|
|
#1602 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116
|
Каждому своё, здесь спорить я уже не будут. Вот мне лично нравится 2-ая часть: кинематографичная, атмосферная, с великолепный сюжетом и героями. Лучшая, как мне кажется, из всего сериала. Потом идёт 3-я часть: хвалю за бодрый геймплей, кровавость и брутальность. А вот 4-ая часть стала дня меня разочарованием (выше говорил почему). Выделяю только скриптовые сценки, которые во всех частях были гениально поставлены, персонажей и Комнату главного героя, которая менялась в процессе прохождения.
Конечно, у старых игр был ещё один неоспоримый плюс: таинственная атмосфера и недосказанность, которые родили потом массу фанатских и официальных plot analysis. |
||
|
|
|
|
|
#1603 | ||||||||
|
Киноман
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В 3 части по-настоящему яркими были лишь клозер, медсёстры (оба перекочевали из сх2) и собаки, в 4 - серые дети и мб пациенты. Цитата:
Цитата:
Уверен на 100%, если бы то же самое делал ТМ, то уже сейчас бы СайлентПирамид начало катать гайды, а фанаты искали бы гениальность в каждой текстуре. Ибо претензии уровня - "у тм всё гениально, а у тупых америкосов ерунда, потому что тупые америкосы не тм" Последний раз редактировалось Lumiere; 21.07.2008 в 16:25. |
||||||||
|
|
|
|
|
#1604 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116
|
А вы, как я виду, Lumiere, в тех E3-роликах нашли музыкальные темы Ямаока? Может укажите их? Их там нет! Надеюсь, это просто издержки демо-версии, не всё включили.
Смешно... Здесь другое. Если уж сейчас игра не радует, а до релиза осталось 2 месяца, то вряд ли она станет лучше в сентябре. Конечно, мы здесь обсуждаем не финальный продукт, а вырванные клочки кода из него, но если даже эта мелочь сейчас раздражает, то чего же ждать в финале. А есть же игры, которые даже на первоначальном этапе радуют, а здесь даже на E3 разработчики не смогли сделать нормальную рекламную компанию. Правда, а из чего, если другого (лучшего) контента и нет. Проблема, Lumiere, не в "тупых американцах", и не в фанатах, которые ищут, где бы к чему придраться, а в том, что именно эти американцы – "Double Helix Games" – ничего стоящего не выпускали уже несколько лет. Или вам так понравились в своё время обе игры по "Матрице", которые сделала "Shiny Entertainment", вдруг впечатлил прошлогодний убогий "The Golden Compass", или вы были опьянены посредственными (последними) проектами "The Collective" – "Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure" и "The Da Vinci Code"? Как можно тогда надеяться на студию, которая либо разучилась работать, либо разленилась? Я не против американцев-разработчиков, а против этой КОНКРЕТНОЙ студии. Уж меня бы их портфолио испугал, а вот "Konami", не моргнув глазом, подписала с ними контракт. Всё просто: для некоторых деньги главнее и репутации, и людей, которые потом будут покупать их товар. Последний раз редактировалось DedMoroz; 21.07.2008 в 19:26. |
||
|
|
|
|
|
#1605 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141
|
Да причём тут воообще все вышеперечисленные игры ? Мы ведь говорим о СХХ который очень даже неплохо выглядит . Он ещё даже не вышел ... млин посмотри например трейлер из СХ 3 - он впечатляет ? По нему разве можно сказть что-то конкретное ? Вот выйдет , там и посмотрим отстой не отстой ...
|
||
|
|
|
|
|
#1606 | ||
|
Киноман
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447
|
Какая разница, что до этого делала студия? У всех бывают как и провалы, так и успехи.
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1608 | ||
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Rus
Сообщений: 29
Репутация: 6
|
2 DedMoroz
гы, раз уж пошло самокопирование (дедмороз поймет=))... Да, графика не next-gen, но тут она не главное; страха нет, но это же лишь короткие ролики и играешь не сам а тупо смотришь. А вот атмосфера имхо все же чувствуется, хотя она и другая... Но ведь и у 2й и 3й части она тоже разная, не говорю уж о 4й (кстати, не считаю ее провалом серии). Было бы глупо стоять на месте такой ИГРЕ. И она развивается, эксперементирует и пусть не во всем удачно, но главное нет застоя. Нам не предлагают из года в год одно и тоже лишь меняя цифры в названии, как это часто сейчас случается. По поводу передачи разработки дабл хеликс. Решение, конечно, спорное, но не думаю что в Конями сидят идиоты. На счет "незапоминющийся" главный герой: дык гг предыдущих частей и запомнились после того как мы прожили с ними кусочек их жизни, познакомились с ними узнали из внутренний мир (в процессе игры), вследствие чего и сопереживали. А каким образом может понравиться\запомниться этот Гг, если мы о нем ничего толком не знаем. Поиграем-увидим. Также, на счет музыки Акиры не сомневайся. Он продюссер и композитор СХХ Про дизайн монстров - как грится на вкус и цвет... А об их исключительности и "подтекстности" - больше половины всего этого СМЫСЛА - домыслы игроков (Ну и "колоссальный" вклад в эту софистику внес PA). Выйдет игра, и РlotАnal пополнится еще 300-ми страницами, и все сразу найдут во всех монстрах глубочайшую идею, скрытую от недостойных ( в том числе и разработчиков =) ). По поводу анимации медсестер. Так и было задумано, чтоб была некая ломанная пластика движений. Разрабы честно признались, что слизали с СХМ. Неплохо смотрится имхо. Ну и наконец "проходит в проемы одинаково боком": что за бред? По вашему он должен в одном случае проити боком, потом раком, задницей вперед, на ушах,бровях, влетать куборем..? =) Больше придраться не к чему? И шоб подытожить. На мой взгляд довольно сомнительное занятие спорить о поршивости\гениальности игры, в которую не играли, и которая еще даже не вышла. Выйдет, поиграем, оценим и поделимся собственным мнением. И даже тогда оно будет сугубо субъективно, и не факт что с ним согласятся. |
||
|
|
|
|
|
#1609 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141
|
Но , прошу заметить , очень даже не плоха
Без комментариев Цитата:
А вообще полностью совсем согласен |
||
|
|
|
|
|
#1610 | ||
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Rus
Сообщений: 29
Репутация: 6
|
Замечаю: действительна НЕ плоха, более того, для меня её уже достаточно, теперь надеюсь и верю в сюжет (что в данном случае, имхо, первостепенно). Проблема в том, что многие судят по сюжету из ИгроМании, где графика, кхм-кхм, та ещё... а посмотреть те же ролики с Е3, да ещё в хорошем качестве не удосуживаются.
|
||
|
|
|
|
|
#1611 | ||
|
Chaotic Good
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,424
Репутация скрыта
|
Цитата:
Лучше дождитесь да, а потом уже судите.
__________________
If you can see it, do a barrel roll. |
||
|
|
|
|
|
#1613 | ||
|
"Strict but Fair..."
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817
|
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#1615 | ||
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Rus
Сообщений: 29
Репутация: 6
|
Жаль только, что качество этих скриншотов (если их можно так назвать) оставляет желать лучшего... убавить контрастности, прибавить резкости... вот и рендер-самопал =)
Кстати, объясните безграмотному что такое "режим Attract mode" Последний раз редактировалось Rexx; 22.07.2008 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1617 | ||
|
Welcome to my Life
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979
|
Если знаешь английский, то можешь узнать, что такое "Attract mode" здесь.
Цитата:
А особенно вот этот скрин: Скрытый текст: Хотя, должен заметить, в роликах, графика намного лучше, чем в представленных выше скринах. |
||
|
|
|
|
|
#1620 | ||
|
Welcome to my Life
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979
|
|||
|
|
|
|
|
|