Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный кинофильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.10%
2/10 2 0.22%
3/10 1 0.11%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 10 1.10%
6/10 3 0.33%
7/10 22 2.42%
8/10 77 8.46%
9/10 121 13.30%
10/10 - шедевр 664 72.97%
Голосовавшие: 910. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 17:25   #1
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия)

Властелин Колец: Братство Кольца

Lоrd оf the Rings: The Fellоwship оf the Ring, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Серый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2001
Страна: США, Новая Зеландия
Слоган: «Power can be held in the smallest of things...»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Тим Сандерс, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Эллен Сомерс, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Дэвид Дональдсон, Эния, Элизабет Фрайзер, Дэвид Лонг, Стив Рош, Джанет Роддик, Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $93 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $7 179 111
Сборы в США: $314 776 170
Сборы в мире: $556 592 194
Премьера (мир): 10 декабря 2001
Премьера (РФ): 7 февраля 2002, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 178 мин
О чем:
Цитата:
Сказания о Среднеземье — это хроника Великой войны за Кольцо Всевластья, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всем миром, но был обязан служить злу.
С помощью своих друзей и союзников хоббит Фродо приступает к выполнению рискованной миссии по уничтожению Кольца Всевластья.
За Фродо охотятся слуги Черного Властелина Саурона — злого создателя Кольца. Если кольцо вернется к Саурону — Средиземье обречено.
Властелин Колец: Две Крепости

Lоrd оf the Rings: The Two Towers, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2002
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «A New Power Is Rising»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Стивен Синклер, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Элизабет Фрайзер, Говард Шор, Рихард Вагнер
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $45 000 000
Сборы в России: $9 400 000
Сборы в США: $341 786 758
Сборы в мире: $584 500 642
Премьера (мир): 5 декабря 2002
Премьера (РФ): 22 января 2003, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 179 мин
О чем:

Цитата:
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.
Властелин Колец: Возвращение Короля

Lоrd оf the Rings: The Return of the King, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2003
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $14 039 619
Сборы в США: $377 027 325
Сборы в мире: $741 861 654
Премьера (мир): 1 декабря 2003
Премьера (РФ): 22 января 2004, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 201 мин
О чем:

Цитата:
Армия Сарумана повержена. Его крепость в осаде. Фродо и Сэму удается сбежать от Фарамира. Скоро должна решиться судьба Средиземья. Внимание Саурона приковано к Гондору, последнему оплоту людей.
Настало время Арагорну стать во главе Гондора, наследником престола которого он всегда был. Ибо время не ждет. Грядет сражение с армией Саурона, исход которого решит судьбу всего человечества.
Тем временем, Фродо и Сэм продолжают свой поход в глубь Мордора, следуя за Смеаголом. Их будущее неясно. Может быть, предательская натура Смеагола погубит Фродо? Судьба Средиземья висит на волоске.
Интересные факты:
  • В процессе написания сценария трилогии, роль Арагорна по задумке Питера Джексона должен был сыграть 26-летний Стюарт Таунсенд. Спустя 6 недель подготовительной работы было принято решение найти более возрастного актера. Как известно, им стал 41-летний Вигго Мортенсен.
  • Батальные сцены, в которых по заявлению создателей участвовало порядка 200 тысяч виртуальных персонажей, требовали огромного количества времени на обработку. Студия Weta Digital, ответственная за эффекты, была даже вынуждена отстроить новую комнату для оборудования, т.к. потребовалось колоссальное количество техники для обработки изображения.
  • Первая сцена фильма, в которой объясняется происхождение Голлума, первоначально должна была войти в состав второго фильма «Две башни».
  • Количество компьютерных спецэффектов возрастало от серии к серии. Если в первой части их было использовано 560, то во второй их было уже 800, а в заключительной и вовсе 1500.
  • Все три части трилогии снимались одновременно.
  • Вигго Мортенесен настолько вжился в свою роль, что иногда даже вне съемок спокойно отзывался на имя Арагорн.
  • Факты и цифры:
    — за все время съемок было потрачено 900 км кинопленки;
    — использовано 48000 всевозможных мечей, топоров и прочих доспехов;
    — задействовано 20600 актеров в ходе различных массовых сцен;
    — 2400 человек персонала (грим, монтаж, спецэффекты, звук и т.д.);
    — в одной из сцен было задействовано 250 лошадей;
    — 114 персональных ролей (персонажи, произносящие хотя бы пару реплик за фильм);
    — 30 актеров заучивали несуществующие языки и диалекты;
    — на всю трилогию у создателей ушло 7 лет.
  • Был установлен новый международный рекорд по кассовым сборам — за дебютный уикенд фильм собрал колоссальную сумму величиной в 250 миллионов.
  • Трилогия «Властелин колец» получила больше всего номинаций на премию Оскар (30), опередив при этом таких титанов как «Крестный отец» (28) и «Звездные войны» (21).
  • Впервые Оскар за лучшую картину достался фантастической киноленте. И также впервые режиссер фантастического фильма был признан лучшим среди своих коллег.
  • Один из самых длинных фильмов, выигрывавших премию Оскар (201 минута). Впрочем, фильм «Унесенные ветром» (1939) длился аж 238 минут.
  • Второй раз за всю историю кино главный приз киноакадемики отдают сиквелу (до этого премии удостаивался «Крестный отец 2» в 1974 году).
  • Повторился рекорд, установленный ранее картинами «Бен Гур» (1959) и «Титаник» (1997) — 11 наград Оскар.
  • Все 11 номинаций кинокартина воплотились в награды. Это абсолютный рекорд. Ранее 9 из 9 получали «Последний император» (1987) и «Гиги» (1958).
  • Помимо основных зарплат ведущие актеры получили бонусы в зависимости от времени, проведенного на съемочной площадке. К примеру, актеры, исполнившие роли хоббитов (Элайджа Вуд, Шон Остин, Билли Бойд и Доминик Монаган) получили от 430 тысяч до 560 тысяч долларов за каждый фильм, а Бернард Хилл и Йен МакКеллен по 312 тысяч долларов.
  • В феврале 2004 года «Властелин колец 3» стал вторым фильмом в истории кинематографа, собравшего более миллиарда долларов (первопроходцем был Титаник).

Последний раз редактировалось Глаурунг; 24.08.2007 в 21:33.
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:53   #601
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
So1idus
я что то вообще не понимаю, у меня тогда что за версия...
2части(2DVD 8,5 гб), первая часть идет 2часа7минут, втрорая часть идет 1час54минуты(с титрами 2часа15минут), итого продолжительность фильма Возвращение Короля где-то 4часа22минуты(!)...
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:01   #602
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Лутчшая трелогия на равне, а то и выше матрицы.
Лутшие моменты битвы в 2 и 3 частях.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:15   #603
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Джаггернаут Посмотреть сообщение
итого продолжительность фильма Возвращение Короля где-то 4часа22минуты(!)...
Это и есть режиссерская версия.
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:35   #604
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Трилогия классная, мне в ней всё нравится кроме конца. Он какой то идиотский. Кругом лава, Фродо и Сэм на каком то камне валяются, и тут летит Гендальф на орле. Не сильно впечитляет!
Ну не сказать, что уж таки идиотский, просто вот сразу после напряжения идёт быстрый спад: и кажется, что как-то смазано получилось.
Вот что по-моему по-идиотски, почему сразу нельзя было полететь на этих орлах ну не прям к роковой горе(всевидящее око, да и назгулы), а хотя бы на границу мордара куда-нибудь.
__________________
i love this game///
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 07:49   #605
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Belorus- Посмотреть сообщение
Вот что по-моему по-идиотски, почему сразу нельзя было полететь на этих орлах ну не прям к роковой горе(всевидящее око, да и назгулы), а хотя бы на границу мордара куда-нибудь.
ты фильм смотрел????видел хотя бы маленькую частицу армии мордора(при Минас тирите?)да и назгулы бы их разорвали(око саурона видит всё средиземье!)
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:02   #606
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sae-Melon Посмотреть сообщение
Это и есть режиссерская версия.
Пиратское, потому что должно быть минимум 4 диска (на 2 DVD - фильм, и ещё на 2 DVD - дополнительные материалы).
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:32   #607
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Пиратское, потому что должно быть минимум 4 диска (на 2 DVD - фильм, и ещё на 2 DVD - дополнительные материалы).
Да пиратка. Но вопрос был: "Режиссерка это или нет?".

З.Ы. Поздравляю с модератерством!
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:19   #608
Юзер
 
Аватар для Viprila
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Мне трилогия ОЧЕНЬ понравилась. Это ваще самая великая трилогия в истории человечества!
__________________
Mellire Metima Hino Feanaro
Pella hisie, penna mar
Orenyan iltuvima lar.
Erya tenn' ambarone sundar
Nalye - firie, nwalme, nar.
---------------------------
Наступает закат эпохи пиратов!
Viprila вне форума  
Отправить сообщение для Viprila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:38   #609
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Galushka
действительно великолепный фильм
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:05   #610
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
ты фильм смотрел????видел хотя бы маленькую частицу армии мордора(при Минас тирите?)да и назгулы бы их разорвали(око саурона видит всё средиземье!)
Фильм я смотрел много раз, книгу читал, во все игры по фильму переиграл, так что я знаю его от и до. Я понимаю ну пусть там эти назгулы, пусть там орки, но всё равно часть дороги можно было преодолеть побыстрей.
__________________
i love this game///
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:59   #611
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Adress Unknown
Сообщений: 48
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Культовый фильм этим всё сказано 9/10
!$@ вне форума  
Отправить сообщение для !$@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 10:03   #612
Новичок
 
Аватар для »b@u®«
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Бар "100 Рентген"
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Шедевр в жанре фантастики! 10/10 люблю все три части!
__________________
"Мы творим судьбу,а судьба творит нас". (Warhammer: Dawn of War)
»b@u®« вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:48   #613
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Belorus- Посмотреть сообщение
но всё равно часть дороги можно было преодолеть побыстрей
какую часть???когда гендальф пропал??и никто не знал где он и его орлы???
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:06   #614
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от »b@u®« Посмотреть сообщение
в жанре фантастики!
Это скорее фентези, нежели фантастика.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:33   #615
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Замечательная трилогия ставшая культовым фильмом 10/10
M@Z@X@K@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:47   #616
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
какую часть???когда гендальф пропал??и никто не знал где он и его орлы???
Ну например можно было избежать похода через Морию, а отправиться через горы на орлах.
__________________
i love this game///
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:58   #617
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Кста вот инфа для любителей творчества Толкиена:
Скрытый текст:
В начале марта прекратила существование компания New Line Cinema. Та самая которая сняла ВК. Теперь она станет частью концерна Time Warner. Первым гвоздем в гроб студии стали судебные иски, которые глава New Line Cinema - Боб Шэй вел с режиссером «Властелина колец» Питером Джексоном из-за гонораров за экранизацию книги Толкина. Далее последовала аналогичная ситуация с Бреттом Рэтнером из-за третьей части «Часа пик». Последней каплей стал провал первой части трилогии Филиппа Пуллмана «Золотой Компас».
Главный вопрос, который волнует среднестатистических киноманов и любителей блок-бастеров – что станет с «Хоббитом»?
Напомним, что Боб Шэй уладил споры с режиссером Питером Джексоном, но тот согласился только на роль исполнительного продюсера новой экранизации Толкиена. Постановкой дилогии «Хоббит» должен был заняться мексиканец Гильермо Дель Торо, но контракт с ним до сих пор не подписан.
Как только будет известно точное имя режиссера, а Питер Джексон закончит работу над картиной «Милые кости», начнется и работа над сценарием «Хоббита». Ожидается, что первый фильм выйдет под Рождество 2011 года, а второй ровно через год - в 2012.


Так что ждем Хоббита в 2-х частях
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:47   #618
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
Сняли бы фильм по событиям книги "Сильмариллион", было б здорово. А так фильму ставлю 9/10, самый великий фильм в жанре фентези.
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...
Arantar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:11   #619
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
Arantar, а ты подумай сколько времени и денег уйдёт на такую экранизацию, как "Сильмариллион", и сделай вывод, снимут её в ближайшие лет 20 или нет.
__________________
i love this game///
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:35   #620
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,210
Репутация: 832 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Belorus- Посмотреть сообщение
а ты подумай сколько времени и денег уйдёт на такую экранизацию, как "Сильмариллион", и сделай вывод, снимут её в ближайшие лет 20 или нет.
А что такого было в Сильмарионе, что его снять труднее чем ВК? Я просто только трилогию властелина колец читал, а всё остальное нет..
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования