Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.01.2026 в 21:01.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 05:24   #1841
Юзер
 
Аватар для booger
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пермский период
Сообщений: 206
Репутация: 32 [+/-]
Немного странно,предидущий патч весил 62метра,а 1.12-59,хотя по идее новый включает в себя исправления старых. И как выяснелось,ещё и глючный. Что за подход к работе,не вразумлю?
__________________
Дал бог серотонин - даст и селективные ингибиторы его обратного захвата.
booger вне форума  
Отправить сообщение для booger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:29   #1842
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
UPD1: К сожалению, данный патч — только для европейской версии, для русской от GFI он не подходит.

UPD2: Мда, становится всё веселее и веселее. Данный патч содержит множество ошибок, поэтому не рекомендуется его пока скачивать и устанавливать. Пираньи обещают выпустить «правильный» патч сегодня, в четверг.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:49   #1843
Заблокирован
 
Аватар для Bossik
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 279
Репутация: -46 [+/-]

Предупреждения: 400
млин чё делать
вышел патч 1.12,а я не могу поставить его у меня русская лицуха
когда для русской готики выйдет этот патч???
Bossik вне форума  
Отправить сообщение для Bossik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:58   #1844
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bossik Посмотреть сообщение
когда для русской готики выйдет этот патч???
Знали бы - сказали, жди.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 13:01   #1845
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Я действительно не понимаю: почему в этом мире всё через ж**у? Хотелось погамать в Обливион из-за "революционного" АИ, так нас просто кинули.
Ждал "Готику 3". Молился на "Готику 3". Мечтал о ЧУДЕ... Но и тут нас (или только меня?) прокатили по полной программе! Последние 2 недели мне удаётся погамать от силы пару часов, а эта.... хм.... мало того, что грузится по десять минут, так ещё и имеет наглость вылетать!!!! Ладно, дышу глубже и пробую успокоиться.... хотя нет не получается!!! Единственная надежда была на патчи, так эти "рыбёшки" даже патчи...ПАТЧИ умудряются с ошибками выпускать!!! Куда всё катится?
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 13:30   #1846
Guest
 
Сообщений: n/a
Меня смущает то,что сайт GFI.su не грузится уже более недели.Кто то знает что с ним случилось?
З.Ы.Вроде никто не жаловался.Неужели только у меня с этим проблемы?
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 13:33   #1847
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Dark Noire
В эту игру надо врубиться.Если играеш 10-20 минут и кричишь что игра г***о, то ты не играл в готику3 по настоящему.Ну и надо играть в первые части, иначе ни чего не понятно-это недостаток.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 13:44   #1848
Юзер
 
Аватар для GTO
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: deep
Сообщений: 125
Репутация: 36 [+/-]
Adanos13
Только у тебя или у твоего провайдера, звони в Support. Вообще пост не в тему.
__________________
昭和61年8月18日
GTO вне форума  
Отправить сообщение для GTO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:04   #1849
Guest
 
Сообщений: n/a
Но если честно то игра - супер!
Полностью согласен с Джаденом
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:15   #1850
Новичок
 
Аватар для Вихлюн
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Джаден
Играл во все части,2 раза проходил третью и считаю что Гота 3 это просто насмешка над геймерским сообществом и вообще грандмамой=) по мне так невервинтер 2 её переплюнул.
__________________
...Проще брать себе,чем пробовать понять,
Насколько сложно всё,продажно всё,невозможно всё,
Ведь жизнь прекрасна и легка
Лишь до той поры, пока
Все сыты и довольны своей судьбою...
--Юг--
Вихлюн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:15   #1851
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Джаден
Цитата:
Ну и надо играть в первые части, иначе ни чего не понятно-это недостаток.
я все прекрасно понял,хотя в предыдущие части Готики не играл. Просто надо внимательно читать диалоги.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:36   #1852
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Over
Согласен, а поиграть в Готику 1,2 очень и очень рекомедую...
А игра-то класная.Она великолепна:поясняю AI не так плох,графика очень хороша,и игра интересна и удобна.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:39   #1853
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 194 [+/-]
Джаден
Да госпади, все уже давно их прошли по 100 раз, харэ оффтопить.
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:41   #1854
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
SithLord
Извини, просто кто со мной не согласен?

Последний раз редактировалось †SnIper†; 21.12.2006 в 14:46.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:44   #1855
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джаден Посмотреть сообщение
Dark Noire
надо играть в первые части, иначе ни чего не понятно-это недостаток.
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Джаден
я все прекрасно понял,хотя в предыдущие части Готики не играл. Просто надо внимательно читать диалоги.
Цитата:
Сообщение от Джаден Посмотреть сообщение
Over
Согласен


Dark Noire
Цитата:
грузится по десять минут
Это проблемы твоего компа,у моего другана на 512 загружалась минуты 2-3
Цитата:
имеет наглость вылетать!!!!
Покупать лицензионки надо + патчи ставитью
Цитата:
ПАТЧИ умудряются с ошибками выпускать!!! Куда всё катится?
Один патч

Последний раз редактировалось Over; 21.12.2006 в 14:51.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:56   #1856
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
У меня комп слабый,но загружается минуты 2...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 15:29   #1857
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 194 [+/-]
Over
Не удивляйся так, посмотри профиль и всё поймёшь.
Цитата:
Это проблемы твоего компа,у моего другана на 512 загружалась минуты 2-3
У меня 5 минут, не меньше - проц 2.6 ГГЦ - вроде это не от оперативы, а от проца зависит.
Цитата:
имеет наглость вылетать!!!!
Мда, мне повезло с этим - ещё ни разу не вылетела.
Цитата:
ПАТЧИ умудряются с ошибками выпускать!!!
С какими ошибками ???
Это не ошибки, а разные версии игры и патча.
На европейсую лицензию он идёт спокойно, на пиратку и русскую лицензию - требует диск.
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 15:44   #1858
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джаден Посмотреть сообщение
Dark Noire
В эту игру надо врубиться.Если играеш 10-20 минут и кричишь что игра г***о, то ты не играл в готику3 по настоящему.Ну и надо играть в первые части, иначе ни чего не понятно-это недостаток.
Я зачистил от животных Нордмар, прошёл почти все (кроме Бен Сала и Иштара) города в Варанте и 4 города в Миртане, поэтому под твою категорию "10-20 минут" я явно не попадаю.Про то, что на несколько раз прошёл предидущие части вообще молчу...
Over
Цитата:
Это проблемы твоего компа,у моего другана на 512 загружалась минуты 2-3
Я говорил образно. Всё равно я считаю что для компа с 2гигами оперативы и процом на 3 Гц Готика 3 грузится безобразно долго (особенно быстрые загрузки и сохранения).
Цитата:
Покупать лицензионки надо + патчи ставитью
у меня и так лицензия!
Цитата:
Один патч
Это только начало, я уверен. Готовьтесь, скоро даже ПАТЧИ будут забагованными

SithLord
Цитата:
Мда, мне повезло с этим - ещё ни разу не вылетела.
действительно повезло
Цитата:
С какими ошибками ???
Это не ошибки, а разные версии игры и патча.
На европейсую лицензию он идёт спокойно, на пиратку и русскую лицензию - требует диск.
Повторюсь: у меня лицензия от GFI
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 15:51   #1859
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
SithLord
Именно от оперативки, у меня 1,5гб, грузиться минут 5 может чуть меньше.
Джаден
Твои посты, реально начинают выводить из себя, успокойся.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 16:18   #1860
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Вышел 4-й патч, теперь нормальный. Весит 60,5Мб.
Качать тут (для европейской версии).
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования