Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 21:28   #101
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Думаю, достаточно будет опросить тех, кто на год старше. Хотя порой на самом деле все крайне не просто, и хрен разберешь, кто виноват на самом деле. В универе с этим проще - там они "хотят учиться", всмысле, не хотят быть отчисленными. А в школе я не знаю как. Правда, смотря как себя поставишь.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 27.12.2008, 01:42   #102
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Думаю, достаточно будет опросить тех, кто на год старше. Хотя порой на самом деле все крайне не просто, и хрен разберешь, кто виноват на самом деле. В универе с этим проще - там они "хотят учиться", всмысле, не хотят быть отчисленными. А в школе я не знаю как. Правда, смотря как себя поставишь.
Спросить насчет чего?

Да, ты прав, на деле фиг разберешь кто прав, а кто виноват. Вообще наша жизнь полна противостояний. И Противостояние "учитель- ученик" не исключение. Однако учитель, по своему определению, должен учить, и, в том числе, учить этике. Причем на своем примере. Поэтому любые оскорбления с его стороны говорят лишь о его непрофессионализме.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 27.12.2008, 02:31   #103
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
А как ты предлагаешь предотвращать? Предупреждать учителя заранее?
Не доводить дело до такого. Как? Не знаю. Никто не знает. Проблема общества в целом.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 27.12.2008, 13:07   #104
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Я считаю что школа в данный момент в России это один большой кошмар, была по крайней мере для меня. Дошло до того что меня начали беспричинно понижать оценки и ставить двойки просто так.

Помню открыл я журнал а там по геометрии 9 двоек почти за каждый день, в конце симестра. Меня так и приковало к стулу, я спросил преподавателя когда она вошла в кабинет и заметила меня просматривающим журнал, о том как такое вообще возможно, как возможно нахватать столько двоек на ровном месте.

Не было ни контрольных, меня не спрашивали. До сих пор я уверен что двойки поставили мне, мстя за внука преподавательницы которому я якобы обоссал шарф. Я об этой истории только спустя три дня после её происшествия узнал.

Исправить я так ничего и не смог, не шла у меня геометрия так и получил двойку с симестре.

В конце 11 класса, я разбил этому маменькому сынку лицо, всего оставил в синяках безбожных. Правда и самому досталось(он тяжёлый был очень), опухшая рука и поломанные очки(1500р.). К концу он всё таки лег после прямого справа. Одноклассники говорили красота смотрелось. Лучшая награда признание ей богу.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 27.12.2008, 13:42   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Ящеру
Не знаю зачем было ЕМУ мстить за его непутевую родственицу. В конце концов, мог-бы просто жевачкой залепить замочную скважину её квартиры (этот трюк никогда не устареет).
И вообще учитель в школе отличается от преподавателя в институте/колледже достаточно сильно. Просто в школе учителя судя по всему от репетиторства зажрались (500 р. за одно доп. занятие берут), а в колледже я что-то такого не замечал.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 27.12.2008, 15:09   #106
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Не доводить дело до такого. Как? Не знаю. Никто не знает. Проблема общества в целом.
Лучшее решение - не доводить. Но оскорблять в ответ - определённо худшее. Ведь преподаватель стоит выше ученика.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 27.12.2008, 15:13   #107
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Лучше помолчать и не вступать в сору с учитилем
Dest1ny вне форума  
Старый 27.12.2008, 21:12   #108
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Убедился на личном опыте, что любящих поорать преподов жутко бесит доброжелательный взгляд. Так я в первом универе свою "любимую" математичку чуть до инфаркта не довёл.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 27.12.2008, 21:42   #109
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Liсh King Посмотреть сообщение
Лучше помолчать и не вступать в сору с учитилем
А по мне учителя сильно злятся, если видят, что ты не можешь ничего ответить, а если ты вступишь в нормальную дискуссию с учителем, то возможно добьешься уважения от учителя.
BanD1cooT вне форума  
Старый 27.12.2008, 22:43   #110
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROMAN SHRAM Посмотреть сообщение
А по мне учителя сильно злятся, если видят, что ты не можешь ничего ответить, а если ты вступишь в нормальную дискуссию с учителем, то возможно добьешься уважения от учителя.
Ерунда. Рискни начать спор с разъярённым человеком и увидишь, что заблуждаешься.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 28.12.2008, 10:11   #111
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
А по мне учителя сильно злятся, если видят, что ты не можешь ничего ответить, а если ты вступишь в нормальную дискуссию с учителем, то возможно добьешься уважения от учителя.
Кроме похода в кабинет директора, ты ещё получишь вызов родителей в школу, да.
Dest1ny вне форума  
Старый 28.12.2008, 13:29   #112
Юзер
 
Аватар для Seg
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: -6 [+/-]
Эх.. была у меня в школе одна учительница по обществознанию, все время давила меня, мол.. лаботряс, двоишник, ничего из меня не выйдет, ничтожество и все такое.
Потому что, раньше учился на отлично а как перешел в 10-11 классы, на учебу забил совсем, надоело с мозгом порнушку устраивать из-за этой всей науки. Ну она видела такое похабное отношение к учебе в конце школы, вот и возненавидела меня (наверное пытаясь своими воплями меня на "путь истинный поставить" =)), оценки стала занижать ну и т.д. и т.п.
Но а сейчас я учусь в универе на третьем курсе, и у меня мечта - как получу диплом, приду к этой училке и в лицо ей плюну ... пусть знает, кто ничтожество ...
__________________
Никогда не погаснет пламя священного огня.
Мы будем бороться за твою свободу, живи, Россия моя.
Мы будем подниматься снова и снова, пусть мир будет против меня.
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Старый 28.12.2008, 14:56   #113
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Seg
Конечно, дело твоё, но лично я считаю, что тебе надо повзрослеть и быть выше этого хамства.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 29.12.2008, 00:10   #114
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Seg
если вы этого не сделали сразу после окончания школы значит уже не сделаете,потому-что чувство обиды становится со временем не такое сильное-как кажется вначале
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 29.12.2008, 00:20   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seg Посмотреть сообщение
Эх.. была у меня в школе одна учительница по обществознанию, все время давила меня, мол.. лаботряс, двоишник, ничего из меня не выйдет, ничтожество и все такое.
Потому что, раньше учился на отлично а как перешел в 10-11 классы, на учебу забил совсем, надоело с мозгом порнушку устраивать из-за этой всей науки. Ну она видела такое похабное отношение к учебе в конце школы, вот и возненавидела меня (наверное пытаясь своими воплями меня на "путь истинный поставить" =)), оценки стала занижать ну и т.д. и т.п.
Но а сейчас я учусь в универе на третьем курсе, и у меня мечта - как получу диплом, приду к этой училке и в лицо ей плюну ... пусть знает, кто ничтожество ...
Хех, недавно читал что Уолту Диснею тоже самое говорила училка, и обзывала его тормозом, а он когда добился успеха, каждое рождество присылал открытку той самой учительнице (наверное там был штеб).
Меня тоже шпыняют учителя, только я делаю кислую мину и смотрю на то что она мне повторяет в 100 раз.
Что-то мол:
-Ну все пошли к директору, там тебе будет весело.
-Ну что мелочится давайте к президенту сразу.
При этом даже та учительница, которая шпыняет за косметику девочек, за каблуки, за декальте и т.п., от которой все трясутся на уроках, меня боится трогать, наверное знает, что бесполезно что ли
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 29.12.2008, 02:56   #116
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Miл$д@рь
про диснея понравилось, действительно юмор в таких ситуациях лучший партнер) с ним многое становиЦЦа проще и легче
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 02.02.2009, 17:49   #117
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55
Репутация: 15 [+/-]
С этим надо бороться! В 5 классе у меня был показательный случай. Зашла один зауч и начала нашему классу втирать что надо читать и с таким умным видом и трепетом говорила эти слова что я поднял руку и сказал: Это конечно все хорошо, но вы знаете что мы ничего не будем читать, зря вы так тратите свое красноречие (смысл примерно такой,) Она меня выгнала, хотя я ничего фактически не сделал, сказал ей правду. Потом в школу пришла моя мать, вроде решили вопрос. На следующей недели она заменяла у нас историю( она меня выгнала из-за того случая) Опять пришла моя мама а зауч Бибикова (фамилия ее) хлопает глазами и говорит: я не выгоняла его, все в порядке. В последующие дни все повторялось, потом как-то уладили. Это простой пример, когда учителя начинают наглеть. Были и другие учителя пожестче. Таких надо ставить на место ничего не боясь.
PS: самое забавное что тех учителей которые со мной связывались потом рано или поздно уходили из школы. Одна жесткая училка по химии у которой звании заслуженный учитель России выгнала (на самом деле мне просто она надоела и я сам ушел) меня из школы, а потом через год сама ушла(темная история там) и я вернулся в школу.
PisatelRus вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:02   #118
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Вот скажите, можно в такой ситуации как-то повлиять на училку:
преподает химию. с 8 класса относилась к нам неприязненно, позволяла себе оскорблять ни за что. конечно, маленькие еще были, не могли сами что-то сделать, нажаловалсь родителям, подняли об этом вопрос и наконец "укротили" ее.

сейчас опять повторяется. только теперь без оскорблений: по правилам домашнего задания должно быть 2/3 от пройденного урока, так она нам задала сделать 3 огромные работы по 20 заданий каждая (поверьте, сложные), тест, который мы не доделали (15 заданий), подготовиться к зачету по всем пройденным за полугодие темам! а их десятки! это просто нереально все запомнить! причем про работы она сказала: "ну сделайте то, что знаете, нет, сделайте все, что даже не знаете." про тесты: "вы не успели сделать за 10 минут 15 заданий? всем ставлю 2."никто ничего не сделал, ессно, потому что задания не по пройдеенному материалу.

и ко мне у нее личная неприязнь. написала ей контрольную, в которой 10 заданий было. я сделала 8!!! без единой ошибки, а в 9 и 10 по одной мелкой, ну никак на ответ не влияющей! ну оан и влепила мне 3с минусом!!! это нормально? сказала мне. что нарочно испортит аттестат.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 02.02.2009, 19:30   #119
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Nienna
Я бы в этом случае пошёл бы к директору. Причём с родителями, объяснив ситуацию и показав такое дикое домашнее задание.

Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
сказала мне. что нарочно испортит аттестат.
А тут нужно иметь в кармане диктофон, чтобы было задокументированное свидетельство превышения полномочий. Уверен, она будет счастлива, услышав из диктофона свой только что произнесённый монолог.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 02.02.2009, 19:47   #120
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55
Репутация: 15 [+/-]
Nienna
Абсолютно уверен что эту проблему надо решать, а не оставлять. К директору и конкретные ваши доводы с материалами прихватите (контрольные которые по вашему мнению оценили предвзято) На счет остального, что много задает домашнего задания - она найдет отговорку, тут ничего не докажешь.
А если она вам напрямую сказала что испортит аттестат смело идите, даже без записи. Обьясните ситуацию, я уверен директору лишний шум никогда не нужен.
PisatelRus вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования