Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 10:32   #41
Новичок
 
Аватар для realminer
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Я говорю именно о масштабе и проработанности мира в "больших РПГ" и т.п. Скажем вот, недавний хит - "Ведьмак". Очень интересная и затягивающая игра, которую я прошел с огромным удовольствием. Но почему же она короткая-то такая, а? Почему локаций так мало?.. Вот что меня огорчает. Эпичности не хватает, масштаба...
Мы сами загоняем ситуацию в тупик. Затраты на производство старых проработанных РПГ были намного меньше. И специалистов столько не требовалось, большую роль играл энтузиазм. А теперь нужны корпорации с их миллионами.
Вы скорей всего не будете играть в игру, сделанную на уровне середины 90 гг., ведь тогда будет напрасным Ваш любимый апгрейд, станут бесполезными дорогие железки. Кто первый подаст голос - хочу громадные миры, сюжет, физику и фотореалистичную графику? Как говорилось, это совсем другие деньги, и бал здесь правят финансисты-экономисты, а не художники. Когда сплошные сроки, графики, заявки и обоснования, то не до миров.
realminer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:46   #42
Новичок
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Talking

немного не по теме. Проблемма "маленьких игр" кроется в желании заработать разработчику побольше, проще ведь выкармливать игру аудитории по частям несколько раз за определенные фин-дотации, чем вылить все сразу на голову открестившись от тайтла. Да и скажем прямо , "длинные" игры могут понравится только Hardкорщикам(на нашем сайте много таких, потому и разговоры по этой теме все чаще),а таковых все меньше, скажем мне гораздо приятнее пройти игру покороче и взятся за новую, чем сидеть в одной неделями а то и месяцами, всего хорошего должно быть понемножку.
Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:52   #43
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 339
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
кстати, сам процесс апгрейда приятен, если опустить стояние в очереди за железкой
приходишь домой, распаковываешь, и начинаешь собирать
есть в этом процессе что-то особенное...
Да, ты прав, какое то особенное чувство возникает. Но пока в моем компе меня все устраивает, т.к все, кроме Крайзиса летает на максимальных. Ради Крайзиса покупать 8800 не буду, т.к. игра не оч понравилась (играл у другана на высоких). Ради какой то конкретной игры делать апгрейд глупо, я считаю.

Asgard
Мне длинные игры больше нравятся.
Cremate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:12   #44
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Достаточно объемное послание с не совсем одназначным названием (оно совершенно не отражает сути треда).
А я согласен с названием! Все и правда по этому делу сходят сума, далают апгрейд, а потом банально сидят на форумах и в дневниках в ожидании сообщения...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:15   #45
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
z1Ro
Ну тогда тему надо было назвать "Не надо сходить с ума из-за апгрейда", или что-то в таком духе. А так совершенно непонятно, из-за чего не надо сходить с ума. Понятно, что лучше этого не делать в принципе , но тема должна носить конкретное название...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:33   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от realminer Посмотреть сообщение
Мы сами загоняем ситуацию в тупик. Затраты на производство старых проработанных РПГ были намного меньше. И специалистов столько не требовалось, большую роль играл энтузиазм. А теперь нужны корпорации с их миллионами.
Вы скорей всего не будете играть в игру, сделанную на уровне середины 90 гг., ведь тогда будет напрасным Ваш любимый апгрейд, станут бесполезными дорогие железки. Кто первый подаст голос - хочу громадные миры, сюжет, физику и фотореалистичную графику? Как говорилось, это совсем другие деньги, и бал здесь правят финансисты-экономисты, а не художники. Когда сплошные сроки, графики, заявки и обоснования, то не до миров.
совешенно верно. сейчас сделать рпг с маштабом фалаута и современной технической начинкой "немного" сложнее чем тогда.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:47   #47
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RafTroopeR Посмотреть сообщение
"немного" сложнее чем тогда.
ну не на столько много.Можно подумать тогда у девелоперов были такие же компы,как сейчас,такие же бюджеты,такое же количество работников,и единственное,что их отличало от разработчиков сегодняшних - тотальный альтруизм.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:31   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
ответ в вопросе. тогда девелоперам не нужны были такие же комы, такие же бюджеты и такое количество работников чтобы сваять шедевр вроде фалаута. чтобы сейчас, сделать игру подобного маштаба и идущую в ногу со временем одновременно - нужны.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:51   #49
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Вообще, если не надо апгрейдить - это очень хорошо. Конечно, когда ты ставишь вторую видюху или ещё одну планку оперативы...в этом что-то есть.А знаете что ещё есть? Судорожное копление денег, расстройство из-зи того, что только на минималках да ещё с тормозами...Вопрос денег...
Не нужно апгрейдить - это здорово.)
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:13   #50
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Ну не знаю, ребята. У меня Ведьмак на минимальных настройках не идет, а вы тут разглагольствуете про бесполезность апгрейда и то, что нет стоящих игр для компа за 1,5 тыс $. Согласен.
Тем более, я считаю, что таких вообще не будет. Но из-за этого никто переставать делать апгрейд не будет.
Для меня главное, чтобы игра шла, работала. Пусть на минимальных. Я хочу поиграть, а не посмотреть на фотореалистичные пейзажи. Для этого предназначено окошко (в смысле обычное деревянное/металлопластиковое окно в стене ). В играх ценят интерактивность происходящего, прежде всего. За этим люди и играют.
Мои слова не должны гнать прогресс обратно. Главное понять, что постоянно вкладывать кровные $ в комп бессмысленно. И нужно разделять понятия апгрейда компа и процесса сборки.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:52   #51
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Ну тогда тему надо было назвать "Не надо сходить с ума из-за апгрейда", или что-то в таком духе. А так совершенно непонятно, из-за чего не надо сходить с ума. Понятно, что лучше этого не делать в принципе , но тема должна носить конкретное название...
Ну, как ни крути, а все равно это (ТЕМА) оригенальней тем-клонов и топовых тем, в которых все просто по кругу прокручивают, а реального обсуждения нет и впомине...
Жаль...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 01:43   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Хорошая тема. Полностью проникся в суть всего и поддерживаю однозначно тех, кто считает, что все стареет со временем. Никогда не угонишься за технологиями, игры всегда будут требовать, а железо подстраиваться. Ведь имено так и выходит, когда геймер идет в магазин, чтобы купить оперативу или новехонькую мать...
Главное то, что эра игр сейчас живет и цветет, и это не может не радовать.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 01:55   #53
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
Фамяк
было у меня такое, причем совсем недавно. И правда, такой "кризис" у многих случается, когда он проходит, могут произойти две вещи.
1. Ты перестаешь играть, игры больше не "цепляют".
2. Ты становишься вдумчивым геймером, не тем, который качает все подряд и 80% игр даже не проходит, а именно вдумчивым. Ты начинаешь тщательно подходить к выбору, анализировать и играть в соответствии со своими предпочтениями.
Мне просто надоела вечная возня с PC, с апгрейдами и т.п. Я выбрал второй вариант и целиком перешел на PS3, тем более, что подборка игр мне как раз по душе. Никаких гонок, никаких "опять все тормозит", просто играешь и все. Цена на диски немаленькая, но к выбору игр подходишь ответственно, все равно точно знаешь, что даже не включишь ненравящуюся игру. Повторюсь - игровая платформа не имеет значения, важны лишь игры в соответствии с личными предпочтениями.
Zoey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 05:09   #54
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Апгрейд как смысл игры? Это весьма странно.
Неужели цель игры - насладиться красивой картинкой? Это в корне неверный подход. Игра в первую очередь - наслаждение для мозга (некоторые, правда, для спинного мозга), поэтому надо ценить сюжет, режиссуру и тому подобное.
Вот, например, у меня не комп, а куча железа. Ведьмак шёл с торзмозами даже на низких настройках. При этом я получил массу фана и намереваюсь пройти ещё не раз, чтобы опробовать все варианты развития сюжета.
Само по себе надоело играть - тогда пора взяться за создание модов. Изменять содержимое игр, текстуры, модели, скрипты. Получать удовольствие не только от компа, который ты собрал, но и от игры, к которой ты приложил руку.
Dr. Teoretik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:56   #55
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Фамяк
Тред ты очень хороший создал, честно... и всё чотко расписал, да... Но мне все равно не понятно, к чему это всё? Зачем? То что не зачем сходить с ума от Крайзиса и именно из-за него покупать дорогущий комп, так что ли? Этого делать никто не собирается. У всех людей разный бюджет и каждый может себе позволить определенные шалости в виде лицензионной игры того же Кризиса за 900 рэ...
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А между тем,какая битва титанов! 8800Ultra,HD2700,8800GT,HD3870,8800GTS,9800GX2.. феномы,квады.. и зачем? к чему они? Нет,ну правда? Ради чего покупать все эти многотысячные девайсы? Ради Crysis? Да,это была бы первая игра,которую я бы поставил,обзаведись я компьютером стоимостью в новый феррари.Красивый бенчмарк.Но бенчмарк как самоцель апгрейда.
Хм, определись, что тебе нужно феррари или мощеный комп под Кризис. %)
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Единственное,что я хочу купить - новый БП. Неплохо бы видеокарту,которая будет ускорять HDTV.
Хочешь купить? Тогда чего же ты ждешь? Смело бери денюжки и беги в магазин...
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
но вот проблема - моя корка прекрасно с этим справляется.Эта бессмысленность нового апгрейда буквально вводит меня в депрессию.Это вовсе не та ситуация,при которой каждый день выходит железо,втрое производительнее предыдущего,но его все равно хватает лишь на 2 опции в настройках Fallout 3. Это железо для инопланетян,любоваться на лишнюю сотню кадров в секунду в углу экрана.Желтенькие циферки.Зелененькие бумажки на желтенькие циферки..
Хм, тебя очень трудно понять! %) Можешь поянить, чего ты конкретно хочешь? о_О! *я ф шоке*
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:20   #56
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
А между тем,какая битва титанов! 8800Ultra,HD2700,8800GT,HD3870,8800GTS,9800GX2.. феномы,квады.. и зачем? к чему они? Нет,ну правда? Ради чего покупать все эти многотысячные девайсы? Ради Crysis? Да,это была бы первая игра,которую я бы поставил,обзаведись я компьютером стоимостью в новый феррари.Красивый бенчмарк.Но бенчмарк как самоцель апгрейда..
Все эти пресловутые Next-Gen,фотореалистичность.. где они? Железо в шайтан-ящике уже устарело,вии родилась мертворожденной.
хорошую тему поднял. я когда брал свой нынешний компьютер,думал больше не о том что бы его хватило на долго,а скорее о том что "вот у меня пойдет Dark Messian на максималке!!!и DX10 на видюхе!!!". но,прошло уже год,ничего не изменилось.игр которые поддерживают полностью DX10 нет.а потом я ушел в онлайн.ушел в WoW. мне стало абсолютно все равно что у меня за компьютер.все равно на другие игры.WoW не требователен,а ощущений он дает в разы больше.потом и WoW надоел. через неделю я скачал AitD. поиграл.и удалил. потому что нет там ничего интересного. нет там супер красивой графики.есть только тупой next-gen,который уже висит 3 года над всеми играми.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:45   #57
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Павлодар РК
Сообщений: 72
Репутация: 8 [+/-]
Раскулачивать Вас надо, товарищ Фамяк. Новое "железо" - это хорошо. Но тратить о-очен много денег на игрушки... У меня нет достаочных средств для этого. И желания, кстати. Главное, что-бы TDU и STALKER:Тени Чернобыля - шли. Остальное, как в песне Группировки Ленинград "Паганини".
113 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:29   #58
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
У меня GF7600 до сих пор все игры тянет, некоторые не на максимуме, но тянет. А большинство свежих игр всё же на полной графике отлично отрисовываются. Все эти NFSы, Mirror's Edge, Burnout, Bioshockи, Сталкиры ит.д. Все интересующие меня игры(RPG в основном) идут вообще идеально, при AGP разьёме-то! Проц тоже древний, одноядерный - 2,4ггц, памяти гиг. Да и играть стало скучно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:22   #59
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Я проапгрейдил вобщем то из-за автосимулятора ГТР Эволюшн, так как 8500ГТ его реально не тянула. Не интересовался особо видеокартами, хотел 8600ГТС взять. А в фирме, куда пришел, реально лежит 9800ГТХ+ за 7 штук. давай узнавать что счас почем и в итоге полностью переменил комп за 15 штук (скидку небольшую дали за старый), кроме ДВД. Может и не нужно так много изменений было, просто когда глаза разбежались, остановиться не смог. Ну теперь 100% зато надолго хватит.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:30   #60
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 113 Посмотреть сообщение
Раскулачивать Вас надо, товарищ Фамяк. Новое "железо" - это хорошо. Но тратить о-очен много денег на игрушки... У меня нет достаочных средств для этого. И желания, кстати. Главное, что-бы TDU и STALKER:Тени Чернобыля - шли. Остальное, как в песне Группировки Ленинград "Паганини".
Сейчас тебе главное что бы Сталкер шел, а потом тебе захочится новую игру. Что делать будешь? Все равно придется апгрейд делать. Технологии вперед идут товарищи и мы должны идти вместе с ними. А то потом будет очень обидно, что ничего не идет. Это я вам говорю как человек, у которого в 2006 году был 2 пень с частотой 233.

P.S. А название темы я бы все таки сменил. Не понятно о чем разговор.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования