Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 17:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 821
Репутация: 947 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 17:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:01   #861
Новичок
 
Аватар для {GAMER[BEST]
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Далеко вам не найти
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALIK VAYNER Посмотреть сообщение
Даешь Call of Cthulhu 2... Не нужны мне Кризисы, Асансины Криды... Сделайте Кто-нибудь игру по этой СУПЕР-ВСЕЛЕННОЙ...
Чтобы было Кткулху 2 , воскреси Лавкрафта, попроси написать ещё одну книгу, потом сходи к разроботчикам и т.д и т.п
А так игра бы хорошая получилась бы
{GAMER[BEST] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:16   #862
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Malk4815
Расскажи, чем полная концовка отличается от обрезанной, что там обрезали?
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:21   #863
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Ayd-0077
В полной версии добавляются реплики, проливающие свет на сюжет игры. Посмотреть полную версию концовки можно тут: http://www.youtube.com/watch?v=_H6WGSVMGOA.
Чтобы посмотреть из самой игры - нужно скачать программу(http://www.sucklead.com/DCoTEPatch.exe), в ней нажать Load, указать путь к экзешнику игры, поставить галочки напротив "Always show extended end movie" и "Allow choice of start map when starting a new game", сохранить изменения; потом зайти в игру, выбрать New Game, из появившегося списка уровня выбрать самый последний и наслаждаться просмотром

Последний раз редактировалось MalkHead; 11.11.2007 в 00:36.
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:59   #864
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Чтобы было Кткулху 2, воскреси Лавкрафта, попроси написать ещё одну книгу, потом сходи к разроботчикам и т.д и т.п А так игра бы хорошая получилась бы
Ну автора воскрешать не надо,книг и так хватает,а вот с разрабами проблема-Банкротсво и крах компании,а все из-за самой удачной игры,кот мы сейчас обсуждаем-вот вам и проклятие ктулху.Кстати насчет книг,может кто видел где скачать можно.
El'f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 00:33   #865
Новичок
 
Аватар для aka_lex
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 60
Репутация: 7 [+/-]
у меня проблема с последним врагом - Гидрой (там где в гонг надо бить) - во первых - не знаю как превращаться, иногда получается а иногда нет и во вторых - как всё же превратившись - рубильники включать с водой(ни действие ни удары их не включают) !!! HELP
__________________
афтар - убейся об стену!!!
---------------------------------------------
Не люби никого-ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир-тобой будут восхищаться!
---------------------------------------------
aka_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 01:38   #866
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 15 [+/-]
Я непомню на каких все клавишах,но чтобы вкл. воду нужно ударить по рубильникам,кот. находяться вроде за статуями на возвышение.Чтобы переместиться в тело монстра нужно залезть в своеобразную ванну и мидитировать.
El'f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:02   #867
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
aka_lex
Нужно, стоя вплотную к гонгу, со всей силы выстрелить по нему электропушкой , и, пока звенит в ушах, встать в ванну и превратиться в монстра - тогда можно будет ударом лапы включать рубильники.

Последний раз редактировалось MalkHead; 10.11.2007 в 21:58.
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:39   #868
Новичок
 
Аватар для Azatot
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
aka_lex
Если исп. save,качнутый из нета,ничяго не получится.(у меня по крайней мере).А так присоединяюсь к совету Elf
Azatot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:12   #869
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Решил приобщится к игре, но в первой миссии вылазит эта ошибка

Скрытый текст:


Что делать, и как это решить?

Кстати как сейфы открывать набираю комбинацию но не чего не происходит?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.


Последний раз редактировалось GREmio; 02.12.2007 в 13:30.
GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:01   #870
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Товарищи подскажите как избавится от глюка в конце игры Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth лецензия от 1С а то игру из за этого бросил. И патча нигде нет. Глюк такой где в виде монстра запрыгиваешь на верх за статую чтоб нажать кран чтоб пустить воду но он не нажимается.
zubsergej вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:35   #871
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Товарищи подскажите как избавится от глюка в конце игры Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth лецензия от 1С а то игру из за этого бросил. И патча нигде нет. Глюк такой где в виде монстра запрыгиваешь на верх за статую чтоб нажать кран чтоб пустить воду но он не нажимается.
Вот:
Цитата:
Нужно, стоя вплотную к гонгу, со всей силы выстрелить по нему электропушкой , и, пока звенит в ушах, встать в ванну и превратиться в монстра - тогда можно будет ударом лапы включать рубильники.
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 09:49   #872
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Нужно, стоя вплотную к гонгу, со всей силы выстрелить по нему электропушкой , и, пока звенит в ушах, встать в ванну и превратиться в монстра - тогда можно будет ударом лапы включать рубильники.
это может и не помоч, у меня была такая-же проблема и мне это не помогло что указано выше, но бывает всякое и у многих это помогало, так-что и не грех попробовать ещё
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:45   #873
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Что-то с этими сейфами беда вроде ввожу правильно 2-й сейф 3-1-5-7
Не открывает может какую кнопку нажать надо, кто знает?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:59   #874
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
GREmio
ты может не правельно крутиш, надо с лева на прово
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:21   #875
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
лева на прово
В смысле 3-на лево 1 на право и.т.д. там вроде по часовой и против часовой?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:25   #876
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
GREmio
крутиш влево доходиш до 3 потом крутиш на право доходиш до 1 потом обратно в лево до 5 а потом в право до 7, если не получится попробуеш наоборот
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:26   #877
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
GREmio
3 вводишь, нажимая клавишу движения вправо (D), 1 - клавишу движения влево (А) и т.д.
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:35   #878
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Vitaly MalkHead

Точняк, в игре решаю все загадки, а вот с сейфами беда.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:49   #879
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
это может и не помоч, у меня была такая-же проблема и мне это не помогло что указано выше, но бывает всякое и у многих это помогало, так-что и не грех попробовать ещё
Да дествительно так ничего непомогло всё перепробовал и первый раз играл на пиратке всё тоже самое и потом взял лицензию от 1С и почему лицензия кривая и где эти заплатки искать.
zubsergej вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:09   #880
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от zubsergej Посмотреть сообщение
Да дествительно так ничего непомогло всё перепробовал и первый раз играл на пиратке всё тоже самое и потом взял лицензию от 1С и почему лицензия кривая и где эти заплатки искать.
заплаток на игру вообще не выходило, так-что приходится играть так.Увы!
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования