это сложнее, чем кажется», сообщают нам спустя пару локаций. Опять нужно сделать мост, только в этот раз расстояние между островами увеличилось раз в десять. Как быть? Строить высоченную вертикальную башню и заваливать ее на другую сторону. И это пример задачки из самого начала игры, ближе к концу предлагаются такие головоломки, что порой впадаешь во фрустрацию – пройти некоторые места на первый взгляд просто невозможно. Но стоит только начать, как решение всплывает само собой. Скрытый текст: Challenging everything… Помимо сюжетного режима, в игре есть другое, наверное даже более увлекательное развлечение – Корпорация. Это один огромный уровень, на который помещаются все собранные при прохождении игры гуу. То есть при желании можно построить просто гигантскую башню из сотен шариков. Но все это было бы не так интересно, если бы не связь Корпорации со всемирной паутиной. То есть игра подключается к интернету и демонстрирует ваши рекорды другим людям в реальном времени. У каждого игрока в World of Goo есть персональное облачко с его ником и флагом страны, в которой он находится. Чем больше ваша башня, тем выше парит облако с вашим именем. Чтобы занимать высокие места в интернет-рейтинге лучших строителей, одного умения хорошо играть недостаточно. Нужны шарики. Много шариков. Сотни. Добывать большее количество гуу помогают так называемые OCD (Obsessive Completion Distinction Criteria), особые задания, уникальные для каждого уровня. Пройти миссию за 7 ходов, выполнить задание за рекордное время, собрать как можно больше гуу. Все эти условия очень сложно выполнить, и по правде говоря, лично мне покорились только три OCD за всю игру. Скрытый текст: Debating games as art… World of Goo потрясающе красива. Картинка выполнена в каком-то особенном, уникальном стиле, сочетающем в себе одновременно жизнерадостность и мрачность. Как такое может быть? Дело в том, что сюжетная часть разделена на пять глав, четыре из которых представлены временами года. Настроение каждого из них очень точно передано художниками. Если летние локации – светлые, яркие, солнечные, буквально излучающие позитив, то осенние и зимние – меланхоличные, холодные, немного грустные. Но все они неизменно прекрасны. Да что там говорить, просто взгляните на скриншоты. Музыкальное сопровождение не отстает от визуального. Мелодии из World of Goo хороши и при отдельном прослушивании, но по-настоящему впечатляют именно в контексте игры. Саундтрек подходит к местной графике как один кусочек мозаики к другому, то есть без единого стыка. Достаточно просто выключить звук, как половина привлекательности игры мигом исчезнет. Скрытый текст: *** World of Goo – удивительно цельная, законченная игра, лишенная практически всех типичных недугов жанра вроде однообразия или нестабильного уровня сложности (при желании слишком трудные задания можно пропустить). Единственный промах разработчиков – дата выхода. Осенью 2008-го, когда в месяц выходит по пять блокбастеров, эту небольшую игру очень легко пропустить. Так что мой вам совет – не проходите мимо. Даже если вы терпеть не можете indie и логический жанр или вам вообще безразличны компьютерные игры, World of Goo в любом случае обязательна для ознакомления, ведь авторам удалось сделать свой шедевр одинаково притягательным для любой аудитории. Казуалам понравится красивое оформление и несложный в освоении, но чертовски аддиктивный геймплей, а хардкорщиков порадуют инновации и специфический юмор. Ну и, конечно, гениальная четвертая глава, раскрывать подробности которой – преступление. Просто играйте и восхищайтесь. P.S.: Tower of Goo - бесплатный прототип шедевра. P.P.S.: На сегодняшний день приобрести игру могут только владельцы кредитных карт, но в скором времени выйдет также коробочная версия для Европы, в которой обещают добавить бонусную главу. Ждем. Вывод: Ярчайший пример «игры от искусства». Уникальное, особенное, практически лишенное недостатков произведение за авторством всего двух талантливых человек. Реиграбельность: да Классный сюжет: да Оригинальность: да Легко освоить: да Оправданность ожиданий: 100% Геймплей: 9.0 Графика: 9.0 Звук и музыка: 9.0 Интерфейс и управление: 8.0 Итого: 9.0
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT] Последний раз редактировалось etcoon; 22.10.2008 в 13:51. |
||
|
|
|
|
|
#340 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84
Предупреждения: 404 |
последний скрин подобран неудачно, в игре есть и более красивые уровни, а в остальном всё довольно хорошо, но непонятно кое что:
откуда "классный сюжет" ? интерфейс и управление: почему 8 ? из-за "сложного" управления, в котором используется всего лишь левая кнопка мыши ? ведь интерфейся, по сути, в игре и нету... в принципе все претензии... |
||
|
|
|
|
|
|