|
|
#1 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Будущее серии TES: мнения и ожидания
На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете ... Итак: что для вас серия TES? Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко? Что их разнит и каков ваш выбор? Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей? И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим! И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13. |
||
|
|
|
|
|
#2081 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31
|
Скрытый текст: Жду конструктивной критики!
__________________
Спасибо всем кто любит меня - вы делаете меня лучше! Спасибо всем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем кому пофиг - вы нужны для массовки! |
||
|
|
|
|
|
#2082 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
А зачем? Площадь это все равно не увеличит (в смысле квадратных километров). А если и увеличит, то качество проработки и насыщения мира тут же пойдет на резкую убыль. Города-Графства-Переулки-Квесты-"собственно большенство вещей наполнения територии"-клоны...
Цитата:
Тоже ограничения свободы развития перса. Все это для серии не подходит. В ней этого никогда небыло, и я очень надеюсь что никогда и не будет. |
||
|
|
|
|
|
#2083 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31
|
Mastrius
Я знаю, что ограничение в резвитии навыков для серии не характерно. Просто в конце концов любой перс превращается в закованное в даэдрик чудовище перетаскивающее тонны груза и кастующее ядерные взрывы. При этом, при создании перса автор в строке классы скромно указал - бард! Что касаемо "города - клоны", так Даггер "сгубило" отнюдь не это, во-первых; а во-вторых: какие могут быть клоны при сравнении, скажем, Скайрима и Чернотопья.
__________________
Спасибо всем кто любит меня - вы делаете меня лучше! Спасибо всем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем кому пофиг - вы нужны для массовки! |
||
|
|
|
|
|
#2084 | ||
|
Вечный Искатель
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387
|
По поводу ограничения развития - даже я могу в КС за месяц другой плагин такой сделать (несколько раз сломав игру и один раз - систему
Цитата:
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь — Видения, на глазное бельмо что похожи. Лишь повернешься - уйдет наваждение, Шептанием станет их тихое пение. Затем станешь видеть то, чего нет — Тени на месте, где должен быть свет. Незряч, обезумел, будь отныне готов, Век коротать свой в Зале Слепцов. |
||
|
|
|
|
|
#2085 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
Нереализуемо - это можно устанавливать только при фиксированном классе. А если я создам свой - то как игра определит что мне можно, а что нельзя, если я туда немало самых разных навыков засуну. А насчет логических несостыковок - тебя же никто не заставляет прокачивать тяжелые доспехи, играя бардом.
Даггер ни что не сгубило. Города-клоны это не значит что все города в игре одинаковы. Есть несколько типов или стилей, а городов в игре сотни. Вот и получаются штампованные близницы. |
||
|
|
|
|
|
#2086 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31
|
Анкар
При желании можно не только игру, но и многое другое сломать. Mastrius Слово сгубило я не зря в кавычки поместил! Ты же прекрасно знаешь народное название Даггера! По прокачке перса. Возьмёшь свой класс, определишься со специализацией и вуаля. Получишь три группы навыков. Если увеличить их количество, то возможность выбора будет!
__________________
Спасибо всем кто любит меня - вы делаете меня лучше! Спасибо всем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем кому пофиг - вы нужны для массовки! |
||
|
|
|
|
|
#2087 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
Его бич и главная проблема не клонированный от самого себя мир, а баги. Баггерфол.
Цитата:
Если еще со стандартными классами с горем пополам здесь можно определиться, то собственные пролетают. |
||
|
|
|
|
|
#2088 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224
Предупреждения: 400 |
кстати мысль ) сделай ограничение вторичных навыков 60, а прочих до 20 - просто интересно что выйдет) я на такой плаг не способен - это точно
|
||
|
|
|
|
|
#2089 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244
|
Ну начнём с того, что Акавир это не целостное государство, а большой остров восточнее Тамриэля, и его населяют сразу четыре расы, которые постоянно ведут междууусобные кровопролитные войны (точных их названий не помню, но те кто напал на Империю называются Цаэски или люди-ящеры, Акавирцы - это их общепринятое в Империи название). Просто после того, как Мораг Тонг завалила верховного канцлера Версидью-Шае их положение в Империи сильно пошатнулось и скоро они с позором убрались обратно в Акавир. Никто не говорил, что им хана, просто о них ничего не слышно. Почитай если интересно книги "Таинственный Акавир", "Отчёт о падении при Ионите" и т.д.
Последний раз редактировалось MajestiC; 08.05.2008 в 11:20. |
||
|
|
|
|
|
#2090 | ||||
|
Заблокирован
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44
Предупреждения: 400 |
Arab
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну а так я впринципе с этим согласен) Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
#2091 | ||
|
Игрок
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139
|
Навыки. Требую возвращения к истокам серии! ...С небольшими дополнениями. Чёткое разделение навыков на главные, второстепенные и прочие. При условии, что главные навыки развиваются до 100, второстепенные до, скажем, 50, а прочие не развиваются вообще (начальный уровень 5 - "потолок"!)
Мне кажется это лишнее. ЛУчше всего вернуть системе Морра. Вот уж очень там все удобно, все навыки можно прокачать и каждый сам себе выбирает то, что ему нужно.
__________________
-С музыкой по жизни -Все познается в сравнении -Лучший ответ глупцам-это молчание |
||
|
|
|
|
|
#2092 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Мой компьютер
Сообщений: 100
Репутация: 54
|
BellCanto
Только боёвку не морровскую)) Лучше доработанную Облавскую, + ещё менюшки оставить можно морровские все кроме дневника с заданиями! это слишком стрёмно получилось в ТЕС3.
__________________
aka Airstage |
||
|
|
|
|
|
#2093 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44
Предупреждения: 400 |
Airstage
Да нет там какраз всё поуму сделано,в обле получаеться не дневник а GPS какойто,всё разделено пройденные,активные разве это дневник! Вот в морре на каждом листочке дата есть,если всё прошёл пролистай дневник хорошенько мож надыбаешь чего нибудь)))Вообщем дневник сделать морровский тож нужно так интереснее)) |
||
|
|
|
|
|
#2094 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Мой компьютер
Сообщений: 100
Репутация: 54
|
UrielSeptim
но в морре совсем не систематезированы записи, только по дате! если не помнишь подробности квеста ты его не найдёшь в дневнике, а насчёт ГПС я согласен, но можно ведь сделать что-т среднее! Это и будет лучший вариант для всех)
__________________
aka Airstage |
||
|
|
|
|
|
#2095 | ||
|
Игрок
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139
|
Цитата:
__________________
-С музыкой по жизни -Все познается в сравнении -Лучший ответ глупцам-это молчание |
||
|
|
|
|
|
#2096 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127
Предупреждения: 400 |
Проще сделать и морровский дневник, и обловский GPS. Просто в опциях поместить функцию: дневник или GPS?
Последний раз редактировалось Таран; 10.05.2008 в 07:27. |
||
|
|
|
|
|
#2097 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244
|
Цитата:
Дневник из Морровинда нужно оставить (точнее из Трибунала), просто его следует немного доработать. Например, обязательно добавить вкладки "Активные квесты" и "Выполненные квесты", ну и допустим сделать список важных NPC в игре. |
||
|
|
|
|
|
#2098 | ||
|
toxic neigh-neigh
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773
|
Чего среднее? В Морре и было среднее - транспортная система, в любой город доехать можно, а от него топать куда хочешь. Вот и не надо большего.Ну, я бы предложил другие значения - на примере Облы 75 и 50. Совсем уж рубить навыки не тру.
|
||
|
|
|
|
|
#2099 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Цитата:
Скрытый текст:
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! |
||
|
|
|
|
|
#2100 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244
|
Irina
Согласен, к тому же эта стрелка сам не знаю почему отбивает у меня охоту исследовать мир. В то же время обычное почтовое задание в Морровинде иногда затягивалось на дни (игровые конечно же), я полностью погружался в исследование мира, изучение местной флоры и фауны, Двемерских и Даэдрических развалин, пещер, гротов и т.д. и т.п. и забывал о первоначальном задании. А поиск наоборот подстёгивает интерес к игре. Конечно может GPS в Обливионе и необходим в виду бурной растительности на просторах провинции, т.к. мимо многие пещеры и шахты остаются незамечеными, даже если пробегаешь в 10 метрах от них, но это всё равно не оправдание. |
||
|
|
|
|
|
|