Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:09   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dishonored - обсуждение












Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.















Последний раз редактировалось PROaRT; 03.08.2012 в 00:07.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:19   #1101
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Хочу все 3 концовки сделать
их не 2?оО
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:36   #1102
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,724
Репутация: 1136 [+/-]
extermo, нет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:55   #1104
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,724
Репутация: 1136 [+/-]
extermo, *Ath@r*, вот. Пункт "Конец".

Добавлено через 3 минуты
Сериал TheTalesfromDunwall «Рассказы из Дунвала», созданный как приквел к стеллс-экшену Dishonored компанией Bethesda Softworks и студией Psyop:
Часть 1 - Пробуждение
Часть 2 - Рука, которая кормит
Часть 3 - В сознании безумия

Советую всем посмотреть. Он и в шапке есть, по ссылке "Медиа".
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 04.11.2012 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:52   #1105
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Earth2Space, и как добиться того,
Скрытый текст:
чтобы эмили умерла?
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:07   #1106
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,724
Репутация: 1136 [+/-]
extermo, просто встать и стоять.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:01   #1107
Новичок
 
Аватар для mr.Hype
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Прошел игру с хеппи-эндом, может ли кто рассказать, что будет в плохой концовке?
Скрытый текст:
На маяке Эмили дерется с адмиралом, стоя на краю балкона. Увидев игрока он ее хватает и угрожает прыгнуть. Я успел ее схватить. Ну вот и все. Потом показывывают ролик где говорят, что Корво посадил на трон Эмили оставив за собой горы трупов и все в том же духе.
mr.Hype вне форума  
Отправить сообщение для mr.Hype с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:10   #1108
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Диалоги отвратительные, боевка скучная (буд-то и не эти люди Dark Messiah клепали), игра короткая, а еще это "пассивное" подталкивание к прохождению без убийств, которое вообще не доставляет никакой радости...
Но игрушка - супер! Давно пречитал, что игры, именно в плане геймплея, натурально сдулись, никакого разнообразия. От Dishonored же получил настоящее удовольствие. Почему-то первые части Hitman во время игры вспомнились, и Delta Force Land Waroir, в которую играл еще совсем ребенком, но с помощью богатой фантазии однобокий геймплей преображал в нечто потрясающее: прятался где нельзя, подкрадывался где такого не предусмотрено, убегал от врагов и заходил с тыла, хотя никто и не преследовал. В Dishonored то что обычно в играх додумываешь своей головой - уже присутствует.
В одной из рецензий говорилось, что эта одна из немногих игр, которая позволяет свободно играть в себя - и это самое точное описание.

p.s. А еще это первая игра, в которой я с удовольствием бегал по локациям лишь для того, что бы найти лишнюю монету или пару пуль.
iAlexander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:12   #1109
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,724
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iAlexander Посмотреть сообщение
Диалоги
Это громко сказано. Но они и не нужны, в этой игра, для меня лично, это плюс.
Цитата:
Сообщение от iAlexander Посмотреть сообщение
"пассивное" подталкивание к прохождению без убийств
Чё вы все на этом так зациклились? Если бы тут не прочитал, даже не заподозрил бы игру в этом.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:13   #1110
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Hype Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
На маяке Эмили дерется с адмиралом, стоя на краю балкона. Увидев игрока он ее хватает и угрожает прыгнуть. Я успел ее схватить. Ну вот и все. Потом показывывают ролик где говорят, что Корво посадил на трон Эмили оставив за собой горы трупов и все в том же духе.
Убивал всех на своем пути, причем со своего пути то и дело отходил, и там тоже всех убивал. Соответственно у меня плохая концовка - но все один в один так же. Может на тебя Самуель не причитал, мол ты мерзавец, еще почище всех остальных?

Добавлено через 2 часа 5 минут
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Это громко сказано. Но они и не нужны, в этой игра, для меня лично, это плюс.Чё вы все на этом так зациклились? Если бы тут не прочитал, даже не заподозрил бы игру в этом.
Там кто-то еще вначале говорит, что больше трупов -> больше крыс -> хуже финал. А финал то, всем хороший хочется!

Последний раз редактировалось iAlexander; 05.11.2012 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
iAlexander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:22   #1111
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Диалоги отвратительные, боевка скучная (буд-то и не эти люди Dark Messiah клепали), игра короткая, а еще это "пассивное" подталкивание к прохождению без убийств, которое вообще не доставляет никакой радости...
Но игрушка - супер!
Мне одному кажется, что здесь что-то не так?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:39   #1112
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что здесь что-то не так?
А что не так? Не смотря на кучу недостатков игра получилась отличной.
iAlexander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 10:47   #1113
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iAlexander Посмотреть сообщение
Диалоги отвратительные, боевка скучная (буд-то и не эти люди Dark Messiah клепали), игра короткая
Боевка очень неплохая для вида от первого лица.

Преемственность по отношению к Мессии просматривается, ощущения от игры очень похожие - интересно, атмосферно, ненапряжно.

В свое время бросил Обливион из-за Мессии, потом правда вернулся, слишком коротенькая оказалась. Дисоноред тоже короткая, но я ее в режиме "час-полтора после работы" целых 2 недели проходил, хотя там на день-два игры по большому счету.

Последний раз редактировалось diomede; 06.11.2012 в 10:51.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:21   #1114
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Боевка очень неплохая для вида от первого лица.
И все таки в той же Мессии было 4 вида ударов + отличнейший пинок. А здесь только один.
iAlexander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:23   #1115
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iAlexander Посмотреть сообщение
отличнейший пинок
Не пинок, а нога Леонидаса какая-то. Имба, да и только Х)
Тем не менее, врагов не обязательно убивать именно в рукопашном бою. Можно выдумать что-то и поинтереснее.
__________________
Редкий гость.

Последний раз редактировалось Rayko; 06.11.2012 в 20:34.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:36   #1116
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iAlexander Посмотреть сообщение
прохождению без убийств, которое вообще не доставляет никакой радости...
При первом прохождении поставил себе цель пройти без единого убийства и без обнаружения. Враги тупы, да. Прямо перед укрытиями никого не видят. Но устранять боссов, не убивая их, было по своему интересно. А то в DE:HR решил быть пацифистом, но нет, боссов убей. Правда, с братьями-близнецами было скучно. Даже не увидел их. Можно было бы сделать так, чтобы собственноручно их всех сбросить, или привести к Слеждковичу. Но свою долю удовольствия от такого прохождения я все таки получил.
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 09:13   #1117
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Кратко отпишусь. Дя меня Опущенный был чем-то особенным, я ждал от него многого, заочно ГОТИ хотел дать. И вот из-за этого, синдрома завышенных ожиданий, он оказался персональным разочарованием года. Начну с того, что понравилось. Боевка вполне ок, несмотря на малое количество боевых абилок, есть где развернуться. Но даже на среднем толпа стражников могут раскатать по плацу, молчу про толлбоев - невольно приходится играть стелсом. Собственно, сама вариативность - хорошо, что оставили выбор способа достижения цели, хоть местами решения не очевидны. Безусловно визуальная часть, стилистика очень нравится, такой мрачный хл2 + мультяшность и биошок.
Теперь о плохом. Про сюжет не буду сильно распинаться, он примитивный, сумбурный и жутко предсказуемый. События как начали развиваться галопом в начале, где прибытие, смерть императрицы и полгода тюрьме занимают 10 минут времени, так и продолжили. О, вспомнил, понравились сами лоялисты, то, как они не устраивают заговор, а играют в него. Они спокойно сидят в логове, хлещут алкоголь и гоняют согласного Корво убивать неугодных, причем сразу ясно, что их - цель личная власть.
Лично для меня было мало влияния твоих действий на мир. Я почти всех вырезал, но единственное существенное, что заметил - это отношение ко мне Самюэля) С ним получился, кстати, самый яркий момент за всю игру. Когда он привез на маяк, то сказал, что мол, я плохой и сообщит о моём прибытии. И достает сигнальную ракетницу. Я не успел выстрелить в него реально на доли секунды, ракета - тут же мой выстрел.
Еще немного о стилистике. Как я уже упомянул, она состоит из нескольких, скажем, стилей, которые мне нравятся. Но у Опущенного нет своего лица, нет ощущения чего-то уникального, каждый из элементов я уже видел где-то еще.
Пока так.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:09   #1118
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,724
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladart4 Посмотреть сообщение
Враги тупы, да. Прямо перед укрытиями никого не видят.
Так тупы или слепы? У них угол обзора есть (его видно в режиме "темного зрения").
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:36   #1119
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Но даже на среднем толпа стражников могут раскатать по плацу, молчу про толлбоев - невольно приходится играть стелсом.
Важно в миссии с верховным смотрителем найти чертеж усиления брони (находится вроде на заднем дворе, в шкафчике в мастерской где найдем руну и шарманку - ключ в банке на каких-то стелажах), и как можно быстрее взять умение порыв бури второго уровня (с иконкой смерча). И все - урон на среднем уровне сложности не слишком большой, а джедайством можно разом разметать особо рьяную толпу. Эликсиров, еды и бальзамов в игре предостаточно для того, что-бы не стеснять себя в средствах и методах. Против толлбоев единственный аргумент - пистолет, покупаем побольше патронов, когда появятся разрывные будет достаточно одного прицельного попадания по бакам с ворванью. Я правда не пробовал усыпляющие дротики на них... На самом деле бойней игра проходится намного проще и быстрее.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:44   #1120
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Я правда не пробовал усыпляющие дротики на них...
Не действует)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования