Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 21:13   #5341
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Месяца 4 здесь небыл, а все по-старому - крутится одно и тоже по кругу...
И ты решил придти и тупо понабивать постов?
Цитата:
Сообщение от Cremate Посмотреть сообщение
Проблему пиратских фильмов я решаю очень просто - иду в кино. Ощущения намного лучше чем на 42" плазме и акустике 5.1, поверьте. Согласитесь, большинство фильмов мы все смотрим только один раз, но если фильм стоящий - куплю лицензионный ДВД.
Везет тебе. А у меня в городе только один достойный кинотеатр с хорошим звуком, есть еще несколько кинотеатров, но они прямиком из СССР, с уродским звуком и неудобными сиденьями. Но этот хороший кинотеатр находится на другом конце города иехать в него зачастую лениво. Приходитяся искать лицензию.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 18.03.2008, 06:17   #5342
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cremate Посмотреть сообщение
Проблему пиратских фильмов я решаю очень просто - иду в кино. Ощущения намного лучше чем на 42" плазме и акустике 5.1, поверьте.
Не поверю. Сам был недавно во всех крупных (и паре мелких, в торговых центрах) кинотеатрах города Кемерово. Изображение размытое, звук хоть и 5.1, но какой-то безумно громкий и несбалансированный по частотам, режет уши... честно говоря, от такого просмотра я не в восторге. Не знаю, наверное, в других городах дело с кинотеатрами обстоит иначе, но в Кемерово так. А в моем городке кинотеатр всего один, мелкий и "совковый", вообще не достойный внимания.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
На моем обычном 19" LCD мониторе невидно артефактов, картинка очень радует.
Да ладно, у меня тоже 19" монитор, Viewsonic VP930 на VA-матрице, а не на убогой TN. И фильмы со сборников смотреть проблематично. Хотя, возможно, ты имеешь в виду какие-то "другие" сборники, с более высоким качеством... но мне такие не попадались, а сейчас в магазинах города их вообще найти непросто.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Насчет тех кто "ценит качество". Не думаю что эта тема создана для людей, имеющих 42" плазму, акустику 5.1 и рвотный рефлекс по определению, а поэтому для вас вопрос про лицензии отпадает (тоже по определению).
Э-э-э... а чем все остальные в этой теме от меня отличаются?.. Если при зарплате в 9 тыс. руб. я могу позволить себе плазму, акустику 5.1 и пару-тройку лицензионных дисков в месяц, то что, другие не могут?.. Да ладно, было бы желание, кредиты выдают все кому не лень.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 14:49   #5343
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 339
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Не поверю. Сам был недавно во всех крупных (и паре мелких, в торговых центрах) кинотеатрах города Кемерово. Изображение размытое, звук хоть и 5.1, но какой-то безумно громкий и несбалансированный по частотам, режет уши... честно говоря, от такого просмотра я не в восторге.
Далеко не везде так. В нашем городе два отличных кинотеатра.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Хотя, возможно, ты имеешь в виду какие-то "другие" сборники, с более высоким качеством...
Бывают и хорошего качества, но с лицкой им все равно не сравнится.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Да ладно, было бы желание, кредиты выдают все кому не лень.
Далеко не все и не всем, но это тема для другого разговора.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Но этот хороший кинотеатр находится на другом конце города иехать в него зачастую лениво.
Мне ехать через пол города, но если побороть лень - не пожалеешь.

А диски покупаю только с теми фильмами, которые меня "зацепили". Те, которые можно смотреть несколько раз подряд. Поэтому фильмы покупаю редко - может раз в месяц, но зато у меня в коллекции только хорошие фильмы, на которые не жалко потратить несколько сотен рублей.
Cremate вне форума  
Старый 18.03.2008, 17:53   #5344
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
А я вот в отличае от игр, всегда беру кино на пиратских сборниках. 100 рублей и ты получаешь от 6 до 12 фильмов.Для сравнения цена лицензии в моём городе от 200руб до бесконечности, и это за один фильм. В кинотеатрах цены примерно такие же. (Впрчем в кино в основном ходят по другой причине). Я покупаю лицензию, но очень редко. Просто сейчас выходит очень мало фильмов, ради которых я бы потратил больше ста рублей.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 18.03.2008, 19:22   #5345
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
100 рублей и ты получаешь от 6 до 12 фильмов
Ога,и сборник каких-нить мтв-шных клипов впридачу^_^
Парень,очнись!Лучше уж взять 5 кило картошки,чем покупать этот "диск" с десятком фильмов сортирного качества!Ей Богу,ты может и не такой предвзятый зритель,как многие,кто отпостил выше,но не до такой же степени?
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 20:38   #5346
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Почему пиратство у нас в РФ так развито? не все распологают свободными деньгами,это раз, халява(почти) всегда в почете, это два. Я на свои 11000 могу позволить себе лицуху, ну там 1 или 2 фильма и все. Для меня вопрос приратства однобок. Покупаю ПИРАТКИ. Игры (PC X-BOX360), фильмы.Вот пример,ассасин креед лицуха 2580р. пиратка 250р. разница 2330р. (Качество одно и тоже.) На эти деньги могу еще игрух позволить или развлечся,сходить в кино,купить продуктов и.т.д.
Moran вне форума  
Старый 18.03.2008, 21:20   #5347
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moran Посмотреть сообщение
Вот пример,ассасин креед лицуха 2580р. пиратка 250р. разница 2330р. (Качество одно и тоже.)
Если рискнуть и чипануть приставку, выбросив десяток косарей, то да.
Цитата:
Сообщение от Moran Посмотреть сообщение
халява(почти) всегда в почете, это два
А на качество, зачит смотреть не требуется? Не такая уж эта и халява, да и даром пиратки с таким качеством не нужны.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 21:37   #5348
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Если рискнуть и чипануть приставку, выбросив десяток косарей, то да.

А на качество, зачит смотреть не требуется? Не такая уж эта и халява, да и даром пиратки с таким качеством не нужны.

Ну приставка не чипованая а привод шитый. И обошлась она мне в 12000р. т.е. на 3000р. дороже.

Качество чего? игр? Что пиратки, ассасин, конан, кейн&линч, массэффект, КоД4, ВФ5, что их оригиналы, разницы я так и не увидел. Проверял, друган банчит лицухой на хбокс.
А если фильмов то да спорить нет смысла. В своей массе кач-во туалетное, но редко поподается и добротное.
И если фильмец хороший то куплю лицуху.

Добавлено через 12 минут
Как было пиратство так оно и будет. Ведь оно как вирус всегда видоизминяется вот пример: раньше лотки, теперь в инете с приписочкой "пользователь обязан удалить электронный материал после ознакомления". И нужно учитывать, что пиратство это ОГРОМЫЙ теневой рынок, и БОльшие деньги. Пиратство не искоренить с корнями (коламбур какой то)вот.
В большей степени приратство зависит от доходов потребителей и действий правоохранительных органов.По крайней мере Если доходы потребителей(а в массе своей это подростки, касательно игр) не возрастут в разы, или цена лицух не приблизится к стоимости пиратки то так пиратство и будет. Ну или не ужесточат УК.

Последний раз редактировалось Moran; 18.03.2008 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Moran вне форума  
Старый 18.03.2008, 22:20   #5349
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Прошивка XBOXа - чистой воды извращение. Игры на нем без лайва - унылое говно, за редким исключением. У моего друга лицензионный XBOX 360, несколько раз рубился у него в лайве. Очень интересно и занимательно надо сказать, особенно с гарнитурой с иностранцами общаться в процессе игры. Нет, без лайва игры теряют 80% своего интереса. А с прошитым боксом очень быстро банят.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 18.03.2008 в 22:26.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 18.03.2008, 23:46   #5350
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Ога,и сборник каких-нить мтв-шных клипов впридачу^_^
Парень,очнись!Лучше уж взять 5 кило картошки,чем покупать этот "диск" с десятком фильмов сортирного качества!Ей Богу,ты может и не такой предвзятый зритель,как многие,кто отпостил выше,но не до такой же степени?
Почему? Мне вполне хватает этих сборников, что бы быть курсе того, что сейчас выходит. Большинство фильмов за последний год мне не понравились. И я не вижу причины тратить на них большие деньги.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 19.03.2008, 08:00   #5351
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Почему? Мне вполне хватает этих сборников, что бы быть курсе того, что сейчас выходит. Большинство фильмов за последний год мне не понравились. И я не вижу причины тратить на них большие деньги.
Вот в том-то вся и разница, что подход отличается. Одно дело - "быть в курсе", посмотреть фильм в никаком качестве чтобы потом с друзьями было о чем поболтать. И совсем другое - смотреть этот фильм ради того, чтобы получить эстетическое наслаждение. В пережатой и замыленной версии с пиратского сборника это вряд ли получится.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 09:31   #5352
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Недавно зашёл в магазин , и у ветрины стоят пацаны лет 13 и смотрят на пиратские диски в пакетиках и с красивой обложкой,и говорят "Нифига себе лицензионые диски за 100 рублей".Вот как у нас в городе пиратской продукцией торгуют,красивая облошка залог успеха.
Ganja777 вне форума  
Старый 19.03.2008, 11:48   #5353
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Одно дело - "быть в курсе", посмотреть фильм в никаком качестве чтобы потом с друзьями было о чем поболтать. И совсем другое - смотреть этот фильм ради того, чтобы получить эстетическое наслаждение
Лично для меня фильмов, от которых я реально получил "эстетическое удовольствие" можно по пальцам пересчитать. Пиратский диск - это ДЕМО, благодаря которой можно составить некий образ того, что должно быть в лицке. Я не стану покупать лицку, пока не удостоверюсь, что у большинства ее купивших настроение не упало ниже плинтуса из-за потраченных в-пустую денег. Причем не малых.
LeXаr вне форума  
Старый 19.03.2008, 14:19   #5354
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
По поводу пиратских фильмов, они (пираты) Сами загоняют себя в угол, я понимаю когда продается экранка с переводом одним голосом до выхода фильма в России, но когда подобное качество выдается за лицензию при том что вышла регионалка? Пока фильмы жили на cd я покупал только пиратки и перевод и качество не сильно уступали лицензии а с переводом обычно на много превосходили по смысловой нагрузке лицензию, но сейчас полный отстой и качество и перевод.
С играми примерно то же самое, старые пираты делали для игр отпаднейшие переводы! Например моровинд, цива, вар винд варкравт старкравт, фаллаут! Но сейчас перевод такой что просто обидно. Но с играми не так просто как с фильмами, локализаторы как и раньше не утруждают себя переводами и иногда даже умудряются урезать игры, например - салент хантер 4. ТОесть и пираты и локализатор работают примерно на одном уровне при том что и прираты и локализаторы планку качества уронили достаточно сильно. И не вижу разницы между пираткой и лицензией у игры Корсары 3 (включая моды и аддоны)
Rossomaha вне форума  
Старый 19.03.2008, 14:34   #5355
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
Ну насчет фильмов - так я вообще стараюсь не закупать наши лицензии, предпочитая им американские. Цена не сильно выше, а картинку и бонусы не срвнить. Да у нас еще и зачастую оригинальный звук убирают. А ПЛАТИТЬ за экраники, которые еще и сняты мобильным телефоном (а иначе решительно неясно, как можно было добиться такого "качества") - проще из пиринговой сети утянуть. А вот с играми дело другое. Пока пираты локализовывали игры, а лицензий было мало (эх время было!) - брал их. Сейчас машинный перевод пираток настолько отвратителен, что берешь лицензии. Кроме того, сейчас появляется масса недорогих коллекционных изданий (например Unreal Tournament III или Ведьмак), после которых смотреть в сторону пираток совсем не хочется.
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 15:33   #5356
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Я бы купил пиратский UT3 на англ языке, так как русский мне не по душе.
Взял у друга антологию TMNT, перевод нормальный (даже видео переведено).
Цитата:
А ПЛАТИТЬ за экраники, которые еще и сняты мобильным телефоном
ахахаха
Duke3D вне форума  
Старый 19.03.2008, 17:34   #5357
Юзер
 
Аватар для Нетопыръ!
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: райский городок Самара
Сообщений: 486
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Пиратская продукция всегда дешевле лицензионной
Единственный + пиратской продукции.
__________________
Аммм...
Нетопыръ! вне форума  
Отправить сообщение для Нетопыръ! с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 18:01   #5358
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
УппЫрь=[
А ты сравни с -сами.И поймеш что лицензия лутше.
Forban вне форума  
Старый 19.03.2008, 21:04   #5359
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
А ПЛАТИТЬ за экраники, которые еще и сняты мобильным телефоном


ахахаха
А ничего смешного, такие есть, снимают на мобильники еще как. Либо на дешевые любительские камеры. Теперь понятно почему "не стоит" покупать сборники 12/1 с фильмами, которые только вышли? Даже для быстренького ознакомления не подойдет. И только потому, что разглядеть содержимое будет проблематично
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 22:03   #5360
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Злободневна и актуальна тема компьютерного пиратства.
Люди! Вы что-то вторую страницу не по теме!
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования