Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:13   #1
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,330
Репутация: 657 [+/-]
DooM 3: BFG Edition





Жанр: First Person Shooter
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: id Software, Nerve Software
Платформа: Xbox 360, PS3, PC
Дата выхода: 19 октября 2012


Описание:
Скрытый текст:

Сегодня 30 мая 2012 года компания Bethesda Softworks анонсировала переиздание шутера Doom 3 от id Software под заголовком Doom 3: BFG Edition.

Обновленное издание шутера будет отличаться улучшенной графикой в версии для консолей нынешнего поколения. К Doom 3 также будет включено дополнение Doom 3: Resurrection of Evil и дополнительный сюжетный контент "The Lost Mission" которое будет включать в себя 7 новых уровней.

Также игра будет поддерживать пятиканальный звук и 3D-режим, улучшится качество картинки и освещения. Еще одиним изменением станет подствольный фонарик, который позволит одновременно освещать темные страшные углы и стрелять в монстров. В новом издании реализуют систему чекпоинтов, а версии для Xbox 360 и PS3 вдобавок получат систему внутриигровых достижений и трофеев.

В издание так же войдут первые 2 части культовой серии, на старом движке. DooM 3: BFG Edition выйдет в рознице на дисках осенью в 2012м году на PS3, Xbox 360 и PC.



Скриншоты
Скрытый текст:









Видео



__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 04.08.2012 в 07:14.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:39   #2
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Игра выйдет на XBLA и PSN? Или будет дисковой вариант?
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:41   #3
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,330
Репутация: 657 [+/-]
Sooltan DJ, Будет сборник на дисках, точнее на 1м, в конце трейлера видно Жаль, что только осенью выйдет хотелось бы побыстрее, как раз летом ведь так называемый "мертвый сезон".
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 30.05.2012 в 23:12.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:12   #4
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,254
Репутация: 264 [+/-]
Из этого интересного превью можно узнать, что прохождение Lost Mission займет два-три часа, мы пройдемся по семи новым уровням и испепелим нового босса. Роль отведена чудом уцелевшему морпеху из Bravo Team, той самой, которую положили хилые Призраки (Wraith). Упоминается некая группа ученых, которая пытается закрыть телепорт в Ад и которой нашему герою придется помочь. Неожиданный сюрприз для тех, кто не плюется в сторону триквела и аддона и проникся титаническим трудом id. It's coming for you!
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 07:20   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,807
Репутация: 3039 [+/-]
Модно же нынче стало выпускать различного рода переиздания старых игр.) Вполне возможно, что готовят в предверии анонса Doom 4. Ну что ж, на РС я ее так и не прошел, и выход третьей части на нынешних консолях хорошая возможность это сделать.)
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:22   #6
Юзер
 
Аватар для RESTAL
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 473
Репутация: 58 [+/-]
вообще не ожидал 110%к приобретению
RESTAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:23   #7
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,330
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Модно же нынче стало выпускать различного рода переиздания старых игр.)
В отличии от других переизданий, где ничего не поменяли, не улучшили и не добавили, это переиздание смотрится добротней гораздо и тут халтуры не будет. Например в Трилогии Принца или Splinter Cell ничего не поменяли, в трилоги DMC только пару доп артов добавили, это и был весь бонусный контент, о котором даже не постыдились упомянуть на обложке, а сами игры только подогнали под разрешение и не претерпев малейших улучшений в картинке. Тем более не во всех играх адаптировали и не перерисовали меню под широкий формат, и высокое разрешение. А какая халтура в Silent Hill HD collection... В BFG Edition улучшат графику, эффекты, добавят освещение, 3D и прочие фишки, еще нас ждет новая небольшая кампания из 7 уровней The Lost Mission. Хотя по трейлеру скажу честно не увидел никаких изменений в картинке, все довольно мутно в трейлере, нужно дождаться первых скринов или геймплея, но раз пообещали значит думаю сдержат слово.

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что готовят в предверии анонса Doom 4. Ну что ж, на РС я ее так и не прошел, и выход третьей части на нынешних консолях хорошая возможность это сделать.)
Думаю вполне возможно что это связано, но на самом деле анонс был вполне официально еще в мае 2008го, id тогда объявили что приступили к разработке, а сейчас мы ждем когда её наконец впервые представят, хотя бы первый трейлер покажут.

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Ну что ж, на РС я ее так и не прошел, и выход третьей части на нынешних консолях хорошая возможность это сделать.)
Кстати, а почему если не секрет, какие то проблемы с железом были или слишком страшной игра была ?
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 31.05.2012 в 08:26.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:30   #8
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Zacky1991V,
Цитата:
еще нас ждет новая небольшая кампания из 7 уровней The Lost Mission.
Единственное новое. Остальное перечисленное тобою добавляют во все переиздания (кроме PoP и SC, как ты написал).
Мини оффтоп: в SH сборнике во 2-й части есть доп. миссия Inner Fears
__________________
PSN: clearskyman
[20:04:41] FaNToM1: при серьёзных тёрках у меня разговор короткий
"Нет. Но скажу так, если мужик не смотрит порно или эротику, он ****. Делай выводы)." (с) CrazyYura
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:45   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,807
Репутация: 3039 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Кстати, а почему если не секрет, какие то проблемы с железом были или слишком страшной игра была ?
Да нет, она отлично работала и этот диск кстати говоря до сих пор для РС лежит, но не тянет меня что то в нее сейчас на РС играть. А начинал проходить я ее раза 4-3 и все время бросал по разным причинам, так что сейчас было бы не плохим вариантом сделать это на консолях.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Думаю вполне возможно что это связано, но на самом деле анонс был вполне официально еще в мае 2008го, id тогда объявили что приступили к разработке, а сейчас мы ждем когда её наконец впервые представят, хотя бы первый трейлер покажут.
Ну вот, быть может в предверии какой-либо более детальной информации и анонсировали указанное переиздание.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
В отличии от других переизданий
Тем не менее, ничего необычного тут нет, хоть и смотрится оно возможно пока чуть лучше других. Но это опять же обещания разработчиков, практически аналогичное нам обещали и создатели SH HD, не считая дополнительных уровней конечно.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:02   #10
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Удивился когда узнал про новость об издании Doom 3 на консолях. Может скоро антологию NFS выпустят на приставках, графику подтянут, трофеи добавят и будет славно.
К бабке-гадалке ходить не надо, чтобы понять зачем это делается - PR подготовка к выходу Doom 4 для тех, кто не в курсе, что это за игра и с чем её едят. Много было споров о Doom 3, ещё на старом форуме Игромании. Народ делился на "Блин,страшно!Игра супер!" и "А я ничего не боюсь! Игра фигня, скучно." Я относился к первым, т.к. меня от игры пробирало. Помню момент (ВНИМАНИЕ далее мини-спойлер про пугающий момент)

Скрытый текст:
когда зашёл в помещение с большим стеклянным окном и увидел огромную тварь по ту сторону окна. В комнате где я оказался не было света и тварь не проявляла ко мне ни какого интереса, не замечая меня. Решил понаблюдать, что дальше. А дальше эта зараза чего-то взбунтовалась и давай рычать двигаясь в мою сторону. Думал не доберётся до меня, но блин, эта туша раздолбала окно к чертям и запрыгнула ко мне...весело мне было


В общем игре меня удавалось напугать, нагнетая нужную атмосферу. Правда в конце-концов я воспользовался чит-кодами, но игра даже при этом не потеряла для меня интерес.

Касаемо улучшений графики, скорее всего вытянут только разрешение. Правда на сколько я помню к Doom 3 был набор текстур под очень высокие разрешения, т.е. даже с этим заморачиваться разрабам не придётся. По ролику вообще всё один в один как было на ПК. Как сейчас новички воспримут сей продукт сказать сложно, возможно многие поплюются.

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 31.05.2012 в 12:05.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:16   #11
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,330
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение

Скрытый текст:
когда зашёл в помещение с большим стеклянным окном и увидел огромную тварь по ту сторону окна. В комнате где я оказался не было света и тварь не проявляла ко мне ни какого интереса, не замечая меня. Решил понаблюдать, что дальше. А дальше эта зараза чего-то взбунтовалась и давай рычать двигаясь в мою сторону. Думал не доберётся до меня, но блин, эта туша раздолбала окно к чертям и запрыгнула ко мне...весело мне было

Скрытый текст:
Ты либо специально так приукрасил, либо забыл, там заскриптованный момент же был, когда нажал выключатель началась катсцена и он в любом случае разбивает окно после того, как дверь помнет. Не проявлять интереса к тебе он точно не мог
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 31.05.2012 в 17:25.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:21   #12
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Zacky1991V,
Скрытый текст:
малость приукрасил, но так вышло, что скрипт очень удачно совпал с моими действиями
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:56   #13
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
это переиздание смотрится добротней гораздо и тут халтуры не будет.
Ты в самом деле в это веришь? Счастье в неведении. Максимум что они сделают - подгонят под 720р, зуб даю.

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
нас ждет новая небольшая кампания из 7 уровней The Lost Mission
Я в своё время таких кампаний много повидал. Криво сделанные и хреново оттестированные поделки - типичный высер моддеров.

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Хотя по трейлеру скажу честно не увидел никаких изменений в картинке
Потому что этот трейлер смонтировали за 5 минут, используя кадры из РС-версии.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:25   #14
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,807
Репутация: 3039 [+/-]
ALEXEVIAN, все же соглашусь, в игре было достаточно довольно таки жутковатых моментов. Но наверно единственное, что наверно больше раздражало, это респаун врагов в углах помещений, которых буквально несколько секунд назад там не было, а по скрипту в один момент брали и появлялись.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:34   #15
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 257 [+/-]
ну на 360 можно было поиграть в оригинал, это ж не сонечка вообще без совместимости, но приятное издание.

беседка хотела новый тираж квейк4 выпустить, а с думом решили поработать немного)
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ
Booch@rt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:09   #16
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Это они так после провального RAGE решили реабилитироваться в глазах игроков? )

Чтож, надеюсь они прикрепят для данного переиздания движок от последнего, ибо большой ремейк был бы куда предпочтительнее...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:19   #17
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,330
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ты в самом деле в это веришь? Счастье в неведении. Максимум что они сделают - подгонят под 720р, зуб даю.
Я надеюсь на то что различия будут хотя бы примерно такие, как у Chronicles of Riddick EFBB образца 2004 и 2009 в Assault on Dark Athena. А если и практически не будет, хотя бы полигонов в головы моделек персонажей добавили, а то уж слишком квадратные были даже на момент выхода в сравнении с той же HL 2.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:24   #18
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Еще одиним изменением станет подствольный фонарик, который позволит одновременно освещать темные страшные углы и стрелять в монстров.
В опциях надеюсь эту не нужную вещь можно будет отключать или все будет зависеть от уровня сложности. Ибо фонарик и ствол вместе портят атмосферу ужаса в игре. Я до сих пор помню как чуть в штаны не наложил когда впервые зашел в туалет, а там сразу катсцена в зеркале.

P.S. Интересно в этом году будут показывать Doom 4 на Quakecon? А то обещали показать еще в 2010.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:54   #19
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Вообще странно, с одной стороны я не болею темой по поводу того что "Дум3 говно" а даже очень люблю эту игру и владею лицензей на РС, как и его дополнения RoE.

но другой вопрос пугает, первое, ролик в HD ничем не отличается, Тобишь они говорят о каких то тру улучшениях в графике, в видео ничего не заметил, все теже РС моменты в видео, другое, зачем улучшать? Вот что что а DooM 3 не позор, там в отлчие от большенства игры были действительно мягкие тени, по русски говоря линамические, если сейчас выставить максимум графики и сглаживание, то все с DooM 3 окей.. Но а выпускать сингл DLC спустя почти 8 лет это конечно кошерно.. Но куплю..
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:00   #20
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
мягкие тени, по русски говоря линамические
Нет, это разные вещи. Динамические тени отбрасываются от источников света и не привязаны намёртво к модели (т.е. зависят от направления освещения). Мягкие тени - это особый их вид, характерный размытыми краями. МТ впервые появились в F.E.A.R. и жрали дофига ресурсов. В Дум 3 тени резкие, ненатуральные, хоть и динамические.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования