Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 20:31   #1
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Красный/синий - самый сильный



Здравствуйте, уважаемые глоры и хейтеры раздела. Однажды мне пришла в голову идея совместить виртуальный футбол с веселыми срачами, которыми наполняется каждое обсуждение АПЛ здесь. В этом меня поддержал известный вам юзер The_Shrike. Итак, начнем.

В замечательной и любимой многими игре Football Manager 2014 я приму на себя нелегкое бремя тренера Манчестер Юнайтед, а The_Shrike возьмется за великий лондонский Челси. О своих успехах мы будем отчитываться регулярно в этой теме. Ваши комментарии и участие в процессе только приветствуются.

В общем, не знаю, будет ли интересно это широкой публике, но мы постараемся. Удачного сезона.


МЮ

Челси
__________________
Don't let me get in my zone

Последний раз редактировалось J-West; 19.01.2014 в 17:36.
J-West вне форума  
Старый 10.01.2014, 20:55   #2
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
J-West, в коопе же?
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Старый 10.01.2014, 21:17   #3
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Talspar, у каждого своя игра будет. На сетевую пришлось бы согласовывать время и тратить в разы больше времени таки. Так проще.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 10.01.2014, 21:31   #4
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Это бред какой то.
Я надеюсь там донаторства нет? А то я последний раз играл в 09-ый.
Ну и кстати где смотреть ваши результаты? Выкладывать будете?
А вообще, все равно бред. Вам в раздел симуляторы.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™
Старый 10.01.2014, 21:32   #5
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Мне название темы не нравится.
WinSerg вне форума  
Старый 10.01.2014, 21:33   #6
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
А я уже обрадовался что Жвест за ЦСКА начал топить вместе с Челси(
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™
Старый 10.01.2014, 21:37   #7
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
А я уже обрадовался что Жвест за ЦСКА начал топить
Наверное не такой он дурак все же.
Да и че ты обрадовался, он сейчас не модер)
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Мне название темы не нравится.
Ага, можно было и пооригинальней придумать.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™
Старый 10.01.2014, 22:00   #8
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
Ну и кстати где смотреть ваши результаты? Выкладывать будете?
==>
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
О своих успехах мы будем отчитываться регулярно в этой теме
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 10.01.2014, 22:45   #9
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Ну, ребят. Это название просто напрашивалось!

Добавлено через 1 час 9 минут
Ну а пока что - небольшой тизер нового сезона. Продолжение будет немного позже.
По ссылкам, кстати, картиночки еще есть.

Синий - вступление

Я закрыл за собой дверь офиса и перевел дыхание. С момента завершения профессиональной карьеры я грезил только этим моментом, больше всего мечтал о нем, и все же на сердце теперь лежал камень.
Мой взгляд упал на столик рядом с ресепшн – в стопке свежей прессы там лежала и Manchester Evening News от 9 июля, и огромный заголовок на первой полосе казался мне выписанным огненными буквами.
Впрочем, нет. Лучше начать с самого начала.

***
В самолете из США, где я проводил летние «каникулы» вместе с семьей, на рейсе Орландо – Лондон, мне удалось вроде бы особо не привлечь к себе внимания – насколько это возможно, конечно, для бывшей, не побоюсь этого сказать, суперзвезды мирового (и особенно – британского) футбола. Одного знакомого я все же встретил – хотя особенно со своим наследником по седьмому номеру в клубе, которому навеки принадлежит мое сердце, я не то что бы часто и подолгу общался, но шапочное знакомство и общие интересы, безусловно, имели место быть. Посидели, поболтали – Криш вспоминал старика-тренера, оставившего свой пост, и гадал, чем он руководствовался, когда волевым решением рекомендовал шотландца Мойеса на свое освободившиееся место.

- Я думаю, ты бы на этом месте смотрелся намного убедительнее – наконец, без обиняков признался португалец. Честно говоря, я бы еще подумал тогда о возвращении, возможно, но теперь… а, кстати, ты-то какими судьбами в Лондон?
Тяжело в такой ситуации удержаться от того, чтобы соврать, но я не мог поступиться принципами.
- Вакансия там открылась. Твой большой друг покинул свой пост ведь.
Роналду посмотрел на меня, будто увидел привидение.
- Ты что же…
- Да. И не говори ничего, я понимаю, что это… неожиданно. Но ты же знаешь, в Манчестер мне дорога и вовсе закрыта. Черт возьми, я бы еще недавно подумал, что мне вообще закрыта дорога в английский футбол. Этот русский… большой эксцентрик.

***
- Контракт мы заключаем с Вами пока что сроком на один сезон – сами понимаете, в таком бизнесе, в клубе такого уровня, рисковать нельзя, - Роман слегка театральным жестом повел рукой с сигарой. Зарплата составит 7,75 млн евро в год, мы бы хотели, чтобы клуб играл в атакующий футбол и при этом контролировал игру в каждом матче… Ну, как «Барселона», например… в этом сезоне ожидаем борьбы за титул… ну и пресс-конференцию мы тоже организуем в ближайшее время. Есть комментарии?

- Да, - не смутился я. Русский выпустил небольшое облачко сигарного дыма, посмотрев на меня и слегка вздернув брови. – Я бы хотел привнести некоторые изменения в философию клуба – в частности, больше дорогих трансферов, раз возможности позволяют. Цель на сезон – чемпионство. Ну и да, я буду рад пообщаться с прессой.

- Ну что же, - Роман смотрел на меня оценивающе, но без тени удивления. – Было бы странно ожидать от игрока с такой биографией и настолько солидного человека сейчас чего-то другого. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

***
Дальше были обычные для организации работы на новом месте хлопоты, выяснение подробностей о трансферном бюджете (пришлось сразу написать несколько имейлов на тему соотношения зарплатной ведомости со средствами на покупку игроков, и почему потолок первой не должен превышать объемы второго в несколько раз), знакомство с календарем – первый же матч с какой-то малоизвестной швейцарской командой должен был состояться на следующий день после моего назначения… С составом команды я уже был знаком, хотя предсезонная подготовка должна была расставить по своим местам все окончательно. Попутно ознакомился с историей клуба – хм, оказывается у него все же была история…

Ну а теперь меня ждало знакомство с игроками уже и личное – оставалось пройтись по базе клуба и встретиться с собравшейся в конференц-зале командой, с которой мне эту историю предстояло творить дальше.

***
Дойдя до ресепшн, я все же не удержался и поднял привлекший мое внимание листок. Зеркала передо мной не было, но думаю, усмешка у меня была и правда кривая, когда я смотрел на заголовок манчестерской газеты – «Король умер».

Но чего еще можно было ждать, когда лучший игрок «Манчестер Юнайтед» прошлого столетия стал главным тренером лондонского «Челси»?

Скрытый текст:


Бойтесь ваших желаний, они иногда сбываются.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 11.01.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Старый 11.01.2014, 01:23   #10
Ваше Величество
 
Аватар для messiah14
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2,315
Репутация: 164 [+/-]
мне нра, продолжайте ^.^
__________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • MSI RTX 3070 GAMING X TRIO • HyperX FURY Black 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L • Zalman i3 Window
messiah14 вне форума  
Старый 11.01.2014, 04:57   #11
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Ну посмотрим как это будет. Голливуд из говна конфетку делает. Удастся ли вам.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 11.01.2014, 11:54   #12
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Лучше бы скооперировались и поиграли все в одном чемпе.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 12.01.2014, 08:18   #13
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Буду глорить скорее всего за Жвеста, так как он красный. Все просто, не подумайте что я облизываю модератора его или что-то еще. Просто красный по душе. Был бы Шрек красным был бы за него =D
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 12.01.2014, 16:54   #14
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Здравствуйте, меня зовут Девид Днойес и вы читаете историю моего триумфа. Знаете, если вы родились в Шотландии, выбрали профессией своей жизни футбол и каким-то чудом попали в АПЛ, есть только один человек, с которым вас постоянно будут сравнивать. Так получилось, что этот человек в прошлом чемпионате провел свой последний матч в карьере.

Неожиданно для самого себя я оказался главным кандидатом на его престол. Когда меня пригласили в Манчестер Юнайтед, я задал всего один вопрос. «Почему я?». На что мне ответили «чувак, Ферги хотел земляка, а больше никого из Глазго мы не знаем». Это не совсем то, что я ожидал услышать, но и отказывать Юнайтед я не собирался. В конце концов, эта команда только что выиграла чемпионат. Даже ребенок с ней не сможет финишировать ниже 3 места, верно?

Увидев состав, мой оптимизм резко поубавился. Ни одного опорника, ужасающе слабые фланги, а у Руни выпирает живот, как у моего папы. Я твердо решил не только купить парочку игроков, но и продать многих. В конце концов, мы ведь не мешки какие-нибудь, лишние деньги никогда не помешают.

Июль


Ушли
  • Первым команду покинул Александр Бюттнер. Я понятия не имею, за какие заслуги его вообще купили в МЮ. В любом случае, при Эвра и Фабио этот игрок мне не нужен. Продан за 4,4 миллиона в ПСВ.
  • Следующим ушел Синдзи Кагава. Кривой, хрустальный, еще и японец. Мне такие не нужны. Продан за 21,5 миллионов в Арсенал.
  • Андерсон. Даже Клеверли на фоне этого парня выглядит богом центра поля. Что уж говорить о Каррике и Феллайни. Продан за 9 миллионов в Тоттенхэм.
  • Джонни Эванс. В принципе, неплохой малый, но у меня уже есть два опытных и сильных центрбека и два молодых и очень перспективных. Эванс не относится ни к тем, ни к другим. Продан за 8 миллионов в Арсенал.
  • Антонио Валенсия. Хороший легкоатлет, но я хочу играть в футбол. Продан за 10 миллионов в Порту.
  • Майкл Кин. Очередной «перспективный» выпускник академии. Продан за 1,5 миллиона в Кристал Пэлас.

Очень много молодых игроков я отдал в аренду, но не буду утруждать вас перечислением их фамилий. Ведь вряд ли сейчас найдется хотя бы с десяток человек, которые слышали о парне с фамилией Янузай, например.

Первым делом я хотел найти хорошего, цепкого опорника. Человека, который позволил бы моей команде доминировать каждый матч в центре поля. Спортивный директор предлагал мне Даниэле Де Росси и Блеза Матюиди, но остановил я свой выбор на другом игроке.

Итак, встречайте. Первый новичок Юнайтед Эры Девида Днойеса. За 26 миллионов из леверкузенского Байера подписан Ларс Бендер.

Август


В августе произошло то, чего я боялся. Один из старых бойцов сэра Алекса впервые прямо выразил недовольство. Неманье Видичу, видите ли, не понравилось, что я отобрал у него капитанскую повязку на командном собрании. В ответ я выпалил, что мне не нравятся счета за его лечение за последние 3 года. В общем, теперь обязанности капитана будет выполнять Рио. Хороший парень, хоть и поет отвратно.

Несмотря на некоторые проблемы со старыми игроками, я продолжал приобретать новых. Ведь я понимал, что сейчас фланги команды откровенно слабы для наших амбициозных задач.

На левый фланг за 16,5 миллионов к нам пришел Хавьер Пасторе. Я знаю, что в ПСЖ у него не очень заладилось, но под рисунок нашей игры агрентинец подойдет идеально.

На правый фланг за 25 миллионов я пригласил Джердана Шакири. Я верю, что это отличный игрок, который играл бы в основе любой команды мира кроме Баварии и Реала. Теперь он будет играть у нас.

С трансферами я закончил, и после серии товарняков меня ждал дебютный матч во главе Манчестер Юнайтед. И сразу за трофей. Первый возможный трофей в моей жизни.

11/08/13
Community Shield
MAN UTD 3-0 WIGAN

Начало выдалось великолепным. Хавьер сразу же начал оправдывать надежды, команда четко держала мяч и не давала сопернику продохнуть. Вдвойне меня порадовали молодые Клеверли и Заха, которые вышли на замену во втором тайме и сделали два гола. В этот день меня не смущало даже то, что наш соперник был из Чемпионшипа. Сегодня я завоевал свой первый трофей и сделал это блестяще.

После того, как некая эйфория ушла, мы начали готовиться к следующему матчу. Соперник был опять не из грозных — новичок Премьер-лиги. Но последнее, чего я хотел — ударить в грязь лицом в первом матче перед родными трибунами.

18/08/13
English Premier League, тур 1
MAN UTD 4-1 CARDIFF

Я подозревал, что постоянные слухи о Бейнсе могут разозлить Патриса. Но я и подумать не мог, что в первом же матче чемпионата он оформит покер! К сожалению, в этом матче сломался Пасторе и вылетел на 3 недели. Придется использовать Янга. Надеюсь, падать он будет меньше, чем в прошлом сезоне.

Далее нас ждал выезд к Святым. Я изрядно нервничал, ведь на выезде в АПЛ играть сложно с любой командой. Ну, разве что кроме Арсенала.

24/08/13
English Premier League, тур 2
SOUTHAMPTON 2-0 MAN UTD

Фиаско. Провал. Катастрофа. Мы проиграли центр поля, постоянно били мимо ворот и выглядели просто жалко. Вдобавок ко всему, Эвра заработал удаление, перечеркнув все свои подвиги в прошлом матче. Я не ожидал, что мое первое поражение случится так рано. В этот день я окончательно понял, что всё будет не так просто, как казалось в июле.

Следующим утром газеты уже жадно разрывали меня на части. The Sun вышел с громким заголовком «Достаточно ли быть шотландцем, чтоб возглавлять МЮ?». Какая нелепица. Ведь я не просто шотландец, я шотландец из Глазго! А значит, всё у меня получится.

Закрытие трансферного окна перенесли на начало сентября, поэтому в августе мне осталось только узнать наших соперников в Кубке лиги и по группе в Лиге чемпионов. В Европе нам достались Атлетико, Наполи и Аякс. Не лучший жребий, но тем интересней будут матчи. А вот в домашнем кубке судьба свела нас с Ливерпулем! Придется играть основой.

На этом летний период закончился, впереди меня ждут закрытие трансферного окна, дебют в ЛЧ, Северо-западное дерби и матч на Эмирейтс. Надеюсь, это будет приключение, которое растянется на 25 лет.
__________________
Don't let me get in my zone

Последний раз редактировалось J-West; 12.01.2014 в 17:06.
J-West вне форума  
Старый 12.01.2014, 21:52   #15
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Бендер удачное приобретение. Но Шакири разве подойдет Вашему МЮ?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 12.01.2014, 21:56   #16
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Синий – глава I. Лето

Командное собрание произвело на меня определенно позитивное впечатление; думаю, можно с уверенностью сказать, что и я на команду произвел аналогичное. По крайней мере, наиболее влиятельные среди «синих» игроки – Терри и Это’О – настроены были явно на продолжительное и плодотворное сотрудничество.

Не буду утомлять вас долгими подробностями внутриклубной кухни – думаю, что рассказывать подробно о каждом игроке команды и перспективной молодежи, а также о каждом из сотрудников клуба является делом утомительным как для менеджера, пишущего свою автобиографию, так и для читателей. Особенно, если речь идет о клубе, который последние лет 10-12 у всех на слуху.

Потому, просто пробегусь по списку игроков основы, с которыми мне предстояло работать, ограничившись лишь краткими комментариями.

Вратарская линия команды: Петр Чех, Марк Шварцер и Иларио – здесь очевидно: насколько первый вне конкуренции, настолько же последний уровню команды не соответствует. Потому Иларио пришлось предложить озаботиться поисками нового клуба.

Защитники: достаточно очевидной мне представлялась основная линия: Бранко Иванович на правом фланге, Давид Луис и Терри в центре (Кэхилл на подхвате) и Эшли Коул слева. При этом на каждого из них приходилось по дублеру – испанец Сесар Аспиликуэта на роль крайнего правого, Райан Бертран на левый фланг, Кеннет Омеруо и Натаниэль Чалоба в центр.

В полузащите жесткая конкуренция, очевидно, ожидалась как за место опорника (Джон Оби Микель, Рамирес и Эссьен), так и атакующего полузащитника. Пикантности прибавлял тот факт, что из группы – Азар, Оскар, Виллиан, Мата, Шюррле и де Брюйне – практически все могли быть заиграны с разной степенью эффективности как под нападающими, так и на флангах. Макихрэна и молодого Марко ван Гинкеля я в качестве игроков основы не рассматривал (Макихрэн и вовсе в итоге ушел в аренду в «Блэкпул»).

Что касается нападающих, то здесь картина была наиболее неясной. Стопроцентным игроком основы в моих глазах был только камерунец Это’О с его богатой личной историей; Демба Ба и Фернандо Торрес мне представлялись скорее игроками ротации (хотя, конечно, заработная плата Торреса явно не соответствовала такому уровню – испанец получал более 10 млн евро в год).

Ах, да, может показаться, что я забыл про вице-капитана и символ клуба – Фрэнка Лэмпарда. Несмотря на весьма неплохие для его возраста физические кондиции, Фрэнк вряд ли мог рассматриваться как однозначный игрок основы как из-за жесткой конкуренции, так и по сугубо тактическим причинам – в схему с ярко выраженным опорником-якорем и плеймейкером он не слишком вписывался, более тяготея к игре непосредственно в центре поля. Впрочем, я решил, что как игрок ротации он вполне может прикрыть позицию ближе к атаке.

По итогам изучения состава я принял решение о необходимости приобретения второго форварда – молодого и высокого класса. Выбор пал на Диего Косту из мадридского «Атлетико». После непродолжительных торгов испанцы согласились отпустить игрока за относительно небольшую сумму в 28,5 млн евро. Переговоры с агентом Косты в итоге привели к заключению контракта, но было это уже после нашего первого товарищеского матча.

Санкт-ГалленЧелси, 0-4

Товарищеский матч
Скрытый текст:
AGF-Арена, 10.07.2013, 19:30, 16775 зрителей
Состав
: Чех – Иванович, Терри (к), Луис, Коул – Микел, Азар, Мата, Оскар – Ба, Это’О
На замену выходили: Кэхилл, Омеруо, Чалоба, Аспиликуэта, Бертран, Эссьен, Лэмпард, Виллиан, де Брюйне, Торрес
Голы: Оскар (5,) Это’О (10, 79), Мата (45)


Статистика, в принципе, говорит сама за себя – швейцарцы просто не смогли ничего противопоставить моим игрокам, и игра прошла почти в одни ворота. Омрачила первую победу травма Давида Луиса – бразилец сломал палец на ноге уже на четвертой минуте матча и выбыл на срок до двух месяцев. Это повлекло за собой определенные перестановки – Ивановича я решил попробовать в центре, а Аспиликуэту перевести в основу на фланг, причем испанец произвел крайне благоприятное впечатление своими сольными проходами по всей бровке.

К следующей игре я подходил вполне с оптимистичными ожиданиями, тем более, Диего Коста уже прибыл в расположение клуба. Однако все пошло не так, как я ожидал.

Пумас УНАМЧелси, 2-0

Товарищеский матч
Скрытый текст:
Эстадио Олимпико Университарио, 13.07.2013, 19:00, 23215 зрителей
Состав:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Иванович, Коул – Микел, Азар, Мата, Оскар – Ба, Это’О
На замену выходили: Кэхилл, Омеруо, Коста, Бертран, Шюррле, Виллиан


Провальная игра – несмотря на преимущество по владению мячом, мы уступили мексиканцам по всем остальным параметрам, включая и самый главный. Два точных удара игроков «Пум» оставили не у дел Чеха, а вдохновенная игра Дарио Верона в обороне не позволила как-то проявить себя группе атаки. При этом, я не могу даже сказать, что игроки несерьезно отнеслись к сопернику – если в предыдущей игре Азар, например, играл с нескрываемой ленцой, то по этому матчу никаких претензий быть не могло. Что касается вышедшего на замену Косты, он сделал все возможное, чтобы дать желающим позлословить на тему презентационной пресс-конференции, на которой я не жалел хвалебных эпитетов в его адрес.

Следующие несколько дней прошли в подготовке к корейскому турне. За это время не произошло ничего особенно интересного, не считая трансфера аргентинца Банеги из «Валенсии» в «МЮ». Не могу не отметить, что продолжал следить за успехами своего бывшего клуба – в частности, приятной новостью было продление контракта Уэйна Руни с многочисленными заверениями в своей любви к клубу. В этот же период мы окончательно утрясли с Романом вопрос о сезонных бонусах игрокам, решив как следует наградить их за возможную победу в Премьер-лиге, однако оставив на среднем уровне призовые за Кубок ФА и Лигу Чемпионов. Некоторым образом расстроили меня вести от физиотерапевтов – на несколько недель выбыл Эшли Коул, перетрудившийся в тренажерном зале и слегший с больной спиной. В определенной степени, для меня это стало сигналом, что предсезонные повышенные нагрузки, направленные на работу с фитнесом, пора постепенно переводить к более сбалансированному виду.

За день до первого «корейского» матча букмекеры из Betfair опубликовали котировки на победу в Премьер-лиге. «МЮ» был признан фаворитом (хотя, конечно, на мой взгляд, подобная уверенность в способностях Мойеса была весьма странной) с коэффициентом 2,50; 3,00 букмекеры давали на победу моих подопечных, 3,50 – на «Ман Сити» с Пеллегрини во главе, 9,00 – на Арсенал, ну а «шпоры» и «Ливерпуль» могли принести решившимся поставить на них, сумму в 13 и 15 раз больше соответственно.

***
Итак, Корея… страна произвела на нас приятное впечатление, как и местная кухня (впрочем, собак нам никто не предлагал). Вероятно, местная кухня и стала основной причиной того, что матч с первым оппонентом в турне заставил меня понервничать.

Чуннам Челси, 0-1

Товарищеский матч
Скрытый текст:
Гуаньян Футбол Стэдиум, 20.07.2013, 15:00, 11834 зрителя
Состав:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Иванович, Бертран – Микел, ван Гинкель, Мата, Оскар – Диего Коста, Это’О
На замену выходили: Кэхилл, Омеруо, Чалоба, Шюррле, Азар, Рамирес, Виллиан, де Брюйне, Торрес
Голы: Виллиан (82)


Игроки по полю передвигались преимущественно пешком, регулярно позволяя корейцам убегать в опасные контратаки после откровенно ошибочных попыток создавать искусственные офсайды. Крайне негативное впечатление на меня произвело поведение Торреса – испанец не скрывал скептицизма при моем напутствии перед выходом на поле. Тогда у меня и появилась мысль о необходимости выставить его на трансфер – то, как он себя проявил, меня в этом лишь укрепило. На победу «Челси» в этом матче, пожалуй, наиграл – голкипер корейцев пару раз проявил настоящие чудеса реакции, но в конце концов вышедший на замену Виллиан все же сумел неловким тычком после ряда отскоков отправить мяч в сетку. Самым положительным впечатлением от игры осталась реакция команды на мою критику в раздевалке после финального свистка – практически все положительно отреагировали на требование собраться и дальше уже играть всерьез.

Следующим пунктом нашей предсезонной программы был корейский город Тэгу и местный клуб с удивительно оригинальным названием.

Тэгу Челси, 1-3

Товарищеский матч
Скрытый текст:
Тэгу Уорлд Кап Стэдиум, 24.07.2013, 19:00, 13921 зритель
Состав:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Иванович, Бертран – Рамирес, Оскар, Мата, Виллиан – Диего Коста, Это’О
На замену выходили: Кэхилл, Шюррле, Азар, Микел, де Брюйне, Торрес
Голы: Юн Ён-Сун (86) – Это’О (32), Ю Юн-Хейк-авт. (66), Шюррле (90+3)


Игра прошла достаточно уверенно, однако я выделил ряд проблемных моментов: несмотря на игру в короткий пас и инструкцию бить только из совсем уж убойных позиций, общее соотношение ударов и ударов в створ выглядело крайне печально. Моменты мы создавали постоянно, однако при этом фактически победным оказался автогол защитника «Тэгу» после розыгрыша штрафного. Удар получился на загляденье, рикошетом от перекладины кореец замкнул навесную подачу Азара, опередив Фернандо Торреса, которому был предоставлен еще один шанс. Зато его соотечественник Аспиликуэта стал лучшим игроком матча, упрочив свои шансы на игру в основе.

На этом наша поездка в Корею завершилась, а тремя днями позднее нас ожидал товарищеский матч с «Эксетером» уже в Англии. В этой игре я решил немного поэкспериментировать с тактическими установками, предложив играть Диего Косте немного оттянутого форварда с функциями в первую очередь распасовщика. Это был первый матч Косты, в котором он отличился, хотя ожидал я от него совсем не этого. Зато порадовал Азар, наконец-то взявшийся за ум и отыгравший товарищеский матч в полную силу – видимо, решение оставить его на скамейке в прошлой игре было правильным.

Эксетер Челси, 0-3

Товарищеский матч
Скрытый текст:
Сент-Джеймс Парк (Эксетер), 27.07.2013, 15:00, 8521 зритель
Состав:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Иванович, Бертран – Микел, Азар, Мата, Виллиан – Диего Коста, Это’О
На замену выходили: Кэхилл, Чалоба, Шюррле, Оскар, де Брюйне, Лэмпард, Торрес
Голы: Диего Коста (24, 35), Виллиан (69)


Я мог бы сказать, что был доволен, если бы не вопрос с реализацией моментов. Вновь тотальное доминирование по ходу матча, и при этом – огромное множество ударов «в молоко». Мату пришлось по ходу игры просить даже больше играть в пас – парень был очень заряжен на удар, несколько раз упустив возможность дать уже практически голевой пас.

Этот же матч стал последней каплей для меня по отношению к нашему форварду-испанцу. На следующий день Фернандо было предложено подумать о будущем новом месте работы, а по клубам был разослан факс с предложение купить его за 15 млн евро. 2 августа я заполнил заявку на сезон в Премьер-лиге, не став включать испанца, а днем позднее стало ясно, что интереса предложение о продаже испанца не вызвало. Цена была снижена до символических 8 млн евро.

***
А между тем, в августе нам предстояло начать сезон и провести несколько важных матчей с действительно серьезными соперниками. Потому казался весьма уместным ожидаемый «товарняк» с мадридским «Атлетико».

Возможно, испанцу следовало дать еще один шанс, тем более против бывшего клуба. Но поскольку в заявку на сезон его включать я все равно не собирался, то решил все же выставить состав, приближенный к боевому.

Челси Атлетико Мадрид, 1-1

Товарищеский матч
Скрытый текст:
Стамфорд Бридж, 03.08.2013, 15:00, 38753 зрителя
Состав:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Иванович, Бертран – Микел, Азар, Мата, Виллиан - Диего Коста, Это’О
На замену выходили: Кэхилл, Омеруо, Шюррле, Эссьен, Оскар, ван Гинкель, Ба
Голы: Омеруо (54) – К.Родригес (57)


Матч получился гораздо сложнее, чем я ожидал – несмотря на общеизвестный факт о наличии в Испании лишь двух команд, класс которых лишь немного сопоставим с уровнем лидеров английского футбола с его резкими скоростями и частыми ударами по воротам, «Атлетико» неплохо нас повозил. Да и отыгрались гости практически моментально – два идентичных угловых у разных ворот вылились в два очень похожих гола.

Честно говоря, настроение после матча и так было не очень хорошим, и факс из «Севильи» на следующий день не слишком его улучшил. За главного бомбардира сборной Испании мне предложили аж 4,4 млн евро, из которых 3,5 – в рассрочку на протяжении четырех лет. Распечатанный лист, разумеется, полетел в корзину, тем более, где-то на горизонте маячила «Валенсия», интересующаяся испанцем.

До начала нового сезона оставались дни – и первым сигналом его приближения стал матч за Коммьюнити Шилд. Шотландец не подвел – «Юнайтед» блестяще справился с проблемой недооценки соперника, выиграв у «Уигана» со счетом 1-0. Победный гол забил молодой английский парень Уэлбек. Я слышал о нем и раньше, и решил повнимательнее следить за его карьерными успехами. Мои предшественники, в конце концов, и так избавились от потенциально очень хорошего молодого форварда, отправив его на «Энфилд».

***
Итак, моим первым официальным матчем в Премьер-лиге должно было стать противостояние с «Кардифф Сити». На пресс-конференции я сделал все возможное, чтобы заразить своих ребят оптимизмом и уверенностью. А затем нас ждал дебют – в день матча я узнал, что сезонные абонементы уютным диванам предпочли 23000 человек, а значит, падать в грязь лицом не стоило.

Челси Кардифф Сити, 3-1

Английская Премьер-лига, 1 тур
Скрытый текст:
Стамфорд Бридж, 18.08.2013, 16:00, 41798 зрителей
Состав:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Иванович, Бертран – Микел, Азар, Мата, Виллиан - Диего Коста, Это’О
На замену выходили: Коул, Ба, Оскар
Голы: Это’О (16, 90+2), Оскар (85) – Беллами (56)


Начали мы за здравие – Это’О продемонстрировал класс уже в первые 16 минут матча, отправив мяч в сетку, однако затем наши соперники сумели-таки выстроить нормальные оборонительные укрепления у своих ворот. В перерыве я посоветовал ребятам не расслабляться и поиграть от контратаки на удержание – очевидно, мой английский все же испортился, так как на 56-й минуту Крэйг Беллами вырвался один на один с Чехом и сравнял счет. Переход в атаку нам успеха не принес, выпуская на 82-й минуте Оскара на позицию нападающего, делая обратную замену провалившегося Демба Ба, я дал установку рваться вперед. Оскар через три минуты дал понять, что я не зря в него поверил, а Это’О поставил жирную точку, когда уже «Кардифф» полностью перешел на нашу половину поля, убежав после углового к чужим воротам и сделав дубль. Для дебюта, как моего, так и его – весьма неплохо. Его даже в сборную тура включили в итоге.

Следующая остановка по курсу – «Вест Бромвич Альбион». И тут, как я считал, единственным вариантом была игра строго на атаку.

Челси ВБА, 3-0

Английская Премьер-лига, 2 тур
Скрытый текст:
Стамфорд Бридж, 21.08.2013, 19:45, 41798 зрителей
Состав:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Кэхилл, Коул – Микел, Оскар, Азар, Виллиан - Диего Коста, Это’О
На замену выходили: Бертран, Ба, Лэмпард
Голы: Оскар (3), Это’О (57, 69)
Незабитый пенальти: Брант (73) (ВБА) – вратарь


Неуверенно действующего на позиции Луиса серба я в этот решил оставить в запасе, выпустив центр сборной Англии с первых минут. Также в основе вышел Оскар, которому, видимо, понравилось забивать через три минуты после своего появления на поле. Кратковременный взрыв активности Это’О в середине второго тайма позволил ему вновь сделать дубль. Матч мог бы получиться совсем уж зеркальным отражением предыдущего, реализуй Крис Брант пенальти в наши ворота – Эшли Коул все-таки начал сбавлять в кондициях и уже не успевал за быстрыми вингерами соперников, сфолив в штрафной – однако удар пришелся прямо в нашего голкипера. С игры же у «ВБА» шансов практически не было. 3-0 – уверенная победа!

Ложкой дегтя в тот день стал факс из Мюнхена – руководство «Баварии» согласилось продать нам Данте, а сам бразилец переговоры вести не захотел. Ну что ж, дополнительная мотивация обыграть их в Суперкубке УЕФА – пусть подумает над своим выбором.

***
За день до первого в сезоне Лондонского дерби состоялась пресс-конференция, посвященная нашему противостоянию с другим знаменитым французом – Арсеном Венгером. Хочу отметить, что я намеренно употребил слово «знаменитым», а не «великим».

- Эрик, вы возглавляете «Челси» полтора месяца – каковы Ваши ожидания от матча с «Арсеналом»?

- Я уверен, что мы сделаем все возможное для победы.

- Есть ли у вас какие-то соображения, кто из игроков команды Венгера может оказаться слабым звеном в этом противостоянии?

Я спокойно ответил, глядя прямо в глаза своему визави-журналисту:
- Войцех… Войцех Щесны, кажется?

- Это просто смешно! – взвился Арсен. – Я уверен в Войцехе, а после таких слов своего оппонента уверен и в победе.

Я тяжело вздохнул, дождавшись, когда журналисты вновь обратятся ко мне – настолько тяжело, чтобы это было хорошо слышно, благодаря микрофону.

- Знаете, я думаю, нас ожидает хороший, но напряженный матч. Болельщики рассчитывают именно на это, но… но вероятно, мой соотечественник большее внимание уделяет напряжению, а не чувствам фанатов. Каждому свое, как говорится, верно?

Арсенал Челси, 0-3

Английская Премьер-лига, 3 тур
Скрытый текст:
Эмирейтс Стэдиум, 24.08.2013, 12:45, 60338 зрителей
Арсенал:
Щесны – Санья, Морено, Вермален (к), Монреал – Рэмзи, Фламини, Уолкотт, Уилшир, Подольски – Жиру
Челси: Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Кэхилл, Коул – Микел, Оскар, Азар, Виллиан – Диего Коста, Это’О
На замену выходили: Росицки, Мертезаккер, Косьелни – Иванович, Рамирес, Мата
Голы: Виллиан (7), Азар (35-пен), Мата (73)
Удаления: Морено (61) – две ЖК


Я всегда считал, что многие менеджеры недооценивают важность предматчевых пресс-конференций. Многие матчи можно выиграть еще до выхода на поле – как учил нас сам Фергюсон в свое время, «соперник должен знать, что забив гол, получит три в ответ». Здесь же я решил сыграть на чувствах вечно спокойного Венгера, которого раньше только ленивый не критиковал за выбор вратарей – в частности, Щесны, который хоть и стал более опытным игроком, но все равно не мог не помнить того, как его воспринимали поначалу в английском футболе…

Виллиан уже на седьмой минуте реализовал наш контрвыпад, открыв счет. Неожиданная оплеуха «Арсенал» только раззадорила – они бросились вперед, намереваясь сравнять, и были встречены нашей тактикой мелкого фола в центре поля. Честно говоря, сердце екнуло, когда Уилшир отправил мяч в ворота со штрафного почти в центральном круге, однако рефери Мосс этот гол отменил, т.к. Чеха откровенно толкнули на выходе. А затем, после углового у чужих ворот, произошло чудо – Уолкотт свалил Оскара, и судья поставил мяч на точку. Азар уверенно отправил мяч впритирку к штанге – 2-0!
«Арсенал» делал все возможное, чтобы отыграться и при этом не допустить провалов в обороне. Особенно усердничал Эктор Морено – во втором тайме парень получил два «горчичника» в течение пяти минут. После этого я дал ребятам понять, что нам надо просто удержать счет. На 72-й минуте я решил заменить Диего Косту на Мату, и испанец продемонстрировал великолепный класс, после очередного углового поймав точно на ногу мяч, скинутый Фламини – 3-0 после блестящего удара с лета точно в шестерку. Это был нокаут – остаток матча оппоненты вяло атаковали через фланги, вынудив наших вингеров заработать по желтой, но толком ничего не показали.

А Венгер на послематчевой конференции сказал, что я повел себя непрофессионально. Я ему предложил подумать о профессионализме в своей команде и поменьше жаловаться в прессе.

***
Конец августа приближался с каждым днем – я успел договориться о переходе Невена Субботича из дортмундской «Боруссии», но в последний момент отменил сделку, решим за ним последить до зимы. Впереди нас ждал матч с мюнхенской «Баварией» за Суперкубок Европы, и не могу сказать, что игроки с богатым опытом поражений в матчах против мюнхенцев виделись мне железным укреплением состава.

На пресс-конференции перед матчем атмосфера была достаточно мирная – Гвардьола, видимо, разделял мое отношение к Суперкубку как чисто «выставочному» трофею, лишь согласно покивав, когда я выразил надежду на хорошую игру и спектакль для фанатов. Ну а затем мы все переместились в зал, где проводилась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.

Нам в группе достались «Милан», «Олимпиакос» и австрийский «Ред Булл». Группа жизни, можно сказать. Группой смерти же я бы назвал последнюю – в ней столкнулись «Арсенал», «Атлетико Мадрид» и «Боруссия» из Дортмунда, в компанию к которым не повезло попасть бельгийцам из «Андерлехта». Не менее интересной обещала стать и борьба «Баварии», «Наполи», «Пари Сен-Жермен» и «Галатасарая» в группе C. «Ман Юнайтед» попал в группу со знаменитым своими трансферными расходами питерским «Зенитом», более чем проходимым «Базелем» и белградским «Партизаном».

Днем позднее мы встретились с Романом уже в подтрибунном помещении стадиона «Синот».

- Эрик, не дело хозяина клуба советовать тренеру, но я тут просто подумал – как хороший знакомый твоего предшественника, который был все-таки едва ли не лучшим тренером мира – что бы он предложил сопернику в качестве сюрприза? Я думаю, что если начать в атакующем темпе, выпустив в атаку Шюррле и простреливая на него – можно застать мюнхенцев врасплох. Да и опыт игры с немцами у него, как ты понимаешь, есть. Возможно, имеет смысла стараться вести игру с прицелом на дополнительное время – журналисты вообще чуть ли не серию пенальти предсказывают.

- Вы же понимаете, что я – не Моуринью. И достаточно очевидно, что не дело тренера слушать журналистов, - я почувствовал растущее раздражение. – Мы будем играть по моим установкам, и ответственность за результат я беру на себя.

- Как пожелаете, - Абрамович будто бы ушел в себя, но его сугубо официальный тон давал понять, что он не в восторге от моего ответа. – Ответственность и правда лежит исключительно на Вас, месье Кантона.

Я кивнул и вышел под свет прожекторов стадиона.

Челси Бавария, 5-1

Суперкубок УЕФА
Скрытый текст:
Синот Тип Арена (Прага), 30.08.2013, 20:00, 20800 зрителей
Челси:
Чех – Аспиликуэта, Терри (к), Кэхилл, Коул – Микел, Оскар, Азар, Виллиан – Диего Коста, Это’О
Бавария: Нойер – Рафинья, ван Бюйтен, Данте, Лам (к) – Хави Мартинес, Тьяго, Швайнштайгер, Шакири, Рибери – Манджукич
На замену выходили: Бертран, Лэмпард, Мата – Кроос
Голы: Диего Коста (1), Кэхилл (26), Оскар (32), Это’О (39), Терри (48) – Шакири (36)


Что это было? Как это произошло? Каким образом лучшая команда прошлогодней Лиги Чемпионов основным составом потерпела настолько сокрушительное поражение? Я честно не знаю ответов на эти вопросы. После розыгрыша мяча в центральном круге всего несколько пасов вывели Диего Косту на угол штрафной площадки, и мощный удар под дальнюю штангу оставил Нойера не у дел. Я моментально дал команду отказаться от контратакующей игры и постараться сбить темп игры, отняв мяч у мюнхенцев. Немцы прижали нас к штрафной, однако проходящие пасы на Это’О, игравшего против медлительного ван Бюйтена, позволили нам держать их оборону в состоянии напряжения. Проходит 25 минут после гола Косты – и Кэхилл вколачивает мяч в ворота Нойера после углового. Еще шесть минут – и навес с левого фланга (я намеренно дал установку использовать именно верховые передачи, зная о нелюбви Нойера ловить их) находит ногу Оскара, чей удар почти параллельно воротам чуть не рвет сетку в их дальнем углу.
«Бавария» честно пыталась сохранить лицо – но единственным, у кого что-то получалось, был молодой Шакири, чей великолепный проход от собственной штрафной привел к голу в наши ворота. И вновь не лучшим образом сыграл Эшли Коул…
Впрочем, Это’О моментально восстановил статус-кво.

В перерыве я сказал ребятам только одно – «не расслабляйтесь». И в какой-то степени меня даже порадовали оскорбленно-непонимающие лица, которые я увидел после этих слов.

На 48-й минуте матча Терри после очередного углового впечатал мяч прямо под перекладину. На этом я решил, что от добра добра не ищут и дал установку играть в «автобус». Надо заметить, что это у «Челси» получается просто великолепно - Гвардьола вновь не сумел подобрать ключ к нашей обороне, а единственная замена за весь матч наглядно показывает, что никаких соображений на этот счет у него и не было.

Это был триумф.

Впереди меня ждала жеребьевка Кубка Лиги (где мы встретимся… с «МЮ»), награда лучшему тренеру Премьер-лиги за август (Оскар, кстати, получил приз «лучшему молодому игроку») и сентябрь… Но к чему заглядывать в будущее? Эту главу своей истории мне еще предстоит написать.

А пока что я подведу черту под этим весьма затянувшимся рассказом о лете словами, услышанными сразу после матча от Романа Абрамовича: «Жозе бы так не смог».
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 12.01.2014 в 22:12.
The_Shrike вне форума  
Старый 12.01.2014, 22:39   #17
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Бендер удачное приобретение. Но Шакири разве подойдет Вашему МЮ?
В августе, к сожалению, он мало что показал. Но я вижу картину, в которой между собой будут взаимодействовать Пасторе и Шакири в роли инсайдов и Руни в роли ложной девятки. Если игроки примут мою философию, такое трио будет наводить ужас на всю Европу.

Ну, и все три новичка еще довольно молодые игроки с огромным потенциалом. Понемногу набираю команду на будущие 5-6 лет.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 12.01.2014, 22:45   #18
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
А может тогда устроить игру не только двух? Думаю желающих бы могло набраться много, и сделать некий турнир, а то как-то я не особо понимаю к чему всё это, но вроде бы интересно.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Старый 12.01.2014, 22:49   #19
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Девид Днойес
Господи, это вообще лучшее что я читал когда-либо, просто в голос.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™
Старый 12.01.2014, 22:49   #20
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Joyst, по сети играть нереально всем, в принципе, как Жвест уже писал, даже вдвоем это очень проблематично - потому мы и устроили эти милые шалости в оффлайне.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования