![]() |
| ||||||
| Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца |
|
|
| Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный кинофильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
10 | 1.10% |
| 2/10 |
|
2 | 0.22% |
| 3/10 |
|
1 | 0.11% |
| 4/10 |
|
0 | 0% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
10 | 1.10% |
| 6/10 |
|
3 | 0.33% |
| 7/10 |
|
22 | 2.42% |
| 8/10 |
|
77 | 8.46% |
| 9/10 |
|
121 | 13.30% |
| 10/10 - шедевр |
|
664 | 72.97% |
| Голосовавшие: 910. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
|
Глава клана "Киноманы"
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192
|
Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия)
Властелин Колец: Братство Кольца Lоrd оf the Rings: The Fellоwship оf the Ring, The ![]() Элайджа Вуд - Фродо Шон Эстин - Сэм Доминик Монаган - Мерри Билли Бойд - Пиппин Шон Бин - Боромир Орландо Блум - Леголас Йен МакКеллен - Гендальф Серый Вигго Мортенсен - Арагорн Джон Рис-Дэвис - Гимли Год: 2001 Страна: США, Новая Зеландия Слоган: «Power can be held in the smallest of things...» Режиссер: Питер Джексон Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Тим Сандерс, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Эллен Сомерс, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн Оператор: Эндрю Лесни Композитор: Дэвид Дональдсон, Эния, Элизабет Фрайзер, Дэвид Лонг, Стив Рош, Джанет Роддик, Говард Шор Жанр: боевик, фэнтези, приключения Бюджет: $93 000 000 Маркетинг: $50 000 000 Сборы в России: $7 179 111 Сборы в США: $314 776 170 Сборы в мире: $556 592 194 Премьера (мир): 10 декабря 2001 Премьера (РФ): 7 февраля 2002, «Каро-Премьер» Рейтинг MPAA: PG-13 Время: 178 мин О чем: Цитата:
Властелин Колец: Две Крепости Lоrd оf the Rings: The Two Towers, The ![]() Элайджа Вуд - Фродо Шон Эстин - Сэм Доминик Монаган - Мерри Билли Бойд - Пиппин Шон Бин - Боромир Орландо Блум - Леголас Йен МакКеллен - Гендальф Белый Вигго Мортенсен - Арагорн Джон Рис-Дэвис - Гимли Год: 2002 Страна: Германия, США, Новая Зеландия Слоган: «A New Power Is Rising» Режиссер: Питер Джексон Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Стивен Синклер, Питер Джексон Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн Оператор: Эндрю Лесни Композитор: Элизабет Фрайзер, Говард Шор, Рихард Вагнер Жанр: боевик, фэнтези, приключения Бюджет: $94 000 000 Маркетинг: $45 000 000 Сборы в России: $9 400 000 Сборы в США: $341 786 758 Сборы в мире: $584 500 642 Премьера (мир): 5 декабря 2002 Премьера (РФ): 22 января 2003, «Каро-Премьер» Рейтинг MPAA: PG-13 Время: 179 мин О чем: Цитата:
Властелин Колец: Возвращение Короля Lоrd оf the Rings: The Return of the King, The ![]() Элайджа Вуд - Фродо Шон Эстин - Сэм Доминик Монаган - Мерри Билли Бойд - Пиппин Шон Бин - Боромир Орландо Блум - Леголас Йен МакКеллен - Гендальф Белый Вигго Мортенсен - Арагорн Джон Рис-Дэвис - Гимли Год: 2003 Страна: Германия, США, Новая Зеландия Слоган: «There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.» Режиссер: Питер Джексон Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн Оператор: Эндрю Лесни Композитор: Говард Шор Жанр: боевик, фэнтези, приключения Бюджет: $94 000 000 Маркетинг: $50 000 000 Сборы в России: $14 039 619 Сборы в США: $377 027 325 Сборы в мире: $741 861 654 Премьера (мир): 1 декабря 2003 Премьера (РФ): 22 января 2004, «Каро-Премьер» Рейтинг MPAA: PG-13 Время: 201 мин О чем: Цитата:
Интересные факты:
Последний раз редактировалось Глаурунг; 24.08.2007 в 21:33. |
|||
|
|
|
|
|
#582 | ||
|
Новичок
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 6
|
В самый первый просмотр трилогии я посчитала её занудной,тягучей...Скучной даже.Однако сейчас она мне стала более интересна,смотрю с удовольствием.
Очень нравятся и актёры,и сюжет. Оценила подбор одежд и вооружения. О мечах героев в моей книге очень любопытные данные приводятся. Вообще,фильм занимательный,интересный... Одно только не нравится - слишком продолжительный фильм всё же.
__________________
Carpe Diem! |
||
|
|
|
|
|
#583 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19
|
лучше было бы чтоб фильм шёл час-два и практически не было бы сюжета и те кто не читал книгу ничего бы не поняли?имхо нет
__________________
Random-risk Risk-fun Fun-win ©4K^ToD Последний раз редактировалось mr^^Andersen; 04.03.2008 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#584 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
|||
|
|
|
|
|
#586 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19
|
а в 3 части вроде раньше(до выхода фильма) был эпизод где гендальф короля назгулов встречает и король назгулов его убивает
__________________
Random-risk Risk-fun Fun-win ©4K^ToD |
||
|
|
|
|
|
#587 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Есть эпизод (в режиссёрской версии), где Гендальф на коне вместе с хоббитом скачут по Минас-Тириту и перед ними пояляется Король Назгулов, который уничтожает посох Гендальфа. В театральной версии видно, что Гендальф лишился посоха, но как это произошло не показали. Но чтоб убили Гендальфа - это бред, противоречие книге, такого нифига не было и не могло быть.
|
||
|
|
|
|
|
#588 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19
|
So1idus
ты хочешь сказать что весь фильм сделан по книге???тогда почему во второй части гендальф привёл рохиримских всадников а не энтов??
__________________
Random-risk Risk-fun Fun-win ©4K^ToD |
||
|
|
|
|
|
#589 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Я такого не говорил. Фильм на то он и кино, тут зрелищность выходит на первый план (в книге битве уделено очень мало внимания). Кстати, в режиссёрской версии есть момент, когда деревья встали на пути орков, бегущих из Хельмового ущелья.
|
||
|
|
|
|
|
#590 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19
|
да это точно больше времени уделено пейзажу,чувствам героев и тд но книга она и есть книгачто то мне захотелось посмотреть эту режисёрскую версию
__________________
Random-risk Risk-fun Fun-win ©4K^ToD |
||
|
|
|
|
|
#591 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53
|
|||
|
|
|
|
|
#592 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19
|
Beverget
ну хотя бы считать что первая часть идёт 208 минут вместо обычных 90(вроде или 110 минут не помню точно)
__________________
Random-risk Risk-fun Fun-win ©4K^ToD |
||
|
|
|
|
|
#593 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Очень, очень много, особенно касается 2 и 3 фильма, там по целому часу дополнительного времени.
Вместо обычных 178 минут (в шапке темы указанно). Последний раз редактировалось So1idus; 04.03.2008 в 18:39. |
||
|
|
|
|
|
#594 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19
|
So1idus
СПАСИБ ПРО ШАПКУ,но мне как то не верится что первый фильм идёт 178 минут.Более 2 часов??
__________________
Random-risk Risk-fun Fun-win ©4K^ToD |
||
|
|
|
|
|
#596 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19
|
Beverget
у меня на обложке 120 =)
__________________
Random-risk Risk-fun Fun-win ©4K^ToD |
||
|
|
|
|
|
#597 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Цитата:
Это пиратка 100%. Властелин Колец меньше 3 часов идти не может, слишком много там событий во всех 3 фильмах. |
||
|
|
|
|
|
#599 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72
|
Трилогия классная, мне в ней всё нравится кроме конца. Он какой то идиотский. Кругом лава, Фродо и Сэм на каком то камне валяются, и тут летит Гендальф на орле. Не сильно впечитляет!
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги, рассказ бы подан каждому - понять удалось не многим С первых секунд, и до конца эры - сердца бились но уже бех веры |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| боевик, питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация |
|
|
|
|
|