Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2005, 23:14   #1
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]

Релиз: 08.12.2005
Жанр: Экшен, РПГ
Разработчик: Targem Games
Издатель: Бука
Системные требования:
• OS: XP, Vista, 7
• CPU: 2.0 GHz
• RAM: 1 Gb
• GPU: 128 Mb (shader model 2.0)



Релиз: 18.12.2006
Жанр: Экшен, РПГ
Разработчик: Targem Games
Издатель: Бука
Системные требования:
• OS: XP, Vista, 7
• CPU: 2.0 GHz
• RAM: 1 Gb
• GPU: 128 Mb (shader model 2.0)



Релиз: 24.05.2007
Жанр: Аркадные гонки
Разработчик: Targem Games
Издатель: Бука
Системные требования:
• OS: XP, Vista, 7
• CPU: 2.0 GHz
• RAM: 1 Gb
• GPU: 128 Mb (shader model 2.0)


Последний раз редактировалось Firmar; 27.08.2011 в 22:55.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 14:02   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
AlterDominus
Ладно,не будем спорить.Честно говоря,хотелось бы увидеть полноценную 2 часть игры,а не эти куцые 6 часов геймплея Меридиана 113.
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 15:21   #142
Новичок
 
Аватар для DanteVirgil
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlterDominus Посмотреть сообщение
Насчёт крутой - ну да... Хммм... Крутой... И безмозглый. Куда послали - туда пошел. Отличий от первой части минимум...
Фига себе?! Это ты нзываешь минимум? Да в первой части был хлюпик, который какую-то там справедливость пытался устроить, а в Меридиане, главгерой валит всех без разбору, взять в пример, хотя бы момент, когда он вначале валит бандитов, которые напали на путника, а за тем, валит и самого путника, аргументируя поступок тем, что бандиты назвали его "вором".
__________________
Devil's never cry... Who know's?
DanteVirgil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:46   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
Ex Machina пока лучшая российская игра в жанре экшн,на мой взгляд.
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 07:36   #144
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Question

Цитата:
Феноменально у нас игра называется Ex Machina у забугорьщиков вообще даже не похожее название...

А у них какое?

У них Hard truck
blqs вне форума  
Отправить сообщение для blqs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:54   #145
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
А у них какое?
Hard Truck: Apocalyptic Wars
вообще-то
и никакой не апокалипсис
поправьте название темы
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:49   #146
Игрок
 
Аватар для N1ghtroad
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 574
Репутация: 66 [+/-]
Геймплей хороший.
Шипы и прочие тараны брал ради внешнего вида... Ну и таранил помаленьку=) Новые машинки понравились, кроме двух легкодоступных есть еще 2 сюжетные, на одну миссию. Плюс турель.

Сюжет идиотский=\
Вот что это за маразм - я спас людей Одноглазой от смерти, рисковал своей жизнью... И за какую-то жалкую кассету - "убейте его".
И это только один отжыг писателей.
Первая часть была логичнее...
__________________
Welcome to reality, be ready for the pain
Welcome to reality, will it be in vain
Welcome to reality, Nothing much has changed since you were gone

(Ayreon - Day Twenty: Confrontation)
N1ghtroad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 16:36   #147
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Я знаю уже многие успели поиграть и в Ex Mashina и в Ex Mashina Апокалипсис, а чем они собственно отличвются, я не заметил может кто подскажет?
__________________
Моя подпись проста:

Подпись

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.12.2006 в 12:18.
blqs вне форума  
Отправить сообщение для blqs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:18   #148
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blqs Посмотреть сообщение
Я знаю уже многие успели поиграть и в Ex Mashina и в Ex Mashina Апокалипсис, а чем они собственно отличвются, я не заметил может кто подскажет?
эээ, что ты имеешь в виду?
Есть оригинальная Ex machina, есть аддон Ex machina: Меридиан 113.
Hard Truck: Apocalyptic Wars - это я так понимаю европейское название проекта.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:26   #149
Новичок
 
Аватар для Ванек
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZweR Посмотреть сообщение
А ты ставь нитро! И Белаз до 220-230 разгонишь )
Гы! я помню белаз до 180 разгонял )) (типа усилителей движка понаставил) представьте в реале белаз, едущий рядом с иномаркой ))))
Ванек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:44   #150
Новичок
 
Аватар для Ванек
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Конечно, чего грешить, разработчики откровенно халтурили... Меридиан - если не многочисленные недоделки - был бы просто супер! хоть и немного, новые тачки, оружие. Очень порадовало, что много заданий на других машинах, как то: сражение на арене, гонки на песочных машинах (ох как меня порадовал их внешний вид)))) долго пытался понять, как еее вообще собрали )) небось после бутылки, и не одной), дают поездить на роботе...
Не дают заскучать ни на минуту..
Плюсы - очень порадовали.. минусов намного больше...
Но я очень большой фанат Ех машины... как и все наверно здесь присутствующие.. Я просто счастив, что нас так много..
Как фанат, просто не могу ругать игру) закрываю глаза на все ее недостатки, желаю играть всем и каждому, жду продолжения с нетерпением, и, чтобы следующая часть была отменной, кто нить, киньте ссылку на этот форум разработчикам))
фуф.. отписался....
Ванек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:50   #151
Новичок
 
Аватар для Ванек
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
а вообще, очень хотелось бы верить, что Targem щас делает новую машину, а аддон - так, на отмашь фанатам. сделано в спешке и без бюджета. Но я тоже не понимаю, что можно было целый год делать? ) разве что играть в настольный теннис))) (в папке игры есть бонусное видео, про то, как делали меридиан)
Ванек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 14:12   #152
Юзер
 
Аватар для Spiri
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Терра...больше негде
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванек Посмотреть сообщение
а вообще, очень хотелось бы верить, что Targem щас делает новую машину, а аддон - так, на отмашь фанатам. сделано в спешке и без бюджета. Но я тоже не понимаю, что можно было целый год делать? ) разве что играть в настольный теннис))) (в папке игры есть бонусное видео, про то, как делали меридиан)
Абсолютно согласен, 1ую ЕХмашину я проходил 3 месяца, а меридеон 113
1 неделю, они могли бы посидеть над ней ещё какое то время, но сднлать нормальную игру, хотя бы с 8ю картами для езды и выполнения миссий.
И новых машин и зап частей побольше

Вообщем не плохо, но могли бы и лучше, да, они добавили интересный лексикон главгерою, свою раскраску, и мультиплеер...
Но это их но оправдывает, они могли и лучше!!!
__________________
Он-это всё, мы без него-ничто!
In the name of the Emperor!!!


Forget the game!!!

Ник в Battle.net: Spiritonishe
Ник в Unreal Tournament 3: SPIRITon
Ник в Half-Life 2 DeathMatch: SPIRIT
Spiri вне форума  
Отправить сообщение для Spiri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:38   #153
Заблокирован
 
Аватар для EEER
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: online
Сообщений: 350
Репутация: 217 [+/-]
Что мне не понравилось - во время перекатки из города в город враги нах-ся на одних итех же местах на карте.Это очень сильно раздражает, поскольку там часто надо ездить из города в город. А так в принципе ничего - играть можно! Хотя быстро надоедает
EEER вне форума  
Отправить сообщение для EEER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 05:42   #154
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 305
Репутация: 36 [+/-]
Поиграл, неплохая графика, интересный сюжет.
Но как то скучно и однообразно, не цепляет.
Пилишь и пилишь от одной точки карты совсем на дргую карту, которая находится еще через три карты чтоб отвести нечто важное. Конечно можно при этом собирать побочные квесты. Но чтото нето.
Плюс враги реально тупые. Даже на слабой машине рвешь их, меняешь уровень сложности 0 эффекта, они только бьют сильнее и убивать их дольше а так тоже самое.
Чего только стоит миссия когда нужно гнатся за Лисой(кажется так ее звали) так у меня еле хватило терпения пока я ее не нашел.
Порадовало разнообразие запчастей к машинам.
А еще порадовало, что разработчики добавили в игру очень много пасхалок и некоторых штампов из разных фильмов.
__________________
Burn the bible, the book of lies...
Pango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:06   #155
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Ванек Посмотреть сообщение
а вообще, очень хотелось бы верить, что Targem щас делает новую машину, а аддон - так, на отмашь фанатам. сделано в спешке и без бюджета. Но я тоже не понимаю, что можно было целый год делать? ) разве что играть в настольный теннис))) (в папке игры есть бонусное видео, про то, как делали меридиан)
я тоже так думаю ведь эту тему будущего можно дополнять бесконечно например машинами,картами, героями,возможностями и т.д.
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 19:55   #156
Игрок
 
Аватар для Dark Sniper
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Фолловимся в Твиттер
Сообщений: 751
Репутация: 267 [+/-]
В Gamez Bazar.

FAQ по Ex Machina (Hard Truck: Apocalyptic Wars)

Скрытый текст:
Ex Machina
На Западе игра известна как
Hard Truck:
Apocalyptic Wars




Название в России: Ex Machina
Разработчик: Targem Studio
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 19 июня 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 8 декабря 2005 года
ISO статус: релиз состоялся 30 июня 2006 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Arcade / Racing (Cars) / 3D / Privateer/Trader
Похожие игры:
Механоиды Bandits: Phoenix Rising
Дальнобойщики 2
Vangers: One for the Road
Multiplayer: Отсутствует
Демоверсия:
Скрытый текст:
Размер демоверсии: 262 Мб
Скачать


Цитата:
Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
2.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
2.5 Гб на винчестере
Коротко об игре:
2011 год. Над территорией одной из стран Ближнего Востока замечен неопознанный летающий объект. Силы противоздушной обороны сбили НЛО, и к месту катастрофы отправлена научная экспедиция в сопровождении военных.
Вскоре в различных местах планеты начали умирать люди. С небес падали птицы, массово погибал скот. Люди в панике покидали города и искали спасения далеко от своих жилищ. Официальной версией властей был ядовитый газ, но это не объясняло массовые галлюцинации, голоса в головах, немотивированные приступы агрессии... За считанные дни население планеты сократилось в тысячи раз, а хаос дальнейших событий уже забыт.
Выжить люди смогли лишь благодаря защитным маскам, защищавшим от ядовитого воздуха. Эта тонкая преграда на пути смерти стала символом нового человечества, маски сплотили людей и придали им силы. Постепенно возникли новые поселения, были налажены связи между городами. В новом мире, опасном и странном, особым почетом пользовались водители-дальнобойщики, перевозящие жизненно необходимые грузы.
Подробнее о игре можно узнать здесь

Оружие
Скрытый текст:
Малый калибр (2x2)
Шершень — простой пулемет калибра 5.45, аналог пистолета в боевиках: избавляться от него нужно поскорее.
Спектр — спаренный пулемет калибра 5.45. Лучше «шершня» в полтора раза, но далек от идеала.
Корд — приличный пулемет калибра 12.7. Просто пулемет, ничего особенного.
ПКТ — небольшой, но точный и скорострельный пулемет, гроза некрупных бандитов.
Шторм — самое тяжелое из маленьких орудий, дробовик для коротких дистанций.
Максим — небольшой лазерный пулемет, годится разве что для поклонников автомобиля «БелАЗ»: лучше купить пушку побольше.

Фагот
— дальнобойная плазменная пушка с низкой эффективностью.
Наш размерчик (3x2)
Вулкан — шестиствольный монстр, квинтэссенция понятия «пулемет». Скорострельность на высоте, но низкая дальность делает «Вулкан» неэффективным.
КПВТ — хороший дальнобойный пулемет без выдающихся способностей.
Вектор — то ли тяжелый пулемет, то ли мелкокалиберная пушка, не разобрать. Промежуточный, но эффективный вариант.
Рейнметалл — дальнобойная скорострельная пушка калибра 20 мм, прекрасное сочетание лучших свойств пулеметов и пушек. Лучшее оружие по отношению цена/качество, с которым не будет стыдно в финальной битве.
Рапира — пушка средних размеров из серии «я тоже танк, но очень маленький». Стреляет редко, но серьезно. По эффективности проигрывает «Рейнметаллу», да и в применении не так проста.
Флаг — замечательный дробовик для войны на близких и средних дистанциях, неэффективный при стрельбе издали. Прекрасный выбор для быстрых боев.
Шмель — карманный миномет для подрывников-любителей. Неэффективен: попадание во врага считается невиданным праздником.
Омега — смертоносный гибрид пулемета и миномета. Требует сноровки, но в умелых руках незаменим.
Один — среднее энергетическое оружие, нужно для поддержки больших калибров. Для поклонников стрельбы плазмой.
Слон — серьезное энергетическое оружие для сверхкоротких дистанций. Есть мнение, что врага так близко лучше не подпускать, но ударная сила «слона» внушает уважение.
Главное орудие (4x3)
Циклоп — большая дальнобойная пушка с лозунгом «превратите свой грузовик в танк».
Спрут — мощнейший пулемет, мечта Анки-пулеметчицы. Мощнее «циклопа» в полтора раза.
Ураган — ракетная установка. Главный недостаток — ограниченный боезапас. Малоэффективна при борьбе с сюжетными врагами.
Свингфайр — родная сестра «Урагана», только побольше, пострашнее и помедленнее.
Молот Тора — большая энергетическая пушка, окончательный аргумент в большинстве споров и мощнейшее оружие прямого действия. Главные недостатки — низкая дальность стрельбы и медленные «снаряды».
Приятное дополнение (1x2)Еж-1 — устройство для установки мин. Абсолютно бесполезно, поскольку враги мины благополучно объезжают.
Еж-2 — усовершенствованное устройство для установки мин: в два раза бесполезнее обычного.
Машинное масло — тот же миноустанавливатель, только враги не получают повреждений. Уровень полезности очевиден.
Дымовая завеса — оружие для любителей мирно решать споры на дороге. К сожалению, одной торговлей результата не достигнешь.
Турбо-ускорение — гость из обычных симуляторов гонок, позволяющий быстро набрать скорость. Полезно, но и без него неплохо.
Оружие массового поражения (2x3)
Охотник — самонаводящиеся ракеты, позволяющие расстреливать врага издалека. Главный недостаток — необходимо долго «привязывать» ракету к цели: за время прицеливания и погибнуть недолго!

Марс
— мощная пушка, требующая необычной тактики: необходимо подходить к врагу вплотную борт к борту. На абордаж!
Зевс — мощная, но крайне «близорукая» лазерная пушка для крайних случаев.
Град — ракетная установка и по совместительству мощнейшее оружие игры. Один выстрел выпускает сразу шесть ракет, которые самостоятельно находят врага и смешивают его с пылью. Единственный недостаток — стоимость боеприпасов превышает стоимость тяжелого грузовика.


Патч, версия: 1.02
Скрытый текст:
Версия: 1.02Размер: 70,6 Мб
Патч ставится на любую версию игры.
Список изменений, вносимых патчем:
- Исправлена незапускаемость игры под OC Windows 98.
- Сделано, чтобы пешеходы не шли на машины и не умирали. Сейчас они останавливаются и стоят, пока машина не уедет.
- Исправлена дымзавеса.
- Переделан квест на сопровождение "Бухарцев". Раньше они иногда не доезжали до конца своего пути и квест не засчитывался.
- Исправлен переезд на подлодке с карты Аржан на карту Вахат.
- Исправлены ошибки в квесте со знаками. В нем же расставлены навпойнты.
- Вставлено в ролик восстановление отношений с NPC при отказе от переезда с карты Фатерлянд на карту Край. Раньше отказ от переезда приводил к тому, что все становились нейтральными к игроку и после переезда на карту Хель Босс-Кран не атаковал игрока.
- Исправлен квест с нефтью на карте Вахат. Раньше после покупке в Кефе новой машины не давали молоковоз с прицепом.
- Изменена геометрия зоны влияния около деревни Малая Земля, Карта Риджин. Раньше там рождались враги, даже когда игрок находился в деревне.
- Кроме перечисленного исправлено около 50 мелких ошибок игры.
Патч предназначен для лицензионной русской версии игры.
Установка
Запустите ехе-файл.
Скачать



Видеоролик
в русском варианте.
Скриншоты к игре:


Сделано by Dark Sniper; Клан "Action squaD"

Поместить в #1 пост.
Dark Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Dark Sniper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:19   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
Совсем не порнравилось. Однообразно и скучно... Атмосфера вроде ничего, но однотипность окружения убивает наповал...
 
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 18:29   #158
In Speed We Trust
 
Аватар для Fatal3rror
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: +Team Nowhere+
Сообщений: 772
Репутация: 64 [+/-]
Оригинал порадовал, несмотря на негативыне отзывы хочу опробовать игрулю, у меня 2 вопроса:стоит ли покупать, насколька большая и разнообразаная карта(интересно ли по ней ездить и все такое)?
__________________
Жизнь делится на три части:когда ты веришь в Санта Клауса,когда ты не веришь в Санта Клауса и когда ты уже сам Санта Клаус.
Боб Филлипс

Компьютер имеет то приемущество перед
мозгом, что им пользуются.
Габриель Лауб
Fatal3rror вне форума  
Отправить сообщение для Fatal3rror с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 15:44   #159
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Fatal3rror
Ну как сказать интересно по карте ездить. Тупо мотаться и торговать не интересно совсем, выполнять побочные задания уже интересней, главный сюжет на перевом месте. Так что будешь ездить от точки А до бандитов, после разборки обратно в точку А. Вообщем игру стоит покупать и Меридиан 113 в том числе. Сюжет хороший однако, да и гемплей хороший, игра не долна быстро надоесть. Но вот с графикой промашка. Но так всегда. Короче бери.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 17:47   #160
In Speed We Trust
 
Аватар для Fatal3rror
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: +Team Nowhere+
Сообщений: 772
Репутация: 64 [+/-]
Kemper
Спс. буду брать
__________________
Жизнь делится на три части:когда ты веришь в Санта Клауса,когда ты не веришь в Санта Клауса и когда ты уже сам Санта Клаус.
Боб Филлипс

Компьютер имеет то приемущество перед
мозгом, что им пользуются.
Габриель Лауб
Fatal3rror вне форума  
Отправить сообщение для Fatal3rror с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования