|
|
#1 | ||
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5
|
Минусы игромании.
Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты... Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами. Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме. Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15. |
||
|
|
|
|
|
#521 | ||
|
Новичок
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
|
От себя.. ужасное качество картинки в видеоновостях на DVD бывает порой. Конкретные примеры: Июнь, новости про Warfront и ДЖА3... Настолько пожали, что кажется графикой этак 97 года. И совсем меня убил ролик, про то как кто-то взял первым 70 уровень в WoW. Там реально количество пикселей можно считать на экране. Врядли больше 20 по горизонтали будет |
||
|
|
|
|
|
#522 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228
|
n/a.STealth
Ну, это как бы не к нам. За что взяли, зато и продали. Большинство новостийных материалов достается с пользовательских блогов и ютюба, так что о чем может идти речь?
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card http://www.alogvinov.com |
||
|
|
|
|
|
#523 | ||
|
Новичок
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 69
Репутация: 112
|
Реклама, реклама.... от нее никуда не дется... Реклама минус? Нет, плюс, поскольку если, ее не будет, то будет второй - ЦЕНА...
На мой взгляд лучше терпеть 16-20 страниц рекламы про средства по борьбе с прыщами итд, чем мириться с ценой в N-ное количество денежных едениц! И Игромания станет не Самым Лучшим изданием, а самым дорогим... а если журнал не окупается - зачем его издавать... Те кто говорят убирите рекламу скорее готовы жить по принципу - "Уважаемая редакция журнала Игромания Скажите ПРОЩАЙ! рекламе, а мы скажем ПРОЩАЙ Вам"... P.S. Просьба к модераторам: Создать отдельную тему под названиемю... Нужна ли реклама Игромании?... А в этой теме прировнять посты с обсуждением рекламы к флуду... т.к. если не каждый пост то через один - это обсуждение реламы в журнале! ИМХО
__________________
У каждого человека есть маска, которая скрывает зверя!!! Последний раз редактировалось lazarus21; 07.06.2007 в 23:31. |
||
|
|
|
|
|
#524 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8
|
Цитата:
Цитата:
И насчёт рекламы. Кто говорит что она не нужна? была даже реклама про рекламу) мол она окупает половину. тем более авось кто нибудь найдёт для себя нечто интересное? почему никто не ругается на рекламу по телеку? потому что привыкли! Последний раз редактировалось Space_ranger; 08.06.2007 в 10:01. |
||
|
|
|
|
|
#525 | ||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
реклама, реклама и еще раз реклама!
Совершенно несодержательный пост (тем более - в свете вышесказанного). Варн за флуд. Последний раз редактировалось _Revan_; 08.06.2007 в 14:28. |
||
|
|
|
#529 | ||
|
Новичок
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Ы?
Сообщений: 49
Репутация: 12
|
Бесит то что написано 350 игр,а половина из этих обещанных 350-и простые упоминания о них
|
||
|
|
|
|
|
#530 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 369
Репутация: 820
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#531 | ||
|
Новичок
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Ы?
Сообщений: 49
Репутация: 12
|
Я не говорил что надо писать вердикт на 2,5 страницы на каждую указанную игру.Я говорил,что ненадо писать : "Свыше 350 игр в номере и на 2DVD"
|
||
|
|
|
|
|
#532 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Цитата:
Варианта только два - либо кратко написать, что такое-то количество игр заслужило упоминая в журнале и на диске, либо подробно расписывать по всем "интересным местам" (что нереально чисто технически)... Просто предлагайте конструктив, что и чем заменить, а то мало ли что там кому не нравится (тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#533 | ||
|
Игроман
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 808
|
В плане Видеомании, редакция слишком много внимания уделяет тому, чтобы большинство видеоматериалов было в качестве HD! Я не пониманию зачем читателям Мании такое качество. Сейчас даже на обычный CD можно записать видео очень приличного качества. 1 CD= 700 Мб, 1 DVD Видеомании= 7.9 Гб, т.е. на DVD должно вместиться примерно 17 часов в CD качестве. Но их там к сожалению нет. Очень жаль!!! Я не за бешенное качество картинки, а за объём информации. Видео, кстати, можно сжимать и посильней, ну это так придирка. А 3-х разовое отсутствие pre-portview уже настораживает!
__________________
I'm sending transmission Последний раз редактировалось Firmar; 10.06.2007 в 23:15. |
||
|
|
|
|
|
#534 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#535 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Цитата:
Есть законы жанра, есть законы написания рецензий. Если эти законы не соблюдать получаются плохие игры и паршивые рецензии. Уж поверьте организатору местного конкурса игровых рецензий.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#536 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Space_ranger; 11.06.2007 в 00:31. |
||
|
|
|
|
|
#537 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Цитата:
Остальные претензии предметно к авторам, т.к. ничего конкретного и конструктивного Вы так и не написали.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#538 | ||
|
LongTimer
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386
|
OldBoy
Плохая рецензия? Она как раз таки информативна, даже порой до совсем уж ненужных подробностей. Хорошая же рецензия информативна по самому минимуму, самое нужное. Акцент должен делаться на качественной состовляющей игры. На плюсах и минусах. В кратких обзорах игромании преимущественно плохии рецензии, исходя из выше написанного. Рецензия так же должна быть написана литературным языком и грамотно. Тут, правда претензий не будет. Чередование особенностей игры должно проходить плавно не заметно. Вот тут как раз все плохо. Обычно переход всегда выглядит примерно так ( прямая цитата): "А мы тем временем переходим к главной составляющей.." Нет ну куда это годится? Автор обязан досконально знать объект критики, и не выдумывать всякий бред, больше похожий либо на рекламу, либо на описание игры сзади коробки. В этом плане образцово-показательна рецензия на скалкера. Кстати её вобще в пору повесить в шапку темы "Конкурса рецензий" и жирно написать: "Так рецензии писать НЕЛЬЗЯ" Так же тонкая штука юмор. Смех обычно бывает над недостатками игры. Но дело в том, что в игромании юмор не плохой или хороший, а его вообще, даже срочки. А глумливые рецензии на шлак именно глумливые, и потому находятся на одном уровне с фильмом "Очень эпическое кино". И это все не говоря о том, что автор должен быть не только хорошим писцом, но и отлично разбираться в игровой индустрии, определенных жанрах, и не выглядить, так будто их написал 10-летний мальчик. Но все это бесполезно, если у автора нет стиля, фишки, огонька в душе наконец. В этом смысле такое ощущение, как будто у мании всего автора 3 не больше, настолько рецензии похожи. Вот такое мое ИМХО. Надеюсь конструктивное)) |
||
|
|
|
|
|
#539 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 38
Репутация: 8
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#540 | |||||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Цитата:
^__^ Эта рецензия одобренная редактором, творческим коллективом и т.д. (всё же центральный материал номера и т.д.). Любая гипербола должна иметь разумные границы. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Итак, уже какие-то мысли проявляются, работаем над этим дальше. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
|||||
|
|
|
|
|
|