Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2006, 14:18   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Question Jade Empire - Обсуждение


Название: Jade Empire: Special Edition
Разработчик: Bioware corporation
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Бука
Способ распостранения: Розничная продажа
Дата выхода: Запланирована на 26 февраля 2007 года
Дата выхода в России: ~ март 2007 года
Официальный сайт: Сайт
Жанр: CRPG/JRPG
Системные требования:
Minimum System Requirements
Windows XP
* Pentium 4 1.8 GHz or AMD Athlon 1800XP
* 512 MB RAM
* 8 GB free HD space
* 1x or better DVD-ROM drive
* NVIDIA GeForce 5200 or better (Shader Model 2.0 required)
* 100% DirectX 9.0 compatible sound card and drivers.
* DirectX 9.0

Recommended System Requirements
Windows XP
* 3 GHz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 1 GB RAM
* 8 GB free HD space
* 1x or better DVD-ROM drive
* ATI X600 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher recommended
* 100% DirectX 9.0 compatible sound card and drivers.
* DirectX 9.0 February 2006

Оценки X-Box версии: Оценки
Галерея

Рецензии:
Ign 8.6
Gamespot 7.8
Gamespy8.0
1UP 7.0
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось -Alex-; 23.03.2007 в 22:18.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 12:50   #181
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
в Kotore ты...становишься джежаем ,а здесь...как то...недоделано.Ты не чуствуешь,что ты-спаситель
В общем ясно...Главный минус этой игры то, что ГГ не становится джедаем...Весело)
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:29   #182
Новичок
 
Аватар для Грэйбэк
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
По серьезному главный минус игры игры это довольно стремительный сюжет и соотвественно малая свобода в мире. Хотя вообще игра лично меня затянула на два дня, пока полностью не прошел.
Грэйбэк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:52   #183
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Пфф..Дошел до лесу..Ну который после стоянки тяна.. оО
Так напиригают эти призраки..Бесит аж..Немогу пройти(Убивают(
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:13   #184
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Right here
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Пфф..Дошел до лесу..Ну который после стоянки тяна.. оО
Так напиригают эти призраки..Бесит аж..Немогу пройти(Убивают(
Да, очень сложный момент, призраки они, [мат], сложные.

Локализация говно, лучше бы выпустили год, но с переводом (как это было, скажем, с Fable), чем через месяц и с субтитрами. Напряжно так - сидеть и читать субтитры и ещё успевать глядеть на происходящее.

Последний раз редактировалось 369; 22.05.2007 в 15:44.
Sparrow_hawk вне форума  
Отправить сообщение для Sparrow_hawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:58   #185
Заблокирован
 
Аватар для Quan
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: СССР
Сообщений: 149
Репутация: 32 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sparrow_hawk Посмотреть сообщение
Локализация говно, лучше бы выпустили год, но с переводом (как это было, скажем, с Fable), чем через месяц и с субтитрами. Напряжно так - сидеть и читать субтитры и ещё успевать глядеть на происходящее.
Вас господа хрен поймёшь...ей богу.
Сделаешь полною локализацю-будут орать "локализация говно! мы хотим слышать буржуйские голоса!".
Оставишь голоса оргинальные-всё равно будут орать,что локализация говно и мол почему не озвучили...
Вы тогда уж оприделитесь,а не обсирайте попусту локализаторов.
Quan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:33   #186
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Так напиригают эти призраки..Бесит аж..Немогу пройти(Убивают(
Можа, стиль надо просто прокачать?
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:42   #187
Новичок
 
Аватар для Margoth
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Игра очень понравилась! сразу чувствуется что делали с душой
жалко только то что очень короткая
Margoth вне форума  
Отправить сообщение для Margoth с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:46   #188
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quan Посмотреть сообщение
Сделаешь полною локализацю-будут орать "локализация говно! мы хотим слышать буржуйские голоса!".
Оставишь голоса оргинальные-всё равно будут орать,что локализация говно и мол почему не озвучили...
Хорошие полные локализации (Морровинд. Готика 2) никто не ругает. другое дело, что сейчас локализаторы балду гоняют, а не локализуют.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:14   #189
Новичок
 
Аватар для liSTENoff
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Утопия
Сообщений: 88
Репутация: 27 [+/-]
А у этой игры есть душа, как в которе, Bioware посторался?
liSTENoff вне форума  
Отправить сообщение для liSTENoff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 03:02   #190
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
liSTENoff
Безусловно есть. Атмосфера на уровне.
ЗЫ. ИМХО
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:07   #191
Новичок
 
Аватар для Margoth
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от liSTENoff Посмотреть сообщение
А у этой игры есть душа, как в которе, Bioware посторался?
у Bioware все игры сделаны с душой!
Margoth вне форума  
Отправить сообщение для Margoth с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:00   #192
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Я ща на арене раз 20 пробывал разрушителя замочить всё никак... Вообще способ нашёл(сначала огеную лошадь потом палкой добивать) а всё никак...
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 20:41   #193
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Сегодня решила попробовать эту игру. Пока только одно впечатление: очень понравился шрифт. Удобно читать.
сама игра вроде бы тоже ничего, хотя завязка - банальней некуда.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:30   #194
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago Посмотреть сообщение
Я ща на арене раз 20 пробывал разрушителя замочить всё никак... Вообще способ нашёл(сначала огеную лошадь потом палкой добивать) а всё никак...
Я седня его убил. За раз прошел всю арену. Но Разрушитель, конечно, очень сложен. Я тоже сначала лошадью, а потом просто мечом.
Цитата:
Сегодня решила попробовать эту игру. Пока только одно впечатление: очень понравился шрифт. Удобно читать.
сама игра вроде бы тоже ничего, хотя завязка - банальней некуда.
Да уж, завязка до ужаса банальна. Хотя потом все развивается более менее интересно.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:54   #195
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Я поняла, почему мне игра сразу понравилась - она похожа на Fable. Такая же, красочная, яркая. И множество мелких деталек похожих.
Только в некоторых моментах я не разобралась: что за концентрация и как ею пользоваться? Как пользоваться посохом, который выдает оружейник в самом начале? И как делать эти комбо, про которые написано в описаниях школ боя?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:37   #196
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Я поняла, почему мне игра сразу понравилась - она похожа на Fable. Такая же, красочная, яркая. И множество мелких деталек похожих.
У меня было такое же ощущение. Да и один сюжетный поворот очень сильно напоминает Fable. Не буду говорить какой, только впечатление испорчу, но для меня он оказался крайне неожиданным.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Только в некоторых моментах я не разобралась: что за концентрация и как ею пользоваться? Как пользоваться посохом, который выдает оружейник в самом начале? И как делать эти комбо, про которые написано в описаниях школ боя?
Я именно сегодня прошел игру, но комбо так и не выучил, (а мож и выучил, только не подозреваю Мне и без них хорошо.
P.S. Если честно, хоть игра немного и похожа на Fable, она не такая. ИМХО. И лично мне она понравилась больше, если сравнивать (хотя врядли стоит ведь Jade Empire все таки jRPG). Зато понравился командный бой, друзья действительно помогают, плюс не чувствуешь себя одиноким. Ну, о сюжете уже выразился свыше, там только один неожиданный поворот, хотя, сам по себе он интересен. Прям как книга, которая при чтения очень нравится, но после прочтения забывается. Дальше... боевка. Ну она просто шикарна. ГГ крутится в каком-то смертельном алюре, а головы врагов отлетают как пшеница от комбайна. А вобще игра держится молодцом все время, о ней думаешь даже когда не играешь. Не знаю почему. Кстати, после нее, сегодня же, прошел коликов (Rayman Raving Rabbids), дык кроли-хиппи напоминали мне Мастера Ли.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 21:48   #197
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Так все-таки насчет концентрации, оружия, пользования разными стилями (собственно, что вообще такое поддержка, атака и что с ними делать). Потом, как пользоваться навыками (типа "стальное тело", еще какое-то "тело" и т.д.), которые покупаешь у Горы в самом начале? Или они автоматом добавляются?..
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 17:46   #198
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Ух, сегодня прошёл. Неплохая игра. Сильно линейная, но всё-таки неплохая. Сюжет хорош. Никогда бы не подумал что Мастер Ли
Скрытый текст:
окажется рельным гадом и добавит ещё добрах две главы к прохождению. Я-то думал, что ща долбану последнего Энема и типа все живы и счасливы... ан нет - отлично
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:41   #199
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Дарк Нуар
Аналогично. По моему, это единственный неожиданный сюжетный ход за всю игру. Получилось интересно. Похоже на Fable. Там было нечто похожее.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 17:01   #200
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Among
А на арене, то что Чёрный Вихрь
Скрытый текст:
своего брата грохнул?
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования