Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 2 8.00%
6 1 4.00%
7 2 8.00%
8 8 32.00%
9 7 28.00%
10 5 20.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 15:03   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
The Killing



жанр драма
канал AMC
год 2011 (1 сезон)
страна США
слоган «Who Killed Rosie Larsen?»
режиссер Эдвард Бьянчи, Агнешка Холланд
сценарий Су Хью, Veena Cabreros Sud
продюсер Рон Френч, Шена Х. Фишер
оператор Питер Вансторф
композитор Франс Бак
художник Майкл С. Болтон, Кейт Хили
монтаж Эми Е. ДадлсонТелеканал: AMC
статус ПРЕМЬЕРА 3 АПРЕЛЯ

Актерский состав: Мирей Инос, Билли Кэмпбелл, Мишель Форбс, Джоел Киннаман, Брент Секстон

Описание: Сериал расскажет об одном убийстве с трех точек зрения – детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затронет местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.

Офиц. сайт / Расширенная фичуретка The Killing

Последний раз редактировалось Skyhold; 21.06.2011 в 12:25.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:05   #2
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
"who killed..." напоминает один классический сериал. ох, не выйдет ничего путного я думаю =/
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:19   #3
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Постер какой-то придурковато-аляповатый, описание тоже не ахти, подобное было уже не раз, когда с разных точек зрения на одну ситуацию упор идет. Ну, посмотрим, что за новинка, тем более, что Кубики озвучивать собирались, но не думаю, что что-то путное выйдет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:18   #4
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Хм, судя по сдвоенному эпизоду, который я посмотрел, весь сериал нас ждет только одно расследование убийства молодой девушки. Да это же какая унылая фигня получается. Нет интриги, изучение всех улик, распрос знакомых, свидетелей, хождение вокруг да около, ничего интересного по сути. Вряд ли буду смотреть это. Если кто-то продолжит просмотр, делитесь здесь впечатлениями. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:14   #5
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
весь сериал нас ждет только одно расследование убийства молодой девушки. Да это же какая унылая фигня получается
И правда, Твин Пикс тоже унылая фигня.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:46   #6
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Нет интриги, изучение всех улик, распрос знакомых, свидетелей, хождение вокруг да около, ничего интересного по сути.
Как это нет? Всё это на месте. По сути меня заинтересовал The Killing в первую очередь, потому что это не очередной процедурный сериал с разными убийствами в каждой серии. То, что тут на протяжении всех серий идёт расследовании одного убийства говорит о том, что оно будет загадочным, интересным, интригующим, ну и в процессе кто-то ещё может попасть под раздачу. Тут конечно очень многое зависит от развязки, главное чтобы она не была банальной, но что точно есть на данный момент это тонко выстроенная атмосфера. Великолепно отыгранный и поставленный момент, где отец жертвы вначале получает лучик надежды, а потом жена слушает его отчаянные крики через трубку телефона. Эпизоды, где показывают, что происходит с главными героями в одно и то же время в стиле 24, правильно поставленная музыка. В общем, всё это действие завораживает. Может у меня одного такое, не знаю. В первые изменил озвучке Кубиков и посмотрел 4-й эпизод от Новы, просто потому что он раньше вышел и мне хотелось посмотреть продолжение скорее.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:38   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В первые изменил озвучке Кубиков и посмотрел 4-й эпизод от Новы, просто потому что он раньше вышел и мне хотелось посмотреть продолжение скорее.
Кстати, какая озвучка лучше?
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:05   #8
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Mike 007, Это зависит лично от тебя. Я люблю озвучку Кубиков, поэтому для меня это лучший вариант. У Новы одноголоска с Ю. Сербиным. Ну, в общем, тут обстоят такие же дела как с озвучкой "Подпольной Империи". Обе озвучки хороши, но я выбираю двухголосый вариант.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:11   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Первая серия вполне так интересная. Мозг не выносит, но интригует. Плюс уже видно, что сериал атмосферный. Тут все и снято очень неплохо, и саундтрек очень к месту. В общем, интересный проект может получиться. Но сериалу в любом случае нужны интересные ходы, клиффхэнгеры и крутой финал. В общем пока буду смотреть дальше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Великолепно отыгранный и поставленный момент, где отец жертвы вначале получает лучик надежды, а потом жена слушает его отчаянные крики через трубку телефона. Эпизоды, где показывают, что происходит с главными героями в одно и то же время в стиле 24, правильно поставленная музыка. В общем, всё это действие завораживает. Может у меня одного такое, не знаю.
Да нет, момент с телефонным разговором мне лично тоже очень понравился. Сцена поставлена на удивелние достаточно круто, чтобы вызвать в этот момент сопереживание героям.

Последний раз редактировалось Mike 007; 22.04.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:33   #10
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
тонко выстроенная атмосфера
Я даже ничего особенного в этой атмосфере не заметил. Как то не впечатлило совсем. Заочно кажется, что проект будет на уровне Хэппи Тауна. Да и главная женщина-коп жутко не симпатичная. Может у продюссеров такое представление о красоте. Не обязательно брать красотку из глянцевого журнала, хотя бы обычной внешности. Может это только первые впечатления такие негативные, может она как актриса оправдает себя.

Последний раз редактировалось Skyhold; 25.04.2011 в 09:38.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:23   #11
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Сериал продлён на второй сезон.

Я сериал пока не смотрел, но как понимаю фишка в том что весь сезон расследуется одно убийство. Я так понимаю во втором сезоне будет расследоваться тоже самое убийство? Это как-то можно предположить исходя их уже просмотренного?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:15   #12
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Я так понимаю во втором сезоне будет расследоваться тоже самое убийство?
Нет, новое, а это, соответственно , закроют. Ну и цитата с телестрекозы в подтверждение:
Цитата:
«The Killing – такой же рискованный по своей форме, каким был и 24, когда запускался», – говорит глава FTVS Дэвид Мэдден. «К главной тайне нового сезона мы подойдем с еще большим вниманием и с непременными твистами»

Последний раз редактировалось Alstreim; 14.06.2011 в 01:33.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:51   #13
Юзер
 
Аватар для Smehh
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 156
Репутация: 40 [+/-]
Обаятельный, но странный сериал. Собственно начал смотреть, потому что очень похоже на Heavy Rain (дождливая детективная драма с обособленными сюжетными линиями), но потом стали выясняться особенности. Например, здесь ни грамма экшена и вообще хоть сколько-нибудь видимого напряжения. То есть все на героях и атмосфере. Больше одной серии в день смотреть не рискую: из-за того самого убийства, растянутого не целый сезон (сериал?), ощущение, будто бы НИЧЕГО не происходит возникает с завидной регулярностью, плюс кажется, что с персонажами из серии в серию случается одно и тоже. Еще из минусов - невообразимо унылая политическая линия, которую ближе к 6 серии начинаешь как-то на автомате перематывать.

Но в целом снято качественно, да и подобной гнетущей атмосферы я в сериалах не припомню (тут скорее кинофильм "Семь" Финчера), так что взглянуть стоит.
Smehh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 04:07   #14
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Смотрел по ходу появления серий, в ожидании последней, пожалуй, выскажусь. Всего два фактора удержали меня смотреть этот сериал. Первый - шикарная фактура Мирей Инос и её замечательная игра. Второй - операторская работа. Эстетика. Вставки со съемками Сиетла особенно хороши. Ну, саунд ещё неплох. Всё остальное - довольно посредственно. Отвратительнейшая, сопливая, мыльная и затянутая, плохо сыгранная сюжетная линия семьи убитой просто бесила. Особенно отвратно было смотреть на Мишель Форбс. Линия политика провисала из-за отсутствия остроты, линия личной жизни Линден порадовала всего один раз - когда сын разослал фотографии друзьям. Вообще не понятно к чему было ВСЁ ЭТО в одиннадцатой серии? Просто занять время? И, наконец, единственная радующая линия - линия расследования. Напарник Линден, кстати, тоже сыгран неплохо, но хуже. Образы и сюжет позаимствованы у датского сериала, и с этим более-менее неплохо. Ровно до десятой серии, где заканчивается оригинальный сценарий. В общем, теперь я уверен, что второй сезон вряд ли смогу смотреть.

В принципе, если убрать всё лишнее и сократить растянутое, и вообще подойти к монтажу серьёзно, получится качественный, но ничем особо не примечательный двухчасовый детектив. Сериал то не плохой, смотреть можно. Но после того же "Лютера" это уже совсем не то.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:45   #15
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Финальная серия... Блин! Ну так нельзя заканчивать! Обещали ведь, что расследование завершится и в следующем сезоне будет новое дело. Так нет же, нужно сделать клиффхенгер, да помощнее. Последние пять минут решают, да, когда зритель уже уверен, что все закончилось, происходит тот самый твист, в котором я был уверен после концовки 12-ой серии.
Противоречивый проект, если говорить в целом. Мокрая атмосфера Сиэтла разбавлялась самыми разными линиями, какие-то были интересны, какие-то нет. Расследование получилось слегка затянутым, но этого можно было ожидать еще из синопсиса, поэтому не могу причислить к минусам. По большому счету, крупных недостатков у "Убийства" и нет: можно было бы подинамичнее обыграть некоторые моменты, более детально раскрыть персонажей, а не показывать раз за разом их однобокие эмоции, можно было бы вместо скучненьких линий с семьей Линден и политикой уделить побольше внимания отработке разных версий, показать что-то вроде флэшбеков. Однако и то, что есть, получилось удачно. Второй сезон буду ждать, но без завышенных требований.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:47   #16
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Ну так нельзя заканчивать!
Именно так и надо. =) Если бы не последние пять минут никого бы не устроило подобное завершение данной истории. Ну, по крайней мере, меня точно не устроило бы.
P.S. Кстати если кто в курсе напишите плиз как завершился датский оригинал.

Последний раз редактировалось Ell; 21.06.2011 в 12:53.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:12   #17
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
P.S. Кстати если кто в курсе напишите плиз как завершился датский оригинал.
Убийца - друг семьи. Т.е. тупо на 10ой серии. В американском же вроде покромсали еще нехило, поэтому линия с ним так внезапно и ущербно закончилась.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В первые изменил озвучке Кубиков и посмотрел 4-й эпизод от Новы, просто потому что он раньше вышел и мне хотелось посмотреть продолжение скорее.
Кстати, мб и вкусовщина, но перевод Сербина мне и понравился куда больше. Начинал тоже с кубиков.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 21.06.2011 в 13:19.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:29   #18
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Убийца - друг семьи.
А мотивация? Или просто обычный манъяк, которому нужно было удовлетворить личные буйные порывы?

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Кстати, мб и вкусовщина, но перевод Сербина мне и понравился куда больше. Начинал тоже с кубиков.
Совершенно не заметил чем там перевод лучше. Смотрел в Сербине только из-за оперативности. Его озвучка мне конечно нравится, но если бы Кубики выпускали релиз тогда же, когда и Нова, а не через неделю, я бы определённо выбрал их.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:44   #19
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А мотивация? Или просто обычный манъяк, которому нужно было удовлетворить личные буйные порывы?
Я не смотрел ещё, но вероятно да.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Совершенно не заметил чем там перевод лучше.
У кубиков довольно скромный перевод с нотабеноида. У Сербина некоторые моменты правильней трактуются, там где смысл фразы в прямом переводе не передают смысл корректно, цитаты. Я сравнивал на третьей серии и уже мало что помню, но вот то, что его перевод был корректней - запомнил. Ну и озвучка сама, приятный голос, без излишеств и напряга. Он же, кстати, неплохо озвучил и Твин Пикс, на который были некоторые аллюзии в этом сериальчике.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:02   #20
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
У кубиков довольно скромный перевод с нотабеноида.
ТруТранслейт, справедливости ради. По нотабеноидным сабам они не озвучивают из принципа.
Но да, я также считаю, что у Сербина в целом релизы всегда приятнее, нежели многоголоски и двухголоска Кубиков. Дело даже не в переводе (если бы было в нем, я бы смотрел с сабами, по которым они озвучивают), а в общем звучании. Меня от голосовой игры Кубиков иногда раздражать начинает, они перетягивают все эмоции на себя, в то время как Сербин спокойно и четко все переводит, что и голоса слышны оригинальные, и интонации не теряются.

Последний раз редактировалось Nikquest; 21.06.2011 в 15:05.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования