Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - Flatout: Ultimate Carnage 4 8.16%
DeLaNo - Deadliest Catch: Alaskan Storm 10 20.41%
etcoon - World of Goo 10 20.41%
Fe11ini - Тетрис 6 12.24%
L!Nk - Fahrenheit, Kane & Lynch, Gothic 23 46.94%
MEGADRON - Crysis: Warhead 5 10.20%
Morfius - Crysis: Warhead, Mercenaries 2, Sacerd 2 8 16.33%
MozgyBrainz - Vampire: The Masquerade — Bloodlines 14 28.57%
(Pal_kaN) - S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо 4 8.16%
Sam_71 - Crysis Warhead, Call of Duty 4: Modern Warfare 5 10.20%
$=P=Y - Star Wars: TFU, Oddworld, Kane & Lynch 8 16.33%
_Tallas_ - Pure, BioShock 14 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 18:23   #321
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
КING
Так-с,закурим по одной...
Цитата:
Совесть не мучает?
Ни разу
Цитата:
Хорошее слово.
О чем оно?
Медитативный - расслабляющий, успокаивающий. Знаете, что такое медитация?
Цитата:
Олег!
Еще скажи, что Ставицкий придумал словосочетание "рельсовый шутер"... даешь табу на ВСЕ слова, котрые когда-либо ыли напсаны в игромании!
Цитата:
Гениально?
Епизод 2 - гениально без вариантов

Цитата:
Жестокие дети.
Как говорится, не мы такие, жизнь такая
Цитата:
А первая часть ко всему этому беспределу не вяжется?
Я про ПК...
Цитата:
Моральная подготовка?
Предупреждение на всякий пожарный
Цитата:
Луркоморье не врет!
сломал мозХ в попытке понять смысл %)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 21.10.2008, 18:36   #322
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Morfius
Цитата:
сломал мозХ в попытке понять смысл %)
Тут, скорее всего, речь идет о lurkmore.ru
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:00   #323
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Еще скажи, что Ставицкий придумал словосочетание "рельсовый шутер"...
Rail shooter - это что-то вроде House of the Dead.
Так что видимо да.
КING вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:18   #324
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
это что-то вроде House of the Dead.
House of the Dead - это что-то вроде Virtual shooter или "виртуальный тир"
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:23   #325
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
House of the Dead - это что-то вроде Virtual shooter или "виртуальный тир"
Это википедия такое выдала?
КING вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:26   #326
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Эм... Ну, думаю, что после тех «лечебных грязевых ванн», что устроил KING, самое то – обратить внимание на рецензию L!Nk'a. Не знаю, как вас, но меня она взяла за живое. ^^
ЗЫ. Куда же запропостился МозгиБреинз? Ни слуху, ни духу, ни доброго слова, ни крепкой критики. ^_-
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Это википедия такое выдала?
У тебя по этому поводу какие-то фобии? Или устойчивые заблуждения, по-твоему, лучше? -)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 21.10.2008 в 19:37.
$=P=Y вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:30   #327
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Это википедия такое выдала?
Википедия выдала только про "виртуальный тир", но вообще игры типа HotD всегда называли тирами если что
И Virtual Shooter написано на АГ.ру...
а у вас какие источники подтверждения своей теории?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:40   #328
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Википедия выдала только про "виртуальный тир", но вообще игры типа HotD всегда называли тирами если что
В народе все игры называют стрелялками и что?
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
И Virtual Shooter написано на АГ.ру...
А в игромании написали что Diablo RPG.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
а у вас какие источники подтверждения своей теории?
У меня голова на плечах.
Я как бы понимаю что Virtual shooter и Rail shooter - это как Japanese Role Playing Game и Console Role Playing Game.

Впрочем я все ровно не вижу как "рельсовые игры" вяжутся с Crysis'oм и прочими.
КING вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:40   #329
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
ЗЫ. Куда же запропостился МозгиБреинз? Ни слуху, ни духу, ни доброго слова, ни крепкой критики. ^_-
Он нагрянет, как гром средь ясного неба
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ
Старый 21.10.2008, 19:59   #330
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
У меня голова на плечах.
У меня как бэ тоже, и я называю такие игры тиром. а рельсовые - где идти по прямой, и аддон крайсиа именно к этому относится. Там по большей части идти по коридорам надо и все.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 21.10.2008, 20:06   #331
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
а рельсовые - где идти по прямой
В них как бы вообще ходить не надо.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
и аддон крайсиа именно к этому относится.
Crysis относится к нелинейным шутерам.
Не к "песочнице", не к "рельсам", а именно к нелинейным шутерам.
Я разницу уже устал объяснять.
Хотим разобраться в вопросе - google.
Только сразу ссылки на вики откладываем в сторону.
КING вне форума  
Старый 21.10.2008, 21:10   #332
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Crysis относится к нелинейным шутерам.
я соглашусь, что это относится к первой части, но к Вархеду - ни разу.
Цитата:
В них как бы вообще ходить не надо.
Ходить не надо как бэ в тирах. А в рельсовых шутерах идти нужно, но только в ожном направлении - прямо. CoD - ярчайшй пример.
За подтверждением прошу обращаться к google. Если вероисповедание не позволяет, можешь пропускать ссылки на вики, результат от этого не изменится.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 21.10.2008, 21:20   #333
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ходить не надо как бэ в тирах
Многоуважаемого Олега читать не надо.
Тогда и каша в голове сама рассосется.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
CoD - ярчайшй пример.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
А в рельсовых шутерах идти нужно, но только в ожном направлении - прямо.
Линейность и рельсовость - вещи разные.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
можешь пропускать ссылки на вики
Википедию составляют пользователи.
Многие из них читают игроманию...
КING вне форума  
Старый 21.10.2008, 21:30   #334
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Википедию составляют пользователи.
Дзинь-дзинь, ответ не засчитан. Во-первых, зайди на английскую вики, там уж точно читателей игромании крайне мало (если вообще есть)
во-вторых, цитирую себя
Цитата:
Если вероисповедание не позволяет, можешь пропускать ссылки на вики, результат от этого не изменится.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 21.10.2008, 21:41   #335
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Что-то совсем грустно. Всего 9 участников, а в прошлом месяце сколько было!
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Википедию составляют пользователи.
Далеко не всегда.
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
Он нагрянет, как гром средь ясного неба
Может, он дописывает свою рецензию.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 21.10.2008, 21:46   #336
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
там уж точно читателей игромании крайне мало (если вообще есть)
Дело даже не в игромании.
Дело в пользователях.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
результат от этого не изменится.
Правда?


Ну и я не вижу смысла продолжать разговор дальше.
Тут над этим уже должны работать профессионалы.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Далеко не всегда.
А ну да, как я мог об этом не упомянуть.
КING вне форума  
Старый 22.10.2008, 00:49   #337
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Цитата:
Пропадают одни персонажи, появляются другие; друзья предают, враги - помогают; исчезают одни локации и появляются другие.
объявляю конкурс "найди ошибку в этой цитате"...
MEGADRON вне форума  
Старый 22.10.2008, 06:14   #338
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MEGADRON Посмотреть сообщение
объявляю конкурс "найди ошибку в этой цитате"...
Это скорее тест "найди, что здесь лишнее".
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 22.10.2008, 13:27   #339
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
World of Goo

Жанр: Логическая игра
Разработчик: 2D Boy
Издатель: 2D Boy
Издатель в России: -
Локализатор: -
Официальный сайт игры: http://2dboy.com/games.php

Кайл Гэблер (Kyle Gabler) и Рон Кэрмел (Ron Carmel). Запомните их имена. Эти замечательные люди основали студию 2D Boy и недавно выпустили в свет новую икону мира indie и по совместительству лучшую логическую игру последних лет – World of Goo. Хотя на самом деле, «логическая игра» это не совсем верное обозначение жанра этого шедевра. «Логическая игра, построенная на законах физики» - вот подходящее определение.

Скрытый текст:

Воздушные шарики - одни из самых полезных гуу.

Applying innovation…

На первый взгляд все довольно просто. У вас есть каркас (небольшой треугольник или квадрат) и несколько подвижных гуу-шариков. Шарики эти можно хватать и прикреплять к каркасу, таким образом строя «живую» башню. В сюжетном режиме строить нужно строго определенные конструкции, которые должны доставить гуу к специальной трубе. Чем больше шариков попадет в трубу, тем выше окажется финальный результат. Казалось бы, что тут сложного? Ничего, если бы не один крайне важный нюанс – башни и прочие конструкции из гуу подчиняются физическим законам и очень охотно валятся на землю, если сделать недостаточно устойчивый каркас или попытаться построить слишком тонкую башню. Чтобы сохранять сооружения в равновесии, приходится уравновешивать их с двух сторон, строить различные опоры и много-много фантазировать.

Один из первых уровней приветствует игрока фразой: «Это проще, чем кажется».Нужно построить мост между двумя островами. Действительно, ничего сложного, главное не зевать и работать быстро. World of Goo очень ненавязчиво обучает нас принципам игры, умеренно повышая сложность с каждым уровнем. «Это сложнее, чем кажется», сообщают нам спустя пару локаций. Опять нужно сделать мост, только в этот раз расстояние между островами увеличилось раз в десять. Как быть? Строить высоченную вертикальную башню и заваливать ее на другую сторону. И это пример задачки из самого начала игры, ближе к концу предлагаются такие головоломки, что порой впадаешь во фрустрацию – пройти некоторые места на первый взгляд просто невозможно. Но стоит только начать, как решение всплывает само собой.

Скрытый текст:

На табличках с восклицательными знаками написаны не только советы по прохождению, но и существенная часть сюжета игры.

Challenging everything…

Помимо сюжетного режима, в игре есть другое, наверное даже более увлекательное развлечение – Корпорация. Это один огромный уровень, на который помещаются все собранные при прохождении игры гуу. То есть при желании можно построить просто гигантскую башню из сотен шариков. Но все это было бы не так интересно, если бы не связь Корпорации со всемирной паутиной. То есть игра подключается к интернету и демонстрирует ваши рекорды другим людям в реальном времени. У каждого игрока в World of Goo есть персональное облачко с его ником и флагом страны, в которой он находится. Чем больше ваша башня, тем выше парит облако с вашим именем.

Чтобы занимать высокие места в интернет-рейтинге лучших строителей, одного умения хорошо играть недостаточно. Нужны шарики. Много шариков. Сотни. Добывать большее количество гуу помогают так называемые OCD (Obsessive Completion Distinction Criteria), особые задания, уникальные для каждого уровня. Пройти миссию за 7 ходов, выполнить задание за рекордное время, собрать как можно больше гуу. Все эти условия очень сложно выполнить, и по правде говоря, лично мне покорились только три OCD за всю игру.

Скрытый текст:

Занять даже тысячное место в мире очень тяжело, на строительство рекордной по высоте башни может уйти не один час.

Debating games as art…

World of Goo потрясающе красива. Картинка выполнена в каком-то особенном, уникальном стиле, сочетающем в себе одновременно жизнерадостность и мрачность. Как такое может быть? Дело в том, что сюжетная часть разделена на пять глав, четыре из которых представлены временами года. Настроение каждого из них очень точно передано художниками. Если летние локации – светлые, яркие, солнечные, буквально излучающие позитив, то осенние и зимние – меланхоличные, холодные, немного грустные. Но все они неизменно прекрасны. Да что там говорить, просто взгляните на скриншоты.

Музыкальное сопровождение не отстает от визуального. Мелодии из World of Goo хороши и при отдельном прослушивании, но по-настоящему впечатляют именно в контексте игры. Саундтрек подходит к местной графике как один кусочек мозаики к другому, то есть без единого стыка. Достаточно просто выключить звук, как половина привлекательности игры мигом исчезнет.
Скрытый текст:


Красиво, не правда ли?

***

World of Goo – удивительно цельная, законченная игра, лишенная практически всех типичных недугов жанра вроде однообразия или нестабильного уровня сложности (при желании слишком трудные задания можно пропустить). Единственный промах разработчиков – дата выхода. Осенью 2008-го, когда в месяц выходит по пять блокбастеров, эту небольшую игру очень легко пропустить. Так что мой вам совет – не проходите мимо. Даже если вы терпеть не можете indie и логический жанр или вам вообще безразличны компьютерные игры, World of Goo в любом случае обязательна для ознакомления, ведь авторам удалось сделать свой шедевр одинаково притягательным для любой аудитории. Казуалам понравится красивое оформление и несложный в освоении, но чертовски аддиктивный геймплей, а хардкорщиков порадуют инновации и специфический юмор. Ну и, конечно, гениальная четвертая глава, раскрывать подробности которой – преступление. Просто играйте и восхищайтесь.

P.S.: Tower of Goo - бесплатный прототип шедевра.
P.P.S.: На сегодняшний день приобрести игру могут только владельцы кредитных карт, но в скором времени выйдет также коробочная версия для Европы, в которой обещают добавить бонусную главу. Ждем.

Вывод:
Ярчайший пример «игры от искусства». Уникальное, особенное, практически лишенное недостатков произведение за авторством всего двух талантливых человек.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 100%

Геймплей: 9.0
Графика: 9.0
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 8.0
Итого: 9.0
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]

Последний раз редактировалось etcoon; 22.10.2008 в 13:51.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 22.10.2008, 15:50   #340
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
последний скрин подобран неудачно, в игре есть и более красивые уровни, а в остальном всё довольно хорошо, но непонятно кое что:
откуда "классный сюжет" ?
интерфейс и управление: почему 8 ? из-за "сложного" управления, в котором используется всего лишь левая кнопка мыши ? ведь интерфейся, по сути, в игре и нету...

в принципе все претензии...
MEGADRON вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования