Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 00:13   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia 2008 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Prince of Persia

Жанр: 3rd-Person 3D Action
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Статус: Продажа
Дата выхода: 12 декабря 2008 г.
Дата выхода в России: 17 декабря 2008 г.
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP/Windows Vista
Процессор: Двуядерный процессор 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+ или лучше рекомендованы)
Оперативная память: 1 GB Windows XP/2 GB Windows Vista
Видеокарта: 256 MB DirectX 10.0 совместимая или DirectX 9.0 совместимая видеокарт с поддержкой Shader Model 3.0 или выше
Звуковая карта: DirectX 9.0 или 10.0 совместимая звуковая карта (5.1 звуковая карта рекомендуется)
DirectX: DirectX 9.0 или 10.0
DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer drive
Hard Drive Space: 8 GB
Контроллеры: Клавиатура, мышка, джойстик (Xbox 360 Controller для Windows рекомендуется)
Поддерживаемые видеокарты: ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000 series NVIDIA GeForce 6800/7/8/9 series


Об игре:
Ubisoft официально заявила о разработке 4-ой части легендарного Prince of Persia. В отличие от трилогии сюжет новой игры даст резкий крен в сторону более мягкого и фантастического повествования. «Предыдущие игры были построены на смеси стилей "Арабской Ночи" с историей Персии. Однако, мы решили, что будет гораздо лучше вернуться к пейзажам «Тысячи и одной Ночи», к чему-нибудь более яркому» - поведал один из разработчиков. Завязка такова. В битве злого бога по имени Ahriman и доброго Ohrmazd (взяты из мифов Зороастризма – религии персов), побеждает, понятное дело, добро. Ohrmazd заключает злыдня в тюрьму – в данном контексте в магический ящик. Но спустя несколько веков неизвестный вор освобождает Ahriman и тот вырывается наружу, изменяя цветовую палитру мира. В прямом смысле. Прямо как в Okami. И неожиданно бывший воришка превращается в известного нам Принца, которому и придется вернуть миру привычное цветоощущение. Самое интересное, что цвет будет меняться в реальном времени – как только вы убьете врагов на данной территории, земля постепенно будет возвращаться в свое нормальное состояние.
Коснутся изменения и боев. Несмотря на то, что это все еще очень важная часть геймплея PoP, битвы станут менее масштабными. Акцент сделан на дуэли.
Следующий удар по сердцам фанатов – фирменной «перемотки» времени больше не будет. Она была сдана в утиль по одной простой причине – заезженность темы. Как говорят разработчики, «подобная концепция была использована уже миллион раз». Поэтому они решили обратиться к чему-нибудь новому. К чему – пока тайна за семью печатями. Тем не менее, акробатические этюды и сопутствующий паркур останутся на месте. Как, впрочем, и структура уровней – в меру линейных, но требующих и работы серого вещества. Также девелоперы надеются, что боссы в новой игре станут более харизматичными, чем в предыдущих частях. Ближайший ориентир для них - Metal Gear Solid.


Статьи:


Скриншоты, арты:

Видео:


Бонусные Скины главных героев:
Скрытый текст:
Скин Принца из Песков Времени



Скин Фары из Пеков Времени



Обший план этих двух Скинов



Скин Альтаира из Assassin's Creed




Скин Джейд из Beyond Good and Evil





Обший план этих двух Скинов



Прототипный Скин Принца



Прототипный Скин Элики



Обший план этих двух Скинов



P.S- Чтобы открыть прототипные скины, вам понадобится собрать все семeна света.


P.S- В игре только одна концовка.
Тема по Проблемам


Последний раз редактировалось Rayzen; 20.09.2009 в 20:59.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:03   #3541
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
,фишка
Фишка ( и изюминка тоже ) должна выделять персонажа на фоне остальных.Сейчас персонажей пофигистов с чувством юмора вагон и маленькая тележка, так что за изюминку или фишку принимать эти качества не стоит.И да, как ни крути, принцу из трилогии СоТ нельзя приписать эти качества.Все таки то была история об исправлении ошибок, а не о любви(хотя куда без нее в наше время).
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:29   #3542
Новичок
 
Аватар для Lutor
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Пенза CITY HOME
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Юмор был и в трилогии, за исключением второй части.
Ладно не буду спорить - каждому своё.
Здесь мне кажется стоит отметить юмор как фищку игры...такого юмора не было в предыдущих...ВОТ ТАКИЕ КОВРЫ!!!
__________________
Я натворил делов, но судить меня вправе лишь бог,
Он исправит то, чего я исправить не смог...

Последний раз редактировалось Lutor; 18.05.2009 в 16:34. Причина: ошибки исправил...
Lutor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:28   #3543
Новичок
 
Аватар для GaST_18
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 99
Репутация: 87 [+/-]
ок, еще раз, какие достоинства у нового принца? Хм, переход на сказку? Да, есть, но геймплей довольно зануден. Проходя трилогию первый раз, кто-нибудь знал, что его будет ожидать за следующим поворотом? Не знаю, как остальные, а я точно нет. Тут же тип прохождения абсолютно не меняется. Меняются локации, окружение, но интересных условий в принципе нет(соглашусь, у алхимика было по оригинальней, чем у остальных, но все-таки...однообразие) Юмор..хм, а какие еще шутки, кроме "ковров" и "задницы" помните?
Да, пусть сравнивать принца 2008 и трилогию не совсем корректно, но...одна студия, одно название у игр, сравнение так и просится
И самый главный аргумент, к сожалению не в пользу 2008 принца: реиграбельность стремится к нулю. Да, многие тут писали, что можно его много раз пройти, но...не хочется (причем, на 10-тый раз прохождения трилогии, мне плохо не стало, а второй раз к 2008-му даже не притронусь)
P.S.: первоначальное свое мнение поменял, на днях пройдя трилогию заново.
__________________
^^
GaST_18 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:00   #3544
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
принцем хотя бы следить интересно
Некрасиво накаченный принц в отчасти кривых лохмотьях, который даже и не принц. Кошмарно %(
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:02   #3545
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Некрасиво накаченный принц в отчасти кривых лохмотьях, который даже и не принц. Кошмарно %(
За то оригенально, где ещё такого принца встретишь
Нестандартная внешность и манера поведения запоминаются лучше, чем пафосные герои.

Последний раз редактировалось IAmNotBad; 18.05.2009 в 23:06.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:29   #3546
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,336
Репутация скрыта [+/-]
Из принца сделали абы что =\
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:25   #3547
Юзер
 
Аватар для MIXA275
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Лиманск
Сообщений: 120
Репутация: -9 [+/-]
А ещё один принц будеn новый?Если будет то надеюсь старая сказка :-)
MIXA275 вне форума  
Отправить сообщение для MIXA275 с помощью ICQ Отправить сообщение для MIXA275 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:42   #3548
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GaST_18 Посмотреть сообщение
шусь, у алхимика было по оригинальней, чем у остальных, но все-таки...однообразие) Юмор..хм, а какие еще шутки, кроме "ковров" и "задницы" помните?
"Мой вам совет: в следующий раз, когда захоитет порадовать дочь, купите ей пони, а не высвобождайте из темницы злого бога"
"-Давай поиграем в слова!
-Здесь!?В Такое время!?
-Ну надо же чем то заниматься"
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:59   #3549
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Юмор был и в трилогии, за исключением второй части.
И во второй части он был(и не мало). Правда ч0рный зачастую.
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:22   #3550
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Что сделали с хорошим франчайзом! Ужас, треш какой-то... ((
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:22   #3551
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Что сделали с хорошим франчайзом! Ужас, треш какой-то... ((
Вернули к корням, ну они и ублюдки)))
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:15   #3552
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Ужас, треш какой-то...
видимо ты не знаешь, что такое треш...
новый принц ну никак им не является)
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:37   #3553
Юзер
 
Аватар для kazar
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Майкоп
Сообщений: 193
Репутация: -4 [+/-]
Игра получилась не такой какую я ждал, уж слишком простая (даже умереть нельзя), немного скучноватая, да и графика так себе. Хотя несколько скучных дней я все-таки провел за этой игрой. В общем поиграть можно и даже нужно.
kazar вне форума  
Отправить сообщение для kazar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:46   #3554
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
графика так себе
Графика очень даже хорошая. Просто она выполнена в другом визуальном стиле нежели большинство игр.
Цитата:
уж слишком простая
Думаю что это главный минус. Если бы у боссов жизнь была бы раза в четыре больше. То тогда было бы намного интереснее играть.
Цитата:
даже умереть нельзя
В общем как воспринимать то, что Элика спасает игрока когда тот летит в пропасть или его чуть не убивает противник это дело каждого. Мне показалось это хорошим нововведением. И небыло ощущения что всё до жути просто.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:58   #3555
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Если бы у боссов жизнь была бы раза в четыре больше. То тогда было бы намного интереснее играть.
Даже несмешно. Если бы у боссов было в 10 раз больше жизней, то игра просто тала бы еще более занудной.
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Вернули к корням, ну они и ублюдки)))
К чему они вернули то?) Вернули только атмосферу сказки, и то по большей части сделали это сменив визуальный стиль. Те же пески времени (часть трилогии, а не вся трилогия) как по мне, были ближе к истокам.Была сказка,НО в тоже время она была взрослой.Не то что эта))) Хотя и она обладает своим шармом.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:19   #3556
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Если бы у боссов жизнь была бы раза в четыре больше
Думаю, лучше бы сила врагов возрасла в 4 раза.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:21   #3557
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Даже несмешно. Если бы у боссов было в 10 раз больше жизней, то игра просто тала бы еще более занудной.
И почему же? Если бы жизни у боссов были бы больше, то битвы были бы намного интереснее. И надо было бы использовать больше комбо. А не один два и всё готово. Если ты так не считаеш, то это твои проблемы
Цитата:
Вернули только атмосферу сказки
А разве это плохо? Я считаю что это её главное преимущество. Да и то каким образом это сделали, не имеет значения.
Цитата:
НО в тоже время она была взрослой.Не то что эта
Всё с точностью наоборот.
Цитата:
Думаю лучше бы сила врагов возрасла в 4 раза
Ну, к силе как таковой особых претензий нет. Претензии именно к продолжительности жизни.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:30   #3558
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
И почему же? Если бы жизни у боссов были бы больше, то битвы были бы намного интереснее. И надо было бы использовать больше комбо. А не один два и всё готово. Если ты так не считаеш, то это твои проблемы
Не факт, что таким образом они были бы намного интереснее. Жаль что нету выбора разных уровней сложности((
Скрытый текст:
А вот про трилогию она на мой взгляд тоже выглядела более серьезно, ну так сказать более по взрослому, но я ни говорю что новая для детей))
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:38   #3559
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
Не факт, что таким образом они были бы намного интереснее.
Не факт конечно, но дух соревнования был бы больше. И её бы не упрекали так сильно в простоте.
Цитата:
Жаль что нету выбора разных уровней сложности
Что есть то есть. Это бы пришлось как нельзя к стати. Странно что её не сделали. Видимо хотят повториться. Так как было в трилогии. Плюс упомянутая много времени назад шкала Элики, и игра была бы конфеткой.
Скрытый текст:
Если бы Юбисофт слушались бы игроков, то все пожелания были бы учтены при разработке следующей части. А так мы можем только надеяться.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:47   #3560
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
И почему же? Если бы жизни у боссов были бы больше
Битвы бы длились дольше, вот и все.Чтобы битвы стали интереснее, нужны какие то события.А 15тиминутная битва, состоящая из атака-атака-блок-атака ничего интересного за собой не несет.
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
А разве это плохо
А разве кто то утверждает обратное?
Цитата:
Сообщение от T.Александр Посмотреть сообщение
но я ни говорю что новая для детей))
С начала я действительно считал ее детской.Но вот после того, как принц с подружкой узнал истинную причину освобождения божка, стало интересней.А концовка вообще обнадежила)))
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Всё с точностью наоборот.
*ололо* в каком месте *ололо*

Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Да и то каким образом это сделали, не имеет значения.
Иметь то не имеет, но как то неприятно осознавать что без графики игра мало что может дать игроку.Сюжет не очень, персонажи обычные,геймплей однообразен- вот и выходит, что самое интересное в игре- её визуальный стиль.
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
И её бы не упрекали так сильно в простоте.
Умереть то все равно нельзя.Ну буду я дубасить Алхимика на 5 минут дольше, ну и что с того?Только надоест сильнее
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования