|
|
#1 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172
|
Duke Nukem Forever - обсуждение
Жанр: 3D-шутер Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3 Статус: В разработке Разработчик: Gearbox Software/3D Realms Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб Дата выхода: 10 Июня 2011 года Сайт игры: www.dukenukemforever.com Системные требования Скрытый текст: Сюжет Скрытый текст: Видео Скрытый текст: Скриншоты Скрытый текст: FAQ Скрытый текст: Ачивки Скрытый текст: За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey* Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01. |
||
|
|
|
|
|
#1441 | ||
|
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,286
Репутация: 3414
|
__________________
Иисус умер не за меня Глупая жертва тупому народу Моя жизнь - это вечная война Я сам сдохну за свою свободу Я опухоль мозга планеты Земля Я железная палка в ваших колесах Я сам по себе Я сам за себя |
||
|
|
|
|
|
#1442 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,343
Репутация: 3717
|
Цитата:
Потыкался, не понял в чем проблема была. Отложил подумать над настройками потом. А сейчас вот ткнулся, запустил - и заработало само по себе Чудеса в решете... Будет повод дополнение пройти и за него ачивки собрать. |
||
|
|
|
|
|
#1443 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,563
Репутация: 2289
|
|||
|
|
|
|
|
#1444 | ||
|
Dominator80lvl
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,439
Репутация: 1969
|
Leo, там ночное виденье крутое, ты че
У игры походу фан-база такая же ленивая как и сам Дюк. Почему до сих пор нет оверхальных модов. Там буквально сделать геймплей более интерктивным, дать рокетный ранец и всякие приколюхи, убрать цензуру, навалить эротики и игра будет пушкой.
__________________
You're going down |
||
|
|
|
|
|
#1445 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,343
Репутация: 3717
|
Меня больше всего расстроило, что принципы геймдизайна игры держатся на стандартах нулевых годов, но при этом для такого крутого боевика зачем-то прикрутили ограничение на переносимое с собой оружие - два основных ствола по выбору. Когда игра делает закос под реализм, как в Call of Duty, я ещё понимаю, зачем ставить игрока перед выбором какую винтовку с собой таскать, какой пистолет-пулемёт/автомат.
А тут-то казалось сам Дюк велел таскать на себе весь арсенал и тратить снаряды по мере обнаружения их для оружия. Цитата:
Вот там публика с удовольствием занялась реконструкцией "той самой игры", которая при своевременном выпуске смогла бы наделать шуму в игровом мире. Тогда бы и все интерактивные фишки работали на мощный "вау-эффект". |
||
|
|
|
|
|
#1446 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,807
Репутация: 3039
|
Цитата:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#1447 | ||
|
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,286
Репутация: 3414
|
Цитата:
__________________
Иисус умер не за меня Глупая жертва тупому народу Моя жизнь - это вечная война Я сам сдохну за свою свободу Я опухоль мозга планеты Земля Я железная палка в ваших колесах Я сам по себе Я сам за себя |
||
|
|
|
|
|
#1448 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 891
Репутация: 402
|
И закреп броска гранаты на отдельную кнопу, что сделало её полноценным востребованным оружием.
Ограничение на два ствола ништяк, когда каждый ствол (с оговорками на его качественную специфику, а не только количественный урон) способен положить любого врага. Как то было с дефолтным пистолетом в Хэйло, которому я всегда отдавал предпочтение, таким чётеньким, быстрым, и мощным он был. Автореген тож позитивный прорыв. Сбор аптечек и брони тягомотина. В перерывах соберёшь по-любому (и тогда это можно автоматизировать), а в сражении разрывает действие, отвлекая на поиск и сбор (тогда можно заменить на контекстно уместный поиск укрытия и "передышку").
__________________
что посмотрел |
||
|
|
|
|
|
#1449 | ||
|
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,286
Репутация: 3414
|
Цитата:
__________________
Иисус умер не за меня Глупая жертва тупому народу Моя жизнь - это вечная война Я сам сдохну за свою свободу Я опухоль мозга планеты Земля Я железная палка в ваших колесах Я сам по себе Я сам за себя |
||
|
|
|
|
|
#1450 | ||
|
Dominator80lvl
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,439
Репутация: 1969
|
HopeNick, ну два ствола не очень, хотя бы четыре. Я овер дофига пушек тоже не люблю носить, ибо дальше цифры 4 на клаве мне не комфортно дотягиваться. Хотя тут зависит от того сколько вообще кнопок предусмотренно в игре ( скиллы, рукопашка и т.п.), если минимальное - ходьба, бег, стрельба, то можно и все 9 пушек разом, которые я сам раскидаю вокруг WSAD. Скролл - бред полный, терпеть не могу.
В контексте Дюка это можно было бы реализовать интереснее же. Допустим через секас.
__________________
You're going down |
||
|
|
|
|
|
#1451 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 891
Репутация: 402
|
Цитата:
Вообще я хотел ответить, что это уже нюансы и дело наследников, а любая критика Хэйло Комбат Эволвед это зарвавшаяся ересь, но твой смайлик амортизировал первичный импульс ![]() Добавлено через 2 минуты от души плюсец улетел за допущение и было в GoW, кажется
__________________
что посмотрел Последний раз редактировалось HopeNick; 15.06.2026 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1452 | ||
|
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,286
Репутация: 3414
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Иисус умер не за меня Глупая жертва тупому народу Моя жизнь - это вечная война Я сам сдохну за свою свободу Я опухоль мозга планеты Земля Я железная палка в ваших колесах Я сам по себе Я сам за себя |
||
|
|
|
|
|
#1453 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,508
Репутация: 4851
|
Цитата:
Если сейчас Дюка нового и выпустят это будет соевая хрень, где даже обнаженки с сиськами не будет, вы о чем, какое вам 18+. Те времена прошли и остались только моды, возможно, ну и всякий порно-шлак, которым завален стим. Хорошо если кровь хотя бы будет ![]() Да и если честно, тот Дюк отражал конец 80х, начало 90х - это отвязное время, свобода, фильмы с ультранасилием, игры с ним же, крутота, расчлененка и стоящий туманом гемоглобин и ты с тонной пушек на перевес засовывая стриптизершам-тонцовщицам купюры в труселя несешься отстреливая всяких свинорылов. Сейчас же... ну не смогут, объективно, и если и смогут там будет возрастной рейтинг 21+, и то если это вообще допустят в продажу. Hail to the King, Baby!
__________________
AD ASTRA PER ASPERA Последний раз редактировалось McDragon; 16.06.2026 в 02:16. |
||
|
|
|
|
|
#1454 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 891
Репутация: 402
|
Цитата:
Во-первых мы говорим об элементе геймплея — зависимом параметре, а не определяющей геймплей системе. Соотв., его функционирование (я про автореген) сильно зависит от работы "целого". Так, в той же Хэйло сложность задаётся грамотным дизайном уровней, продвинутым ИИ и высокой динамикой сражений. Всё это в совокупности, возможно, и породило идею отказаться от традиционного пополнения лайфбара, дабы не прерывать континуальность действия. Иными словами, рудиментарная механика (сбор аптечек) упразднена для высвобождения целевой активности и не портит последнюю своей рутинностью и условностью. Во-вторых, и независимо от того, как сделана вся игра, как я писал выше, сбор аптечек - это какое-то искусственное растягивание времени и принуждение пройтись по карте. Что-то типа современных систем прокачки. Про сложность, завязанную исключительно на ограничении ресурсов и увеличении лайфбара противников и говорить нечего - справедливой критике подвергнуто давно. И, как мне кажется, с этой критикой согласно большинство геймеров: урезание аптечек и сокращение/увеличения "тары" жизни героя/противников как индекс повышенной сложности сегодня — это путь ленивых разработчиков, халтура. И напрягает такой вид сложности именно что рефлексы, а никак не интеллект. Тут как с бытовой техникой. Понятно, что если делать мне вечером абсолютно нехрен (пустой, бездарный геймплей, повторяющий устаревшие механики), то лучше мне ну хотя бы помыть посуду, придавая своему досугу осмысленности, сложности и даже какого-то страдальческого благородства, чем оказуалить свой быт, засунув испачканные ужином тарелки в посудомойку, а вечером отводить остаток сил на всякую подозрительную в свой полезности активность. И напротив, досуг можно и нужно проводить с пользой для себя и близких, наполнив его спортом, общением, чтением книг и просмотром фильмов, хобби и обучением. И чем в этом случае окажется посудомойка, как не безусловным благом? Так что если помимо авторегена игра не даёт игроку ничего хорошего (нового и/или грамотно реализованного старого), не способна дать какой-то челлендж, помимо сбора аптечек и как раз спинно-мозговой способности напихать больше урона в мобов, то это плохая игра, а не автореген. И всё это никак не относится к Хэйло ![]() Там всё прекрасно. Всё. Выдающаяся игра.
__________________
что посмотрел |
||
|
|
|
|
|
#1455 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,508
Репутация: 4851
|
Цитата:
Соответственно все остальные выводы априори косо строятся и на них нет смысла отвечать. Некоторым играм это возможно и идет на пользу, каким-нибудь аркадам, а вот шутаны от первого лица подразумевают хоть какой-то иммерсив, в противном случае это были бы экшончики от третьего лица типа гирей или все те же аркадки, а если это попытки в иммерсив, то и нет необходимости в упрощении элементов механики прошедших всевозможные испытания временем. И все это идет с тех пор, когда звучали возгласы про то что "пк гейминг мертв", когда тупо начали тащить в игры консольные аркадные механики, с чекпоинтами и автополнением всего и вся. Ну нравится тебе Хало и я рад за тебя, мне эти фломатсеры кажутся пресными, а вот тащить в нормальный ПК гейминг консольный рак, я считаю это дичью и всегда считал. Возьмем в пример Борду, там все еще надо пополнять хп, искать патроны и все такое, не смотря на попытки "осовременить" игру, ака "аказуалить", игра все еще бодрячком, учитывая кол-во механик в ней, хотя это просто ураганный шутан с подбором лута и прокачкой перков.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA Последний раз редактировалось McDragon; 16.06.2026 в 13:24. |
||
|
|
|
|
|
#1457 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,508
Репутация: 4851
|
Джигмэн, не понимаю причем тут это, первая часть оверхайп была, а вторая не то чего все ждали потому и провал, тут вообще не в механиках дело было, хотя огонь был круто сделан во 2 части. Настоящий фаркрай могли сделать только Крайтек, а не юбики. Куда лучше сравнения проводить по думу, т.к. пилит игры все еще одна и та же студия, только подходы меняются и видно какой это провал на фоне того же третьего дума, который по мнению некоторых провальный, хотя по факту провалом было все за рамками дума 2016, и то он был спорным перезапуском, но они и это превратили в фарс следуя "модным тенденциям" с упрощением всего и вся, где от франшизы осталось одно название, даже дарк эйджес не смог ничего исправить, т.к. под капотом раскрашенным в "олдскул брутал геймплей" все еще набор из казуальных механик берущих свое начало с эпохи х-бокс 360. Потому если сейчас делать что-то такое по Дюку, это будет просто пук-среньк провал, который никто и не заметит даже, т.к. по первым же геймплейным кадрам будет ясно все и для всех.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA Последний раз редактировалось McDragon; 16.06.2026 в 14:13. |
||
|
|
|
|
|
#1458 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 891
Репутация: 402
|
Цитата:
То есть тебе пишешь: "МакДрагон, дружище, 2+2=4" А ты отвечаешь "не неси чушь, преснолюб! 2+2=4!" Какого чёрта, МакДрагон? Что с тобой не так? Разве не легче выразить согласие? Конкретнее, ты первым выдернул "автореген", поставив категорично на играх, его использующих штамп "казуальности" (дичайшей!), а мне, человеку, который и начал свой ответ на твой приговор с акцентирования зависимости "авторегена" от всей геймплейной композиции, ты пишешь то, что написал уже первым я. А именно, что геймплей "строится из таких вот элементов", но по тону, как бы противопоставляя мне это, как позицию полярную моей, ещё обвиняя в "выдёргивании слов из песни". Ладно, допустим это дикая среда форума воспитала в тебе враждебность ко всему подряд. Согласно канве диалога , твой ответ, будь ты человеком более сдержанным, должен был выглядеть примерно так: "Да, действительно, согласен с тобой, Хоупник, автореген это элемент среди прочих и зависит как от них, так и от того, как они связаны между собой, и посему казуален шутер или интересен следует судить всё-таки не по наличию или отсутствию в нём авторегена, а по геймплею в целом. Все же я считаю, что в большинстве игр это в определенной мере упрощает вызов, так необходимый в экшен играх, а проверенный временем сбор аптечек способствует его сохранению и усилению. Например," и так далее. И дальше можно было бы уже обкатывать примеры, проверять их вес / значение в видеоиграх, вклад в развитие жанра, находить ещё больше солидарности и в итоге прийти к след. выводу: изолированно наличие авторегена не способно ни упростить игру, ни усложнить ее. Только в связи с прочими элементами геймплея можно справделиво судить о чрезмерном упрощении такого-то представителя жанра. Однако, как показывает опыт современных шутеров, автореген практически чаще является маркером того, что перед нами популизм и упрощенчество для охвата как можно большей аудитории, что для геймера, имеющего вкус, конечно моветон, нежели тем, что перед нами продуманный прогрессивный шутер уровня оригинальной Хэйло. И я всё же считаю, что ПК-first person shooter (предполагающие наличие мыши и выработку рефлексов как раз-таки) не более референтные для суждения о сути жанра и качества его представителей, чем консольные шутеры (GoldenEye 007, Metroid Prime, Halo). И в целом жанр fps не сводится, с чем ты согласен, к скорости реакций и мгновенному принятию решений в ситуации ограниченных ресурсов здоровья/патронов. А так, та манера, в которой ты пишешь, ну напрочь отбивает тебе отвечать, придерживаясь буквы (уважительно). Будь приветливее, чаще выражай согласие. Я вот учусь и действую так. Мне Квайтесу как-то написал "будь проще, бро", и я прислушался)) МОДЕРАТОРЫ, ПРОСТИТЕ ЗА ОФФТОП
__________________
что посмотрел |
||
|
|
|
|
|
#1459 | |||
|
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,286
Репутация: 3414
|
Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
__________________
Иисус умер не за меня Глупая жертва тупому народу Моя жизнь - это вечная война Я сам сдохну за свою свободу Я опухоль мозга планеты Земля Я железная палка в ваших колесах Я сам по себе Я сам за себя |
|||
|
|
|
|
|
#1460 | ||
|
Heh, greetings!
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,135
Репутация: 3295
|
|||
|
|
|
|
|
|