|
|
#1641 | ||
|
death ray
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 805
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1642 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: fe80::224:21ff:fedf:e69d
Сообщений: 317
Репутация: 121
|
Цитата:
Единственный путь общественного „самовоспитания“ — эволюция внутренних социальных связей. Пирамида Маслоу описывает не социальные связи, а индивидуальные потребности. Соответственно, выше уровня физического выживания (т.е. выше первой ступени) пирамида Маслоу даже не параллельна построению гражданского общества, а действует ровно наоборот: с уровнем удовлетворённых потребностей при прочих равных растёт уровень атомизации общества.
__________________
Я Человек-Ван Гог, и если ты не остановишься, подонок, то я превращу твоё лицо в звёздную ночь. __________________ По правилам играют только с умными. С дураком же любая игра превращается в игру без правил. __________________ Выпил — на форум не пиши! Последний раз редактировалось Wolfman; 11.05.2012 в 21:24. |
||
|
|
|
|
|
#1643 | ||
|
Игроман
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758
|
Цитата:
Тогда попрошу чуть бОльшей конкретики, в чём именно заключается зависимость в экономическом плане у регионалов от центра? У регионалов, к примеру, собственный бюджет формируется. Причём весь НДФЛ и почти весь налог на доходы организаций к ним уходит. В центр из существенных уходит НДС и НДПИ. Или я немного не правильно вас понял? |
||
|
|
|
|
|
#1644 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52
|
Цитата:
P.S. Уверен,что,как минимум,половина нынешнего путинского электората-пенсионеры. Добавлено через 34 минуты Насчёт того,что Путин типа получил на выборах более 60% голосов,и это значит,что его поддерживает большинство общества. Во-первых,он получил меньше,чем в 2004 году и меньше,чем получил Медведев в 2008 году. Во-вторых,из тех,кто за него проголосовал,надо вычесть людей,близких к власти-чиновников,ментов,военных. Их около 3,5 млн или 3,5% от имеющих право голоса. Итого-60,1%. Далее,около 1% голосов было получено за счёт фальсификаций в разных регионов,особенно в крупных городах и на Северном Кавказе. Итого-59,1%. Далее,где-то 5% было получено за счёт активного использования админресурса и монопольной пропаганды по телевизору. Итого-54,1%. Вот столько реально за него проголосовало. И среди них,как я уже сказал,огромное количество пенсионеров,примерно 15-20 млн. И всё это в условиях отсутствия нормальной конкуренции,когда в выборах участвуют только замаринованные в путинской системе Зюганов,Жирик и Миронов,а из новых лиц только Прохоров. Неудобные кандидаты режутся ещё во время регистрации.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 11.05.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1645 | |||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
|||
|
|
|
|
|
#1646 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39
Предупреждения: 400 |
Выборы прошли, кто скажет, с какой программой пришел новоизбранный Президент? Какие законодательные инициативы он будет реализовывать? Какая дорожная карта задач? Какие цели он преследует, что, в конце концов, он будет делать ближайшие 6-ть лет? Какие реформы, модернизации, сроки, методы реализации и цели?
|
||
|
|
|
|
|
#1647 | ||
|
Игроман
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758
|
Цитата:
Что насчёт казны, то да. Её нет. Остаток денег уходит на формирование нового федерального бюджета, откуда снова идёт на дотации. Идиотическая система, лишний раз теряют время на трансферт. Возможно стараются таким образом сократить возможность хищения денег, т.к. напрямую из ФБ украсть довольно проблематично. |
||
|
|
|
|
|
#1648 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#1649 | ||
|
Игроман
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758
|
|||
|
|
|
|
|
#1650 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
А кто сказал, что появление гражданского общества - моментальный процесс, и с ним нельзя бороться? К тому же, какого в Катаре распределение доходов среди населения?
Цитата:
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#1651 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Цитата:
Я бы сказал, скорее, что это не единственно верный вариант развития.
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
||
|
|
|
|
|
#1652 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188
|
Цитата:
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах. |
||
|
|
|
|
|
#1653 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: fe80::224:21ff:fedf:e69d
Сообщений: 317
Репутация: 121
|
Я к тому, что гражданское общество формируется не самим фактом удовлетворения потребностей, а процессом стремления к нему.
Попробую пояснить понятней. Любые общественные институты (в т.ч. гражданского общества) формируются в ходе построения и развития социальных связей. Социальные связи, в свою очередь, возникают при стремлении членов общества удовлетворить потребности, недостижимые силами отдельного субъекта. В ситуации, когда соответствующая потребность удовлетворяется „изкоробки“ за счёт избыточного благосостояния, субъектам не требуется прилагать усилий к кё достижению, соответсвенно развивать социальные связи не нужно. Вместо социализации развивается атомизация субъектов, и гражданскому обществу возникать неоткуда. Более того, даже развитое гражданское общество при затяжной „стабильности“ распадается из-за оной атомизации. Кстати, последнее уже видно на примере развитых западных стран: за десятилетия относительно неизменного благоденствия тамошние гражданские институты понемногу начинают вырождаться в корпоративно-ритуальные структуры. Скорее, в обратную сторону: именно ту систему институтов, которая формируется на основе идеологии индивидуализма, гражданским обществом и назвали.
__________________
Я Человек-Ван Гог, и если ты не остановишься, подонок, то я превращу твоё лицо в звёздную ночь. __________________ По правилам играют только с умными. С дураком же любая игра превращается в игру без правил. __________________ Выпил — на форум не пиши! |
||
|
|
|
|
|
#1654 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Явлинский разве был опасной фигурой? Последний раз редактировалось Representati; 12.05.2012 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1655 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88
|
Так те же методы, которые применялись в странах Воцточной Европы. Где без всяких расстрелов удалось ликвидировать номенклатуру как влиятельный класс в обществе.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы." Иван Сергеевич Аксаков |
||
|
|
|
|
|
#1656 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Перечислите уж.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#1657 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#1658 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88
|
Люстрация, как комплекс законодательных мер, ограничивающий доступ в государственные и правоохранительные органы для лиц причастных к российско-советской номенклатуре (в данном случае просто для членов "едра"). Ну и стандартные конституционные и бюрократические имзенения.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы." Иван Сергеевич Аксаков |
||
|
|
|
|
|
#1659 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188
|
Цитата:
А вообще неплохо бы было Вам прочитать содержание полностью, а не только вступление, где как раз про стремление и ускорение
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах. |
||
|
|
|
|
|
#1660 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Цитата:
![]() Нет слов... Это - причина появления гражданского общества? Н-да, маразм крепчал. Хорошо мозги не системной оппозиции моют. P.S. И кстати, гражданское общество несовместимо с ситуацией, когда треть страны - "неграждане". Но это так, к слову.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
|