|
|
#5661 | |||||
|
Turtano
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 17,043
Репутация: 1965
|
__________________
![]() |
|||||
|
|
|
|
|
#5662 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231
|
Delaware Jarvis,
Цитата:
Кстати говоря праздник нептуна празднуется на русском флоте более 200 лет.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу. Ну! За лосЯ! Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость. Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. Последний раз редактировалось serafim1; 29.07.2013 в 12:04. |
||
|
|
|
|
|
#5664 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847
|
|||
|
|
|
|
|
#5665 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88
|
Зачем? Само событие, с исторической т.з., мягко говоря трагическое. Давайте еще Гражданскую войну и расстрел танками Белого Дома начнем праздновать.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы." Иван Сергеевич Аксаков |
||
|
|
|
|
|
#5667 | ||||||
|
Turtano
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 17,043
Репутация: 1965
|
Цитата:
Цитата:
Я сейчас может чего-то недопонял, но о какой трагедии идет речь? о.О
__________________
![]() |
||||||
|
|
|
|
|
#5668 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Delaware Jarvis, Я тоже. Может и там евреи виноваты!?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%...5_%D0%F3%F1%E8
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать. « Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро |
||
|
|
|
|
|
#5669 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231
|
Delaware Jarvis,
Цитата:
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу. Ну! За лосЯ! Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость. Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. |
||
|
|
|
|
|
#5671 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88
|
Цитата:
К тому же в России довольно много последователей дохристианских верований, и для них подобные "праздники" весьма оскорбительны. А оскорблять чуства верующих у нас больше нельзя.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы." Иван Сергеевич Аксаков |
||
|
|
|
|
|
#5672 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Историческое развитие показывает, что монотеизм эффективнее политеизма.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#5673 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88
|
Ага, на примере Европы. От акведуков к инквизиции.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы." Иван Сергеевич Аксаков |
||
|
|
|
|
|
#5674 | |||||
|
Turtano
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 17,043
Репутация: 1965
|
Цитата:
Так их чувства никто и не оскорбляет >_<
__________________
![]() |
|||||
|
|
|
|
|
#5675 | ||
|
целуюсь в щечку
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 2,308
Репутация: 353
|
Цитата:
Последний раз редактировалось volchonok; 04.08.2013 в 15:51. |
||
|
|
|
|
|
#5676 | ||||
|
Turtano
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 17,043
Репутация: 1965
|
Угум, ещё и не во всех странах и не в каждом регионе.
Зато атеистическая Германия как-то всей Европе устроила веселую жизнь такого уровня, что никаким инквизиторам и не снилось. Например, Торквемада-то всего несколько сотен еретиков сжег. И ничего, герр Гитлер оказывается не такой уж и злодей, зато вот Томас де Торквемада из "подлого" племени - само олицетворение зла. Двойные стандарты во все поля >_<
__________________
![]() |
||||
|
|
|
|
|
#5678 | ||
|
лапка
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта
|
http://www.youtube.com/watch?v=DWurXpwFcIU
www.youtube.com/watch?v=W5V4G5QPczM Любителям порассуждать о "жутком Средневековье" и "кострах инквизиции" рекомендую для начала ознакомиться с предметом. Например, посмотреть эти видео и вообще послушать лекции Кураева - их достаточно много в интернете.
__________________
![]() Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat Who knows where it's at. Everybody's picking up on that feline beat, 'Cause everything else is obsolete. Последний раз редактировалось d Arbanville; 04.08.2013 в 22:00. |
||
|
|
|
|
|
#5679 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231
|
Jure Brainz,
Цитата:
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу. Ну! За лосЯ! Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость. Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. |
||
|
|
|
|
|
#5680 | ||
|
лапка
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта
|
serafim1,
Раскрой свою позицию. Что получилось? Почему демагог?
__________________
![]() Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat Who knows where it's at. Everybody's picking up on that feline beat, 'Cause everything else is obsolete. |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество |
|
|
|
|
|