Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 04:00   #1
Юзер
 
Аватар для FIFIST
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Репутация: 19 [+/-]
Ловец снов / Dreamcatcher /



Информация о фильме
Название: Ловец снов
Оригинальное название: Dreamcatcher
Год выхода: 2003
Жанр: Фантастика / Мистика / Ужасы
Режиссер: Лоуренс Каздан
В ролях: Морган Фриман, Томас Джейн, Джейсон Ли, Дэмиан Льюис, Тимоти Олифант, Том Сайзмор, Донни Уолберг

О фильме
Экранизация одноименной книги Стивена Кинг.
FIFIST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:15   #2
Новичок
 
Аватар для EXCLUZIVE
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: North Side
Сообщений: 60
Репутация: 32 [+/-]
Мегарульный фильм!Мне даже знакомый настоящий Ловец Снов привез из Мексики о_0 Чета типа амулета
__________________
Yes,nothing gonna change the world,if you dont do it baby!
Yes,nothing gonna change the world,do what you got to do baby!
EXCLUZIVE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:43   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
по-моему, просто мего фильм. смотрел не один раз даже. очень интересный и динамичный. игра актеров тоже понравилась. спецэффекты тоже труъ. так что 10/10
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:20   #4
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Чушь полнейшая. Смотрел первый раз на галимой пиратке, экранка - так думал все дело именно в качестве, но когда по ящику второй раз пересмотрел, то понял - чудес не бывает. Сюжет интересный (Стивен Кинг всётаки), но вот реализация - на очень низком уровне. Актёров хороших подобрали, но вот только этого мало, чтобы вытянуть фильм - большую часть времени просто скучно.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:45   #5
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
реализация - на очень низком уровне. Актёров хороших подобрали, но вот только этого мало.
Кинга еще никто не экранизировал даже на уровне "хорошо". Почему-то многие экранизации далеко не так захватывающи, как книги. Видимо, магия слова)
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:03   #6
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
В своё время ходил на него в кино и тот поход был тогда единственным, когда было жаль потраченных денег.
Достаточно атмосферное и местами напряжённое начало, не предвещающее чего-то негативного.
Скрытый текст:
Однако когда действие внезапно из маленького дома, затерянного в лесу, переносится до масштабов страны и привлечения армии, всё мигом рушится, и далее приходится просто терпеть происходящее ради концовки, которая в итоге тоже ничего особенно интересного из себя не представляет.


Цитата:
Кинга еще никто не экранизировал даже на уровне "хорошо". Почему-то многие экранизации далеко не так захватывающи, как книги. Видимо, магия слова)
Зелёная миля? Побег из Шоушенка? 1408? Мгла?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:02   #7
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Зелёная миля? Побег из Шоушенка? 1408? Мгла?
+Лангольеры

[оффтоп]Да и еще есть фильмы, мы просто их не видели %(
На днях видел неплохую экранизацию, ночью по орт какого то рассказа про китайских шахтеров. Неплохо так. Кинга вообще экранизировать будут долго и нудно. Лет сто еще.[/оффтоп]
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:16   #8
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Зелёная миля? Побег из Шоушенка? 1408? Мгла?
Это хорошие фильмы, но не хорошие ЭКРАНИЗАЦИИ. Я видела порядочно экранизаций Кинга, прочла его почти всего. Поэтому так уверенно говорю, что даже Зеленая Миля именно как экранизация не вышла. А фильм отличный. Кинговскую атмосферу трудно перенести со страниц на пленку.

Цитата:
про китайских шахтеров
Наверно, это Безнадега.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:15   #9
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
yuan
Ну не знаю.
Сам достаточно много Кинга читал, Зелёную милю, Побег из Шоушенка и Туман (ака Мгла) в том числе, и считаю их экранизации вполне удачными, особенно по первым двум.

Кстати, в Ловце снов начало как раз очень в духе Кинга, что, пожалуй, единственный существенный плюс фильма.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:15   #10
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yuan Посмотреть сообщение
Наверно, это Безнадега.
Эм, назывался Десперэйт или что то в этом духе. Город там был, а в нем псих-шериф и куча всякой живности, ему подконтрольной.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:03   #11
Юзер
 
Аватар для FIFIST
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
а в нем псих-шериф
Шериф тоже был вроде инкубатора(живность была подвластна не ему лично, а тому кто им управлял). А так книга и экранизация очень рульные.
FIFIST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:53   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Хорошая игра актеров при полном ахтунге во всех других составляющих не сможет вытянуть картину даже на троечку. Именно это и случилось с картиной - атмосфера, столь шикарная поначалу, сурово рушится как карточный домик и разносится по ветру где-то к середине действа, режиссура не представляет из себя абсолютно ничего выдающегося, спецеффекты нахлдятся на уровне "удовлетворительно". Но самая главная проблема картины - пустота. Да, полная пустота внутри. Некая... "синтетичность", что ли...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:09   #13
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
А мне понравилось. Есть такие страшные моменты, что просто кровь стынет в жилах - например, сцена в туалете.
Скрытый текст:
Чувак, который потом превратился в инопланетянина
- колоритный герой, хорошо прописан, интересно сыгран. Смотрится кино с интресом, снято красиво, особенно все эти снежные панорамы, лес и т.д. Единственный минус - слабые спец-ы, но к этому я придирался только в сцене истребления инопланетян, а в остальные, особо страшные моменты на слабость спецэффектов оброщал внимание меньше всего, т.к. ужас действительно охватывал.

10/10

P.S. Хотя это не лучшая экранизация Кинга - "Сияние" Кубрика the best of the best, фильм в 100 раз превзошедший оригинал.
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования