Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 07.06.2007, 15:18   #521
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Мою тему, в принципе правильно наверно.

От себя.. ужасное качество картинки в видеоновостях на DVD бывает порой.
Конкретные примеры:
Июнь, новости про Warfront и ДЖА3...
Настолько пожали, что кажется графикой этак 97 года.
И совсем меня убил ролик, про то как кто-то взял первым 70 уровень в WoW. Там реально количество пикселей можно считать на экране.
Врядли больше 20 по горизонтали будет
n/a.STealth вне форума  
Старый 07.06.2007, 18:51   #522
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
n/a.STealth
Ну, это как бы не к нам. За что взяли, зато и продали. Большинство новостийных материалов достается с пользовательских блогов и ютюба, так что о чем может идти речь?
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 07.06.2007, 23:17   #523
Новичок
 
Аватар для lazarus21
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 69
Репутация: 112 [+/-]
Реклама, реклама.... от нее никуда не дется... Реклама минус? Нет, плюс, поскольку если, ее не будет, то будет второй - ЦЕНА...
На мой взгляд лучше терпеть 16-20 страниц рекламы про средства по борьбе с прыщами итд, чем мириться с ценой в N-ное количество денежных едениц! И Игромания станет не Самым Лучшим изданием, а самым дорогим... а если журнал не окупается - зачем его издавать... Те кто говорят убирите рекламу скорее готовы жить по принципу - "Уважаемая редакция журнала Игромания Скажите ПРОЩАЙ! рекламе, а мы скажем ПРОЩАЙ Вам"...

P.S. Просьба к модераторам: Создать отдельную тему под названиемю... Нужна ли реклама Игромании?... А в этой теме прировнять посты с обсуждением рекламы к флуду... т.к. если не каждый пост то через один - это обсуждение реламы в журнале! ИМХО
__________________
У каждого человека есть маска, которая скрывает зверя!!!

Последний раз редактировалось lazarus21; 07.06.2007 в 23:31.
lazarus21 вне форума  
Старый 07.06.2007, 23:42   #524
Новичок
 
Аватар для Space_ranger
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Если вы все пишите такое(имеются ввиду те кто недоволен Игроманией ) что вы тогда делаете на форуме "Мании"
гм... а я не понял... мнение своё выражать запрещено? Тем более минусы объявляют люди имеющие хоть толику объективности. а некоторые с пеной у рта доказывают что журнал безупречен!
Цитата:
И совсем меня убил ролик, про то как кто-то взял первым 70 уровень в WoW. Там реально количество пикселей можно считать на экране.
ну все же хотят как можно больше материалов? вот и цена.

И насчёт рекламы. Кто говорит что она не нужна? была даже реклама про рекламу) мол она окупает половину. тем более авось кто нибудь найдёт для себя нечто интересное? почему никто не ругается на рекламу по телеку? потому что привыкли!

Последний раз редактировалось Space_ranger; 08.06.2007 в 10:01.
Space_ranger вне форума  
Отправить сообщение для Space_ranger с помощью ICQ
Старый 08.06.2007, 11:44   #525
Guest
 
Сообщений: n/a
реклама, реклама и еще раз реклама!
Совершенно несодержательный пост (тем более - в свете вышесказанного). Варн за флуд.

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.06.2007 в 14:28.
 
Полученное нарушение
Старый 09.06.2007, 15:24   #526
Юзер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 21 [+/-]
Люди, чем вам так реклама мешает? Я вот читаю номер совершенно не отвлекаюсь, наобарот даже понравилась реклама про концерт Линков в Москве.
Тефтель вне форума  
Старый 09.06.2007, 16:22   #527
Guest
 
Сообщений: n/a
МИНУС игромании, в том что она почти без минусов
Ну а если честно, то у многоувожаемой игромании, немного скушные статейки, мне больше по душе PC игры (там больше откровенничают) хотя игроманию я люблю тоже очень сильно из-за ваших DVD
 
Старый 10.06.2007, 16:10   #528
Новичок
 
Аватар для пилигрим
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Демки совершенно опаздывают! У других уж выложили а здесь фигня всё какая то...
пилигрим вне форума  
Старый 10.06.2007, 20:35   #529
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Ы?
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Бесит то что написано 350 игр,а половина из этих обещанных 350-и простые упоминания о них
DarkKnight вне форума  
Старый 10.06.2007, 20:48   #530
Заблокирован
 
Аватар для Tokyon
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 369
Репутация: 820 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DarkKnight Посмотреть сообщение
Бесит то что написано 350 игр,а половина из этих обещанных 350-и простые упоминания о них
А ты что хотел? Полноценный вердикт на 2,5 страницы? Нет, тут вот так - на каждую мелькнувшую в строчке игру пункт в списке, так что нечего обижаться.
Tokyon вне форума  
Отправить сообщение для Tokyon с помощью ICQ
Старый 10.06.2007, 20:53   #531
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Ы?
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [whisper] Посмотреть сообщение
А ты что хотел? Полноценный вердикт на 2,5 страницы? Нет, тут вот так - на каждую мелькнувшую в строчке игру пункт в списке, так что нечего обижаться.
Я не говорил что надо писать вердикт на 2,5 страницы на каждую указанную игру.Я говорил,что ненадо писать : "Свыше 350 игр в номере и на 2DVD"
DarkKnight вне форума  
Старый 10.06.2007, 23:08   #532
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkKnight Посмотреть сообщение
Я не говорил что надо писать вердикт на 2,5 страницы на каждую указанную игру.Я говорил,что ненадо писать : "Свыше 350 игр в номере и на 2DVD"
А что надо написать? %) Перечислить ТОЧНО по какому количеству игр даны рецензии, сколько модификация на DVD и т.д.?
Варианта только два - либо кратко написать, что такое-то количество игр заслужило упоминая в журнале и на диске, либо подробно расписывать по всем "интересным местам" (что нереально чисто технически)...
Просто предлагайте конструктив, что и чем заменить, а то мало ли что там кому не нравится (тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 10.06.2007, 23:09   #533
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 808 [+/-]

В плане Видеомании, редакция слишком много внимания уделяет тому, чтобы большинство видеоматериалов было в качестве HD! Я не пониманию зачем читателям Мании такое качество. Сейчас даже на обычный CD можно записать видео очень приличного качества.
1 CD= 700 Мб, 1 DVD Видеомании= 7.9 Гб, т.е. на DVD должно вместиться примерно 17 часов в CD качестве. Но их там к сожалению нет. Очень жаль!!!
Я не за бешенное качество картинки, а за объём информации.
Видео, кстати, можно сжимать и посильней, ну это так придирка.
А 3-х разовое отсутствие pre-portview уже настораживает!
__________________
I'm sending transmission

Последний раз редактировалось Firmar; 10.06.2007 в 23:15.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™
Старый 10.06.2007, 23:47   #534
Новичок
 
Аватар для Space_ranger
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
А что надо написать? %) Перечислить ТОЧНО по какому количеству игр даны рецензии, сколько модификация на DVD и т.д.?
ну хотя бы не преувеличивать насчёт количества, и вообще брать не количеством а качеством. Я раньше манию именно за качество любил. Каждая рецензия брала за душу, если не сказать большего. Вот мания говорит что многие игры - клише. а о своих обзорах они подумали?
Space_ranger вне форума  
Отправить сообщение для Space_ranger с помощью ICQ
Старый 10.06.2007, 23:53   #535
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Space_ranger Посмотреть сообщение
ну хотя бы не преувеличивать насчёт количества, и вообще брать не количеством а качеством. Я раньше манию именно за качество любил. Каждая рецензия брала за душу, если не сказать большего. Вот мания говорит что многие игры - клише. а о своих обзорах они подумали?
Очень Вы интересно перешли с одной темы на другую. ^__^ От оформления журнала к его содержанию...
Есть законы жанра, есть законы написания рецензий. Если эти законы не соблюдать получаются плохие игры и паршивые рецензии. Уж поверьте организатору местного конкурса игровых рецензий.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.06.2007, 00:02   #536
Новичок
 
Аватар для Space_ranger
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Есть законы жанра, есть законы написания рецензий. Если эти законы не соблюдать получаются плохие игры и паршивые рецензии.
но дело в том что в последнее время плохие рецензии пишутся и на хорошие и на ужасные игры. Причём с последними многие думают что заморачиваться не надо, но ведь надо же весело и со вкусом полить го...м треш. а этого НЕТ!

Последний раз редактировалось Space_ranger; 11.06.2007 в 00:31.
Space_ranger вне форума  
Отправить сообщение для Space_ranger с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 12:17   #537
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Space_ranger Посмотреть сообщение
но дело в том что в последнее время плохие рецензии пишутся и на хорошие и на ужасные игры.
Что есть плохая рецензия? %) Она неинформативна и не даёт представления об игре? Или наоборот она недостаточно отходит от темы и вообще "несмишная"? Принцип просто - кому-то требуется содержательность, а кому-то "развлекательность"...
Остальные претензии предметно к авторам, т.к. ничего конкретного и конструктивного Вы так и не написали.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.06.2007, 14:05   #538
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
OldBoy
Плохая рецензия? Она как раз таки информативна, даже порой до совсем уж ненужных подробностей. Хорошая же рецензия информативна по самому минимуму, самое нужное. Акцент должен делаться на качественной состовляющей игры. На плюсах и минусах. В кратких обзорах игромании преимущественно плохии рецензии, исходя из выше написанного. Рецензия так же должна быть написана литературным языком и грамотно. Тут, правда претензий не будет. Чередование особенностей игры должно проходить плавно не заметно. Вот тут как раз все плохо. Обычно переход всегда выглядит примерно так ( прямая цитата): "А мы тем временем переходим к главной составляющей.." Нет ну куда это годится?
Автор обязан досконально знать объект критики, и не выдумывать всякий бред, больше похожий либо на рекламу, либо на описание игры сзади коробки. В этом плане образцово-показательна рецензия на скалкера. Кстати её вобще в пору повесить в шапку темы "Конкурса рецензий" и жирно написать: "Так рецензии писать НЕЛЬЗЯ"
Так же тонкая штука юмор. Смех обычно бывает над недостатками игры. Но дело в том, что в игромании юмор не плохой или хороший, а его вообще, даже срочки. А глумливые рецензии на шлак именно глумливые, и потому находятся на одном уровне с фильмом "Очень эпическое кино".

И это все не говоря о том, что автор должен быть не только хорошим писцом, но и отлично разбираться в игровой индустрии, определенных жанрах, и не выглядить, так будто их написал 10-летний мальчик.
Но все это бесполезно, если у автора нет стиля, фишки, огонька в душе наконец. В этом смысле такое ощущение, как будто у мании всего автора 3 не больше, настолько рецензии похожи. Вот такое мое ИМХО. Надеюсь конструктивное))
Форд вне форума  
Старый 11.06.2007, 14:50   #539
Новичок
 
Аватар для Space_ranger
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Что есть плохая рецензия? %) Она неинформативна и не даёт представления об игре? Или наоборот она недостаточно отходит от темы и вообще "несмишная"? Принцип просто - кому-то требуется содержательность, а кому-то "развлекательность"...
Остальные претензии предметно к авторам, т.к. ничего конкретного и конструктивного Вы так и не написали.
ну дело в том что есть такие рецензии, в которых есть так называемые спойлеры, тобишь рецензия, да - информативна, но информативна свыше всяких пределов. У некоторых авторов такое наблюдается. А насчёт развлекательности. Любая рецензия должна быть с небольшим количеством юмора. Язык написания в последнее время такой сухой и механический, что возникает ощущение будто читаешь курсовую...
Space_ranger вне форума  
Отправить сообщение для Space_ranger с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 20:26   #540
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Автор обязан досконально знать объект критики, и не выдумывать всякий бред, больше похожий либо на рекламу, либо на описание игры сзади коробки. В этом плане образцово-показательна рецензия на скалкера. Кстати её вобще в пору повесить в шапку темы "Конкурса рецензий" и жирно написать: "Так рецензии писать НЕЛЬЗЯ"
:объкективизьм:
^__^
Эта рецензия одобренная редактором, творческим коллективом и т.д. (всё же центральный материал номера и т.д.). Любая гипербола должна иметь разумные границы.
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Так же тонкая штука юмор. Смех обычно бывает над недостатками игры. Но дело в том, что в игромании юмор не плохой или хороший, а его вообще, даже срочки. А глумливые рецензии на шлак именно глумливые, и потому находятся на одном уровне с фильмом "Очень эпическое кино".
Немного выше один из читателей именно таких рецензий и жаждал видеть. Как ни старайся на всех тут точно не угодишь и опять же мы переходим к общественному мнению и т.п., которое ежемесячно оценивает номера Игромании в соответствующих темах.
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Но все это бесполезно, если у автора нет стиля, фишки, огонька в душе наконец. В этом смысле такое ощущение, как будто у мании всего автора 3 не больше, настолько рецензии похожи. Вот такое мое ИМХО. Надеюсь конструктивное))
Не, не очень. Т.к. конструктив предполагает предложения по исправлению "недостатков". Я этих предложений не увидел, кроие
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
автор должен быть не только хорошим писцом, но и отлично разбираться в игровой индустрии, определенных жанрах
Что по идее должно выполняться автоматически (каждый игрок считает, что вот уж он-то точно написал бы всё супер-пупер, а не как этот неудаченег автор... только вот когда дело доходит до практики последствия легко видеть по указанному конкурсу рецензий (да, он РАЗУМЕЕТСЯ любительский, но раздел, в котором он проводится говорит сам за себя)).
Цитата:
Сообщение от Space_ranger Посмотреть сообщение
ну дело в том что есть такие рецензии, в которых есть так называемые спойлеры, тобишь рецензия, да - информативна, но информативна свыше всяких пределов. У некоторых авторов такое наблюдается. А насчёт развлекательности. Любая рецензия должна быть с небольшим количеством юмора. Язык написания в последнее время такой сухой и механический, что возникает ощущение будто читаешь курсовую...
Это субъективное мнение, но лично мне оно кажется верным. Хотя учитывая, чем оборачиваются не слишком удачные и повторяющиеся остроты... Лучше уж такая "курсовая" - по крайней мере содержательная часть присутствует.

Итак, уже какие-то мысли проявляются, работаем над этим дальше. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования