Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2006, 14:18   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Question Jade Empire - Обсуждение


Название: Jade Empire: Special Edition
Разработчик: Bioware corporation
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Бука
Способ распостранения: Розничная продажа
Дата выхода: Запланирована на 26 февраля 2007 года
Дата выхода в России: ~ март 2007 года
Официальный сайт: Сайт
Жанр: CRPG/JRPG
Системные требования:
Minimum System Requirements
Windows XP
* Pentium 4 1.8 GHz or AMD Athlon 1800XP
* 512 MB RAM
* 8 GB free HD space
* 1x or better DVD-ROM drive
* NVIDIA GeForce 5200 or better (Shader Model 2.0 required)
* 100% DirectX 9.0 compatible sound card and drivers.
* DirectX 9.0

Recommended System Requirements
Windows XP
* 3 GHz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 1 GB RAM
* 8 GB free HD space
* 1x or better DVD-ROM drive
* ATI X600 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher recommended
* 100% DirectX 9.0 compatible sound card and drivers.
* DirectX 9.0 February 2006

Оценки X-Box версии: Оценки
Галерея

Рецензии:
Ign 8.6
Gamespot 7.8
Gamespy8.0
1UP 7.0
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось -Alex-; 23.03.2007 в 22:18.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:49   #161
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Игра порадовала, класная боевая система,жаль только что вместо ударов и приемов биоваровцы настругали целую кучу стилей. Они ближе к середине игры непомещаются на клавиатуру. Да и вобще самый используемый стиль, по традиции самый прокаченый, тоесть самый первый, а покупка новых выходит бесполезна.
Не скажи, для перса у которого ЦИ (или как там их мана называется?) прокачена хорошо (я её только и качал) стиль Нефритовый Голем самый полезный. А он отнюдь не в самом начале появляется.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:51   #162
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Прошёл. Игра хорошая, но уж больно коротка.
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:29   #163
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
Не скажи, для перса у которого ЦИ (или как там их мана называется?) прокачена хорошо (я её только и качал) стиль Нефритовый Голем самый полезный. А он отнюдь не в самом начале появляется.
Только когда он появляется то играть становитс0 неинтересно.Я прошел игру до конца пользуясь только им.А вот на самом сложном уровне этот стиль не самый сильный.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 21:29   #164
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Игра очень интересная. Вчера прошел на "ученике", начал играть заново, только на "мастере".
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:50   #165
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Кто проходил квест, где нужно сыграть в театре.
Плиз, напишите номера вариантов ответов, за которые дают наибольшее кол-во XP и денег.
ЗЫ с таким переводом, как у меня этот квест выполнить трудновато
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:12   #166
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
~EIDOS~
Тебе сюда.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 09:03   #167
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
игра хорошая,но мне бы хотелось чтобы был целый мир,а нам представляют токо три "локации",а вобще играть прикольно я например начал играть за яростного мина...
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:46   #168
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Right here
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне игра ну прочто ОЧЕНЬ понравилась, давно я не встречал столь качественной action\RPG в jRPG-антураже. Игра очень интересна и сюжет тоже очень и очень хорош. Порадовала графика (в версии для Xbox она была просто ужасна, смотрел по роликам). Ну а за оптимизацию, после того, что я натерпелся после Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, вообще нужно кланятся BioWare в полном составе - всё отлично играется на клавиатуре с мышкой. Правад некоторые называют её огрызком от KOTOR. Наверное, я не играл в KOTOR, поэтому считаю игру замечательной.
Sparrow_hawk вне форума  
Отправить сообщение для Sparrow_hawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 11:54   #169
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Кто на каком уровне закончил? Я на 22 уровне, за Открытую ладонь. Кстати, а что будет если сыграть за Сжатый кулак?
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:54   #170
Молодой хмелевар
 
Аватар для PIRran
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 487
Репутация: 58 [+/-]
Какой стиль считается самым сильным?
GotFar
Скрытый текст:
За открытую ладонь не проходил, а за сжатый кулак будет, что Водный ДДракон умирает и герой становится императором. Ах да остаются только Вихрь, Рука Смерти и Чай КА
PIRran вне форума  
Отправить сообщение для PIRran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 15:12   #171
Новичок
 
Аватар для m3nzo
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 84
Репутация: 29 [+/-]
GotFar
Скрытый текст:
в плане прохождения за сжатый кулак, имхо, по-интересней, но все значимые различия как всегда видны только ближе к концу. как уже сказали выше - ГГ становится императором. а вот напарников не всех написали - забыли шелковую лису, каана (хоть он и не игровой) и вместо чай ки, остается демон-жаба (запамятовал как зовут).
m3nzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:21   #172
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Неплохая игра. Поначалу раз за разом начинал заново - пробуя персонажей. Т.к. начал играть сразу на "мастере", то выбрал Тигра. Норм, интересно. Ща иду долбить "Мать" (для тех, кто в теме ).
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:46   #173
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Игра очень понравилась. Главное, в самом начале не закинуть. Проходил(старался) все возможные побочные квесты на пути Открытой ладони. Сюжет хорош, даже с голимым переводом я практически всё понял.
Не понравилось, что я использовал по большому счёту тока два стиля(с мечом, который потом заместил на какой-то драконний и легендарный удар, который перестал использовать после прокачки "панды"). Ну и, конечно, саму ролевую систему можно было сделать поглубже...
Очень понравилась прекрасная оптимизация. Я гамаю на макс(тока сглаживание 2х) на 800*600. Не то что там Готики третьи разные. И графика тут хорошая, не надо тут предков вспоминать...

Кста, что-нибудь меняется, когда проходишь игру заново в режиме "Мастер"(твоим прокачанным персонажем)?

9,5/10
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 23:49   #174
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kipachi Посмотреть сообщение
9,5/10
ОЙ, Ой. Ну ты загнул. Неееет, после KOTORA такую оценку ставить Jade Empire - это перебор.
В принципе игра неплоха, персонажи познаются с разных сторон. Но, но, но... Мне, как искушенному игроку, этого чертовски мало... Действительно, я бы назвал это обрубком Kotor. Просто других слов не подберешь. Не до конца раскрыт потенциал. Я не чувствовал, что ЖИВУ в этом мире. А это уже проблемы с атмосферой. Хотя сюжетец в принципе неплох. Но геймплей. На 7,5.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:05   #175
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Ну не знаю... В первый Котор не играл, но второй мне жутко не понравился.
Для меня индустрия вымирает, и поэтому если меня игра затянула - это хорошо. А она меня как раз таки затянула...
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:38   #176
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Как я понимаю многие называют джэйд импаер огрызком от котор потому,что не видят живого мира как это было в которо,а атмосфера при этом остаёться таже,сам играл в котор и в первый и второй оба проходил немало раз...кстати меня интересует ,какие секретные персонажи есть я открыл токо чай ка(демон) и монаха духа,всё,а какие ещё есть?
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:02   #177
Новичок
 
Аватар для m3nzo
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 84
Репутация: 29 [+/-]
живой мир? в которе? лол
все персы за игру тут.. ты видимо не открыл руку смерти..
m3nzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:20   #178
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Прошел на 22 уровне за отрытую ладонь(за Яростоного Мина играл)
8,5-игра хороша,но....коротка,и нет живого мира как сказал Юран и rodios-
в Kotore ты...становишься джежаем ,а здесь...как то...недоделано.Ты не чуствуешь,что ты-спаситель
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:02   #179
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
а как открыть жабу и руку смерти я счас закончил игру,а их не открывал...
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 21:17   #180
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Right here
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
игра чем-то fable напоминает.но намного хуже,основной недостаток это бои.в fable они были намного лучше.и вообще после несколких часов игры не захотелось дальше проходить..
Игра действительно напоминает Fable, даже модели типов похожи на фейбловских, что не удивительно, обе с Хвох.
А вот насчёт боевой системы не согласен, в Jade Empire она намного курче фейбл. Стилей дофига.
Попоробовал стиль "Вор духа". Офигенный стиль, для мага (играю тёлкой "Учёная Линь") в самый раз чтобы восстанавливать энергию Ци.
PS Меня не приколола эта малая девчонка, которая в демона превращается, лучше Цзу или Предрассветную Звезду брать.
Sparrow_hawk вне форума  
Отправить сообщение для Sparrow_hawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования