|
|
#1 | ||
|
Циник
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659
|
![]() год 1994 страна США слоган «Drink From Me And Live Forever» режиссер Нил Джордан сценарий Энн Райс продюсер Дэвид Геффен, Стефен Вули, Редмонд Моррис оператор Филипп Русло композитор Эллиот Голденталь художник Данте Ферретти, Малкольм Миддлтон, Сэнди Пауэлл монтаж Мик Одсли, Йок Ван Вийк жанр ужасы, драма В главных ролях: Скрытый текст: О чем: К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он… Последний раз редактировалось PrivateJoker; 10.05.2011 в 22:13. |
||
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242
|
Не помешал бы краткий пересказ, а то я неуверен этот ли фильм смотрел
__________________
And I want to conquer the world, [SIGPIC][/SIGPIC] Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion |
||
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Schlaukopf
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26
|
Этот фильм - Лучший на вампирскую тематику!
Их жизнь показана с необычной стороны, эмоционально и со вкусом. Актеры сыграли просто потрясающе, и так сказать прославились после него!
__________________
Elda Taluta Sarkus Sark Ark Arkus |
||
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242
|
Я думаю этот фильм надо смотреть также, как Джентельменов Удачи. Всмысле всем.. До сих пор его крутят по ТВ. Это один из лучших фильмов, выпущенных в США. Да и актеры - все как на подбор. Сюжет и задумка соответствуют высокому уровню. Смотреть всем, кто не видел! Хотя я не думаю, что есть такие -)
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
|
||
|
|
|
|
|
#7 | ||
|
Игроман
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,098
Репутация: 447
|
Очень вкусный фильм, угу. Понравился.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥ ♥ I will be your religion ♥ ♥ this thing you'll never doubt ♥ |
||
|
|
|
|
|
#9 | ||
|
Экс-Гипермодератор
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913
|
Хороший фильм, но почему-то впечатлил только первый просмотр. Дальше уже не то
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с) "It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c) LastFM Мой Дневник ![]() http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg |
||
|
|
|
|
|
#11 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 631
Репутация: 179
|
Согласен, фильм хорош. Один из не многих удачных фильмов про вампиров. Сюжет, атмосфера, актеры – все как ни стать отвечает роману Энны Райс. В отличи от др. удачной картины про вампиров – "Другой Мир" (без 2-ой части) – где жизнь вампиров показывается с позиции гедонистического экшена, "Интервью с Вампиром" выдает совсем иную картину жизни вампира – одиночество, страдание, смятение для души, не предопределенной для этой бессмертной жизни, и дает свободу для того, кто холоден и сердцем и рассудком, для такого, как Лестат!"Интервью с Вампиром" показывает вампира ни как мертвую тушу жаждущую лишь крови, а как существо живое с чувствами, эмоциями, со всеми теми атрибутами, что присущи живому человеку, позволяя зрителю отождествлять себя с одним из героев картины. И именно эта фишка, полностью завладевающая зрителем и окунающая его в иной мир, мир вампиров, где он не просто любуется великолепной игрой актеров и самой картинкой, а начинает, того сам не замечая, отождествлять себя с персонажами драмы, переживая те трудности и несчастья, что выпадают на их учесть, подписала фильму загодя успех! Ибо именно такие фильмы, направленные на психику, чувства зрителей всечасно будут пользоваться успехом вне зависимости от бюджета и современных технологий использовавшихся в картине!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen. Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает! Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью. Последний раз редактировалось Tomas; 12.08.2006 в 01:39. |
||
|
|
|
|
|
#12 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171
|
Шикарный фильм. Отличный образ у Тома Круза, замечательная юная Кирстен Данст, Брэд Питт и Бандерса, Кристиан Слейтер на пике своей карьеры... Фильм, как и первоисточник стал классикой наравне с "Дракулой" Брэма Стокера
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1 We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain |
||
|
|
|
|
|
#13 | ||
|
Юзер
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80
|
Цитата:
__________________
Experimentia est optima rerum magistra Serva me, servando te Nam viciis nemo sine nascitur Verum est, quod pro salute fit mendacium Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится. Закон Дженкинса Только я знаю, что я могу.. come back... |
||
|
|
|
|
|
#14 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120
Предупреждения: 400 |
Довольно оригинальный фильм про вампиров.
Здесь не расказывают очередной раз историю о дракуле а показывают жизнь одного взятого вампира. После просмотра прямо влюбляешься в героя Тома Круза. Больно уж хорошо съиграл. |
||
|
|
|
|
|
#17 | ||
|
ИТ-шник года (09,10)
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785
|
книжка все таки поинтереснее... да и там по другому описывается, не так как в фильме, хотя это же все таки книга.
фильм: 7\10, как всегда за искажение фактов книги
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина |
||
|
|
|
|
|
#18 | ||
|
Юзер
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80
|
Сегодня показывают по РТР, все смотрим!
__________________
Experimentia est optima rerum magistra Serva me, servando te Nam viciis nemo sine nascitur Verum est, quod pro salute fit mendacium Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится. Закон Дженкинса Только я знаю, что я могу.. come back... |
||
|
|
|
|
|
#19 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 223
Репутация: 193
|
Классный фильм. Конец мне показался каким-то нечётким, смазанным, но общее впечатление о фильме очень положительное.
Вот только зачем выпивать жертву до конца, если не хочешь убивать? Всего-то делов...
__________________
Есть город, без которого мир станет лучше, и это Dogville. |
||
|
|
|
|
|
|