Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:04   #1541
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
ОТсюда вопрос: "Что на консолях с этим?"
На консолях всё гораздо, гораздо лучше.
Дались вам эти текстуры. Реально делать больше нечего, как фапать на качество пикселей. Картинка в целом весьма приличная, атмосферная.
Геймплейно чистой воды шутер от ID. Не больше, на меньше. Кто ждал очередного фоллаута пусть идут лесом, от Бордерлендс здесь тоже не много.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:07   #1542
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
~GERALT~, никогда проблем не в одной игре с текстурами не возникало, так что тут Ати не причём, просто не оптимизировали текстуры, да и всё, думаю это легко исправится патчем или новыми драйверами.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:10   #1543
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
Прыщавая братия недовольна тем что если разработчики Бэтмена заверяют нас что он выйдет мега крутым, то он таким и выходит. А вот что касается Rage,который изначально метил в ААА проекты...Не оправдал он ожиданий,бордерлэндс от id. Всегда мечтали.
Не надо мечтать и не надо слушать, что обещают издатели/разрабы. Надо сходить принять душ, выдавить прыщи и перестать думать идиотскими формулами "бордерландз от id", "шмордерландз от пиди", "олдскул-неолдскул", "2006-не2006". Надо просто оценивать игры как они есть, а не строить из себя члена американской киноакадемии. И побольше аргументации: у вас с этим совсем худо, как тебе уже тут сказали.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:13   #1544
Новичок
 
Аватар для sega740m501T
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
у меня нормально идёт игра, "дырных подзагрузок", какие на тубе видел, не наблюдаю, игре ставлю 8.5, игра способна удивлять, но малыми порциями и не надолго, потом опять "рутина", несколько портит читерские самонаведения, ракеты, крылопалки, управление тачкой примитивное, раз приспособился, а после уже мало интересно.
sega740m501T вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:13   #1545
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Trovatore, По поводу прыщей, их лучше не трогать
Но с мнением в целом согласен.
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:20   #1546
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Trovatore,
Скрытый текст:
хех) ну не совсем же я напрямую так к этой братии отношусь))


Я ничего из себя не строил. Я уже высказал свою точку зрения, которую и аргументировать то не нужно. Тебя я переубеждать не собираюсь, это твое мнение и оно достойно оставаться твоим.

Из аргументов могу привести вот что: игра не интересна (сюжет понятен с самого начала,благо спойлеров было достаточно,еще и концовка так себе), сплошные скрипты, нет ощущения постапокалипсиса, убогая физика что оружия что авто (да да это шутер, я знаю) и вообще что хорошего бегать по каким то мультяшным коридорам из гоночных трасс и уровней? Что за подзагрузка текстур?
Сюжет - бред. и что? Я все это проигнорирую только потому что...м...ах это же игра от id! А ведь если это игра от id, то все недостатки просто легко списать на то что это легкий ни к чему не принуждающий шутер, собственно к покупке и трате времени не принуждающий тоже.

Последний раз редактировалось Fristyle; 10.10.2011 в 15:33.
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:27   #1547
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Скажи спасибо пиратам, что ПК теперь не признают как игровую платформу уже
Ну если уж на то дело пошло, нужно нормально делать игры, а не расхваленный RAGE, купил теперь не знаю куда деть, отдать не могу, привязка к стиму делает свое дело, меня эти ваши пиф-пафы бесцельные и бессмысленный не воодушевляют, прорыва в графики не ждал, впочем и не получил, хотя одно дело не получить, другое дело даже не увидеть крутых мега-текстур, вдалеке нет претензий все круто, но вблизи, блин рукалицо, как так можно было сделать....
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
а самое смешное, что большинство здесь скачали пиратку с торрентов и теперь кричат что ID не оптимизировала игру для компа.
а самое смешное, что так думаешь только ты....
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
у ати вечные проблемы с совместимосью, пора бы уже привыкнуть
У них обычно просто черные экраны, или игры не запускаются, а тут совсем все плохо, их так сказать колбаской приголубили, а потом этой же колбаской отдубасили...вот такая он русская аналогия....
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Ибо его уже нет с десяток страниц, какие то там мифические крутые игры есть, которые уделывают одним взглядом весь RAGE, но так список мне и не предоставили
Внезапно, тот же Фар Край выглядит на порядок круче, и желания в него играть у меня хотя бы было...
З.Ы.я непонимаю ваших радостей по поводу крутости стрельбы, она же никакая, сейчас бегал по мертвому городу, на втором мини боссе вырубил, скучно, хоть и пейзажи интересные пошли, но блин мультяшность сводит на нет все ощущения, кто сказал, что это круто...
З.Ы2.Зы все выше мое ИМХО, убеждать во всем чтоя написал никого не собираюсь, так что спор лучше не начинать..
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)

Последний раз редактировалось mastermlnd; 10.10.2011 в 15:34.
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:33   #1548
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Я сам ещё не играл, но перед тем как это сделать хотел бы спросить: Как перевод?
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:37   #1549
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22
Репутация: -138 [+/-]
а тюнинг багги есть?
__________________
http://forum.vanomas.com/
vanomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:46   #1550
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Бенцлер_Коля, как по мне, хороший. Звезд с неба не хватает, но все же на уровне.

vanomas, а то!
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:46   #1551
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
0rca
В Ведьмаке 2 взрывы лучше выглядят, в Крайзисе 1,2, и физика там не плохая и там и там, по крайней мере интерактивность есть, это те что сразу в голову пришли, а я думаю есть еще, и игры сами не плохие.


~GERALT~
А что оптимизированы? у меня из за одной строчки в реестр игра с 1 фпс выросла до 60 как объяснишь? При том что Каталист А.И. есть уже очень давно, и прикинь Id уже давно делают Rage, а им просто было лень все проверять, то есть халатно работали, так что лентяи они и когда пишут что не оптимизировано это так, потому что они движок написали, но полировать не захотели.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:59   #1552
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 58
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Что именно банально и почему именно скучно? Потрудись объяснить, пожалста. Чего ты ждал от игры? Мегаоткрытого мира с НПЦ и квестами? Спасибо, не надо. Сюжет про "в друиданском грёбанном лесу проснулось древнее зло"? Спасибо, опять же, в другой раз как-нибудь. Физики машинок как в GTR? Бред. Революцию в графике, потому что id? Не интересуюсь, нет. Реализма и баллистики как в ARMA? Мерси боку, кушайте сами.

Рейдж далеко не идеален, это факт. И это точно совсем не та игра, которую надо было ждать аж с 2006г. Но и сливать ее совсем уж в отстой, как делает местная прыщавая братия, никак нельзя. Это нормальный, хороший и в меру красивый современный шутер про... шутер. Тут его сравнивали с Метро (причем не в пользу сабжа). И что? В Метро сюжет и стрельба - жуткая какашка, атмосфера (chic!) ничем особым не блещет; я иззевался весь уже через два часа и дропнул. Рейдж прошел полностью.
Ты фанбой, спорить и вести диалог с тобой бессмысленно, любую критику будешь скидывать на обсирание других проектов.
ЗЫ: плюсую тебе за то что твоя аватарка, один в один похожа на мою подругу , только у нее волосы темнее.

Последний раз редактировалось NamakoN.X; 10.10.2011 в 16:03.
NamakoN.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:00   #1553
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
хех) ну не совсем же я напрямую так к этой братии отношусь))
Ну, я тебя тебя лично к ней и не отношу, это было бы уже совсем нехорошо)
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
Сюжет - бред. и что?
Ничего. Сюжет здесь действительно бред. Как и в халфе, как и в биошоке, как и в ватамене, как и везде, где задача-максимум - вызвать слюноотделение у тинейджеров. И что?
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
Я все это проигнорирую только потому что...м...ах это же игра от id!
Мне плевать на id. В том смысле, что меня интересует сама игра, а не название студии.
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
все недостатки просто легко списать на то что это легкий ни к чему не принуждающий шутер, собственно к покупке и трате времени не принуждающий тоже.
Прекрасный образчик логики, хоть на стенку вешай. Да, это легкий, ни к чему не принуждающий шутер. А почему он должен быть тяжелым и принуждающим? Неужели речь идет о чем-то жутко серьезном: мы Достоевского обсуждаем? или высадку на Марсе? Объясните мне дураку кто-нибудь.
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
а самое смешное, что так думаешь только ты
Ну я еще так думаю. И?
Цитата:
Сообщение от NamakoN.X Посмотреть сообщение
Ты фанбой, спорить и вести диалог с табой бесмысленно.
Сам такой. Спорить и вести со мной диалог очень даже смысленно.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:00   #1554
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Играю. Пока ничего выдающегося не вижу(ну кроме действительно отличной графики). id Software уже пора понять, что стандарты в шутерах за последнее время несколько изменились и уже нельзя просто выпустить игру, которая будет демонстрировать новую технологию. Экшеновая часть сделана довольно криво(ну хоть убейте, стрелять в Rage мне не интересно), хоть враги более или менее интересные, сюжета почти нет(квесты в духи подай-принеси сразу навеяли ассоциации с унылым Far Cry 2), физика машин дубовая, гонки не вставляют. Не знаю, может дальше игра хоть как-то преобразится, но пока тянет только баллов на 7.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:04   #1555
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Не знаю, может дальше игра хоть как-то преобразится, но пока тянет только баллов на 7.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
ничего выдающегося не вижу
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
кроме действительно отличной графики
Это нынче дает сразу 7 баллов?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:11   #1556
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Trovatore, вот и мы подошли к вопросу о времени. Делается ли "легкий ни к чему не принуждающий шутер" 6 лет? И как блин можно было выпустить его в таком виде? Чем же именно они занимались?

Мое мнение - есть игры которые делают долго, а есть те которые переносят. Потому что разрабы сами не знают что они делают и зачем. Точно так же и здесь, все таки можно было выпустить более качественный продукт. Для шутера который делала "какая то кампания", годик или два он шикарен. Но для шутера с момента релиза которого сменилось не одно поколение всего и все он выглядит плохо.

Я не строил никаких особых ожиданий, просто логично думать что за 6 лет разработки должно было выйти нечто большее.

Скрытый текст:
сори за вездесущую цифру 6.

Последний раз редактировалось Fristyle; 10.10.2011 в 16:16.
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:27   #1557
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
вот и мы подошли к вопросу о времени
Гуд. Вот мы и начали наконец разговаривать как нормальные люди.
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
Делается ли "легкий ни к чему не принуждающий шутер" 6 лет?
Ээээ... Да, делается. Непринужденность геймплея не имеет никакого отношения ко времени разработки. Зубодробительный, "тяжелый" шутер можно слепить и за год.
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
все таки можно было выпустить более качественный продукт.
Я не понял: так все-таки качественный или сложный (нелегкий)? Это НЕ синонимы. Или "качественный" - это ты опять про текстуры? Не хочу про текстуры. Уж лучше про прыщи.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:10   #1558
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
на каждой странице кто-то ноет о сюжете...не надоело, парни?!
Давно пора взять за аксиому ID и Сюжет - понятия несовместимые! Да и не нужен он особо
Кто там помнит про Сюжет первого MW или того же Кризиса? Правильно, мало кто. Подача - вот что главное.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:24   #1559
Новичок
 
Аватар для Koks47
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
После двух дней танцев вокруг игры все-таки запустил. Лично мне игра нравиться. Она конечно не шедевр, но тем-немение куда лучше всего того что было в этом году. Ведьмак 2 мне почему то не понравился вообще. Деус Экс можно пройти один разок на харде, но и только. А вот РЭЙДЖ порадовал. На сюжет мне наплевать.
В любом случае в последнее время странная тенденция - играть трезвым совершенно неинтересно - но стоит чуток "покурить" так от игры не оторваться.
Koks47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:33   #1560
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Разве ИД не демонстрировали свой мега крутой движок?

Перестрелки и правда доставляют, но больше в этой игре ничего, совершенно ничего нет

Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Кто там помнит про Сюжет первого MW или того же Кризиса?
Рейдж сравнивают с Кризисом, печаль и стыд

Рейдж сравнивают с МВ, мир начал рушиться

Ну и да, я помню сюжет Кризиса1


Цитата:
Сообщение от Koks47 Посмотреть сообщение
Ведьмак 2 мне почему то не понравился вообще. Деус Экс можно пройти один разок на харде, но и только.
Они так похожи с Рейдж, и всё таки они не похожи

Последний раз редактировалось Vegeta; 10.10.2011 в 17:39.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования