Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.02.2008, 17:11   #881
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Но почему это нужно делать такими окольными путями, забивая голову фекалиями, понять не могу категорически.
Что бы поступить в престижный ВУЗ, получить там образование и... забыть. Все.
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
В школе учат только тому, что не поможет выжить в современном мире.
Поэтому многие недолюбливают это учебное заведение.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 25.02.2008, 17:27   #882
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Вот скажите: вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии?
Нет, это еще нужная вещь. Ибо весьма частый оборот. Но логарифмы, или интегралы, которые в школьной программе и вузовской различаются кардинально - это простите, пипец
Цитата:
Суть образования - развитие памяти, логического мышления, и пр. Но почему это нужно делать такими окольными путями, забивая голову фекалиями, понять не могу категорически.
В таком случае лучше уж стихи учить
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:00   #883
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
А вот некоторые учителя довольно толково объясняют, все понятно.
Значит у вас хорошие учителя.Нам же тогда получается неповезло...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:14   #884
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
Поэтому многие недолюбливают это учебное заведение.
Недолюбливают большенство тока те кто еще в школе учится а потом поймет что это был рай поставнению с ВУЗом...
Цитата:
Сообщение от Woodie Посмотреть сообщение
Нам же тогда получается неповезло...
Че прям со всеми?
4иП вне форума  
Старый 25.02.2008, 18:24   #885
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woodie Посмотреть сообщение
Значит у вас хорошие учителя.
Я писал некоторые - это 2, от силы 3 учителя.
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
был рай поставнению с ВУЗом
В наши дни школу раем по сравнению с ВУЗом уже не назовешь ИМХО
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 25.02.2008, 19:07   #886
Новичок
 
Аватар для "ShкоLьNиK"
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DelaNo
А вот некоторые учителя довольно толково объясняют, все понятно.
Согласен....У нас тоже учителя хорошие все обьясняют,правда и посл обьяснений требуют не слабо....у меня Лицей..
Цитата:
Сообщение от DelaNo
Поэтому многие недолюбливают это учебное заведение.
У нас вроде лучшее учебное заведение,и тоже некоторые все таки не долюбливают,неверят,что унас все строго,что у нас форма и все такое
__________________
Йа криведка -сказала креведка.
"ShкоLьNиK" вне форума  
Отправить сообщение для "ShкоLьNиK" с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 19:34   #887
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "ShкоLьNиK" Посмотреть сообщение
правда и посл обьяснений требуют не слабо
Во-во. Например: кучу д/з на следующий день. И они даже не задумываются, что у нас еще есть куча уроков, где делать столько же.
Цитата:
Сообщение от "ShкоLьNиK" Посмотреть сообщение
у нас форма
У нас такая школа, что один раз пытались ввести форуму, все угрожали исключением, но большое количество учеников игнорировало их требования... форму так и не ввели.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 26.02.2008, 13:04   #888
Новичок
 
Аватар для "ShкоLьNиK"
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
У нас такая школа, что один раз пытались ввести форуму, все угрожали исключением, но большое количество учеников игнорировало их требования... форму так и не ввели.
Везет вам,у вас видимо директор хороший,а у нас вообще жесть...всех заставили,кто не будет того кикнут из школы,а у нас в школу очередь
__________________
Йа криведка -сказала креведка.
"ShкоLьNиK" вне форума  
Отправить сообщение для "ShкоLьNиK" с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 13:50   #889
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
И они даже не задумываются, что у нас еще есть куча уроков, где делать столько же.
Но ты же все равно ничего не делаешь Равновесие и справедливость
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 16:05   #890
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
те кто еще в школе учится а потом поймет что это был рай поставнению с ВУЗом...
Смотря какой ВУЗ, по мне так у нас в ВУЗе был рай все 4 года. Этой весной ГОСы и Дипломная работа. И вот я понял, что настал час расплаты за все 4 года))
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
Во-во. Например: кучу д/з на следующий день. И они даже не задумываются, что у нас еще есть куча уроков, где делать столько же.
Если делать всё что задают, успеешь как раз к первому уроку следущего дня сделать. Я вообще в своё время делал только математику, ну и русский иногда
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
У нас такая школа, что один раз пытались ввести форуму, все угрожали исключением, но большое количество учеников игнорировало их требования... форму так и не ввели.
И правильно сделали, что игнорировали. У нас тоже пытались ввести форму, даже раза 3-4, но ничего не вышло у них. Просто сделали кое какие ограничения на внешний вид(да и то, такие, что если бы их кто то нарушил, это вообще была бы нецензурщина)
Waren вне форума  
Старый 26.02.2008, 16:25   #891
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Смотря какой ВУЗ
Незнаю как у вас, но в большенстве ВУЗов большая нагрузка и находишся ты там где то с 9 до 16ч и дома надо лекции учить...
4иП вне форума  
Старый 26.02.2008, 18:04   #892
Новичок
 
Аватар для HDRazer
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 0
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GLADIO Посмотреть сообщение
Хм, я соглашусь с P1ece, я могу ошибаться, по моему в usa профильные классы вводятся начиная с пятого. Это самый простой способ избежать перегрузки лишним!
Вот скажите: вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии?
Мы просто изучаем всё подряд чтобы отдать дань тем ученым которые всё это открыли
Эти прогресси могут пригодиться при обучении в техническом вузе, что бы небыло недоумения и проблем в дальнейшем. Если же ты гум, то это тебе не нужно.
__________________
Народу много, а людей мало.

http://vkontakte.ru/id39743487

Где важно качество звука - там всегда Bose.

"мак или пэцэ?" (c)Uncle_Slim
Делаем массовый форумный флешмоб, добавляем в подпись"P.S Большое спасибо тебе спасибо Ash wooD, за помощь ! "
HDRazer вне форума  
Отправить сообщение для HDRazer с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 20:25   #893
Новичок
 
Аватар для "ShкоLьNиK"
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Вот скажите: вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии?
Мы просто изучаем всё подряд чтобы отдать дань тем ученым которые всё это открыли
В чем то ты прав,но все так рано или поздно эти знания пригождаются,если нево всей жтзни,то в каких нибудь интелектуальных играх или даже тут на форуме при обсуждении чего нибудь

Народ создал тему Про родину в разделе о философии кто хочет смотрите пишите
__________________
Йа криведка -сказала креведка.
"ShкоLьNиK" вне форума  
Отправить сообщение для "ShкоLьNиK" с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 20:44   #894
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
Незнаю как у вас, но в большенстве ВУЗов большая нагрузка и находишся ты там где то с 9 до 16ч и дома надо лекции учить...
Да, в других так, только обычно с 8 до 15 ч. (4 пары). У нас вроде раза 3 всего за все 4 года было 4 пары, да, соглашусь, это хорошенько выматывает. А что до лекций, то каждый день их учить никто не заставляет, даже в нормальных ВУЗах. Там вроде есть какие то зачётные недели, контрольные, семинары, вот к ним и надо готовиться. Но всё равно же не каждый день, как в школе д\з.
Waren вне форума  
Старый 26.02.2008, 20:54   #895
Новичок
 
Аватар для "ShкоLьNиK"
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Да, в других так, только обычно с 8 до 15 ч. (4 пары). У нас вроде раза 3 всего за все 4 года было 4 пары, да, соглашусь, это хорошенько выматывает. А что до лекций, то каждый день их учить никто не заставляет, даже в нормальных ВУЗах. Там вроде есть какие то зачётные недели, контрольные, семинары, вот к ним и надо готовиться. Но всё равно же не каждый день, как в школе д\з.
В у нивере учить никто ничего не заставляет...не хочешь не нада вылетишь не первой сессии и все....их и так мало кто учит..о лекциях начинают вспоминать только к сессии
__________________
Йа криведка -сказала креведка.
"ShкоLьNиK" вне форума  
Отправить сообщение для "ShкоLьNиK" с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 22:23   #896
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "ShкоLьNиK" Посмотреть сообщение
...не хочешь не нада вылетишь не первой сессии и все....
Если не хочешь учиться, ещё не факт что вылетишь. Ведь думаешь кто вылетает на первой сессии? Те, кто не учил ничего? Ага, щас. А вылетают именно те, кто не успел или не захотел вовремя подсуетиться. И всё, вот так всё просто
Waren вне форума  
Старый 27.02.2008, 17:20   #897
Новичок
 
Аватар для Serenity
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Не долюбливаю ее только за то, что она напрочь убивает индивидуальность в человеке, заставляя быть вместе со "стадом".ИМХО
__________________
Страсть толкает на ошибки,но на самые глупые толкает любовь.

"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." © А. Шопенгауэр.

"Любой гадости можно придумать оправдание." © Из книги.
Serenity вне форума  
Старый 27.02.2008, 17:45   #898
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serenity Посмотреть сообщение
Не долюбливаю ее только за то, что она напрочь убивает индивидуальность в человеке, заставляя быть вместе со "стадом".ИМХО
Если ты изначально внутри не "стадо", то тебя никто не заставит им быть, и индивидуальность если имеется, то никуда она не денется. Школа это не концлагерь, чтобы подавить человека всеми мыслимыми способами, если кто-то не способен сохранить свою личность просто при минимуме общественной жизни (школа), значит её и не было.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 18:00   #899
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Serenity
согласен с Аqua школа не разрушает индивидуальность, а наоборот помогает ее обрести. Вот ты в борьбе со "стадом " наоборот выделяешься, стараешься проявить индивидуальность, а если еще и знания использовать будешь которые тебе пытаются дать, то в итоге сможешь гордо именоваться Личностью.
Jеster вне форума  
Старый 27.02.2008, 20:47   #900
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
меня в школе бесит то ,что тех кто хорошо учится чморят,а тех кто плохо почетают.....
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования