|
|
#1 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Репутация: 19
|
Ловец снов / Dreamcatcher /
![]() Информация о фильме Название: Ловец снов Оригинальное название: Dreamcatcher Год выхода: 2003 Жанр: Фантастика / Мистика / Ужасы Режиссер: Лоуренс Каздан В ролях: Морган Фриман, Томас Джейн, Джейсон Ли, Дэмиан Льюис, Тимоти Олифант, Том Сайзмор, Донни Уолберг О фильме Экранизация одноименной книги Стивена Кинг. |
||
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Новичок
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: North Side
Сообщений: 60
Репутация: 32
|
Мегарульный фильм!Мне даже знакомый настоящий Ловец Снов привез из Мексики о_0 Чета типа амулета
__________________
Yes,nothing gonna change the world,if you dont do it baby! Yes,nothing gonna change the world,do what you got to do baby! |
||
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102
Предупреждения: 400 |
по-моему, просто мего фильм. смотрел не один раз даже. очень интересный и динамичный. игра актеров тоже понравилась. спецэффекты тоже труъ. так что 10/10
|
||
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Чушь полнейшая. Смотрел первый раз на галимой пиратке, экранка - так думал все дело именно в качестве, но когда по ящику второй раз пересмотрел, то понял - чудес не бывает. Сюжет интересный (Стивен Кинг всётаки), но вот реализация - на очень низком уровне. Актёров хороших подобрали, но вот только этого мало, чтобы вытянуть фильм - большую часть времени просто скучно.
|
||
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
11
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644
|
Кинга еще никто не экранизировал даже на уровне "хорошо". Почему-то многие экранизации далеко не так захватывающи, как книги. Видимо, магия слова)
__________________
11 |
||
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Киноман
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447
|
В своё время ходил на него в кино и тот поход был тогда единственным, когда было жаль потраченных денег.
Достаточно атмосферное и местами напряжённое начало, не предвещающее чего-то негативного. Скрытый текст: Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#7 | ||
|
Былдо
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434
|
+Лангольеры
[оффтоп]Да и еще есть фильмы, мы просто их не видели %( На днях видел неплохую экранизацию, ночью по орт какого то рассказа про китайских шахтеров. Неплохо так. Кинга вообще экранизировать будут долго и нудно. Лет сто еще.[/оффтоп]
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#8 | ||
|
11
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644
|
Это хорошие фильмы, но не хорошие ЭКРАНИЗАЦИИ. Я видела порядочно экранизаций Кинга, прочла его почти всего. Поэтому так уверенно говорю, что даже Зеленая Миля именно как экранизация не вышла. А фильм отличный. Кинговскую атмосферу трудно перенести со страниц на пленку.
Цитата:
__________________
11 |
||
|
|
|
|
|
#9 | ||
|
Киноман
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447
|
yuan
Ну не знаю. Сам достаточно много Кинга читал, Зелёную милю, Побег из Шоушенка и Туман (ака Мгла) в том числе, и считаю их экранизации вполне удачными, особенно по первым двум. Кстати, в Ловце снов начало как раз очень в духе Кинга, что, пожалуй, единственный существенный плюс фильма. |
||
|
|
|
|
|
#10 | ||
|
Былдо
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434
|
Эм, назывался Десперэйт или что то в этом духе. Город там был, а в нем псих-шериф и куча всякой живности, ему подконтрольной.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#12 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604
|
Хорошая игра актеров при полном ахтунге во всех других составляющих не сможет вытянуть картину даже на троечку. Именно это и случилось с картиной - атмосфера, столь шикарная поначалу, сурово рушится как карточный домик и разносится по ветру где-то к середине действа, режиссура не представляет из себя абсолютно ничего выдающегося, спецеффекты нахлдятся на уровне "удовлетворительно". Но самая главная проблема картины - пустота. Да, полная пустота внутри. Некая... "синтетичность", что ли...
__________________
![]() Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer? |
||
|
|
|
|
|
#13 | ||
|
Новичок
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20
|
А мне понравилось. Есть такие страшные моменты, что просто кровь стынет в жилах - например, сцена в туалете.
Скрытый текст: 10/10 P.S. Хотя это не лучшая экранизация Кинга - "Сияние" Кубрика the best of the best, фильм в 100 раз превзошедший оригинал. |
||
|
|
|
|
|
|