Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный кинофильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.10%
2/10 2 0.22%
3/10 1 0.11%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 10 1.10%
6/10 3 0.33%
7/10 22 2.42%
8/10 77 8.46%
9/10 121 13.30%
10/10 - шедевр 664 72.97%
Голосовавшие: 910. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 17:25   #1
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия)

Властелин Колец: Братство Кольца

Lоrd оf the Rings: The Fellоwship оf the Ring, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Серый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2001
Страна: США, Новая Зеландия
Слоган: «Power can be held in the smallest of things...»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Тим Сандерс, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Эллен Сомерс, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Дэвид Дональдсон, Эния, Элизабет Фрайзер, Дэвид Лонг, Стив Рош, Джанет Роддик, Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $93 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $7 179 111
Сборы в США: $314 776 170
Сборы в мире: $556 592 194
Премьера (мир): 10 декабря 2001
Премьера (РФ): 7 февраля 2002, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 178 мин
О чем:
Цитата:
Сказания о Среднеземье — это хроника Великой войны за Кольцо Всевластья, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всем миром, но был обязан служить злу.
С помощью своих друзей и союзников хоббит Фродо приступает к выполнению рискованной миссии по уничтожению Кольца Всевластья.
За Фродо охотятся слуги Черного Властелина Саурона — злого создателя Кольца. Если кольцо вернется к Саурону — Средиземье обречено.
Властелин Колец: Две Крепости

Lоrd оf the Rings: The Two Towers, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2002
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «A New Power Is Rising»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Стивен Синклер, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Элизабет Фрайзер, Говард Шор, Рихард Вагнер
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $45 000 000
Сборы в России: $9 400 000
Сборы в США: $341 786 758
Сборы в мире: $584 500 642
Премьера (мир): 5 декабря 2002
Премьера (РФ): 22 января 2003, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 179 мин
О чем:

Цитата:
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.
Властелин Колец: Возвращение Короля

Lоrd оf the Rings: The Return of the King, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2003
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $14 039 619
Сборы в США: $377 027 325
Сборы в мире: $741 861 654
Премьера (мир): 1 декабря 2003
Премьера (РФ): 22 января 2004, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 201 мин
О чем:

Цитата:
Армия Сарумана повержена. Его крепость в осаде. Фродо и Сэму удается сбежать от Фарамира. Скоро должна решиться судьба Средиземья. Внимание Саурона приковано к Гондору, последнему оплоту людей.
Настало время Арагорну стать во главе Гондора, наследником престола которого он всегда был. Ибо время не ждет. Грядет сражение с армией Саурона, исход которого решит судьбу всего человечества.
Тем временем, Фродо и Сэм продолжают свой поход в глубь Мордора, следуя за Смеаголом. Их будущее неясно. Может быть, предательская натура Смеагола погубит Фродо? Судьба Средиземья висит на волоске.
Интересные факты:
  • В процессе написания сценария трилогии, роль Арагорна по задумке Питера Джексона должен был сыграть 26-летний Стюарт Таунсенд. Спустя 6 недель подготовительной работы было принято решение найти более возрастного актера. Как известно, им стал 41-летний Вигго Мортенсен.
  • Батальные сцены, в которых по заявлению создателей участвовало порядка 200 тысяч виртуальных персонажей, требовали огромного количества времени на обработку. Студия Weta Digital, ответственная за эффекты, была даже вынуждена отстроить новую комнату для оборудования, т.к. потребовалось колоссальное количество техники для обработки изображения.
  • Первая сцена фильма, в которой объясняется происхождение Голлума, первоначально должна была войти в состав второго фильма «Две башни».
  • Количество компьютерных спецэффектов возрастало от серии к серии. Если в первой части их было использовано 560, то во второй их было уже 800, а в заключительной и вовсе 1500.
  • Все три части трилогии снимались одновременно.
  • Вигго Мортенесен настолько вжился в свою роль, что иногда даже вне съемок спокойно отзывался на имя Арагорн.
  • Факты и цифры:
    — за все время съемок было потрачено 900 км кинопленки;
    — использовано 48000 всевозможных мечей, топоров и прочих доспехов;
    — задействовано 20600 актеров в ходе различных массовых сцен;
    — 2400 человек персонала (грим, монтаж, спецэффекты, звук и т.д.);
    — в одной из сцен было задействовано 250 лошадей;
    — 114 персональных ролей (персонажи, произносящие хотя бы пару реплик за фильм);
    — 30 актеров заучивали несуществующие языки и диалекты;
    — на всю трилогию у создателей ушло 7 лет.
  • Был установлен новый международный рекорд по кассовым сборам — за дебютный уикенд фильм собрал колоссальную сумму величиной в 250 миллионов.
  • Трилогия «Властелин колец» получила больше всего номинаций на премию Оскар (30), опередив при этом таких титанов как «Крестный отец» (28) и «Звездные войны» (21).
  • Впервые Оскар за лучшую картину достался фантастической киноленте. И также впервые режиссер фантастического фильма был признан лучшим среди своих коллег.
  • Один из самых длинных фильмов, выигрывавших премию Оскар (201 минута). Впрочем, фильм «Унесенные ветром» (1939) длился аж 238 минут.
  • Второй раз за всю историю кино главный приз киноакадемики отдают сиквелу (до этого премии удостаивался «Крестный отец 2» в 1974 году).
  • Повторился рекорд, установленный ранее картинами «Бен Гур» (1959) и «Титаник» (1997) — 11 наград Оскар.
  • Все 11 номинаций кинокартина воплотились в награды. Это абсолютный рекорд. Ранее 9 из 9 получали «Последний император» (1987) и «Гиги» (1958).
  • Помимо основных зарплат ведущие актеры получили бонусы в зависимости от времени, проведенного на съемочной площадке. К примеру, актеры, исполнившие роли хоббитов (Элайджа Вуд, Шон Остин, Билли Бойд и Доминик Монаган) получили от 430 тысяч до 560 тысяч долларов за каждый фильм, а Бернард Хилл и Йен МакКеллен по 312 тысяч долларов.
  • В феврале 2004 года «Властелин колец 3» стал вторым фильмом в истории кинематографа, собравшего более миллиарда долларов (первопроходцем был Титаник).

Последний раз редактировалось Глаурунг; 24.08.2007 в 21:33.
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:54   #581
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,210
Репутация: 832 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
ну не скажи это был прикольный момент который ничем не портил фильма
Согласен! Это вобще один из моих любимейших моментов в трилогии!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:50   #582
Новичок
 
Аватар для Amenolyra
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
В самый первый просмотр трилогии я посчитала её занудной,тягучей...Скучной даже.Однако сейчас она мне стала более интересна,смотрю с удовольствием.
Очень нравятся и актёры,и сюжет. Оценила подбор одежд и вооружения. О мечах героев в моей книге очень любопытные данные приводятся.
Вообще,фильм занимательный,интересный...
Одно только не нравится - слишком продолжительный фильм всё же.
__________________
Carpe Diem!
Amenolyra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 07:41   #583
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amenolyra Посмотреть сообщение
Одно только не нравится - слишком продолжительный фильм всё же.
лучше было бы чтоб фильм шёл час-два и практически не было бы сюжета и те кто не читал книгу ничего бы не поняли?имхо нет
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD

Последний раз редактировалось mr^^Andersen; 04.03.2008 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:15   #584
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amenolyra Посмотреть сообщение
Одно только не нравится - слишком продолжительный фильм всё же.
Ты наверно ещё режиссёрские версии не видела, они идут 208, 223 и 251 мин. соответственно.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:37   #585
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,210
Репутация: 832 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amenolyra Посмотреть сообщение
Одно только не нравится - слишком продолжительный фильм всё же.
по мне так для такого фильма, хрогометраж нормальный, а вот в режесёрке.. Там таки вобще длинно!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:10   #586
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
а в 3 части вроде раньше(до выхода фильма) был эпизод где гендальф короля назгулов встречает и король назгулов его убивает
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:43   #587
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
а в 3 части вроде раньше(до выхода фильма) был эпизод где гендальф короля назгулов встречает и король назгулов его убивает
Есть эпизод (в режиссёрской версии), где Гендальф на коне вместе с хоббитом скачут по Минас-Тириту и перед ними пояляется Король Назгулов, который уничтожает посох Гендальфа. В театральной версии видно, что Гендальф лишился посоха, но как это произошло не показали. Но чтоб убили Гендальфа - это бред, противоречие книге, такого нифига не было и не могло быть.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:45   #588
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
So1idus
ты хочешь сказать что весь фильм сделан по книге???тогда почему во второй части гендальф привёл рохиримских всадников а не энтов??
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:47   #589
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать что весь фильм сделан по книге???тогда почему во второй части гендальф привёл рохиримских всадников а не энтов??
Я такого не говорил. Фильм на то он и кино, тут зрелищность выходит на первый план (в книге битве уделено очень мало внимания). Кстати, в режиссёрской версии есть момент, когда деревья встали на пути орков, бегущих из Хельмового ущелья.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:49   #590
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
в книге битве уделено очень мало внимания
да это точно больше времени уделено пейзажу,чувствам героев и тд но книга она и есть книга
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
режиссёрской версии
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
в режиссёрской версии
что то мне захотелось посмотреть эту режисёрскую версию
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:00   #591
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кстати, в режиссёрской версии есть момент, когда деревья встали на пути орков, бегущих из Хельмового ущелья.
Интересно интересно!!! А что там еще в режисерской версии ? Сильно отличается от кинопраката?
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:07   #592
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Beverget
ну хотя бы считать что первая часть идёт 208 минут вместо обычных 90(вроде или 110 минут не помню точно)
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:33   #593
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
А что там еще в режисерской версии
Очень, очень много, особенно касается 2 и 3 фильма, там по целому часу дополнительного времени.

Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
вместо обычных 90
Вместо обычных 178 минут (в шапке темы указанно).

Последний раз редактировалось So1idus; 04.03.2008 в 18:39.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:37   #594
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
So1idus
СПАСИБ ПРО ШАПКУ,но мне как то не верится что первый фильм идёт 178 минут.Более 2 часов??
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:09   #595
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Гранд мерси за информацию! Но... *посмотрел обложку своего диска* - 192 мин! Сколько ж вариантов фильма то?? Получается у меня "полурежисерская" версия?
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 07:41   #596
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Beverget
у меня на обложке 120 =)
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 09:16   #597
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Гранд мерси за информацию! Но... *посмотрел обложку своего диска* - 192 мин!
У меня тоже (помимо режиссёрской версии), это лицензионный "Возвращение Короля", 192 мин, на 2DVD. Вообще странная ситуация, возможно наши прокатчики порезали фильм, отчего он сократился на 10 минут (против стандартных 201 мин), но я смотрел несколько изданий 3 части, никаких вырезанных моментов не обнаружил, получается пишут одно - фильм идёт 201 мин (это с Кинопоиска и других подобных баз данных инфа), а на самом деле совсем другое - в реальности идёт 192 мин (я даже замерял время, да и в настройках плеера можно посмотреть). Возможно на Западе вышло это издание, театралка 201 мин.

Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
у меня на обложке 120 =)
Это пиратка 100%. Властелин Колец меньше 3 часов идти не может, слишком много там событий во всех 3 фильмах.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:43   #598
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amenolyra Посмотреть сообщение
Одно только не нравится - слишком продолжительный фильм всё же.
Для такого эпического фильма большая продолжительность только плюс. Я вообще не хотел, чтобы он заканчивался.
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:32   #599
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Трилогия классная, мне в ней всё нравится кроме конца. Он какой то идиотский. Кругом лава, Фродо и Сэм на каком то камне валяются, и тут летит Гендальф на орле. Не сильно впечитляет!
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:04   #600
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
что то мне захотелось посмотреть эту режисёрскую версию
Обязательно смотри! Впечатления новые будут.
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования