Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2013, 20:27   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Wolfenstein: The New Order - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Цитата:
Действие будет развиваться в 1960 году после того, как нацисты выиграли Вторую Мировую Войну. Игрокам предстоит взять на себя роль героя войны Би Джей Блажковича, чтобы организовать «невероятное контрнаступление» на врага, который захватил власть над всем миром. Нам предстоит уничтожить главные бастионы нацистов, а также захватывать «супер оружие», которые враги использовали для покорения Земли.
Жанр: Шутер
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: MachineGames
Платформы: PC, X360, Xbox One, PS3/4
Дата выхода: 2014


Об игре:
Скрытый текст:
  • Европа, 1946 год. Вторая мировая война сотрясает континент. Поначалу уступив перед натиском союзников, нацисты сумели радикально переломить ход боевых действий благодаря высокотехнологичной военной машине генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу "Тотенкопф". Последняя отчаянная атака союзников на военный комплекс Тотенкопфа захлебывается, и все надежды союзников умирают вместе с ней.
  • Европа, 1960 год. Война окончена. Нацисты победили, поставив на колени даже самых могущественных противников. Гитлеровский режим правит миром железной рукой.
  • Вы - Б.Дж.Бласковиц, капитан армии США и герой проигранной войны. Очнувшись в этом новом, мрачном мире, вы должны совершить невозможное - сокрушить чудовищный нацистский режим. Никто, кроме вас, не посмеет выступить против непобедимой армии нацистских роботов и суперсолдат. Никто, кроме вас, не остановит Тотенкопфа. Никто, кроме вас, не изменит ход истории.
  • Wolfenstein: The New Order не будет многопользовательского режима игры. Как стало известно разработчики из студии MachineGames подтвердили, что не планировали создавать многопользовательский геймплей
  • Действие будет развиваться сразу в двух периодах времени. Первый раскроет альтернативную историю захвата мира нацистской Германей в 1946 году, а второй представит геймерам мир через 14 лет доминирования нацистов на планете. Главному герою игры, американцу Адаму Блажковичу предстоит провести «невероятную операцию контрнаступления», захватывая и используя уникальные технологии и оружие врага против него самого.
  • Главный герой 14 лет пребывал в коме вплоть до 1960 года. Обнаружив, что в мире не осталось армий, которые могли бы противостоять Германии, Блажкович отправляется к подпольным группам сопротивления. По словам разработчиков, появление в сюжетной линии двух главных временных отрезков позволило им создать впечатление соединения старых частей Wolfenstein с The New Order, а также плавно реализовать в игре футуристичные виды оружия.

Превью Wolfenstein: New Order


Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:

Арты:
Скрытый текст:




Скриншоты:
Скрытый текст:


Видео:



Последний раз редактировалось Marcus. F; 02.08.2013 в 10:35. Причина: Переделал шапку.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 04:42   #481
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
GeNoM, А мне кажется возможно и запустится на минимум, если система 64 бита, в принципе id tech 5 очень хорошо оптимизирован. И прям уж такими красотами не блещет, попытка не пытка.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:04   #482
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
GeNoM, незнаю, у меня такой же проц, эту игру не пробывал, но рагу запускался и работал отлично, но у меня видяха помощнее конечно, чем у него, 560ti.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:23   #483
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
Посмотрел на игру, и кажется что 7 ядерник нужен только ради обработки незапакованных текстур, которые все равно в полной мере не подгружаются, плюс сама детализации если хорошо посмотреть под ноги явно хромает. Игра хорошая не спорю, но Беседка как издатель почему-то не стала проводить свою политику оптимизации, что печалит
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:25   #484
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
Броня никогда не зайдет за шкалу избыточности. Ее всегда мало, даже если выбрать линию Вайата, а не Фергюсона.
Я не знаю, в какой главе нахожусь, но у врагов так много бронекостюмов, что брони всегда навалом, однако дело не в этом. Очень часто встречаются большие бронежилеты, которые восстанавливают +50 или +100. Вот у меня 97 брони, а я наступаю в такой бронежилет. Я бы очень не хотел, чтобы он подобрался автотатически, ведь тогда большая часть улетит в пустоту. И это в игре сплошь и рядом!
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
Ну а здоровье, ну что плохого в его предварительном бусте ?
Если количество здоровья превышает 100 единиц, оно очень быстро снижается до первоначальной сотни. Взял аптечку на +20, ну отлично, у тебя есть пять секунд, прежде чем здоровье снова снизится до сотни. Этот временный буст абсолютно бесполезен, зато случайная аптечка на +20, найденная на поле боя, легко может спасти жизнь.
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
Посему, не вижу ни одной причины, по которой НЕ СТОИЛО делать изначально АВТО-ПОДБОР
Вроде бы все расписал (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:32   #485
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Zakumi
Ну насчет брони я соглашусь, все-таки да - в пустоту десятки армора это заметно, но я этого ни разу не заметил и не напрягался по сему поводу за все прохождение )
Насчет здоровья все же, оно пачками разбросано в местах схваток опять же, за мгновения до них и после. В коридорах кат-сцен скажем так, оно там и не нужно )

Короче, эту палку о двух концах разработчики могли разрешить простой галочкой в настройках меню, угодив тем самым абсолютно любому игроку! Отчего такого не сделали - большой вопрос и соответственно минус...
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:45   #486
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,503
Репутация: 775 [+/-]
FENushka, видел видос где игрок просто вставал на предмет и он у него подбирался, но ему часто приходилось танцевать вокруг предмета чтоб подбор сработал... Не знаю мод это или он просто что-то в конфиге подкрутил.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:18   #487
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voppm Посмотреть сообщение
Не помогло. Такое впечатление, что он не прыгает, а просто сваливается. Прыгать ведь нужно (пробел жать) на самом краю? И правильно ли я делаю - с зажатым левым шифтом жму W, он подбегает к краю и на краю жму пробел, не отпуская шифт и W.
У кого нибудь есть сейв сразу после перепрыгивания на "Кондор"? Ни как не могу перепрыгнуть.
voppm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:24   #488
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeka-86rus Посмотреть сообщение
у меня такой же проц, эту игру не пробывал, но рагу запускался и работал отлично, но у меня видяха помощнее конечно, чем у него, 560ti
Все дело в vram под текстуры
Default RAGE cache set to LOW (4096):
http://cloud.steampowered.com/ugc/59...D2C1BCA76E23D/
Default RAGE cache set to HIGH (8192):
http://cloud.steampowered.com/ugc/59...7E08F152E7993/
Custom config using the 16384 settings:
http://cloud.steampowered.com/ugc/59...3F4DEDAA338C9/
HIGH (8192) под 560 с 1Gb, а для LOW с 512 даже на установку не стоить тратить время.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:08   #489
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Zacky1991V, да камень то ладно, но с 8800 на 512 мб в 2014 году ловить абсолютно нечего.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:15   #490
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
видел видос где игрок просто вставал на предмет и он у него подбирался, но ему часто приходилось танцевать вокруг предмета чтоб подбор сработал... Не знаю мод это или он просто что-то в конфиге подкрутил.
Вообще-то, здесь любой подбираемый предмет, лежащий на земле/полу можно поднять (ест-но, по нажатию кнопки) просто пройдя по нему, не глядя в пол, при этом ведя огонь из двух стволов.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:16   #491
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
FENushka, видел видос где игрок просто вставал на предмет и он у него подбирался, но ему часто приходилось танцевать вокруг предмета чтоб подбор сработал... Не знаю мод это или он просто что-то в конфиге подкрутил.
Ну это еще круче ) Танцевать на одном месте, тратить еще больше на все это время На убере - не вариант
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:21   #492
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
Танцевать на одном месте, тратить еще больше на все это время На убере - не вариант
С земли - да хоть на бегу предметы подбираются. При некоторой сноровке и с различных полок можно прихватизировать полезный ништячок. Я не думаю, что с клавиатуры&мыши это сделать сложнее, чем на геймпаде
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:47   #493
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voppm Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть сейв сразу после перепрыгивания на "Кондор"? Ни как не могу перепрыгнуть.
Уже бы давно уровень переначал. Очевидно же, что скрипт заклинило.

Последний раз редактировалось Zakumi; 26.05.2014 в 18:16.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:48   #494
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Уже бы давно уровень переначал. Очевидно же, что скрипт заклинило.
Я несколько раз переначинал.
voppm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:11   #495
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Прошел игру на UBER-сложности! Вообще, всего два шутера смогли увлечь меня за последнее время: это великолепный Bioshock Infinite (вот только не нужно включать режим "монобровь", все же это шутер, пусть и с нехилой ролевой составляющей) и, как оказалось, Wolfenstein: New Order. Каким-то образом авторы игры смогли очень осторожно связать шутер старой школы ("куда мне идти? Где дверь, которая открывается этим ключом?") и новые наработки жанра. Многочисленные катсцены здесь настолько органично вплетены в игровой процесс, что я совершенно не раздражался, просматривая их. Персонажи вызывают симпатию и улыбку, даже злодеи располагают к себе! К слову, картинка в игре очень симпатичная. За основу был взят максимально реалистичный стиль изображения, а какая здесь работа со светом!..

Игровой процесс можно даже не описывать, особенно если вы хорошо помните шутеры старой школы. Но не все так примитивно. Стрельба реализована потрясающе, а возможность взять оружие в обе руки, увеличив огневую мощь и пожертвовав точностью, добавляет остроты и без того зверскому соусу из немцев, альтернативной истории, шуток и отсылок к массовой культуре!

Очень понравился подход к постоению боя, который взят прямиком из the Last of Us. То есть в ваших же интересах изначально действовать скрытно, убивая врагов тихо и бесшумно, нежели чем идти напролом. Конечно, стелс работает далеко не везде, но лишний шум может обернуться серьезными проблемами.

Незначительная ложечка дегтя все-таки нашлась. Напомню, высокая сложность может запросто проявить недостатки игры. Там, где вы раньше проходили не останавливаясь, внезапно могут возникнуть проблемы. И вот тут оказывается, что "патронов не хватает, чекпойнт расположен очень далеко, а враги все прут и прут". В Wolfenstein: New Order чекпойнты расставлены немного неровно, а в 14 главе вообще есть критический баг. То есть если вы погибнете в первой же перестрелке (а это один из сложнейших моментов во всей игре!), то чекпойнт благополучно восстановит вас... отняв пулемет, аптечку +80 (!) и большой бронежилет. Останется только переначать уровень заново.

Номинальная прокачка соврешенно не мешает. Перки, открывающиеся за выполнение маленьких челленджей ("завали пять врагов из пистолета, пользуясь укрытием) включаются автоматически и довольно неплохо помогают.

Игру - брать! Рекомендуется к ознакомлению не только фанатам шутеров старой школы, но и всем любителям жанра!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:21   #496
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Кто-нибудь может рассказать в чём разница между прохождениями с выбором молодого бойца и старого в жертву Черепу в самом начале игры?

ЗЫ
Скрытый текст:
Меня пропёрла сцена в финале после того как Блажкович прикончил любовника той старухи. Вылетает он, шатающийся и еле живой, на союзников, падает и почти теряет сознание - а они мало того что помогать ему не собираются, так потом просто бросают, вынуждая самому добираться до лифта и более того, помогать вытаскивать всех из лифта когда он застрянет. Такое ощущение что несмотря на все его заслуги Сопротивление и его подружка рассматривают Блажковича только как пушечное мясо, типа "пойди и убей всех за нас, а потом сдохни - нам будет всё равно."

Последний раз редактировалось Inteligent; 26.05.2014 в 21:27.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:42   #497
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может рассказать в чём разница между прохождениями с выбором молодого бойца и старого в жертву Черепу в самом начале игры?
Как уже ранее говорилось, кроме малость изменённых кат-сцен и взлома электронных/механических замков, ничего существенного в выборе нет.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Такое ощущение что несмотря на все его заслуги Сопротивление и его подружка рассматривают Блажковича только как пушечное мясо, типа "пойди и убей всех за нас, а потом сдохни - нам будет всё равно."
Причём в самом конце, когда Череп подрывает с собою Би Джея, Блажкович подползает к окну и его спрашивают по рации: "Стрелять?" И им вообще судя по всему поровну, что с ним, где он вообще...
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:22   #498
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voppm Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть сейв сразу после перепрыгивания на "Кондор"? Ни как не могу перепрыгнуть.
Прыгать нужно с одним оружием, а не с двумя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Как уже ранее говорилось, кроме малость изменённых кат-сцен и взлома электронных/механических замков, ничего существенного в выборе нет.
Скрытый текст:

Причём в самом конце, когда Череп подрывает с собою Би Джея, Блажкович подползает к окну и его спрашивают по рации: "Стрелять?" И им вообще судя по всему поровну, что с ним, где он вообще...
если сторону Фергюса вроде как здоровье прибавляется после подбирания фигурок, а вот если молодого солдатика взять броня почему то не возрастает.

Последний раз редактировалось Alex7685; 26.05.2014 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Alex7685 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:01   #499
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex7685 Посмотреть сообщение
Прыгать нужно с одним оружием, а не с двумя.
Может кажется, но по-моему с двумя пистолетами ГГ бегает чуть быстрее, чем с одним.
Цитата:
Сообщение от Alex7685 Посмотреть сообщение
броня почему то не возрастает
Возрастает не броня, а прибавка к ней от подбирания соответствующего барахла. В начале каска даёт 5 единиц, в конце 10.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:40   #500
Юзер
 
Аватар для Mr.Чубайс
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Краснодар.Blagoev str.
Сообщений: 274
Репутация: 70 [+/-]
Люто и бешено лагает как только начинается игра(в самолете или в вертолете)при чем лагает одинаково,что на высоких,что на низких,видяха слабоватая конечно 250gts,но я не думал что игра будет сильно жрать,4бф на полу высоких нормально скачет,а это что то вообще уж очень тяжко идет,можно что нибудь придумать?
Mr.Чубайс вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования