Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 19.02.2008, 15:44   #261
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Mediv
Пост практически нечитаем - просьба разбить этот "поток сознания" на логически завершённые предложения. -__-
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.02.2008, 16:13   #262
Новичок
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 62
Репутация: -45 [+/-]
Игромания как то говорила что дала бы первое место Gears of War в 2006 году, если бы оценивала игры среди всех платформ, получается выди Tiberium wars в 2006 году он стал бы игрой года и согласитесь что он гораздо хуже чем Episod two. Demin-D важно не только иновация но и сама и игра. И для меня Ep2 куда генеальний чем те игры и профессеональний. Иновационый только Portal.
__________________
Считаю тех людей что ставят мне минусы неадекватными и т.д. и если вы считаете меня неграматным, то значит это вы сами совсем неграматны, если вы считаете меня идиотом, то вы сами полный идиот, ну и т.д.=). Просьба посмотреть мой профиль.
Mediv вне форума  
Старый 19.02.2008, 16:44   #263
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Как такие как Portal, World in Conflict и главное Teberium Wars(который непонятно почему в десятки) могут стаять выше чем Gears of War, я уж не говорю о HL2 Episod two которой раз в 5 лучше.
Это говорит лишь о том, что ты не любишь стратегии (правда я сам играю только в пошаговые (походовые)), но это не значит, что их не любят другие. Лично мне WiC понравился, и он вполне на своём месте (про Tiberium - другие слова ). А GoW - это всего лишь порт, причём игры которая вышла довольно довно (зотя порт удачный), ХЛ - это аддон.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Я считаю что технологично HL2 не хуже STALKERA или Gears of War. Почему Ведьмак проигрывает Portal, для меня разнизца раз в десять, обьясните как да такой степени могут расходится мнения.
Это дишь твоё ИМХО и ВСЁ! Я тоже считаю, что Ведьмак лучше Портала, НО это принципиально разные продукты, и сравнивать их - довольно глупо (так как это делаешь ты)
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Не согласен с вызказыванием на Crysis скажу что OldBoy прав во много раз остальных. Я вообше когда проходил Crysis не разу не скучал особенно когда ожидаешь что дальше, оценка геймплея в общем у него явно 9 баллов, в остальном согласен с игроманией.
А я не согласен с OldBoy, и? Я откорвенно скучал во время игры, и оценил бы геймплей на 6/10. И что такого? Разные люди - разные мнения.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
С Portal мне не очень понятно как она может быть комуто игрой года если он конечно не играет в остальное и толком не интересуется играми, мне понравилась отличная игра которая конечно не тянет на 9 баллов и я совсем не считаю ее гениальной и прям уж очень новатарской.
А я считаю её гениальной и новаторской! И понимаю людей готовых отдать Порталу первое место (правда я сам бы отдал его Ведьмаку ). А за атмосферу, юмор, класный геймплей я бы поставил ему все 10!
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
И еще почему игромания не включила в десятку Risedent Evil 4 и поставила ей тогда всего 8 баллов лишь из-за не очень удачного переноса, эти 8 баллов нужна ставить если без геймпада, а с геймпадом заслеженные 9 баллов, видь игромании игра тоже очень нравится и наверника они считают что она лучше некоторых из десятки, так почему явно лучшую игру 2005 года не включили в десятку и поставили такую низкую оценку.
Ты сам ответил на свой вопрос: "игра 2005 года"! А итоги подводили за 2007 Плюс убогая реализация порта: ужасная графика (сравни с Game Cube), убогое управление =
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ
Старый 19.02.2008, 17:38   #264
Новичок
 
Аватар для Кровосос
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 96
Репутация: 32 [+/-]
Не согласен с местом Gears of war(надо выше)
S.T.A.L.K.E.R.(надо выше)
BioShock(любое, но не первое)
Crysis(любое, но ниже второго).
Кровосос вне форума  
Отправить сообщение для Кровосос с помощью ICQ
Старый 19.02.2008, 17:47   #265
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Не согласен с местом Gears of war(надо выше)
S.T.A.L.K.E.R.(надо выше)
BioShock(любое, но не первое)
Crysis(любое, но ниже второго).
Тут много таких несогласных, а ты обоснуй чем твое мнение более объективней чем у Мании
bserghio2007 вне форума  
Старый 19.02.2008, 18:19   #266
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
А я считаю её гениальной и новаторской! И понимаю людей готовых отдать Порталу первое место (правда я сам бы отдал его Ведьмаку ). А за атмосферу, юмор, класный геймплей я бы поставил ему все 10!
Я как раз вхожу в число тех, кто считает Portal игрой года. На мой взгляд, в 2007 году выходило очень много блокбастеров, и чтобы решиться на интеллектуальный аркадный пазл, нужно быть действительно уверенными в своих силах. Многие мои друзья (и я сам) брали Orange Box не ради Team Fortress 2 и даже не ради HL2: episode 2. Все мы расхваливали похорошевшую Аликс и природу второго эпизода, а дома приходили и играли в Портал.
В этой игре юмор, атмосфера, стиль и приятный звук (голос GLaDOS'а в оригинале приятнее, чем в локализации - не в укор, но Элен МакЛеин все же оперная певица) слились в один неповторимый и просто уникальный проект. В общем, с нетерпением жду уже анонсированной второй части.
Теперь что касается Ведьмака. Игра просто потрясающая. На мой взгляд, не игра года, но уж точно главная RPG последних лет так пяти.
BioShock - согласен с мнением редакции Мании. Приятный и интеллигентный шутер. Однозначно, игра года.
S.T.A.L.K.E.R. - "всего четвертое место"... Услышь я эти слова полгода назад, порвал бы в клочья всех, подвернувшихся под руку. Но с такими конкурентами, как CoD4, Crysis и BioShock... В общем, четвертое место, тем более в этом году, тем более шутер, сотворенный на пост-советском пространстве... Это Вам не туда-сюда.
HL2: Episode 2 - мне кажется, что следовало бы поменять местами его и C&C. При всем моем уважении к EA Games, Халф Лайф был лучше. Может быть, я просто не так люблю стратегии... В общем, это мое мнение.
Gears of War - однозначно, заслуженное десятое место. Абсолютно справедливо, учитывая годовое опаздание. Да еще и порт замечательный. Так держать.
Вот, в общем, и все. Насчет большинства игр я согласен с Игроманией абсолютно и полностью.
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 20.02.2008 в 15:12.
Salute вне форума  
Старый 19.02.2008, 19:05   #267
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Я считаю что технологично HL2 не хуже STALKERA или Gears of War.
Причем тут технологии? В Мании оценивают игру в целом. И если уж оценивать по технологиям, то HL2-e2 вообще не место в десятке лучших. Sourse останется Sourse сколько не шлифуй.
Supernova вне форума  
Старый 19.02.2008, 19:19   #268
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Причем тут технологии? В Мании оценивают игру в целом. И если уж оценивать по технологиям, то HL2-e2 вообще не место в десятке лучших. Sourse останется Sourse сколько не шлифуй
Вообще считаю, что Sourse для своего возраста выглядит более чем неплохо (скриншоты из второго эпизода совсем не кажутся устаревшими, а внешний стиль игры вообще скрывает все недочеты движка) однако в целом согласен. Технологии - далеко не главное в оценке игры.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Старый 19.02.2008, 20:12   #269
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Технологии - далеко не главное в оценке игры.
Есть игры, которые ценят исключительно по технологиям, даже не просто ценят, а ставят чуть ли не на первое место - сами знаете, что я имею ввиду
bserghio2007 вне форума  
Старый 19.02.2008, 21:43   #270
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Оффтоп.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
Есть игры, которые ценят исключительно по технологиям, даже не просто ценят, а ставят чуть ли не на первое место - сами знаете, что я имею ввиду
У манцев есть такой косяк - переоценивать игры с хорошей графикой. Но на рейтинге это не отразилось. Игра_которую_нельзя_обсуждать_на_этом_форуме оказалась на втором месте не из-за графики. Это фанаты галдят о новом уровне визуальных эффектов, который должен автоматом затащить игру на первое место, сами же манцы больше упирают на инновационность пресловутой песочницы.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 20.02.2008, 11:25   #271
Новичок
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 62
Репутация: -45 [+/-]
KOD-S дело в том что все говорят что HL2 технически устарела лично я так не считаю. А игры я оцениваю в независимости от технологий. А в Portal юмора в общем та и нет и атмосфера ясно сильно проигрывает той что в Ep2. Для моего друга Portal вообще ерунда, а для некоторых игра года. А десятка игромании это всего лишь общие мнение нескольких геймеров евляющимися редакторами этого журнала и в том же журнале Страна игр своя десятка игр года, также как и у миллиона геймеров. Vedmak87 ты сам понял что написал
Цитата:
я тоже считаю, что Ведьмак лучше Портала, НО это принципиально разные продукты, и сравнивать их - довольно глупо
а разве десятка игр года это не сравнение игр между собой. И еще почему игромания пишет что первая халфа лучше второй и еще говорится что главное отличие это сюжет, лично я считаю что главное отличие эта атмосфера, хоть игромания и пишет что атмосфера в обеих проектах одинакова, для меня так в первой халфе почти и нет атмосферы и еще там нет гравипушки и отличной физики что очень важно для халфы. И HL2 я ценю именно за атмосферу и также за игровую механику, а не за сюжет. Я не проходил Ep2 лишь ради сюжета, я знаю что есть и такие. И еще тут один выразился что я фанат консальных мясорубок, с чего ты взял? я если что фанат таких игр как HL2. Я ценю все игры лишь бы они были отличные, кроме квестов( такие как StilLife, наверная лучшая игра для моей сестры, ей интересны только квесты и такие игры как Sims 2 и ее не интересует не одна игра из этой десятки).
__________________
Считаю тех людей что ставят мне минусы неадекватными и т.д. и если вы считаете меня неграматным, то значит это вы сами совсем неграматны, если вы считаете меня идиотом, то вы сами полный идиот, ну и т.д.=). Просьба посмотреть мой профиль.

Последний раз редактировалось Mediv; 20.02.2008 в 11:43.
Mediv вне форума  
Старый 20.02.2008, 15:26   #272
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
И еще почему игромания пишет что первая халфа лучше второй и еще говорится что главное отличие это сюжет
Про сюжет сказано не было. Цитирую журнал:

Цитата:
Сейчас, по прошествии девяти лет, мы видим, что лучшей в серии была все-таки самая первая часть, образца 1998 года. Там не разменивались на конъюнктуру, и если, напрпример, требовалось убить какого-то персонажа, то разработчики делали это без колебаний
Игроманцы упирают на то, что со временем постановка игры превращается в мыльную оперу. В первой части сюжет был лишь для виду, нужно было показать новые технологии. А HL2 наполнен массой сюжетных поворотов (перенаполнен, как считают многие). Так что сюжет здесь не при чем, просто вся эта постановочность иногда бесит, тем более в сравнении с простым, понятным и незамысловатым повествованием первой части.

Цитата:
нет гравипушки и отличной физики что очень важно для халфы
Важно только для второй Халфы. В первую часть играли запоем во всем мире, и не из-за того, что не было другого (Sin, например), а потому, что нравилось.

Цитата:
в первой халфе почти и нет атмосферы
Ну тут уж я совсем не согласен. В первой части атмосфера была, еще какая. И, думаю, те, кто знакомился с Half Life с первой части, меня поддержат.
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 20.02.2008 в 15:34.
Salute вне форума  
Старый 20.02.2008, 18:04   #273
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CJIECAPb Посмотреть сообщение
Вообще считаю, что Sourse для своего возраста выглядит более чем неплохо
Я обратного не утверждал.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
KOD-S дело в том что все говорят что HL2 технически устарела лично я так не считаю.
Я тоже не считаю.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
А в Portal юмора в общем та и нет
Это зависит от наличия чувства юмора у игрока. Выводы делай сам.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Для моего друга Portal вообще ерунда
Твой друг, видимо, застрял на первой же головоломке, плюнул, сказал дежурное "ГААААВНО ИГРА!" и снес ее с винчестера. Пусть почитает басню Крылова "Лисица и виноград". Ну или он просто любит ураганное действие.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
атмосфера ясно сильно проигрывает той что в Ep2. И еще почему игромания пишет что первая халфа лучше второй и еще говорится что главное отличие это сюжет, лично я считаю что главное отличие эта атмосфера, хоть игромания и пишет что атмосфера в обеих проектах одинакова, для меня так в первой халфе почти и нет атмосферы и еще там нет гравипушки и отличной физики что очень важно для халфы.
Атмосфера - слишком обстрактное понятие. Она может даже не зависеть от разработчиков. Как это? Просто. Я играл в детстве в совершенно безатмосферную по моему мнению игру у отца на работе. Тогда у нас были отличные отношения. Сейчас мы разругались вхлам. И, когда я переигрываю ту игру, я ощущаю атмосферу светлого детства.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
А десятка игромании это всего лишь общие мнение нескольких геймеров евляющимися редакторами этого журнала
Вот именно. Это не истина последней инстанции. Никто, надеюсь, не забыл, что редакторы - люди со своими уникальными мнениями и вкусами? А мы от них требуем чуть ли не божественной объективности. Ну разве не бред?
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
И еще почему игромания не включила в десятку Risedent Evil 4 и поставила ей тогда всего 8 баллов лишь из-за не очень удачного переноса, эти 8 баллов нужна ставить если без геймпада, а с геймпадом заслеженные 9 баллов, видь игромании игра тоже очень нравится и наверника они считают что она лучше некоторых из десятки, так почему явно лучшую игру 2005 года не включили в десятку и поставили такую низкую оценку
Давай теперь оценки в Мании будут выставлять таким образом:
1) Итог - 0,5
2) Если б был геймпад - 4.5
3) Если б была поддержка ABX - 5.0....
4) Если б AI дружил с собственным мозгом - 5,01
190924376) Окончательный итог - 10. Просто разработчики - лохи.
Утрирую? Я и не отрицаю этого. Да, Игромания пару раз поставила оценку с/без геймпада/специального контроллера. Но не все же игры оценивать с этой позиции.


Mediv
Скрытый текст:
Навскидку в твоем последнем сообщении я насчитал 30 (!) ошибок. Я, конечно, нонимаю, что это не форум поклонников творчества Пушкина (да и я не безгрешен), но прояви хоть каплю уважения к форумчанам. Хоть от опечаток избавься. А то твои сообщения подчас невозможно читать. И, кстати, за полную безграммотность можно получить штраф.


Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
Тут много таких несогласных, а ты обоснуй чем твое мнение более объективней чем у Мании
Мы Кровососа уже потеряли. Он набил сотый пост и убежал в рекаку (набивать репутацию).

Последний раз редактировалось Supernova; 20.02.2008 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Supernova вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:40   #274
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Вот именно. Это не истина последней инстанции. Никто, надеюсь, не забыл, что редакторы - люди со своими уникальными мнениями и вкусами? А мы от них требуем чуть ли не божественной объективности. Ну разве не бред?
А эта тема тогда зачем? - Именно для того, чтобы выражать свое согласие или несогласие.
У меня сейчас начало складываться мнение, что главные игроманцы просто не играли во все игры из десятки - возможно, уже не хватает времени - разъезды по различным выставкам, встречи с разработчиками и т.д. Поэтому и хит-парад получился какой-то странноватый, хотя в этом году его особенно сложно оценивать и еще сложнее выбирать лучшее из всего за 2007.
bserghio2007 вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:58   #275
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
А в Portal юмора в общем та и нет
Без комментариев. KOD-S передал мою мысль.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:59   #276
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
У меня сейчас начало складываться мнение, что главные игроманцы просто не играли во все игры из десятки - возможно, уже не хватает времени - разъезды по различным выставкам, встречи с разработчиками и т.д. Поэтому и хит-парад получился какой-то странноватый
Ничего "странного" в нём нет. Как я уже сказал - большинство действительно заметных игр года в нём присутствует (Кейну и Линчу дали спецноминацию, т.к. сама по себе игра средненькая). А вот более "камерным" и "узкопрофильным" проектам место не нашлось (типа того же Puzzle Quest или пошаговых стратегий).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:19   #277
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Все равно двадцатку можно было составить - ведь Игромания считает этот год самым лучшим в 21 веке - и как же так не нашлось каких 20 достойных игр, непонятно.
bserghio2007 вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:23   #278
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Флуда то флуда.. а смысла ноль.
Зачем столько нервов и постов потратили на споры о чужой, по сути, позиции! Главное чтобы у вас была своя.. Кому-то Сталкер, кому-то Армадилло Ран...

Я сыграл в болшинсвто игр из 10-ки и vt. по каждой из ниъх свое мнение чтобы составить свою 10-ку... Игроманская нужна была (как оказалось) только для фана. Получил!

И вообще когда в куче смешаны все жанры и львиную долю 10-ки занимают шутеры, самый беспретенциозный на глубину жанр... вообще смешно становится... Игроманцы с равной долей могли рандомно раскидать эти 10 игр.. смысла бы не поменялось...

И спорить об одной из вариации данной расстановки я не вижу.. а Вам оно зачем?
galerus вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:27   #279
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
А эта тема тогда зачем? - Именно для того, чтобы выражать свое согласие или несогласие.
Высказывать свое мнение никто не запрещал. Просто порой мы от Мании требуем слишком многого. Например божественной объективности. Они такие же люди, как мы, и их мнение субъективно
Supernova вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:29   #280
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Ну смысл то как раз и поменялся, поменяй например 1 с 10 и сразу хит парад будет другим - или игра лучшая в этом году, или только десятая. Хотя я на первое место, может только Орандж Бокс поставил, отдельно трудно кого то выделить
bserghio2007 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования