Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.01.2026 в 21:01.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:22   #4181
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 7
Репутация: -2 [+/-]
Играл в Готику 3 не игра прикольная но в ней много багов устанавливал патчи всеровно проваливаюсь подземлю NPC тоже проваливають а так игра прикольная и еше волки не рально быстро деруться тяжело против них кабанчик слову боку с патчем исчез
__________________
http://ruonl.ucoz.ru/forum/ Помогите развить форум сайтом
xLOGIKx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:42   #4182
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xLOGIKx Посмотреть сообщение
Играл в Готику 3 не игра прикольная но в ней много багов устанавливал патчи всеровно проваливаюсь подземлю NPC тоже проваливають а так игра прикольная и еше волки не рально быстро деруться тяжело против них кабанчик слову боку с патчем исчез
знаки препинания для лохов щтоле?
__________________
Чем дальше в лес, тем больше fps... /(с) Готика 3/
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:10   #4183
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xLOGIKx Посмотреть сообщение
Играл в Готику 3 не игра прикольная но в ней много багов
ИМХО так можно говорить о пиратках и первых версиях игры, но лицуха вполне даже очень играбельна а то, что провалы сквозь текстуры или разговоры через закрытую дверь, на такие баги можно не обращать внимания. И еще людей, которые играют (так сказать) не на топовых машинах очень раздражает эти рывки, задержки, тормоза и создается впечатления жутких багов! Большой ее недостаток (это знают опытные игроки) это дисбаланс который накладывает свои отпечатки на все в игре!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:11   #4184
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
знаки препинания для лохов щтоле?
Твоего сообщения не видел и сначала написал на ту же тему!
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
ИМХО так можно говорить о пиратках и первых версиях игры, но лицуха вполне даже очень играбельна а то, что провалы сквозь текстуры или разговоры через закрытую дверь, на такие баги можно не обращать внимания. И еще людей, которые играют (так сказать) не на топовых машинах очень раздражает эти рывки, задержки, тормоза и создается впечатления жутких багов! Большой ее недостаток (это знают опытные игроки) это дисбаланс который накладывает свои отпечатки на все в игре!
Только вот проблема в том, что этих "опытных игроков" меньшенство! Вот от большинства, так сказать, неопытных игроков и проходит пропоганда "забаговоной Готики 3". А жаль... А в остальном полностью с тобой согласен.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:19   #4185
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Вот от большинства, так сказать, неопытных игроков и проходит пропоганда "забаговоной Готики 3
Да, как не прискорбно, но это правда. Если фанату Готики 3 зайти в эту тему, то плохо будет... Но я лично уже не обращаю на баги ни малейшего внимания.
xLOGIKx
Блин, как тебе повезло... Хотел поставить - в репу, а поставил +.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Последний раз редактировалось -=AcrosS=-; 06.07.2007 в 21:25.
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:40   #4186
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
Но я лично уже не обращаю на баги ни малейшего внимания.
Правильно! На них не надо обращать внимания! Как я уже говорил, для Такой Игры главнее всего атмосфера!
Цитата:
xLOGIKx
Блин, как тебе повезло... Хотел поставить - в репу, а поставил +.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 01:25   #4187
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,506
Репутация: 4851 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Только вот проблема в том, что этих "опытных игроков" меньшенство! Вот от большинства, так сказать, неопытных игроков и проходит пропоганда "забаговоной Готики 3". А жаль... А в остальном полностью с тобой согласен.
Я оказывается не опытный игрок, ты меня убил просто! Лучше фильтровать такие изречения или ставить ИМХО! Лет 15 в игры гамаю и я неопытный! Жесть! Просто припомнил как сетовал на глюки, кстати на ещё тогда сыроватой версии(кабан-терминатор, тормоза и тд.), причём не без оснований, но не разу не заявлял что Готику 3 "Фтопку"! %(
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 09:11   #4188
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я оказывается не опытный игрок,
Раз пошло все от меня я отвечу. Лично я не имел в виду неопытных игроков вообще я говорил про таких именно в Готику которые не играли в предыдущие части или играли абы как, лижбы пройти и забыть, не знают ее атмосферности, баланса отсюда и разговоры про жуткие баги и прочее!

Но ИМХО конечно не все
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:26   #4189
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
ИМХО так можно говорить о пиратках и первых версиях игры, но лицуха вполне даже очень играбельна а то, что провалы сквозь текстуры или разговоры через закрытую дверь, на такие баги можно не обращать внимания. И еще людей, которые играют (так сказать) не на топовых машинах очень раздражает эти рывки, задержки, тормоза и создается впечатления жутких багов! Большой ее недостаток (это знают опытные игроки) это дисбаланс который накладывает свои отпечатки на все в игре!
Только вот проблема в том, что этих "опытных игроков" меньшенство! Вот от большинства, так сказать, неопытных игроков и проходит пропоганда "забаговоной Готики 3". А жаль... А в остальном полностью с тобой согласен.
Совершенно согласен. Все эти рывки и так далее уже вошли в традицию серии. В первой и во второй готике мы разговаривали чере двери, изредка проваливались под текстуры и иногда ходили рывками, но не смотря на это игра заслужила уважения, а чем хуже Готика 3 ( имеется версия пропатченная ).
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 15:01   #4190
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Если ты "понимаешь" атмосферу игры и ты судовольствием в неё играешь, то ты не будешь придираться к багам ты их перестанешь замечать. А ссылка на баги - это всего лишь придирка, оправдание, что ты не прошёл игру.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:03   #4191
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DE_lex Посмотреть сообщение
Если ты "понимаешь" атмосферу игры и ты судовольствием в неё играешь, то ты не будешь придираться к багам ты их перестанешь замечать. А ссылка на баги - это всего лишь придирка, оправдание, что ты не прошёл игру.
Честно сказать я в лицензии багов вообще не заметил. Просто играл...
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 20:14   #4192
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LP_SWIPPER Посмотреть сообщение
В первой и во второй готике мы разговаривали чере двери, изредка проваливались под текстуры и иногда ходили рывками
Я это за баги вообще не считаю. Ведь почти в каждой игре есть подобные недоработки. Главное, чтобы то, о чём разговаривали чере двери было не лишено смысла. В Готике именно так. Так что баги уходят на второй план.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:05   #4193
Новичок
 
Аватар для jop
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: там где темно)
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Я лично был разачарован в дезайне брони паладина выглядет так будто из
чугуна зделана, и в балансе, даже на высоком уровне сложности орка
заволить раз плюнуть.Ну а баги,баги не сильно мне мешали пройти игру несколько раз.
jop вне форума  
Отправить сообщение для jop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:15   #4194
Новичок
 
Аватар для jop
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: там где темно)
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Готика3 не утратила атмосферу и это главное.
jop вне форума  
Отправить сообщение для jop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 04:28   #4195
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jop Посмотреть сообщение
Готика3 не утратила атмосферу и это главное.
Утратила атмосферу 1,2 Готики, но приобрела новую, менее заметную и менее затягивающую.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 04:37   #4196
Юзер
 
Аватар для poishawk
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ростов-ПАПА
Сообщений: 399
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOT-XL Посмотреть сообщение
Утратила атмосферу 1,2 Готики, но приобрела новую, менее заметную и менее затягивающую
В первой Готики была отмосфера заключенности, унылости, не то что в третьей
__________________
PSN: poishawk
Сейчас играю в Uncharted 3

Приходи играть в Аллоды Онлайн
http://allods.mail.ru/account.php?refid=72357

http://www.petitiononline.com/rusSWTOR/petition.html - Петиция во имя локализации SWTOR

Ник в WoT: poishawk
poishawk вне форума  
Отправить сообщение для poishawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 05:11   #4197
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от poishawk Посмотреть сообщение
В первой Готики была отмосфера заключенности, унылости, не то что в третьей
Атмосфера в Готике особая статья, её трудно описать, но чувствуют все!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 05:11   #4198
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,506
Репутация: 4851 [+/-]
Цитата:
Сообщение от poishawk Посмотреть сообщение
В первой Готики была отмосфера заключенности, унылости, не то что в третьей
Ребят, ну надоели уже такими постами, сравнивать пред части и нынешнюю, это конеш можно, но и это уже достало, мож чего новое придумаем, а ?
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:08   #4199
Guest
 
Сообщений: n/a
можно сравнить готику с Oblivion
 
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:10   #4200
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от agrus-cos Посмотреть сообщение
можно сравнить готику с Oblivion
Ещё более заезжаная тема, НЕ НУЖНО!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования