Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 00:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:48   #1881
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Купил на старте продаж. Только закончил 4 эпизод. Пока что самый лучший. Столько музыки классной! А вот из радиопередач больше всего понравилась "Разговор о любви". "Сумеречная зона", ой, то есть "Night Springs" тоже радует каждый выпуск. В 4 главе разве что слабоват был. Чем дальше прохожу, тем сильнее влюбляюсь в игру.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:52   #1882
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504 [+/-]
ZAPP, Вы наркоман, товарищ. Просто потому, что вчера ещё, если не ошибаюсь, я проходил длц к игре, а саму игру прошёл позавчера, поставив её на закачку ночью поза-поза-вчера. То, что у вас она появилась позже, говорит лишь о том, что вам пора бы сменить трекер.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:24   #1883
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,216
Репутация: 275 [+/-]
Люди, сделайте пожалуйста скрин из ДЛС со словами, которые нужно фонарем засвечивать. Сложно чтоли?
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:28   #1884
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
SEMION, принт скрином не выходит - чёрный экран, а так хз чем ещё можно сделать, никогда не задумывалась.
У меня были англ. слова в DLC, ну это в пиратке правда, и что с того, беда что ли? Вроде лёгкие слова)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:29   #1885
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Вообще, всем бы стоило покупать лицензии хороших игр...
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:46   #1886
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 545 [+/-]
ну что ж поиграл 2 главы, игра великолепная, приятная графика, особенно освещение очень радует, интересненький сюжет по крайней мере завязка его понравилась, и игра довольно атмосферная прям в духе триллеров, ну и размышления Алана, прям как в Максе , всё таки в игре узнаётся почерк Ремеди.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version

Последний раз редактировалось Jeka-86rus; 18.02.2012 в 20:14.
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:55   #1887
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Касательно сюжета - я тоже наслушался воплей о том, что дескать сюжет такой оригинальный, необычный, крутой и вообще. Ну очевидно же, что люди, которы говорят такое - никогда не читали Стивена Кинга
очень умно сравнивать сюжет игры с сюжетом книги =)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:02   #1888
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeka-86rus Посмотреть сообщение
всё таки в игре узнаётся почерк Ремеди.
А еще стук закрытой двери из Макса позаимствован. Да, игра удалась.
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:28   #1889
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Игра нереально атмосферная. Последний раз меня так сильно торкали лишь Condemned и Silent Hill 3. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:42   #1890
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,286
Репутация: 3414 [+/-]
Illustrated PDF Book и Soundtrack из Collector's Edition...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 18.02.2012 в 22:13. Причина: Саунд
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:44   #1891
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 75
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ага, как же... У меня 2шт (SLI) gigabyte GTX 560 ti SOC (1000mhz ядро) - на максимуме да летает, а вот пробовал на одной запускать - в среднем 30 FPS не больше. Проверял с помощью MSI afterburner.

А ты скромно так говоришь что у тебя на одной GTX 460 летает...
FPS не замерял,но летает.Правда вчера стала притормаживать,и комп после выхода из игры некоторое время тормозит.

Добавлено через 7 минут
ZAPP-в одной из серий СМ Дана Скалли сражается с дьявольской куклой в Новой Англии.Сценарий серии написал С.Кинг.

Последний раз редактировалось emmerdale; 18.02.2012 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
emmerdale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:39   #1892
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Далее. Касательно сюжета - я тоже наслушался воплей о том, что дескать сюжет такой оригинальный, необычный, крутой и вообще. Ну очевидно же, что люди, которы говорят такое - никогда не читали Стивена Кинга (или вообще читать не умеют, не знаю). А ведь подобные сюжетные ходы, употреблённые в игре - встречаются в книгах Кинга очень часто - в книге "Мизери", или там в "Тайном окне, секретном саду", да и много ещё где. То есть вот все те "оригинальные" сюжетные поворты - уже были давно в книгах и не удивят людей читающих.
нука процитируй ка пожалуйста, первоисточники, в кторых ты узрел уже встречавшиеся сюжетные ходы? мне как ценителю Кинга - крайне интересно, особливо ниточки, которыми ты притянул все к "Мизери".
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:07   #1893
Юзер
 
Аватар для MicroCosmos
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 284
Репутация: 28 [+/-]
Не сдержался тоже купил, вейк бегает как макс пейн 100% хаах забавно))
__________________
TNT2 Ultra> GF 2MX> GF FX5200> GF FX 5600XT> ATi 9600Pro> ATi 1600Pro> GF 9800GT> GF 250GTS> GF 550Ti> GF 560Ti... :) ^^
MicroCosmos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:29   #1894
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Разработчики явно черпали вдохновление из произведений Кинга и Лаврафта, получив вполне годный сюжетный коктейль с легким привкусом безумия.
Скрытый текст:
Кстати одному мне показалось что черный дым, ломающий все на своем пути, подозрительно похож на дымок из сериала Lost?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:30   #1895
Новичок
 
Аватар для Henry_Colt
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 77
Репутация: 2 [+/-]
Завершил игру.В целом сюжет интересен,концовка была бы великолепна,если б на том и порешили,без хеппи энда,вместо того,чтобы продолжать тянуть нить повествования через dlc и аддоны.
За это можно снизить балл,как и за предугаданный финал ещё в середине игры.
Итого за сюжет 8 баллов.

С геймплеем дела обстоят гораздо хуже.Если панорамы природы,жутких садов и дворов ещё как-то доставляют, любуют глаз,то основной процесс в виде беготни и жонглировании светом удручает.Давно меня так не утомляла гейма.Больше получаса, и я как выжатый лимон то ли быстрей хотел добить эпизод,то ли оставлял на потом,возвращаясь к игре через пару часов,чтобы вновь на полчаса растянуть действо и снова уйти на отдых.Что касаеться финального твиста,то его попросту не было.Игра вместо того,чтобы набрать обороты,предложила игроку умиротворённую тропинку до заветной заставки и титров.Эпичного босса попросту не было.(да и за всю игру по сути таких сверхмощных не было,разве что комбайн можно с натяжкой приписать к суб-боссу)
-Єкшен??Не ,не видел.(Монотонный ленивый просвет врагов издалека с последующим контрольным отстрелом-отнюдь не экшен.Бывает правда моменты,когда зажмут в тиски карты,но дисбаланс патронов(на нормале их до неприлия много)рушит итак искусственно созданную(ведь а может я специально загнал себя в угол,чтоб веселей было выбираться!)остросюжетную ситуацию.
-Ужасы?Не,не видел.После СХ как то восприниматься пародийно.Вся эта нечисть в виде охотников,шахтеров,лесорубов,егирей и полицейских не вызывает трепетных эмоций.(да,иногда заходя в тёмный сарай,можно неожиданно напоротся на БУ-момент,но такое на пальцах можно пересчитать.В основном данный бастион годится для чёрной пародии на линейку игр The Hunter(типичный симулятор охоты,только вместо флоры и фауны на мушку ставим самих хищников -людей(охотников,рыбаков и т.д и тп.)Идя Аланом Уэйком под открытым небом и горькой луной вдоль фермерского поля ловишь себя на мысли,что сейчас из под звёзд снизойдет НЛО и это будет больше стрёмно,чем пугаться тёмных селюков,что перебрав малясь в лесной корчме,возвращались домой с огоньком "нарваться".
Итого за геймплей:6.( И то,в виду иногда редких бу-моментов и противостоянию технике)

В прочем атмосфера игры ничего так.Почерк Кинга замечен.Отсылки к Твин Пиксу,Секретным материал чувствуются.
Особо стоит выделить всякие скрытые плюшки(термосы с кофе,тайники,тв передачи,радиоэфир,рукописи),за счёт которых отлично прошариваешь все закоулки локаций,что в эстетическом плане гораздо приятней бегу сломя голову до финишной точки эпизода.Ночные ключи суперски жутко нагнетающая программа.(хотя не все эпизоды выдержаны качественно)
Атмосфера:8

АХ Да,ОСТ великолепен. 3-4 песни закину себе в плеер и ещё долго буду прослушивать.9 баллов!
Из этого выходит средний балл: 8+6+8+9=31/4=7.75 балла Алану Вейку.(округляем до 8 баллов)
8 баллов АЛАНУ УЭЙКУ
Что ж,объективности ради.

Ждал я игру,очень ждал.Верил в Рэмеди,очень верил.
На деле получили то,что есть.Средненький проходной аркадный шутан с намёком на глубокий сюжет.
Что ж,не всё так плохо.Хотя бы ПКшники смогли прикоснутся к,некогда,заветному и бесспорно переоценённому плоду игроделия.

Последний раз редактировалось Henry_Colt; 19.02.2012 в 01:40.
Henry_Colt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:44   #1896
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Известно, будет ли игра издаваться на дисках в россии? или только стим? в стиме русский есть?
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 03:33   #1897
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
в стиме русский есть?
Только субтитры.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 05:39   #1898
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Известно, будет ли игра издаваться на дисках в россии? или только стим? в стиме русский есть?
нет, да и частично.
Все байки, на счёт выхода в марте необоснованны, ибо в любом магазине нет даже предвариловки, и никаких намёков. А прикольная игрушка, кто-то написал про сопли издателей (ой как тронуло)...а где коробка то?

Добавлено через 3 минуты
Henry_Colt,
Цитата:
8 баллов АЛАНУ УЭЙКУ
ты это спёр с метакритик? я угараю, атмосфера - 8. Тебе в морду дать - атмосфера будет сколько??

сынок запомни, атмосфера либо есть, либо её нет.
Цитата:
Средненький проходной аркадный шутан с намёком на глубокий сюжет
ржу не могу, сюжет прямо так тебе подмигнул штоли? имею ввиду в глубоком понимание его.

блин первая более менее интересная игрушка вышла после (резидентов, сайлент хиллов) и такую херь писать про глубокое понимание баллов....сорри дети (папы этого ответ читайте только в книжке)

Последний раз редактировалось 2342345235; 19.02.2012 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
2342345235 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 07:21   #1899
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2342345235 Посмотреть сообщение
Все байки, на счёт выхода в марте необоснованны
, официально подтвежденны, лол. Ну а в рашке только в стиме, да...
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 07:40   #1900
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
JIaIvIer,
я посмотрю как в рашке ты её купишь..лол.ка
2342345235 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования