Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Медиакультура Все о современном кино, сериалах, музыке и иных видах искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2007, 17:21   #1
Игрок
 
Аватар для V@s3K

 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рашка, Новосип
Сообщений: 518
Репутация: 283 [+/-]
Arrow Поиск музыки по описанию

С разрешения Depechist'а открываю эту тему. Здесь пишем описание песни/песен, которые вы хотите послушать. Например "про лето" или "ченить хорошее на тему компьютера". Вобщем суть понятна. Отличается от темы "Поиск музыки" тем, что нужно спрашивать не конкретные песни, а просто темы песен.

Если вы хотите приложить аудио-сэмпл для примера, можете воспользоваться подходящими для этого сервисами. Оба хостинга проверены и на момент последнего редактирования работают.

http://www.supload.com/free-audio-hosting - Аскетичный аудио-хостинг без регистрации. Удобен при неоходимости быстро загрузить фрагмент для опознания. Однако, имеется возможность не только прослушать, но и скачать файл, так что треки, защищенные копирайтом, туда загружать, согласно правилам темы, нельзя.

http://www.muziboo.com/ - Более продвинутый сайт, с регистрацией и возможностью управления своей музыкой. В данном случае, одно из главных достоинств перед Supload.com - возможность запретить скачку для своего аудиофайла, оставив только прослушку, т.е. подходит для защищенной копирайтом музыки.

via VARZeeK

Итак, тема называется "Поиск музыки по описанию". Я подчёркиваю "Поиск по описанию". Разрешены также просьбы опознать трек с какого-либо фильма, трейлера, клипа, с каких-либо игр, но запрещено давать на них ссылки и линки. Посты с ссылками на трек будут тереться, а авторы будут награждены сооветствующими предупреждениями, - модератор.
P.S. Если хотите опознать трек с ролика/трейлера из Видеомании - вам сюда.


Дополнение от модератора:
В данной теме так же можно спросить рекомендацию на музыку. Для этого приложите к просьбе ссылку с подобным треком (например, youtube) и ждите, ждите, ждите. Обязательно пользуйтесь жанровыми темами.
__________________
vas3k.ru

Идя на собеседование, необходимо укрепиться в нескольких мыслях: эта контора — говно, и эта работа — говно, и зарплата — тоже говно. И ты будешь обречён делать говно из говна за говно половину сознательного времени жизни.

Последний раз редактировалось Ayreon; 20.12.2010 в 17:13.
V@s3K вне форума  
Отправить сообщение для V@s3K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:47   #841
Юзер
 
Аватар для Starfigter
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: In This World of Madness
Сообщений: 295
Репутация: 161 [+/-]
Neon Sky,
ещё нашёл:
Talisman
Jeff Scott Soto
Invisible Dreams
Starfigter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:35   #842
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Чёрт, это кажется я идиот -_- просто надо было акустическую версию послушать -_-
Но спасибо, что поучаствовал всё равно.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 03:14   #843
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
1) Очень нравятся инструментальная музыка, в основе которой лежит пианино или рояль, однако я совершенно не представляю, как называется жанр, где были бы мощные и энергичные треки, содержащие этот инструмент. Может, кто-нибудь подскажет группу \ треки \ сайт, где я мог бы найти что-нибудь такого рода?

2) Безумно понравилась песня Heaven Or Hell группы Gamma Ray. Я так понимаю, это металл? Просто как правило, музыка такого жанра представляет из себя какие-то уше-раздирающие вопли солистов вкупе с тупым скрежетом по струнам и барабанной кашей. В общем, есть что-нибудь еще такого же рода - мощное и захватывающее, плюс приятное для слуха?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:55   #844
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
инструментальная музыка, в основе которой лежит пианино или рояль
Ben Woods, Balmorhea, Library Tapes, Olafur Arnalds, Max Richter
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
мощные и энергичные треки
А вот тут проблема, т.к. фортепиано чаще всего в таких треках не используется, разве что в каком-нибудь пианороке или эмбиент блэке
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:21   #845
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
Ben Woods, Balmorhea, Library Tapes, Olafur Arnalds, Max Richter
ОК, скачаю и заценю.

Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
фортепиано чаще всего в таких треках не используется, разве что в каком-нибудь пианороке или эмбиент блэке
Ну я имел ввиду что-нибудь типа Linkin Park: "Numb" (Piano-версия)
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:51   #846
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
энергичные треки, содержащие этот инструмент.
Подойдет? И еще от них же, если интересно.

Последний раз редактировалось Alstreim; 23.08.2011 в 01:40.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:10   #847
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Alstreim, Что ж, любопытное сочетание ударных, электрогитары и пианино. Но мне кажется, очень уж "нежно" подошли к написанию треков.

Пожалуй, лучше мне дать ссылку на один из лучших треков, который я когда-либо слышал. Авось, поймете, что я имею ввиду.

Последний раз редактировалось Странник; 23.08.2011 в 01:34.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:32   #848
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Помогите найти песню, на ретро фм крутится, там толи 2-3 девушки поют типа такое: that's what you be, its a beaty boy Today i see Jimmi dree(bee или ee) ouuu ouuu и в таком духе. Чем-то Ae of base напоминает но не нашел такой песни у них
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:46   #849
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Что за музыка играет ближе к концу? http://www.igromania.ru/videomania/154716/
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:45   #850
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Посоветуйте что нибудь ооочень похожее на The Doors - Riders on the storm или People Are Strange или хорошие каверы на доорс (кроме снупа с сами знаете какой песней).
спс.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:47   #851
Юзер
 
Аватар для Starfigter
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: In This World of Madness
Сообщений: 295
Репутация: 161 [+/-]
Dima47,
The Doors - Waiting for the Sun
The Kinks - Sunny Afternoon
Herman's Hermits - No Milk Today
The Beach Boys - Surfing USA

По депрессивнее:
Rainbow - The Temple of the King
R.E.M. - Drive
Fool's Garden - Lemon tree

Насчёт "ооочень" сомневаюсь, но думаю понравится.

Последний раз редактировалось Starfigter; 25.08.2011 в 15:37. Причина: дополнил :|
Starfigter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:57   #852
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Странник,
У тебя очень странное понимание металла... он как бы разный, а ты скорее какой-то брутал дес описал. А вообще к примеру можно ознакомиться с песнями Primal Fear - Seven Seals, In memory, Everytime it Rains, Fighting the Darkness.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:20   #853
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Мне нужна песня: Elton John - Friends Never Say Goodbye
Но именно в той версии в которой она звучала в мультфильме "Дорога на Эльдорадо".
P/S: За раннее спасибо, если нужно, то за помощь кармы подкину.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:33   #854
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Подскажите, если кто-то поймет по моему описанию композицию. Данную композицию услышал впервые и последний раз в видео по игре Painkiller, если говорить о ролике (может быть он кому-то попадался) данный ролик состоит из прыжков на одном из уровней (если не ошибаюсь в многопользовательском режиме), в основном игрок прыгал по всему уровню еще и через порталы и т.д.

Ролик, по крайней мере как я помню на данный момент, был хорошо сделан, если не отлично, разные графические переходы, искажение изображения, кажется, и-и обработана сама картинка она была более контрастной. Теперь о композиции, это был рок играла зарубежная группа, данная композиция состояла из двух вокальных сопровождений, один более громкий и глубокий, другой более тихий и немного грубый.

Когда первый голос начинает кричать (ну типа АААААА, только более мелодично и красиво) второй голос подключается в данный момент он тихий и немного грубый в данный момент, после того как второй голос заканчивает свои слова начинается припев в котором участвует только первый голос со своей мелодичностью. После таким образом это повторяется несколько раз. Если честно слов уже не помню просто в данный момент стоит в голове общая "окраска". Мне кажется, что там проскакивали такие слова как Lady (или Baby) you're right и слова die и возможно never, но если в этой песни и были эти слова их пел первый голос.

Группа кстати мне кажется известная, по крайне мере музыка хорошая. Увидел этот ролик в 2004-2005 году.
Пытался искасть по словам находил разную тупую попсу.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 03:06   #855
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Коллеги, вот видео, в начале играет трек - http://www.youtube.com/watch?v=uYh16...2&feature=plpp
По звучанию 100% из игры какой-то.
Сможет опознать кто-нибудь? Буду очень признателен. Я так и не смог понять происхождение трека и где его добыть
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:52   #856
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Подскажите, что за музыка играет на последних минутах видео. http://www.igromania.ru/videomania/155369/
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:57   #857
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Помогите найти песню, на ретро фм крутится, там толи 2-3 девушки поют типа такое: that's what you be, its a beaty boy Today i see Jimmi dree(bee или ee) ouuu ouuu и в таком духе. Чем-то Ae of base напоминает но не нашел такой песни у них
Может что-то из песен группы Arabesque?

Где-то в начале 2000-х слышал песню (и вроде даже на неё есть клип). Из того, что помню: женский вокал, сама песня типа рэпа (как бы не рэп, конечно, но слова не поют, а проговаривают), в припеве есть слова "(здесь) что-то не так". К сожалению, больше ничего не помню. Естественно, по этим словам кучу мусора находит и гугл, и ютуб, и вконтакте. Помогите, если кто сможет)
ps чем-то похожа на песню Николая Носкова - Паранойя; возможно, они даже примерно в одно время вышли.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:14   #858
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Ребят подскажите песню,видимо старая,поет девушка,наподобие "I've got to/you рhellow mos ...".
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 20:13   #859
Новичок
 
Аватар для CyPreSS
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 60
Репутация: 170 [+/-]
Подскажите пожалуйста название песни.В припеве поется примерно так "...просто,я (так) хочу быть с тобой",точно не помню,песня вроде как несовсем старая.
__________________
"There's gonna be some stuff u gonna see, that's gonna make it hard to smile in the future. But through whatever you see, through all the rain and all the pain,you gotta be able to smile."
CyPreSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:15   #860
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
CyPreSS, Это "Наутилус Помпилиус: Я хочу быть с тобой".
А теперь.....блин...ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ТУ ПЕСНЮ, КОТОРУЮ, ИЩУ, Я!!!11
Пост выше!
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования