Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2011, 18:47   #1
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
ITlab Отзывы о мобильных телефонах

В этой теме вы можете оставлять свои отзывы/рецензии/мнения/впечатления о своих телефонах, планшетах и прочих мобильных девайсах. Так как большинство обзоров в интернете либо необъективны, либо не охватывают проблемы, возникающие в процессе эксплуатации, то мнение самих владельцев является особо ценным.
Отзыв должен быть информативным, честным и может содержать следующие пункты:
- Название телефона
- Критерии выбора
- Достоинства
- Недостатки
- Оценка телефона по 10-балльной шкале
Большие отзывы, развернутое мнение и фотографии устройств рекомендуется прятать под спойлер. Приведенная форма необязательна и носит рекомендательный характер, отзывы могут составлять по любой удобной вам форме.
В случае, если вы хотите запостить чужой отзыв, то это разрешается только с указанием ссылки на источник/автора, также объем и качество поста должны быть на высоком уровне.

Пример отзыва:
Скрытый текст:
Телефон - Incredible S.
Критерии выбора - У меня был HTC Diamond2, прошло полтора года, и я задумался о замене аппарата, в идеале хотел Айфон 4, но мне кажется, у того чересчур завышена цена, вот и подумал об аналоге Incredible S.
Достоинства - Скорость работы, наличие всевозможных приложений, классный экран, удобное управление, отключение экрана при звонке, возможности, классный помощник в "убитии" времени, а также классный помощник в работе, удобный в руке
Недостатки - Слабых сторон у аппарата немного - качество разговоров хромает. Также можно упомянуть о наличии камеры для видеозвонков, и отсутствии таковой возможности, а также отсутствии стандартной Java-машины, думаю сейчас многим необходимой для владельцев банковских карт. И еще скромные возможности при звонке - отсутствие конференц-связи. И все-таки, мне кажется, нужны кнопки снять и положить трубку, ибо задумка в противовес Айфон - снять трубку пальцем вниз по экрану - не совсем удобна, если достаешь телефон из кармана.
Оценка - В сложившейся ситуации даже не знаю, как правильно его оценить, в идеале за его стоимость это довольно солидный аппарат и я бы поставил 10/10, ибо в идеале проблем у телефона явных нет, правда вот только 3G-видеозвонки, да и поддержка скайпа с видеозвонками отсутствуют, но это все в течение определенного времени исправится, сомневаюсь, что HTC бросят свою флагманскую модель, не доведя ее до ума.

Список отзывов:


Последний раз редактировалось Keltar; 16.10.2014 в 11:35.
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 17:35   #2
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Телефон - Samsung Galaxy Gio
Внешний вид:
Скрытый текст:

Критерии выбора - Был ужасный по современным меркам Nokia 5300, так что логично было менять аппарат. Сначала думал об iPod Touch + какая-нить слабенькая мобилка для звонков, но все же решил брать полноценный телефон ибо на нем есть интернет мобильный с удобным серфингом, что немаловажно. Рассчитывал максимум на 10 тысяч, поэтому выбор был между LG Optimus One и соответственно Gio. Ну так как samsung все же марка по престижней да и сам аппарат выглядит лучше намного, взял его, стоил он рублей на 500 дороже LG, что несущественно.
Достоинства - Ну раз аппарат бюджетный, то нет смысла описывать его в сравнение с флагманами, так что принимайте во внимание ценовую категорию аппарата. Экран хороший, яркий никаких недостатков не увидел. Сенсор работает очень хорошо реагирует прекрасно на все нажатия, дуалтач. Качество сборки хорошее, ничего не скрипит, не отваливается) Большинство приложений идет, игры тоже многие идут, но естественно когда игры посерьезней все упирается в начинку, так что чудес не ждите. Качество звука при звонках хорошей, при приближении к уху экран отключается исключая лишние касания. Удобный сервис Kies, прошивку телефону обновить можно без труда. Да и телефон в обращении удобный и понятный, я быстро разобрался, хоть до этого и имел кирпич, по которому только звонить и можно было. Сама платформа Android - уже плюс, потому что куча приложений и огромные возможности для кастомизации, вплоть до того, что бы сделать по оформлению полный аналог хоть 4 айфона. Уже есть официальная прошивка до 2.3.4 Ну и цена, я брал за 8900, что я считаю очень неплохо за такой функционал.
Недостатки - Из-за низкой стоимости не ждите здесь крутой защиты экрана и корпуса из железа, обычный пластик. Камеры не особо хорошая, но есть куча режимов фото: панорама, негатив и.тд. Динамик не особо хорош, он всего один и выдает не лучшее кач-во звучания. Комплектация у телефона слабая, флэш-карта 4 класса на 2Gb и зарядка, никакой гарнитуры и чего-либо еще. А еще очень страшно его ронять, потому что ж один экран повсюду, упадет и пиши пропало. У меня уже пару раз упал, но на удивление целый, даже ни царапинки, один раз на дерево упал, один раз на землю, дак еще и ногой притоптали.
Оценка - Очень хороший телефон для своей цены, но некоторые недостатки описанные выше все же можно было б без них обойтись так что 8.5\10. Но думаю в своем классе телефон один из лучших.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:04   #3
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
какая-то невнятная тема...
проще голосовалку сделать из 10-15 популярных моделей,а потом уж идти читать авторитетные мнения.
ясен пень-имхо.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:28   #4
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
KitoBoy, так тут не определение лучшего/худшего телефона, а просто мнения владельцев, основанные на довольно-таки длительном общении с девайсами, неважно, дорогими, дешевыми, популярными или нет. Кроме того, о глюках/браке/некачественных материалах можно узнать только от владельцев, редкий сайт будет промышлять такой "рекламой".
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 03:45   #5
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Пациент - Samsung Galaxy S II
Критерии выбора - Большой экран, мощная начинка, “долгоиграющий” телефон.
Достоинства - Телефон очень быстрый, все приложения, которые проверял, просто летают. Отличный, большой, отзывчивый экран с очень яркими, сочными цветами и приличным разрешением (сравнивал с АйФоном друга, разница есть, и она заметна, но назвать её существенной нельзя). Удобное расположение механических кнопок (качелька громкости и кнопка блокировки). Хорошая камера, которая мне была не очень нужна, но отказаться не было возможности. Большой объем родной памяти.
Недостатки - Лично у меня к начинке телефона нет совершенно никаких претензий, но несколько недостатков я назову. Во-первых, нет кнопки камеры. Это не существенно, но нажимать на неё было бы гораздо приятнее, да и удобнее, наверное. Во-вторых, наплыв в нижней части телефона. За него удобно цепляться пальцами, но он глянцевый и успел слегка обтереться, хотя телефон находится либо в руках, либо в фирменном чехле. В-третьих, хочу поругать хваленое защитное стекло. От ножа или ключа оно действительно защищает, но вот песок оставляет страшные раны. Пока я носил телефон в кармане без чехла (ходил по магазинам искал), одна песчинка поставила вмятину на стыке стекла и ободка, идущего по периметру экрана, да и сам экран уже получил пару царапин (падал). Когда телефон используется, то все это незаметно, но обидно. Кроме этого хочется отметить не очень удачное положение гнезда для зарядки/передачи данных. Во время этих процессов телефон держать в альбомной ориентации очень неудобно. И расстроил фирменный чехол. Он удобный красивый, и к нему даже прилагается специальная тряпочка. Но в аксессуаре нет дырки под наушники.
Оценка - Телефон не идеален, но не стоит пугаться недостатков, они совершенно теряются на фоне плюсов. Телефон шикарен, он даже заставил задуматься моего консервативного отца о смене телефона. Так что если вы фанат андройда, самсунга или ненавистник яблока и вам позволяют средства, то задумайтесь об этом телефоне. Своих двадцати тысяч телефон стоит (не надо покупать в России, лучше в Европе). И если давать ему оценку, то это пожалуй десятка.

UPD #1 К недостаткам можно добавить неудачное расположение внешнего динамика. Он один и легко закрывается пальцами. Не очень удобно в играх.

UPD #2 Фото выбоины
Скрытый текст:

И бонус-пикчи старой мобилы.
Скрытый текст:


За качество извиняюсь, ибо под рукой есть только уж совсем адовая мыльница.
Возможно пост будет обновляться.

Последний раз редактировалось Майлз; 25.08.2013 в 03:12.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:21   #6
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Телефон - Motorola Milestone
Внешний вид:
Скрытый текст:


Критерии выбора - Нужен был первый Android-фон, желательно с клавиатуркой и мощным железом.
Достоинства - Отличный корпус: металлическая крышечка, soft-touch покрытие, ничего не люфтит. После падений остаются небольшие вмятины, но работает нормально - довольно дубовый аппарат. Приятный экран (не Amoled, но с гладкой картинкой и естественными цветами), покрытый защитным стеклом. Достаточно шустрый для своей по нынешним временам не слишком крутой начинки - неплохо крутит 3D игры. Наличествует джойстик, что полезно в играх и при навигации по тексту. Отдельный громкий внешний динамик. Достаточно уверенный приём. При желании и умении можно поставить кастом-прошивки со свежими версиями дроида.
Недостатки - Устаревшая прошивка, официально только версия 2.1, соответственно все плюсы более свежих прошивок (типо установки приложений на карту памяти) проходят мимо. Довольно тяжёлый. Клавиатура могла бы быть и поудобней, русская раскладка получилась со смещением. Не все приложения работают гладко, периодически может возникать нехватка оперативной памяти. Вообще это уже устаревшая модель со всеми вытекающими последствиями.
Оценка - На момент выхода - шедевр и "омг, десять и десяти!!111". На данный момент - старожил, который имеет смысл взять, если увидите тысяч за 6-7 (действительно хороший экран и добротный корпус - это весомые плюсы лично для меня), но объективно он здорово сдал позиции, да и продают его заметно дороже. Так что только 7/10, но энтузиастам и фанатам марки должен понравиться и сейчас.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 19.09.2011 в 11:32.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:31   #7
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Телефон- HTC Desire
Критерии выбора - Старый Glofish случайно искупался со мной в речке, поэтому поиск нового телефона был необходим. К тому же оказалось что на новый телефон могу потратить приличную сумму. Выбор пал к тогдашним флагманам Nexus One и Со схожей ценой iPhone 3G. Просмотрев множество комментариев и обзоров взял Айфон. Но, быстро понял, что он мне не подходит, попользовавшись чуть больше недели сдал обратно. Решил заказывать Nexus One, но случайно наткнулся на инфу, что буквально через пару дней в России совершенно легально выходит полная копия Nexusa - Desire. Поскольку никогда не пользовался интернет магазинами, да и пощупать девайсину перед покупкой всё же хотелось, то выбор был очевиден. Я стал обладателем Desire на второй день старта продаж в России.
Достоинства - Android, возможность настройки телефона "Под себя". Хорошая сборка, телефон удобно лежит в руке и не скрипит. Красивый Amoled дисплей, после которого очень тяжело смотреть что на тфт что на ретину. Куча полезных и не очень программ. Скорость и стабильность работы. Большой дисплей, удобно лазить в интернете. Ну и возможно особенность моего старого телефона, но там где он намертво терял сеть Desire даже не думает сдаваться уверенно принимая звонки.
Недостатки - В процессе эксплуатации выявил два серьёзных недостатка:
1) Откровенно слабая батарея.
2) Динамик можно было бы и по мощнее. Не, ну обидно звонок самсунга за 4к по всей квартире слышно, а мой из соседней комнаты не всегда.
Оценка - За всё время пользования телефон показывал себя только с лучшей стороны, даже несмотря на моё откровенно не эталонное применение. Было всё, от падений сколы, царапины, до всяких левых прошивок не включался бывало, с фирменной оболочкой я уже давно попрощался..
Зависания, пропущенные звонки, недоходящие СМС, спонтанные перезагрузки... Всё это осталось в страшных снах и WM. Поэтому для меня оценка однозначно 10. Сейчас конечно есть модели и мощнее и красивее. На фоне них Desire уже не впечатляет и тянет разве что на 8-ку, если не меньше. Но моё желание со мной до конца, и не на что его не променяю. Разве что батареечку побольше купить всё же нужно, да...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 13.08.2011 в 20:07.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 01:50   #8
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Телефон - Nokia c3-01 touch&type
Внешний вид:
Скрытый текст:

Критерии выбора - нужен был недорогой современный телефон, с wi-fi, желательно с клавиатурой, желательно тонкий, ну и надежный.
Достоинства - Блютуз 2.1, мощный передает и принимает моментально. Сенсор тачскрин четко воспринимает все касания приятно им пользоваться, удобно лежит в руке, довольно тонкий, металлический корпус (хотя для некоторых это не плюс). Интернет работает достаточно быстро, пользоваться им довольно удобно. Клавиатура удобная, очень большие кнопки, подсветка равномерная. Возможность настраивать рабочий стол. Поет довольно громко, но хрипловато, ну и качество сборки хорошее, но не без косяков... То что вспомнил, если вспомню, еще, что, то добавлю.
Недостатки - т.к. это первый телефон на платформе s40, то он еще не очень хорошо продуман. Незнаю почему главное меню урезали до 9 иконок: журнал запихнули в контакты, в приложении запихнули весь "Органайзер" и "Галерею". Это мне не нравится, порой путаешься, и не можешь найти где что находится. Много мелких непродуманых вещей о которых мне лень писать, т.к. это будет целый роман. Самый большой минус это, то что он тормозит, причем часто, порой по долгу думает, он даже тормозит при просмотре видео, 2 раза сенсор отказывался работать, плеер говно у всех S40, обычный стремный ТФТ дисплей 262 т.ц., не могу найти темы на на эту мобилу. Думаю сенсор у нее не проживет и больше года, а надоест он мне уже через месяц. Еще пыль попадает под крышку. В комплектации нет ни флехи ни УСБ, когда разговариваешь посоянно что-то щелкает в колонке, а микрофон находится в неудобном месте, из-за чего я его часто закрываю либо щекой, либо пальцами...
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:30   #9
Новичок
 
Аватар для Tima(PG)
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Телефон - Samsung WiTu (i900)
Внешний вид:
Скрытый текст:

Критерии выбора:
Купив дешевый сенсорник LG KP500, понял, что очень сильно ошибся. И решил, что если и брать что-то сенсорное, то хорошего качества. Долго читал различные отзывы, мониторил различные форумы. В итоге можно сказать бегом побежал в Евросеть, так как у них заканчивалась акция по которой он шел порядком дешевле.
Достоинства:
Экран достаточно хорошего качества. Так же очень была удобная сенсорная кнопка для управления мышью, надеюсь вы поняли о чем я. Так как я часто терял стилусы, а пальцем управлять было нереально, то часто пользовался мини-мышкой. 5-ти мегапиксельная камера редко меня разочаровывала. Качество сборки, на мой взгляд, вообще отличное: ничто нигде не скрипит и не отходит.
Недостатки:
Скорость работы, иногда мог подвиснуть даже после нажатия на "пуск". Вспышка, всегда "засвечивала" фотографии, вместо них всегда получалось какое-то белое пятно. Сенсор даже со стилусом мог открыть не то приложение или нажать не на ту букву. Пальцем можно даже не пытаться управлять, если у вас нет длинных ногтей. Стилус на шнурке, хоть многие говорят, что со временем стилус начинет вываливаться из гнезда, но я бы лучше аккуратней пользовался им, чем постоянно покупать стилусы, ибо потерять его легко, и довольно часто перетирался шнурок.
Оценка телефона:
4/10. Телефон долго радовал меня, но со временем зависания и плохой сенсор начали очень сильно раздражать.
Tima(PG) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:08   #10
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 21 [+/-]
Телефон - HTC Smart
Внешний вид -
Скрытый текст:

Критерии выбора - Ось без лишних наворотов, цена.
Достоинства - Хороший корпус телефона (приятно лежит в руке), простота использования, хороший дисплей, реагирует нормально, яркость также хороша.3.5 выход, фонарик. Поддержка 3G, страницы разворачивает и стандартный браузер. Также ось (brew) работает быстро, без фризов. Оболочка сенс хороша.
Недостатки - Слабая батарейка, wi-fi отсутствует, пустоватая начинка.
- 6/10 для неизбалованных пользователей должен подойти.
bornready вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:29   #11
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Телефон - iPhone 4.
Скрытый текст:

Критерии выбора - Полюбил Apple продукцию и для меня другие смартфоны не очень хороши.
Достоинства - Высокая скорость работы, оптимизированная ОС, классный экран, удобное управление, тонкость, Retina дисплей (на нем нельзя увидеть пиксели, что полезно когда читаешь книги), безумное количество приложений. (каждое приложение находится под цензурой, в Apple store не допускают багнутых приложений), мультитач.
Недостатки - Возня с iTunes,если взять девайс в левую руку то сигнал пропадает.
Цена в России дает о себе знать, для кого этот аппарат.
9/10 всё прекрасно, кроме цены. Позволить его может не каждый.

З.Ы Чуть не забыл. Российская сборка девайса хуже Америкосовской. Даже материалы таких девайсов которые для Европы. Тоже отличаются. Для каждой страны, разные материалы.

Последний раз редактировалось Cyclops; 29.08.2011 в 20:32.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:01   #12
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Телефон - LG A155
Скрытый текст:

Критерии выбора - срочно была необходима дешёвая надёжная двухсимочная звонилка для работы, ценою около 2k рублей.

Достоинства:
  1. Цена - средняя цена - 1950 рублей (например Связной), мною был куплен в салоне МТС за 2190 рублей.
  2. Корпус (основное достоинство) - добротный, всё плотненько все толково (батарея так даже через чур плотно сидит, без помощи посторонних предметов или хорошего маникюра не вытаскивается), сам корпус (форма) хороший, удобно лежит в руке, кнопки большие и имеют рельеф - удобно, задняя крышка рельефная, не скользит в руке.
  3. Стабильная работа двух симкарт (правда бывает, что вторая отрубается, но очень редко, в основном бывает, если куда-то уезжаю, как то действует на него смена обстановки).
  4. Достаточно неплохой набор необходимых для обычной звонилки функций (удобный будильник, календарь, конвертер...) плюс блютуз, радиоприёмник, мп3-проигрыватель.
  5. Радио работает даже без наушников.
  6. Хороший звук как из основного, так и из дополнительного динамиков.
Недостатки:
  1. Задняя крышка ужасного коричневого цвета, причём не понятно зачем, передняя панель сочетание чёрного и светло-серого, средняя прослойка тёмно-серая и коричневая задняя крышка!
  2. Претензия по корпусу - динамик (который для уха)... вобщем там такое тонкое углубление, которое будет забиваться карманной грязью и её от туда потом хрен выковыряешь.
  3. Если использовать только одну симку, на дисплее постоянно горит надпись - вставьте сим2, если вобще отключить одну симку, то горит надпись - сим2 заблокирована.
  4. Из списков контактов не удаляется LG help desk.
  5. По мнению большинства (судя по отзывам) главный косяк - чтобы набрать последний вызов нужно произвести от 3 до 8 нажатий клавиш, в зависимости от того какой это вызов (входящий/исходящий/пропущенный) и на какой симке.
  6. Нельзя поменять назначения функциональных клавиш в режиме ожидания, я например привык, что у меня слева контакты, справа сообщения, а сейчас слева меню (вобще непонятно зачем, ибо меню и так вызывается кнопкой ОК), а справа контакты.
  7. Самое, что мне не понравилось - подсветка - можно настроить через какое время отключается подсветка экрана, но клавиши один хрен гаснут через 5 секунд, никак не меняется, а при входящем вызове светится только экран, клавиши не подсвечиваются!? с непривычки в темноте не сразу найдётся кнопка приёма вызова, навигационные клавиши (крестик) не подсвечиваются.
  8. На солнце абсолютно ничего не видно.

Оценка телефона: Не знаю как толком оценить по 10-ти бальной шкале, что изначально брать за 1, а что за 10. Ну лично по моим ощущениям, исходя из критериев покупки и соответсвия им телефона, я бы оценил балов в 7-8.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь

Последний раз редактировалось Play; 21.10.2011 в 12:54.
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:39   #13
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Телефон: LG Optimus One (P500)
Внешний вид:
Скрытый текст:


Критерии выбора: после смартфонов нокии хотелось чего-то нового и бюджетного. В преимуществе был просмотр видео и прослушивание музыки(нужен был такой себе медиафон). Появилась проблема: что же брать? Нокию, у который симбиан устарел или другой телефон. По началу хотел брать айфон 3й модели но после многочисленных поисков не нашел по нужной мне цене. После выбор пал на продукцию LG. Раньше никогда не обращал внимания на их компанию и считал её второсортной. Но мнение круто поменялось. После советов форумчан все таки заказал его себе.

Достоинства: Андроид 2.3. Я конечно покупал с 2.2, но обещали 2.3. что и собственно случилось. Хороший экран 3.2, дуал тач. Более менее хорошая камера как для 3мп. Есть автофокус, отлично фотографирует текст написанный от руки(подойдет студентам). Задняя крышка сделана из пластика софт тач. Он удобно держится в руке. Нет никаких люфтов, телефон не скрепит. Хороший дизайн.
Если вам хочется смотреть видео - этот телефон для вас. У вас не будет проблем с конвертацией видеофайлов(стоит скачать хороший проигрователь с маркета и вуаля). Для любителей музыки он тоже подойдет - стоит только настроить эквалайзер если вы любитель тяжелой музыки. Очень удобно сидеть в интернете, смотреть видео с YOUTUBE и играть в игры. Удобно читать электронные книги или списывать на экзамене. Очень удобно пополнять телефон музыкой, видео или приложениями. Достаточно его подключить к компьютеру и он появится в виде флешки. Экран не слепнет на солнце(при достаточной яркости конечно). Самое главное что телефон сейчас стоит в среднем: 215!!! долларов. Это не может не радовать. Есть вайфай, 3Г, блютус. Отличный стандартный браузер. В комплекте: хорошая гарнитура, флешка на 2гига, кабель юзб и переходник для зарядки и батарея(1500мА что вполне не плохо)

Недостатки: достаточно слабенький процессор который не позволяет воспроизводить флеш, экран царапается быстро(не ношу его в чехле), слабенький внешний динамик, отсутствует кнопка "фото", нет вспышки.

Оценка: отличный бюджетный телефон который обладает отличным дизайном, вполне не плохой начинкой и может быть использован как медиаплеер. 7.5/10 - в сравнении с остальными моделями. В своей ценовой категории: 9.5/10. Лучше не найдете.

Так же считаю нужным выложить ссылку на видеообзор

Последний раз редактировалось Dark Man X; 06.09.2011 в 16:48.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:01   #14
Юзер
 
Аватар для МорозовИгорь
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 347
Репутация: 90 [+/-]
- Телефон:HTC Desire HD
- Критерии выбора: искал максимально функциональный и интересный девайс за минимум денег, да такой чтоб после него не хотелось брать планшетник (проще говоря - получит максимум от телефона за адекватную цену)
- Достоинства: большой экран, скорость работы с приложениями, большой функционал, неплохая камера
- Недостатки мелкие программные глюки, сравнительно небольше время работы от аккамулятора
- Оценка телефона 8.5/10
Скрытый текст:
__________________
Gigabyte GTX 670 OC Windforce
Core i5 2500k 4Ghz
CoolerMaster V8
G.Skill Ripjaws 2x4gb (2133Mhz, 9-11-10-28)
Gigabyte Z68XP-UD4

http://www.youtube.com/user/MarozOFF - мой канал на YouTube (геймплей новых игр)

Последний раз редактировалось МорозовИгорь; 14.10.2011 в 16:09.
МорозовИгорь вне форума  
Отправить сообщение для МорозовИгорь с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:44   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Название телефона - Acer Liquid E
Критерии выбора - Многие советовали как лучшее что можно взять за эти деньги (брал год назад приблизительно за 13к), дизайн, высокое разрешение экрана по сравнению с конкурентами.
Достоинства - опять же неплохой экран, и дизайн лично мне по нраву - не похож на многочисленные клоны айфонов.
Недостатки - а вот тут все намного интересней. Не знаю как у других, но у меня это не телефон а один сплошной баг - конечно проблема скорей всего в браке именно моего аппарата, но факт остается фактом - баг на баге и багом погоняет:
1) Черти как работает датчик приближения (постоянно щекой нажимаю на кнопки отключения микрофона, паузы разговора и т.д.)
2) Частенько без видимых на то причин теряет симку - просто не видит ее и все (помогает несколько перезагрузок)
3) Иногда, аналогично с симкой теряет еще и флешку, но такое случалось всего пару раз за все время эксплуатирования.
4) Несколько раз во время разговора самопроизвольно терялась связь - такая фигня тоже случалась довольно редко.
5) Иногда при довольно умеренном эксплуатировании очень быстро разряжается батарейка.
6) Немного подтормаживает.
Оценка телефона по 10-балльной шкале - в принципе, если бы не все вышеперечисленные баги, которые скорей всего, являются проблемой именно моего телефона, то для своей цены действительно очень даже неплох.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:51   #16
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Cyclops, мультитач(c)
Можно полюбопытствовать в каких приложениях ты его пользуешь(кроме масштабирования инет-страниц и фоток),раз занес это в плюсы аппарата?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:16   #17
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
P1i SE
Недорогой по причине старости.
Достоинства-Прекрасное качество сборки, выдерживает длительное неаккуратное использование!
Недостатки-слабый. Не развитая операционная система.
gameBETEPAH! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:40   #18
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
- Nokia E52.
- Достоинства - неделю как приобрел Nokia E52, честно говоря более чем доволен, замечательный апарат.
- Недостатки - только единственный недостаток вижу в нём, это фотокамера, ну просто лажа, хуже не встречал.
- Оценка - 9.5 из 10.
vitiok70 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:28   #19
Юзер
 
Аватар для TAO!
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 160
Репутация: 240 [+/-]
Телефон - Nokia Lumia 710.
Критерии выбора - ценовой диапазон до 10 тысяч. Совсем немного поколебался между Sony Ericsson Live With Walkman, но не долго, других конкурентов за свои деньги просто нет. Ранее никогда не пользовался ни андроидом, ни WP7, ни какими либо другими смартфонами, разве что пару месяцев с iphone 3gs находился.
Достоинства - Естественно цена, я успел взять его за 9990р., в связном она уже успела вырасти на пару тысяч. Далее идет производительность и ОС, с процессором 1.4гц и windows phone 7 телефон просто летает, даже когда запущенны музыка + браузер + игрушка. WP7 - совершенно не грузит телефон, лично для меня все красиво, интересно, просто и довольно удобно. Сама же OC растет с каждым днем, почти каждый день появляются новый или апдейтятся старые приложения, многие думают что их очень мало, в сравнении с тем же андроидом и яблоком, но это не так, из приложений как минимум самое нужное есть и с лихвой, игр - я бы сказал их даже много, если учесть еще и платные, мне например для того чтобы убить время на учебе или где то еще по мелочи больше и не требуется. Ожидается выход WP8 где всё будет еще лучше, скажем так OC на вырост. SkyDrive - 25гб виртуальной памяти, никогда раньше не пользовался, но оказалось все довольно удобно, полезно например закидывать какие то текстовые документы, книги, можно конечно и мультимедиа, но долго будет загружаться на телефоне. Экран - хорош, очень даже хорош. Ну во-первых это GORILLA GLASS, ношу в куртке с ключиками, монетками и ни одной царапины, в каком то видео обзоре смотрел, что очень маркий, опять же и близко нет, марается не меньше чем остальные, протер майкой и как новенький, сам экран яркий, цвета четкие, великолепная отзывчивость сенсора, иногда даже кажется что не успел нажать на буковку на клавиатуре, как она уже появилась. Корпус - отлично собран, ни одного нарекания нет, на черной модели софт тач пластик, приятен на ощупь, не пачкается. В комплекте были неплохие стильные наушники, мне понравились. Нокиа навигатор - вполне можно использовать как основной навигатор в машине, работает быстро и точно, разве что иногда бывает ни то баг, ни то что, когда он путает право с лево. Так же специально только для нокиа ожидается 25(ну где то в этом районе) игр от xbox, я лично хотел бы фифу. Интеграция с соц.сетями очень интересно выполнена, если еще добавят вконтакте, то будет совсем хорошо. Многозадачность - выполнено хорошо, именно хорошо, не отлично, потому что некоторые приложения ее не поддерживают. Zune - что среднее между недостатком и достоинством, вроде бы и красиво, и довольно удобно в плане синхронизации мультимедиа, но вот что есть в нем что отталкивает, даже не могу сформулировать что.
Недостатки и придирки - Ну основной это отсутствие поддержки карт памяти конечно, из 8гб изначально есть только 6гб(даже чуть меньше), ну этого маловато, но если постараться то хватает, и еще скайдрайв в запасе есть. У меня при записанных 150 песнях + около 50 картинок + около 20 программ и 20 игр, свободными остались лишь 2гб. Ну и слабенькая батарея, если только для звонков и больше его не трогать, то сутки максимум. Если же отключить интернет, включить режим в самолете, то для прослушки музыки должно хватит на 24 часа я думаю. Не самое удачное расположение динамика, в джинсах закрывается и не слышно звонок, вибро тоже не сильное, а вот сам динамик довольно громкий. Камера довольно хиленькая, но для фото текстовых документов подойдет, мне было бы безразлично, если бы ее вообще не было. Ну как придирка - мини симкарта, неудобно конечно, но испортив две старые симки, и потратив 20 минут времени, успешно сделал микро симку.
Оценка - за свою цену - 11/10, очень доволен данным телефоном. Оценка дана сугубо по личным предпочтениям.
+ Фото -
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось TAO!; 18.02.2012 в 15:44.
TAO! вне форума  
Отправить сообщение для TAO! с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:44   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Samsunfg Galaxy Gio

Гаджет не плохой. Мне он достался в подарок в конце декабря 2011.
Поначалу подумал, что скорее всего не очень, ведь это ж Самсунг (в прошлом пользовался только Нокиа, всегда радовала надежность, качество связи, качество динамика и микрофона, отсутствие глюков).
Однако, попользовавшись аппаратом около 2-х месяцев скажу, что в целом все же аппарат не плохой, опишу конкретно плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Вполне громкий динамик (некоторые пишут, что он тихий, скажу что громкость звонка, например повыше чем, у iPhone 4S и приблизительно такая же, как у моего Нокиа E71).
Так же вполне достойное качество звука и его мощность при подключении наушников (у меня хорошие наушники, покупал отдельно).
Частенько я слушаю музыку в машине через телефон (подключаю его через стандартный 3,5 мм разъем), удобство использования и качество звука очень радует. Особенно радует удобство использования гарнитуры Блю туз (к примеру, если во время воспроизведения музыки кто-нибудь мне звонит - то проигрывание автоматически приостанавливается, звук переключается на гарнитуру, а при завершении разговора воспроизведение автоматически возобновляется, переключая звук с bluetooth обратно на колонки в машине. Кстати, кто не пользуется блю туз гарнитурами - вполне может использовать такой вариант в качестве громкой связи без всяких лишних заморочек и покупок.
2. Высокая скорость работы аппарата (Android 2.3), "соображает" однозначно быстрее моей Nokia E-71.
3. Вполне качественный экран, отсутствие зернистости, яркие, сочные цвета. К тому же очень хорошая чувствительность дисплея, реагирует четко и "правильно" даже при легких и не совсем точных прикосновениях (кстати, для ввода текста здесь встроенная фишка от Samsung, с ее помощью текст можно набирать скольжением пальца по клавиатуре, получается очень быстро, ошибок - минимум.
4. Неплохая камера (не Carl Zeiss, естественно, но при нормальном дневном освещении - вполне прилично).
5. Очень нравится встроенный Wi-Fi. Могу подтвердить то, что пользователи пишут в отзывах: отличный уровень сигнала, очень быстро подключается к сети, работает отлично.
6. Качество сборки отличное, подтверждаю то, о чем многие пишут - ничего нигде не люфтит, не скрипит, 3 раза падал с высоты человеческого роста, не разбился, не треснул, крепкий )))

Минусы:
1. Естественно, как и у многих обладателей данных девайсов, через какое-то время появляются различные глюки (хотелось бы отдельно заметить, что глюки бывают и у новых телефонов, только что купленных в магазине, причем глюки могут быть очень жесткие, к примеру: самопроизвольное выключение, перезагрузка, телефон самопроизвольно отправляет СМС по записной книжке, "зависание" во время разговора , а так же в режиме ожидания, и даже неоднократные случаи, когда девайс выключился и больше не включился..совсем, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ отдельно хочу подчеркнуть, что данные глюки могут быть по отзывам и в телефонах Sony-ericsson, HTC, LG, Nokia, т.е. практически у любого производителя, при этом соотношение примерно 50 на 50 (!). С чем это связано - для меня загадка, остается рассчитывать только на везение при покупке аппаратов, причем абсолютно любых производителей (!)
Отдельно хочу сказать, что в моем конкретном случае НИКАКИХ глюков за время пользования не проявлялось (хотя в телефон я установил уже не мало разных приложений (кто-то так же отмечает, что внутренней памяти телефона мало, но лично мне её вполне хватает для быстрой и устойчивой работы).
2. Как и у всех аппаратов на Anrdoid, время работы батарейки совсем не радует - меньше суток активного пользования (это естественно не проблема данного телефона или Самсунгов, это общая проблема всех устройств , работающих на Android), тем не менее эту проблему я легко решил, купив внешний USB аккумулятор на 4000 mAh, одного заряда хватает приблизительно на неделю довольно активного пользования аппаратом.
3. Стекло дисплея. Это фактически не стекло, а пластик, который изготовлен по специальной технологии. То есть получается, что вероятность появления царапин выше, чем у стеклянного покрытия, тем не менее и эту проблему я легко решил, наклеив специальную пленку (цена вопроса всего 300 рублей, включая услуги по наклеиванию на телефон).
4. Отсутствие вспышки у фотоаппарата (для кого как - для меня не так важно, поскольку не так часто пользуюсь фотоаппаратом телефона, особенно ночью. В дневное время, при хорошем освещении качество фотографий получается очень даже не плохое).
5. Качество связи (уровень сигнала) все-таки, наверное чуть хуже, чем у Nokia (хотя, возможно это только мое субъективное мнение

Последний раз редактировалось fpolt; 30.04.2012 в 06:08.
fpolt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования