Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 08:03   #1
Новичок
 
Аватар для Alone User
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 33 [+/-]
Exclamation Это постоянно! (ответ Юле Давыдовой)

Статья.


Ответ:
Скрытый текст:
В украинском городе Северодонецке живет молодой человек. Он инвалид детства и лишен возможности передвигаться иначе, чем на инвалидной коляске. Самые простые действия, которые мы выполняем не задумываясь, для него требуют огромных усилий, а то и вовсе невозможны без посторонней помощи.

Но стоит ему сесть за компьютер, как он мгновенно преображается! Нет больше беспомощного инвалида! Это крутой спецназовец, ловкий суперагент, обаятельная вампирша и еще много других героев игр, установленных на его компьютере. Но для него это гораздо больше, чем игра - это возможность доказать всем, и в первую очередь - самому себе, что он чего-то стоит, что он способен чего-то добиться. И даже после того, как игра пройдена, а компьютер выключен, чувство удовлетворения от сделанного никуда не исчезает. Он выходит в реальную жизнь, где улицы перегорожены высокими бордюрами, магазины и различные учреждения не имеют пандусов, а все встречные и поперечные смотрят на него со смесью любопытства, жалости и брезгливости. Но его это совершенно не напрягает. Мыслями он там, в виртуальном мире, где он совсем недавно был и куда очень скоро вернется.

Но находятся люди, которые считают, что это "окно в мир" и не окно вовсе, а так, что-то вроде дырки в деревенском нужнике. В №11 опубликована статья Юли Давыдовой с критикой компьютерных игр. Причем в своей ненависти к ним она переплюнула даже печально известного Джека Томпсона, ибо ей не угодили абсолютно все игры, даже безобидные "Симсы". Чем же они провинились?

"Мой приятель говорит, что поиграет часик, а вместо этого играет всю ночь, и наутро усталый, невыспавшийся, с красными глазами", - пишет Юля. Спрашивается, а как бы она хотела, чтобы он проводил ночи? Занимаясь с ней сексом? Для нее это, может быть, и лучше, но для него результат будет абсолютно тот же: усталый, невыспавшийся, только вместо глаз красным будет кое-что другое...

"Играть в игры - тоже самое, что болтать по телефону с подругой, ходить по магазинам без денег, смотреть телевизор, спать больше восьми часов в день", - пишет Юля. Поскольку с ней я не знаком, то не знаю, как именно она проводит свое время, сама же она этот вопрос старательно замалчивает. Но, общаясь по долгу службы с большим количеством разных людей, постоянно сталкивался с тем, что вышеупомянутые способы времяпрепровождения занимают немалую часть их времени. Спрашивается, если время все равно тратится напрасно, то какая разница, как именно?

Далее Юля предлагает подсчитать, сколько времени тратится на компьютерные игры. "А ведь вы могли потратить их на что-то другое!" - патетически восклицает она. На что другое, Юленька? "Что-то создать, что-то узнать" - это все общие слова, которых мне (и, уверен, не только мне) недостаточно. Как говорил один из героев "Фауста" Гете: "Загадывать загадки мы сами умеем, ты нам отгадки подавай!"

В конце статьи Юля задает своему приятелю, а заодно и всем читателям статьи, вопрос: "А вообще что мы здесь делаем?" Замечательный вопрос, на который, в общем-то, и ответить нечего. Вот только я как-то не представляю себе Руаля Амундсена, который на полпути к Южному полюсу вдруг остановился и обратился к своим спутникам с таким вопросом. Или Норгея Тенцинга, который на полпути к вершине Эвереста вдруг повернулся к своему напарнику Эдмунду Хилари и задал ему такой вопрос. Такой вопрос можно задать всем тем людям, которые пересекают океан на маленьких лодках или тундру на собачьих упряжках, поднимаются на высокие горы или спускаются в глубокие пещеры. Зачем они это делают? Они не задают себе такого вопроса. Потому что если они начнут над этим думать, они, по примеру Юли, придут к выводу, что это никому не нужная напрасная трата времени. После чего они немедленно забросят все дела и вольются в стадо человекообразных, видящих свое единственное предназначение в том, чтобы есть, пить, а потом избавляться от съеденного и выпитого.

Вы хотите, чтобы с вами произошло то же самое? Нет? Тогда вырвите страницу с этой статьей из журнала или заколите ее скрепкой и поскорее выбросьте ее из головы. Извините, Юля, но у нас нет времени думать о всякой ерунде.

Последний раз редактировалось OldBoy; 20.12.2007 в 17:45.
Alone User вне форума  
Старый 11.12.2007, 09:46   #2
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Alone User
Первое, что хочется сказать, прочитав сиё послание: "Браво!"
Действительно, лихо расписал.
Хотя, как мне кажется, главного не затронул-таки. Девушка писала о том, что нужно тратить это время с пользой, то есть изучать иностранные языки, получать второе (третье, десятое, причем одновременно) высшее образование, учиться играть на фортепиано и (в некоторых случаях второй рукой) барабанной установке и всё в таком духе. То есть самосовершенствоваться.
Вот только совершенство ради совершенства - перспектива весьма туманная... А зачем, вот так подумать, всё это? Чтобы построить блистательную карьеру, иметь большое количество материальных ценностей, при этом оставаясь тонким знатоком творчества Хемингуэя и виртуозом игры на трехструнной балалайке? Отличная перспектива, даже круче, чем пресловутая "американская мечта".
Да вот только ценности-то у людей всё же разные. Не все гонятся за карьерой и деньгами (ну ладно, большинство, но ведь противно быть одним из толпы, нет?). Кому-то гораздо интереснее проводить время за компьютерными играми. Каждому, как говорится, своё...
А уважаемой Юлии хотелось бы посоветовать либо научиться принимать своего избранника таким, каков он есть, либо найти себе другого. Потому что переделывать его "под себя"... неправильно. Каждый имеет право жить так, как ему хочется.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 09:57   #3
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
*add* Сюда тоже добавлю, что данный пост следует рассматривать с позиции полноценного человека. Писалось для среднестатистического геймера. Так что.. вот.. прошу понимать правильно. Оговорки в следующем посте. Автору заранее мои извинения за казус.*/add*

Лол... Манию давно уже не читаю, но девке плюс питцот. %)

Цитата:
Но для него это гораздо больше, чем игра - это возможность доказать всем, и в первую очередь - самому себе, что он чего-то стоит, что он способен чего-то добиться.
Это абсурд, товарисч. Добиться чего?
Рил и вирт - это далеко не одно и тоже. Что реально может дать ему нечто, чего он добился виртуально? Ничего.
Человек который хочет доказать что-то себе или окружающим - стремится самореализовать себя во вполне реальной жизни.
Даже за примером далеко ходить не стану. Я вот мрачный антисоциальный тип и жуткий лузер во всех проявлениях и направлениях своей жизнедеятельности. Мне удалось виртуально поиметь девушку, скажем, в Ведьмаке. Мне удалось виртуально заработать кубометр убитых енотов где-то еще, мне удалось виртуально вывести нашу сборную по футболу в чемпионы, мне удалось виртуально спати 3 сотни заложников, бла-бла-бла.
Это что-то реально изменило в моей жизни? Вообще в мире? Я кому-то что-то этим доказал? Я что-то доказал этим себе? Ну кроме того, что я крутой игрозадрот и мастер мышко-навигации по коврику? Нет.
Я только убил время, которое мог бы потратить на более достойные вещи. И в очередной раз нанес вред своему и без того хреновому зрению. А еще, чтоб вы знали, вредно часами квадратить свою посадочную площадь. Почему? Погуглите.
Цитата:
ей не угодили абсолютно все игры, даже безобидные "Симсы". Чем же они провинились?
Тем, что нет ничего тупее по сути своей, чем симулятор жизни. Разве что симулятор секса...
Цитата:
"Мой приятель говорит, что поиграет часик, а вместо этого играет всю ночь, и наутро усталый, невыспавшийся, с красными глазами", - пишет Юля. Спрашивается, а как бы она хотела, чтобы он проводил ночи? Занимаясь с ней сексом? Для нее это, может быть, и лучше, но для него результат будет абсолютно тот же: усталый, невыспавшийся, только вместо глаз красным будет кое-что другое...
На самом деле, ДА - это было бы лучше. Для обоих.
Цитата:
Далее Юля предлагает подсчитать, сколько времени тратится на компьютерные игры. "А ведь вы могли потратить их на что-то другое!" - патетически восклицает она. На что другое, Юленька?
Сходить с друзьями на каток, в кино, в боулинг, бильярдную, погонять в пэйнтбол, покатать на квадрациклах, снегоходах, бордах/лыжах. Посетить спорт-зал, бассейн, музыкальную/художественную/танцевальную школу. Ну и далее по списку. На самом деле есть миллион способов провести время с гораздо большей пользой, чем выпучив глаза в монитор. Странно, что вы не знали.
Цитата:
В конце статьи Юля задает своему приятелю, а заодно и всем читателям статьи, вопрос: "А вообще что мы здесь делаем?"
Игрозадротствуем.
Цитата:
Вот только я как-то не представляю себе Руаля Амундсена, который на полпути к Южному полюсу вдруг остановился и обратился к своим спутникам с таким вопросом. Или Норгея Тенцинга, который на полпути к вершине Эвереста вдруг повернулся к своему напарнику Эдмунду Хилари и задал ему такой вопрос.
Этими людьми двигало желание познавать мир, самосовершентоваться через преодоление трудностей и познание чего либо, желание быть первыми. Это и была их "самореализация во вполне реальной жизни". И эти поступки вписывали их имена в историю. А что тебе дали фраги на de_dust вчера вечером?
Цитата:
После чего они немедленно забросят все дела и вольются в стадо человекообразных, видящих свое единственное предназначение в том, чтобы есть, пить, а потом избавляться от съеденного и выпитого. Вы хотите, чтобы с вами произошло то же самое? Нет? Тогда вырвите страницу с этой статьей из журнала или заколите ее скрепкой и поскорее выбросьте ее из головы.
И ты действительно думаешь, что играя суткам в игры ты далеко уходишь от этой описаловки? На самом деле нет, просто между пунктами "пожрал" и "посрал" у тебя включен промежуточный этап - "поиграл". А так суть та же.
Цитата:
Извините, Юля, но у нас нет времени думать о всякой ерунде.
Да. У нас взятие замка в самом разгаре. Самому не смешно?

Последний раз редактировалось not found; 11.12.2007 в 12:04.
not found вне форума  
Старый 11.12.2007, 10:47   #4
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Racer
Э... ты его пост-то внимательно прочел, нет? В начале он, кажется, говорил о
Цитата:
Сообщение от Alone User Посмотреть сообщение
молодой человек. Он инвалид детства и лишен возможности передвигаться иначе, чем на инвалидной коляске.
Так что твоё предложение
Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
Сходить с друзьями на каток, в кино, в боулинг, бильярдную, погонять в пэйнтбол, покатать на квадрациклах, снегоходах, бордах/лыжах. Посетить спорт-зал, бассейн, музыкальную/художественную/танцевальную школу. Ну и далее по списку.
вызывает недоумение. Знаешь ли, мне думается, тебе было бы тяжеловато это реализовать, если бы у тебя не было ног. В этом случае "симулятор жизни" и даже "симулятор секса" остается единственной возможностью получить то, чего в реальной жизни тебе не видать.
Понятное дело, что есть много вполне здоровых людей, которые вместо того, чтобы кататься на коньках\играть в бильярд\трахаться предпочитают "игрозадротствовать". Ну что поделать, наверное, им это доставляет большее удовольствие. Тебе их жалко? Молодец, сочувствие - это хорошо, это правильно. И прекрасно, что ты понимаешь, что секс куда лучше взятия виртуального замка. Значит, ты вырос до этого уровня, созрел, и бла-бла-бла. Замечательно. Только зачем так выпячивать свои жизненные ценности? Еще раз повторяю, они у всех разные. Считаешь таких вот любителей поиграть "игрозадротами"? А они в ответ считают тебя быдлогопом, пропогандирующим культ телесных наслаждений (самому смешно стало после этой фразы, но так и оставлю, гиперболизация иногда отлично демонстрирует суть).
Почему бы не попытаться понять других вместо того, чтобы тупо считать свой жизненный стиль единственно правильным?.. Умные и взрослые люди так и поступают. Иногда.
А вообще эта тема здорово подходит для раздела "КП", а не для "Журнала"... но это так, размышелния.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 10:58   #5
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
На самом деле статья этой Юлии не лишена смысла, но только все ее слова можно свести лишь к одному - что у большинства современных подростков(и не только) компьютерные игры занимают большую часть свободного времени. Одни сидят целыми днями в компьютерных залах, зарабатывая один фраг за другим, пропуская занятия в школе, другие - ходят в школу только чтобы отметиться, а потом бегом домой, так как наступило время завоевывать очередной замок. И, честно сказать, обе эти категории представляют собой жалкое зрелище, так как большая их часть замкнуты в себе, а кроме слов "Контра", "Дота", "WoW", "Линейка", "хедшоты" и других подобных от них и не услышать. Но не смысла винить во всех бедах компьютерные игры, когда нет своей головы. В одной из серий "Южного парка" про WoW был диалог двух директоров Blizzard следующего содержания: "-Привет, у тебя есть аккаунт в WoW? -Нет, а у тебя? -Ты что, откуда? У меня ведь есть личная жизнь". Понятно что мультфильм это мультфильм, но здравого смысла в нем довольно таки много. Вот так и хочется спросить: "А чего же вы, Юлия, добились в жизни, карьере, чтобы так смело заявлять о дурном влиянии компьютерных игр?". Жаль, конечно, что ответа мы так и не узнаем, но не сомневаюсь, что слишком уж обширным он врядле получится. Да и знаете, обычно такие вот сообщения могут писать лишь те, кто плохо представляет себе, что такое компьютерная игра и сколько приятных эмоций она может вызвать, так что не вижу смысла обращать на это внимания.
А то что парень инвалид это, конечно, очень печально, но компьютерные игры не являются тем самым способом самоутверждения вжизни. Диагноз, как я понимаю, не ставит крест на его мозговой деятельности, а значит вполне можно найти свое призвание в жизни, тем более что история знает далеко не один такой пример.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 11.12.2007, 11:37   #6
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
_Revan_
Я внимательно читал. Разжевываю. Есть конкретный вопрос:
Цитата:
"А ведь вы могли потратить их на что-то другое!" - патетически восклицает она. На что другое, Юленька?
Я озвучил варианты, вот и все. Но не для частного случая, а обобщая. Т.к. все-таки не один человеку этому подвержен. Т.е. я никак не связываю эту часть текста с той, что озвучена в самом начале его поста.
К тому же, могу предположить, что автор писал не про себя, а лишь представил очень удачный вриант для противопоставления словам Юлии.
По крайней мере такое у меня создается ощущение при чтении первых абзацев.

Но если я не прав. То я вернусь назад..
Цитата:
это возможность доказать всем, и в первую очередь - самому себе, что он чего-то стоит, что он способен чего-то добиться.
Теперь, раз уж мы говорим именно про инвалидов, то... есть множество примеров, когда инвалиды делали такие вещи, знаете.. например восхождение группы инвалидов на Казбек. Безногих. Когда они продвигались сидя в санях, и подтягиваясь на руках по тросу. 5 километров.
Да, они доказали, что они действительно чего-то стоят, что они способны чего-то добиться. Доказали себе, доказали мне, доказали всем. Этих людей я уважаю в высшей степени.
И буду честным.. человек, убивающий свое время на игры, в особенности в подобном положении.. Я не знаю, что и кому он этим доказывает.. я этого не понимаю.
Как "окно в мир", свой маленький мир - да. Такой есть у кажого.
Но игры как способ самоутверждения - не лучший выбор. Надо делать что-то настоящее, пусть даже не такое масштабное, как в описанном мной случае.. все ведь начинается с малого.

З.Ы. Повторюсь, что мой предыдущий пост следует рассматривать с позиции мм.. "полноценного" человека. Потому и резковато написано. Извиняюсь, если кого заденет. -_-

Последний раз редактировалось not found; 11.12.2007 в 12:18.
not found вне форума  
Старый 11.12.2007, 11:42   #7
Новичок
 
Аватар для RedKlif
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 72
Репутация: 51 [+/-]
Думаю, все же Юля писала для тех людей у кого все в порядке с организмом ибо их большинство... А тот человек про которого пишет автор топика - просто через несколько лет/месяцев он поймет что самореализовывание в играх - глупая вещь. Даже не имея возможности ходить себя можно просвещать и реализовывать путем самообразования попутно доказывая в школе\университете, что ты ничем не хуже других. И у него просто наступит кризис личности (когда он позврослеет естественно)
Говоря же о здоровых людях хочется сказать, что все таки не все знают грань. Вот мой друг на глазах превращается в компьютерного задрота, который жиреет на глазах. Собирались начать кататься на бордах, так он был основным инициатором! Я уже давно начал, он же зад от стула не может оторвать... доходит до того что он и гулять не хочет выходить. А самое страшное, что когда ему все это говоришь он отвечает "ну и [завуалированный мат]"... Ужос товарищи...

Завуалированный мат запрещен.
__________________
Freedom, Respect, Diversity.

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.12.2007 в 16:42.
RedKlif вне форума  
Отправить сообщение для RedKlif с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 12:08   #8
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Alone User
Времена меняются, а проблемы всё те же(даже с развитием технологий).
Посуди сам Давыдова права, но я также на стороне того парня.
В каждой эпохе был свой способ доказать, что ты лучший. В Древности образованностью и философией, а также военными подвигами(вспомните Суворова). В современности больные лди ищут что-то, что могло бы прейтись ему по вкусу и всем остальным. В данном случае игры.
Конечно сейчас крут тот, кто завалил всех в онлайне. Но статья Юли не об инвалидах.
Она имеет ввиду, что обычные люди способные на всё просиживают за играми впустую.
Так что твоя статья косвенно состыковывается со статьей Юли
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 12:15   #9
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
ChosenOne
Да, с этим сложно не согласиться. Во всем бывают крайности, и доводить до них не следует. Умение находить баланс, золотую середину между виртуальным развлечением и личной жизнью - вот это, по-моему, и называется "быть взрослым человеком".
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 16:29   #10
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Игры что это такое, можно долго спорить о их полезности или наоборот,суть в том что это не новая вселенная, не другой мир, это просто прогресс, 30 назад так говорили о телевизоре,300 лет назад об каких то открытиях, через 20 лет придумают какую нибудь виртуальную реальность неотличимую от жизни, и что? Про игры забудут будут спорить о ней, а не о них.Вы скажете что можно заняться спортом, вместо игр, это полезно для здоровья, развивает тело,и.т.п., но где гарантия что завтра , касаясь на велосипеде, или на сноуборде, я не сверну себе шею и не окажусь в инвалидном кресле? Это риторический вопрос, и не надо на него отвечать и осуждать других, можно только думать об этом и выбирать для себя.(полностью
Мое мнение)
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 17:27   #11
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Но не смысла винить во всех бедах компьютерные игры, когда нет своей головы.
Поддерживаю.
Цитата:
Сходить в бильярдную, погонять в пэйнтбол, покатать на квадрациклах, снегоходах, бордах/лыжах. Посетить спорт-зал, бассейн, музыкальную/художественную/танцевальную школу. Ну и далее по списку.
Все бы с радостью ходили, если бы всё это строили и пускали туда подростков, причем по нормальной, человеческой цене. Т.е. в кино еще очень даже ходят, но вот откуда у обычного 14-летнего парня две-три тысячи, на день игры на пейнтбольной площадке? А откуда столько времени? Не легче ли придти, плюхнуться на стул, включить компьютер и весело провести вечер в Counter-Strike, в компании друзей?
Я не беру взрослых людей, они уже осознают и понимают, что делают и у них чаще всего есть "свободные деньги".

Alone User
Великолепно расписал, абсолютно согласен.

P.S. Мы живем в век информации и на данный момент доступной альтернативы компьютерам нет. А если и есть, то PC спокойно их заменяет. Даже телевидение стало настолько грязным и скучным, что желание смотреть его отпадает напрочь.
P.S.S
Цитата:
"А ведь вы могли потратить их на что-то другое!"
"Если бы тако бы, то в носу росли-б грибы." (c) H. Simpson
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 11.12.2007, 18:24   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Racer
Скрытый текст:
Сходить с друзьями на каток, в кино, в боулинг, бильярдную, погонять в пэйнтбол, покатать на квадрациклах, снегоходах, бордах/лыжах. Посетить спорт-зал, бассейн, музыкальную/художественную/танцевальную школу. Ну и далее по списку. На самом деле есть миллион способов провести время с гораздо большей пользой, чем выпучив глаза в монитор. Странно, что вы не знали.


Если нам интересны игры, зачем их променевать на что-то другое. Это игры. Это наша жизнь. Нам нравиться путешествовать по тому же ведьмаку, потому что в реале такого нет. Ну если только для психбольных...

P.S. Парню-инвалиду респект. Нашел в себе силы. И живет дальше. И если ему игры помагают, значит разработчики делают свое дело не зря. Пусть играет. Удачи ему.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 11.12.2007, 18:51   #13
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Alone user ,you not alone
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 19:27   #14
Новичок
 
Аватар для Dеtomir
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Многие так любят учить других как жить, ну или по крайней мере критиковать чужой образ жизни и ставить свой в пример. Не всё ли равно кто чем занимается? Игрозадротство может быть и зло, если человек сидит дома и единственное чем он занимается - прохождение новой тупой игры. У меня есть один такой друг, раньше я его пытался вытаскивать на улицу, но тот через час-два уже бежал спасать виртуальный мир... ну что ж, это его дело и критиковать его я не буду, так как после этого можно разобрать на части мой способ жить и найти не меньше минусов.
Dеtomir вне форума  
Отправить сообщение для Dеtomir с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 23:11   #15
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Э, народ, вы на игромире вообще были? Видели титаническое количество анацефалов и задротов? Юлия Давыдова правильно всё написала, иманию читает именно вышеупомянутая целевая аудитория.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Старый 12.12.2007, 16:54   #16
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Ныыы!
Ох, да ладно. Ты тираж "Игромании" видел? Ну если у нас столько игрозадротов, то да, пожалуй, можно начинать волноваться за судьбу поколения.
Я, кстати, тоже покупаю журнал. Мне лень, да и некогда искать информацию по играм и игроиндустрии в интернете. Я предпочитаю купить журнал, и почерпнуть эту информацию из него. И что?..
А на "Игромире" я не был - далековато, нет возможности. Но если бы у нас проходила, сходил бы, ради интереса.
Есть у меня один знакомый... вернее, был. Не видел его пару лет уже... В двадцать восемь лет он сидел на шее у мамы и отчима, играл в космосимы и Симс, при этом нигде не работая и учась только в какой-то псевдообразовательной конторе по переписке. На все попытки вразумить его, он всегда махал рукой и отвечал нечто вроде "Вы нифига не понимаете!!! Вот ЭТО - реальная жизнь!" и всё в таком духе. Его, да, можно назвать игрозадротом (по слухам он до сих пор не работает). Но это крайний случай, и они были в любой сфере деятельности, в том числе и в развлечениях. Мы как-то не очень много говорим о том, что люди спускают всё, что имеют, на игровые автоматы. А ведь это - болезнь с очень похожими симптомами, разве что не вокруг азарта возникает, а вокруг затягивающих виртуальных миров. Но по таким людям нельзя судить всех, кто любит время от времени пощекотать нервишки игрой, будь то игровой автомат или компьютер!..
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 12.12.2007, 17:43   #17
Новичок
 
Аватар для RedKlif
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 72
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
Э, народ, вы на игромире вообще были? Видели титаническое количество анацефалов и задротов? Юлия Давыдова правильно всё написала, иманию читает именно вышеупомянутая целевая аудитория.
Хм... Отвечу за себя - игроманию читаю и покупаю исключительно по привычке. Играю часа 3 в неделю и ДАЛЕКО не игрозадрот =). Вот раньше... 6 ч в день! Бу-га-га. Все-таки все можно совмещать. Главное мера.
__________________
Freedom, Respect, Diversity.
RedKlif вне форума  
Отправить сообщение для RedKlif с помощью ICQ
Старый 12.12.2007, 18:03   #18
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Ныыы!
Если бы владел кучей зеленых купюр, с изображением американского президента, о новых играх узнавал прямо у Гейба Ньювелла.
Цитата:
Видели титаническое количество анацефалов и задротов?
Нет, не видели. Мы с другом на выставку смотрели, а не на них.
Если так волнует эта проблема - обратитесь к организаторам Игромира.
Цитата:
иманию читает именно вышеупомянутая целевая аудитория.
Даже сама редакция Игромании не имеет таких статистических данных, так зачем о них так навязчиво говорить?
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 12.12.2007, 21:51   #19
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
Но игры как способ самоутверждения - не лучший выбор.
Ну может быть он станет великим киберспортсменом. Это тоже вариант самоутверждения. Но это в его случае. Нормальным людям лучше уделять больше времени своей жизни, а не играм.
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 12.12.2007, 22:22   #20
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
_Revan_
Правильно всё написал.
Нет, не видел тиража. Я всего лишь говорю про большинство, которое я узрел на выставке.
Darkman777
Статистику сам не веду, на выставку тоже смотрел, но всё было понятно еще в очереди. Там было титаническое количество анацефалов и задротов.
Отдельное внимание стоит обратить на содержание и стилистику статей в журнале. Не pc игры, но уже близко к этому.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования