Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2006, 01:03   #21
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Почему СМИшники так это мусолят? Есть резонанс! резонанс=рейтинг=бабло.
Постал2 игра о сумашедшем мире и последнем нормальным человеке, которого в конце... Как выразился какой-то дядя, снимаюший кино по посталу (Читано на страницах мании...) "Постал идиально копирует нашу жизнь - Жестокая,Весёлая,Бессмысленая" (За 100% того что так и было написано не ручаюсь, но смысл тот-же.) В принципе согласен.
Бред это всё... ну есть психи в этом мире, что поделаешь?
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 02:47   #22
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Цитата:
ну есть психи в этом мире, что поделаешь?
Беда не в том, что они психи. Беда в том, что они работают в правительстве и в журналистике. А вот это уже куда хуже, т.к. в первом случае у них есть Власть, а во втором случае их читают массы.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:51   #23
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Можно удариться в психологию,и вот что там подсмотреть.Postal 2-игра,которая подозрительно честно отражает действительность.Действительность-ужасающий и безумный мир,населенный бюрократами-жлобами, журналистами-идиотами,охочими до сенсаций,американцами-пуританами,желающих свободы во всем и захлебывающихся этой свободой и прочими яркими представителями рода человеческого.В этом мире действительно очень легко двинутся рассудком,и вовсе не обязательно для этого играть в игры(вспомните "Бойцовский клуб").
А эти самые бюрократы и журналисты видят в играх настоящий мир и свои отражения,населяющие этот мир,злятся,и хотят испортить другим(в данном случае RWS)жизнь,потому что они знают,что эта игра слишком похожа на жизнь лет через 10.А то и меньше.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 23:47   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Glottis, поддерживаю 100%.
Играю в EVE-Online, состою в корпорации. Неделю назад одного соратника жестоко убили. Мы с ним потом полтора часа разговаривали. Началось с "кто же эти уроды?", а закончилось коллективным вслипыванием на тему "куда катится этот шарик?". Вкратце: он сам американец, почти 38 лет. Мыслит не по-американски здраво, я узнал много интересного. Например то, что PK в забугорных MMOG - 95% малые дети. Как он сам сказал "our kids are spoiled in a very extreme way" ("наши дети развращены дальше некуда"): все их холят, лелеют, водят за ручку, а потом удивляются, что детки их на "F" посылают скороговорками. Вообще очень познавательная беседа вышла.

Поэтому, повторюсь, Glottis прав: вся беда не в "продажных журналистах" и "тупых америкосах", а в их укладе жизни. Вот у них наверняка самой актуальной поговоркой была бы: "Не мы такие - жизнь такая".
 
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 20:28   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
еще один висяк. про это можно спорить вечно, приводить аргументы, и так ни к чему и не привестись.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 21:07   #26
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
еще один висяк. про это можно спорить вечно, приводить аргументы, и так ни к чему и не привестись.
Значится будем висеть. Как я где-то написал - не будет Постала и ГТА - прицепятся к другим играм........
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 22:52   #27
Новичок
 
Аватар для Cathode
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Журналисты прекрасно понимают, что игры не могут сподвигнуть человека на убийство. А пишут такие вот статьи во-первых, потому что им за это платят, а во-вторых, надо же в конце концов на кого-то все свалить. Игры - очень подходящая мишень.
__________________
Artifical Intelligence Lifeform
Cathode вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 10:36   #28
Юзер
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 101
Репутация: 12 [+/-]
Оригинальная статья - бред полный(во всех отношениях). Знакомым с теорией СМИ, и просто здравомыслящим людем, совершенно очевидно, что это не более чем "горячая тема", и назначение у подобных статей одно - притянуть внимание к экранам/страницам тех или иных масс-медиа. Даже формирование негативного стереотипа не совершается. Просто разжигается любопытсво у тех геймеров кто ещё не играл.

Касательно насилия - смотреть другой трэйд.
__________________
Каждый мнит себя стратегом и "крутым ролевиком"...

«Мы — русские! Мы — из металла!» —

Мой старый друг возликовал.

Быть только русским — слишком мало.

Советский русский — вот металл.
TacKer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 15:41   #29
Новичок
 
Аватар для Лаки Стар
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
По поводу развращенности вспомните новость когда бабуля купила 14летнему сынку ГТА.
Лаки Стар вне форума  
Отправить сообщение для Лаки Стар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 18:39   #30
Заблокирован
 
Аватар для Глинко
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Пантеон Великих
Сообщений: 28
Репутация: -25 [+/-]
Я не думаю что игры влияют на людей, но я не думаю что тот 14 парень который убил родителей додумался бы спалить квартиру бензином без гта и уверренности было бы меньше но он бы это зделал
Глинко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 18:56   #31
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rammer
Какие у кого мысли?
Как это всё банально. Если будет что-нибудь интересное - разбудите

Цитата:
Сообщение от rammer
Уже больше года не утихают страсти вокруг игры Grand Theft Auto: San Andreas (GTA3). Она вышла осенью 2004 года,
Осенью? 2004?! Вот, блин, всё как всегда...
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 19:27   #32
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Ну ситуация-то понятна. Хочу вот сказать, что когда стал увлекаться играми, особенно кровавыми, в жизни к насилию даже хуже стал относиться, а к каким-нибудь раненым с большим пониманием. Хотя может у меня слегка извращенное строение психики?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 18:35   #33
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Пост номер 1 - наивно донельзя. Все заметили, да? " но отец сказал... ", но " Родители сказали... ", не знаю как у вас, а у меня воображение рисует картину ошеломленного бедолаги-родителя, которому только что сообщили новость о том, что его чадо учудило и спросили: " Ну и как вы докатились до жизни такой? ", и он растерянно обшарил глазами комнату и остановившись на компьютере, сквозь слезы прокричал: " ЭТО ВСЕ ОН!!!! ". Рядом в это время находился репортер в коричневом плаще и с блокнотиком и, записав все что надо, ретировался. Уже потом до родителя доходило, что с ребенком он находился или ровно два часа с 05:00 до 07:00, или всегда в состоянии алкогольного, мягко говоря, опъянения; что на Новый Год, когда бъют куранты, его ребенок находил под елкой или дорогущий комплект полярника-профессионала с запиской: " Не скучай, скоро приду. ", или родителя собственной персоной, что во время звонков с работы домой он слышал сначала звук ломающегося черепа, а на соответствующий вопрос чадо отвечало: " В комп играю, че еще-то делать? " или же он смутно вспоминал доносящиеся из-за двери крики ребенка: " Умри! Умри! " и яростные стуки по чему-то пластмассовому , но его интерес к этим звукам перебивал заплетающийся говор друга Васи, который предлагал ему зайти в комнату сына и воспитать в нем мужские качества, а то он как девчонка ревет, когда его воспитывают настоящие мужчины. Родитель это, несомненно, понимает, но после того как на следующий день прочитает статью о том, что на его ребенка повлияли компьютерные игры, старается себя убедить, что так оно и есть на самом деле, однако что-то внутри него обязательно будет настырно говорить об обратном...
И мне даже жаль таких людей. Все эти истории страшны, но страшно и то, что эти самые репортеры-в-плащах, ради собственной наживы мешают людям разобраться с реально существующими проблемами, выдумывая новые, по их мнению, требующие немедленного решения. Если так и пойдет, все убийцы будут говорить о том, что их на убийство сподвигла жестокая компьютерная игра, частично реабилитируя себя в глазах непросвященного общества, и превращая себя из убийцы в жертву. Репортеры будут в восторге, домохозяйки - в ужасе, а вот нам и компьютерным играм, новому виду исскуства создания миров, будет не сладко.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:58   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Идиоты есть везде, можно начитаться книги, можно насмотреться фильма, никто не застрахован от придурков, которых хватает везде. И обвинять все компьютерные игры в том что они "Злые порождения аццкого сотоны, повышающие уровень насилия в мире" из-за одного такого идиота по меньшей мере глупо.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:20   #35
Новичок
 
Аватар для Dry1d
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
А зачем по вашему на играх пишут "детям до 18-ти"??? На некоторых играх вообще надо писать "Придуркам не давать"!
__________________
Наш мир-не сказка и не миф!
Но есть и в жизни выкрутасы:
И иногда то, что кажется несбыточной мечтой,
Что сказкой кажется в начале,
То вдруг осуществляется подчас,
Оставив нас в большом "астрале"!
Dry1d_/7|/|POTEXH|/|K.
Dry1d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 18:56   #36
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dry1d Посмотреть сообщение
А зачем по вашему на играх пишут "детям до 18-ти"??? На некоторых играх вообще надо писать "Придуркам не давать"!
Хорошая идея. Кто-нибудь знает сайт PEGI или ESRB, предложим рейтинг Ne dlya pridurkov .

А тем временем разработчики делают Postal 3 и снимают по Postal'у фильм...

А вообще вполне возможно, что крыша съехала из-за Postal'a. Точнее доехала. Много факторов повлияло и мне кажется не только игры. Скоро лет через 20 к играм привыкнут и валить все на них будут не так как сейчас. Намного реже.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:08   #37
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 939
Репутация: 192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cep}I{AHT Посмотреть сообщение
Дело не в играх, дело в людях. Мало ли у кого какие сдвиги бывают.
Очень распространенная точка зрения. Дескать, если у человека с головой не в порядке, то он и без игр может начать резать людей бензопилой. А если человек психически здоров, то после пяти часов игры в Postal он спокойно пойдет пить кофе и читать утреннюю газету.
Все это так, но есть небольшой подвох. Может кто-нибудь из вас играл в GTA, NFS, Driv3r? Вы нигогда не задумывались над вопросом: а осталась ли ваша психика такой же, какой она была до прохождения этих игр?
Лично я у себя такие изменения заметил.
__________________
Make JAR, not WAR
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:48   #38
Юзер
 
Аватар для Awaken
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 145
Репутация: 172 [+/-]
Чупакабра
у мну какраз такая вот распространённая точка зрения, но слегка видоизменённая. Безусловно, изменения в психике происходят, но, в конце-концов, не пошел же я стрелять по соседям из дробана с натянутым на него кошаком? То-то же, у людей этих по любому не всё в порядке с головой.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/the_awake/
Awaken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:26   #39
Новичок
 
Аватар для AZH
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ставрополь
Сообщений: 79
Репутация: 52 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
придуркам не давть
Dry1d красавчик, удачно подметил


Цитата:
Сообщение от Goris Посмотреть сообщение
Идиоты есть везде, можно начитаться книги, можно насмотреться фильма, никто не застрахован от придурков, которых хватает везде. И обвинять все компьютерные игры в том что они "Злые порождения аццкого сотоны, повышающие уровень насилия в мире" из-за одного такого идиота по меньшей мере глупо.
(подобных постов в этой теме было много, поэтому цитирую последний на эту тематику). ЛЮДИ-И-И вы не на то акцентируете внимание. Не нужно кидать стрелки на фильмы, книги(к тому же придурки их не читают), каждый элемент "психического расстройства" должен отвечать за себя. Жестокие игры выводят из себя??? да-да-да и причем ВСЕХ игроков.

ИМХО: раскожу свою точку зрения на пальцах.

Чел с уровновешеной психикой имеет коэффицент устойчивости 1, игра отнимает, допустим, 0,5. Чел поспал, востановился, и дальше нормальный.
Чел с неуровновешеной психикой имеет коэффицент устойчивости, ну допустим, 0,34 и игра отнимающая 0,5 рвет ему крышу капитально

PS ВСЕ УСЛОВНО
__________________
Есть золотое правило - судить людей не по их мнениям, а по тому, что эти мнения делают из них. Г. Лихтенберг
---
человеку,который долго говорит о себе, трудно избежать тщеславия... Д. Юм
---
РУССКИЙ РОК-ПАРЕНЬ
AZH вне форума  
Отправить сообщение для AZH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:15   #40
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 22 [+/-]
AZH
Да, прикольная мысль насчет крыши! Все дело в "челах с неуравновешенной психикой", как ты верно подметил! ИМХО: игры, кино и прочие людские творения рассчитаны на "челов с уравновешенной психикой", так что не надо их винить в очередной крышепотере у очередного психа!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования