Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 29.04.2007, 02:36   #561
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Уууух, сколько бучи подняли вокруг этой игры! Действительно, читайте мою подпись, и вы поймете, кто все таки заслужил оценку 9.5 балов (уже не первый раз это говорилось).
Safren вне форума  
Старый 29.04.2007, 13:25   #562
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
кто все таки заслужил оценку 9.5 балов
Они заслужили её на все 10 баллов.

Над видеорецензией в майском номере очень смеялся. Почти весь тот бред, что я описал в когда-то в своем посте в этой теме о журнальной рецензии, преобладал и в видео-. Честно, такое ощущение что перед нами сидели не люди отыгравшие в игры много времени, а кучка чайников, которым только вчера дали комп(что естественно не так). Конечно игроманцы могут сколь угодно оправдываться в том, что им никто не платил, но поверить в это практически невозможно.
Заветное слово "купите" в конце обзора прилагается.
Форд вне форума  
Старый 29.04.2007, 16:06   #563
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Над видеорецензией в майском номере очень смеялся.
Тоже ща посмотрел, ппц. Если почитать мнения об игре не этом форуме и послушать авторов "Мании", то складывается ощущение, что им дали номарльную версию игры, а всем остальным обрезанную.
eNkee вне форума  
Старый 29.04.2007, 19:14   #564
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Честно, такое ощущение что перед нами сидели не люди отыгравшие в игры много времени, а кучка чайников, которым только вчера дали комп(что естественно не так). Конечно игроманцы могут сколь угодно оправдываться в том, что им никто не платил, но поверить в это практически невозможно.
Заветное слово "купите" в конце обзора прилагается.
Полностью согласен. Интересно им самим то не боязно за свою репутацию?
VOL вне форума  
Старый 29.04.2007, 19:34   #565
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 56
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Я тоже посмотрел видеообзор.. Господа из игромании.. Что за чушь вы несете? Взять хотя бы пассаж про "игровой опыт", и о том, что мол игрок собирает опыт, он боится монстров в начале игры, а потом вырабатывает свой собственный рефлекс и уже не боится этого монстра. Это блин еще в самых первых играх было. В том же Волфштайн - если на тебя пер автоматчик, то через некоторое время было понятно, что лобовая атака на них довольно провальное занятие и лучше их убивать выпрыгнув из за стены. Вы хотите ЭТО выдать за достоинство игры? Про фоллаут - это тоже пять... "Игра начинается практически так же как фоллаут" - Да, да, в Фолле нас тоже отправляли без памяти (В первом мы вполне были вменяемыми и нас посылали на поиски водянного чипа, во втором - нас посылали на поиски заветного ящечка и мы тоже были вменяемыми). Если вы о том, что "Ах, перед нами целый новый мир" - окститесь - это было уже в СОТНЯХ игр. Ощущение новизны - это тоже прерогатива СТАЛКЕРА? Про безграничный мир, да.. просто очень большой.. офигенно большой... десять локаций которые пересечь можно за 5-10 минут реального времени... Огромные, да...
ПРавда насчет того, что лень убивать сталкеров - это вы правы. Но не потому что ролевая особенность - ЗАДАЛБЫВАЕТ. Не видно смысла, убьешь этих, народяться новые. Лучше с этими бессмертными отморозками не связываться.
Фраза:"Его включаешь и тебе ВСЕ сразу нравиться". Скажите, вам с первого взгляда понравился ПДА и его странная система управления картой?
Фраза: "Дождаться ночи и подкравшись перерезать охраннику горло ножом" А блин не получается. Не выходит, как к нему не подкрадывайся и не подползай в тишине его глаз на затылке видет все издалека.
Фраза: "Позвать других сталкеров" КАК? Их, правда можно звать?
Фраза: "Как в рОлевой игре есть куча своих фракций" Куча - это четыре? Мелкая у вас кучка. И почему игра рОлевая? Когда она ролевАя?
Фраза: "Загадки связанные с личностью персонажа" Загадка одна и я знал на нее разгадку буквально после ролика.. Такая прозрачная загадка, ага...
Фраза: "Две приведут к новым уровням" Вы в игру играли? Приведет всего одна концовка. Вторая даст всего лишь ролик.
Фраза: "Зона охотиться за игроком" Да... Охотиться. Разработчики понаставили на коротких путях ловушки и говорят - ЗОНА ОХОТИТЬСЯ!!!!
Фраза: "Как можно больше разнообразия, как можно больше разнообразных ситуаций". Да.... ситуаций много, целых несколько: 1. Если враги - убить. 2. Если друзья, обойти спросить - есть ли квесты (обычно нет) 3. Если враги деруться с друзьями - помочь друзьям. 4. Если враги деруться с друзьями - пройти мимо или убить оставшихся в живых... Разнообразие просто.
Фраза "Бандиты требуют артефакт у ученого" и картинка одной из СКРИПТОВОЙ (Никаких скриптов в игре нет!! НЕТУ!!! Вы что, какие скрипты??)... без комментариев.

В общем, мои надежды на то, что обзор был первоапрельской шуткой явно рухнули. Конкурс, "кто похвалит меня больше всех, тот получит конфету" явно продолжается...
А я поднимаю вопрос: в ГТА3 - тоже была ролевая система, живой мир (пофигу, что основан на скриптах, мне без разницы - мир выглядел живым и это главное) - чем СТАЛКЕР лучше? Почему он ВЕЛИКАЯ игра? Почему он БОЖЕСТВЕННЫЙ? Если он уже ВТОРИЧЕН?

Последний раз редактировалось Gelos; 29.04.2007 в 19:45.
КолючийII вне форума  
Старый 30.04.2007, 00:52   #566
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
КолючийII
Чувак, ты жжеш. Эх, завалил бы я тебя плюсами. За старания.
Safren вне форума  
Старый 30.04.2007, 01:22   #567
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Блин, точно так же думаю ! ОГРОМНЫЙ мир в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е - это огороженные справа и слева от дороги 20 метров ! ! !
iMHOKS вне форума  
Старый 30.04.2007, 02:44   #568
Юзер
 
Аватар для -=Paca-Vaca***
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: г.Витебск
Сообщений: 136
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Полностью согласен. Интересно им самим то не боязно за свою репутацию?
Какая репутаци - "пипл хавает". А серьезно еще штук пять таких обзоров и репутация покатится по наклонной. И отнють не вверх. ИМХО
-=Paca-Vaca*** вне форума  
Отправить сообщение для -=Paca-Vaca*** с помощью ICQ
Старый 30.04.2007, 02:54   #569
Guest
 
Сообщений: n/a
Я ожидал от игры котрую так разпеарили чумовой прорисовки ,а получил чтото не намного лучше FAR CRY (Я разочарован)! в физике конешно она Супер !Но глюков тоже не мало ! и это добивает!
 
Старый 30.04.2007, 11:47   #570
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
КолючийII
Эм, только что перечитал, и коечто для себя обнаружил
Цитата:
А я поднимаю вопрос: в ГТА3 - тоже была ролевая система
Где ты там ее увидел? Если я не ошибаюсь, ролевка была только в гта сан андреас. Причем великолепная ролевка для такой игры. И там АнА была наамного лучше пресловутого сталкера. И параметров больше, и прокачка лучше, и игра не выпендривалась, что она ролевка. Даже никто ее так не называл.
Safren вне форума  
Старый 30.04.2007, 12:54   #571
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
Кузьменко относится к игре неадекватно. В статье он умалчивает о существенных недостатках и приукрашает действительность. Игра заслужила max 8.5 баллов, но не как не 9.5. Прочтите альтернативную рецензию на ag, она ближе к действительности, чем "сказка", которую напечатали в Мании!!!
<GT> вне форума  
Старый 30.04.2007, 13:19   #572
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 56
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
КолючийII
Эм, только что перечитал, и коечто для себя обнаружил

Где ты там ее увидел? Если я не ошибаюсь, ролевка была только в гта сан андреас. Причем великолепная ролевка для такой игры. И там АнА была наамного лучше пресловутого сталкера. И параметров больше, и прокачка лучше, и игра не выпендривалась, что она ролевка. Даже никто ее так не называл.
Да, я о ней и говорил. Исключительно об этой части.
Впрочем, описание рОлевой игры "по Игромании" - это подходит для ВСЕХ игр серии ГТА. Как и для ВСЕХ игр вообще, даже для тетрисов различных.
КолючийII вне форума  
Старый 30.04.2007, 18:18   #573
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 21
Репутация: -7 [+/-]
Наконец-то купил свеженький выпуск Игромании. В Видеомании к моему удивлению был Видеообзор игры. Не сказать, что я его ждал, но всё же интересно было узнать, что об игре думает Антон Логвинов! Этот товарищ у меня на особом весу, поскольку я считаю его самым объективным и знающим автором в Игромании. Игрок он зажравшийся и игры оценивает довольно строго, всякую попсу выжигает насмерть! Вон, например, как Gears of War обосрал. Причём его игровые вкусы ( насколько, конечно, точно можно о них составить представление, покупая журнал) довольно сильно совпадают с моими, и поэтому, к его мнению о какой-нибудь важной для меня игре я всегда прислушиваюсь с особой внимательностью.
Это я всё к тому, что запуская видео, я в надежде ждал объективнейший обзор, где обозреваются как плюсы, так и минусы игры в полной мере.
Вообще, я предположил три варианта видео:
1. Набор геймплейных кадров, под которые Борис Репетур зачитывает текст рецезии. ( самый худший вариант);
2. Исключительно хвалебный обзор, но текст написан с нуля специально для него.
3. То самое объективное видео, о котором я говорил выше.
В итоге получил я некий симбиоз всех этих пунктов (кроме третьего) и ещё раз убедился, что скорее всего без взятки со стороны GSC в редакции не обошлось. Как бы мне это было не прискорбно осознавать.
Идея прокоментировать рецензию возникла у меня ещё давно, но поскольку прошлый выпуск мании я лично не покупал, а брал почитать у друга - не получилось. Журнал пришло время отдавать, а заново брать было лень.... Но видеообзор.... Уж не удержался... И на свой страх и риск попытаюсь прокоментить обзор, ибо всякой неувязицы в нём полно.

Перво-наперво, это то, что ролик немного запоздал. По идее, он, наверное, должен был быть в прошлом выпуске...
1. Начинается всё с того, что Кузьменко, Логвинов и Ставицкий начинают сыпать фразами восхваляющими игру. Как минимум, при этом создаётся впечатление, что сейчас пред нами предстанет ТАКОЕ.....НЕЧТО.... ВЕЛИЧЕСТВЕННОЕ..... Хит всех времён и народов, жемчужина игровой индустрии, и всё в том же духе. При этом чувствуется некотороя натянутость фраз, неискренность какая-то в словах... Ощущение такое, что Логвинова и Ставицкого посадили и сказали: "Говорите что хотите, но только хорошее!" Главред более хорошо говорит поскольку у него было достаточно времени ознакомисться с игрой и он всё же написал по ней рецензию.
Единственная истина для начала - это фраза К. ( Кузьменко- далее по тексту ) о том, что Сталкер самая великая игра сделанная на постсоветском пространстве. Это истина в перовой инстанции. Лучше ещё ни русские, ни украинцы ничего не делали.
2. Далее К. проводит аналогии с Фоллаутом. У меня лично с ним никаких ассоциаций не возникает, больше на ХЛ2 походит и виновата в этом в первую очередь графика. Очень похоже. (Просто Фол я отыграл где-то 1-1.5 года назад, исключительно для ознакомления с классикой, а не в момент выхода игры и поэтому впечатления от него у меня не столь яркие.)
3. К. - Появляешся абсолютно голый. Полный олдскул.
- Ну, в каждой РПГ герой стартует без нормального снаряжения. И не только 10 лет назад так делали.
4. К. - Хороший сюжет.
- Полностью согласен. Сюжет был для меня основным стимулом для прохождения игры.
5. К. - Стоишь на пороге совершенно огромного мира с кучей сюрпризов, с кучей секретов....etc.
- Вот мне очень любопытно где он там в 10 картах разглядел огромный мир и какие он там груды и кучи сюрпризов и секретов нашёл??? Всё это наглая ложь! В игре есть мир, но он потерял свою целостность из-за раздроблености на карты. Никаких тайн, которые игроку предстоит раскрывать, тоже нет! Вспомним Обливион. Там сколько всяких любопытностей было: есть ли гильдия воров?, существует ли Серый Лис?, что за новая Гильдия бойцов появилась в провинции? и т.д. Всё было настолько грамотно вплетено в игру - загляденье! Ну а в Сталкере? Хоть один пример кто-нибудь назовёт?
6. К. Нельзя сесть за игру и быстро её пробежать!
- Ещё как можно! Я вот, например, жалею, что столько времени на эти дополнительные квесты угрохал. Толку от них нет. По сюжету пробежал и всё! Сюжет, кстати, как экскурсовод, проводит по всем дотопримечательностям Зоны. Так что ничего неувиденного, кроме пары сараев не останется.
7. Л.( Логвинов). Нет прокачки - хорошо, не надо ходить и убивать одних и тех же врагов по сто раз!
- В принципе, с той точки зрения с которой Л. рассматривает отсутсвие прокачки, я с ним согласен. НО... Есть такая вещь как НУДНАЯ ПРОКАЧКА. Она распространена во всех Диабло клонах и ММОРПГ. А вот в Готике такого нет - там врагов убил, опыт получтл - всё, их больше нет. Возродятся определёные особи конечно, но прокачка в игре не проходит тупыми однообразными рейдами по местам респауна, поскольку есть альтернативный способ получения экспы - квесты. И если бы также сделали в Сталкере, я бы был не против.
8. К. Игрок чем больше играет, тем лучше! И не надо никакой прокачки и ролевой системы!
- А вот это уже идёт чушь полнейшая! Просто маразм! Видимо у К. кончились вменяемые доводы хвалить игру, и он начал недостатки оборачивать плюсами!! НУ ВЕДЬ ТАК В ЛЮБОЙ ИГРЕ!!!
Будь то шутер или стратегия. В начале игрок осваивается в игре, адаптируется. Потом узнаёт игровую механику всё глубже и глуже. Если игрок посвятит игре большое количество времени, то вскоре станет очень хорошо в ней рабираться. А К. из мухи слона сделал.
9. Л. Атмосфера, проработка мира, сильное начало.
- Со всем абсолютно согласен! Атмосфера, подкреплённая качественным дизайном карт, действительно погружает в себя игрока. И поначалу очень интересно играть, кажется - игра просто супер! Убер хит! Игра с большой буквы! Но потом, когда освоишся, когда пелена с глаз спадёт - всё встаёт на свой места!
10.К. Игра предлагает выработать свой стиль прохождения! Хошь как ниндзя проходи, хошь как рэмбо!
- Хотя, в принципе возможность такая есть, играть всё равно все будут по-человечески. Находим для себя любимое оружие ( а в начале какое дадут) и в бой! Если стелса в игре нет, так зачем пытастя в него играть? Как и в 8 пункте К. высасывает новые плюсы из пальца.
11. К. Реальная свобода. На глав квест забиваем и идём исследовать Зону!
- Вся беда в том, что кроме глав квеста в игре занятся больше и нечем. Есть генерящиеся на лету однотипные задания про которые я уже других свойх постах писал, есть 7-8 дополнительных квестов средней интереснотси. Группировки есть, но вступить в них нельзя! Моды не в счёт! Заданий уникальных тоже с ними не связано... Так что свобода-то есть, а дел нет!
12. Л. А-лайф рулит! Всё работает! Жизнь крутится! Бандит выбегает, а там его собака сжирает! Вот она - сила А-лайф!.
- На отдельной карте действительно что-то происходит. И всё дело в том, что только на отдельной карте, а не во всей Зоне. То что собаки таскают трупы мне на форуме доказали! Всё правда! Но вот только обещаной миграции массовых сборищ животных нет, все события в игре, такие как пролёт вертолёта, вымогание бандитами денег у сталкера, нападения бандитов и т.п. - всё это скрипты! А нам говорили, что скриптов нет! Что всё живёт само по себе! Если собак поселили на поляне, то они по ней всю игру бегать и будут. Для разнообразия внедрили рандомное скриптовое появление некоторых монстров, типа кровососов и контроллеров. Некотрые фанаты при этом кричали, что мол вот А-лайф как замечателно работает! Я контроллера на природе встретил, раньше-то его там не было!
Особено меня рассмешило, то как Л. хвалит А-лайф, а в это время на заднем плане показывают бандитов идущих с точки респауна к свалке боевой техники. Как философски это подчёркивает всю сущность А-лайф.
13. Л. Обливиону есть чему поучиться у Сталкера!
- Эту, без преувеличения, великую фразу я оставлю без комментария. Пусть каждый сам себе сделает по ней вывод.
14. Далее ничего интересного, кроме очередных порций лести.
Выводы я сделал следующие:
- Логвинов Сталкер точно не прошёл, во всяком случае на момент создания видеообзора. Всё, что он видел в игре это две первые карты: кордон и свалку. Во-первых видео было снято только с них, во-вторых, во время расхваливания игры он приводил в примеры только из начала игры. С помощью noclip полетал по этим картам и всё. Дальше пройти не успел или не захотел. Чтобы начать расхваливать игру он увидел достаточно.
- Кузьменко видимо прошёл полностью. Далее два варианта: либо матёрому хардкорному игроку так понравилась эта хорошая, но не идеальная игра, что он решил её вознести до небес, либо взятка.
- Ставицкий вообще не понятно что делал. Два раз появился, пару фраз обранил и всё.
Логвинов говорил как-то очень не уверено, вятигивая из себя слова, а главное - хвалил, хвалил, хвалил!
Свой мнение об игре я уже говорил - 8.0 баллов, крепкая экссоветская игра, лучшая среди своих собратьев по месту жительства.
А что касается рецензии - пусть каждый думает по-своему... Я думаю, что денег на "правильную" статью отвалили. Ибо всё оч. шоколадно. Ну не может так быть!
з.ы Этот пост я написал, в отличии от предыдущего на трезвую голову))). Поэтому все изложеные в нём мысли я считаю полностью объективными и правдивыми, поскольку хмельные пары не оказывали пагубного влияния на мой мозг)))
з.ы.ы Всё естестенно ИМХО.
The КОНЕЦ.
Unit2k вне форума  
Старый 30.04.2007, 22:04   #574
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Чё мне непонятно в рецензии С.Т.А.Л.К.Е.Р.а - почему 9.5, почему НЕ 10 БАЛЛОВ ? (ЭТО САРКАЗМ!!!!!!)

Последний раз редактировалось iMHOKS; 01.05.2007 в 00:59. Причина: для непонятливых!!!
iMHOKS вне форума  
Старый 30.04.2007, 22:06   #575
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FAR-CRY-SIS Посмотреть сообщение
Чё мне непонятно в рецензии С.Т.А.Л.К.Е.Р.а - почему 9.5, почему НЕ 10 БАЛЛОВ ?
Иди в тему сталкера, там твои коллеги обитают
Safren вне форума  
Старый 30.04.2007, 22:07   #576
Новичок
 
Аватар для kol101124Y
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Если честно, то я бы сталкеру поставил 6 баллов.
kol101124Y вне форума  
Старый 30.04.2007, 22:08   #577
Guest
 
Сообщений: n/a
Игруха просто зашибись ночами сидел не мог оторваться .Один из немногих раз горжусь за РОССИЮ. Побольше бы таких проектов.Но почему же не 10 аааааааааа??????
 
Старый 30.04.2007, 22:14   #578
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _/M@ge$tiK\_ Посмотреть сообщение
Игруха просто зашибись ночами сидел не мог оторваться .Один из немногих раз горжусь за РОССИЮ. Побольше бы таких проектов.Но почему же не 10 аааааааааа??????
Да блин, потому что у хохлов денег не хватило.
Safren вне форума  
Старый 30.04.2007, 22:43   #579
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
насчёт оценки я полностью согласен с только вот одного не пойму почему поставила оправдал ожидаемости 100% моё же мнение 60% { поесню в ролике в 2005 году показывали что можно разъезжать на машинах а в финале это почемута убрали, скорей всего потомучто в игре толком некуда ездить}
Vitaly вне форума  
Старый 30.04.2007, 22:53   #580
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 56
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
насчёт оценки я полностью согласен с только вот одного не пойму почему поставила оправдал ожидаемости 100% моё же мнение 60% { поесню в ролике в 2005 году показывали что можно разъезжать на машинах а в финале это почемута убрали, скорей всего потомучто в игре толком некуда ездить}
О! Еще один фан-бой... 60% - это ты хватил... Оправданность ожиданий - примерно 10%
А насчет поездок на машинах, нас тут убеждали, что все уже это давно знают - год назад сказали что машин не будет... Оказывается - не все знают.
КолючийII вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования