Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 29 3.91%
2/10 5 0.67%
3/10 1 0.13%
4/10 6 0.81%
5/10 - проходной фильм 34 4.59%
6/10 8 1.08%
7/10 54 7.29%
8/10 108 14.57%
9/10 162 21.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 334 45.07%
Голосовавшие: 741. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 19:46   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Сверхъестественное

Supernatural



9x23 Do You Believe in Miracles - 20.05.2014

год: 2005 - 2012 (8 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

FAQ

Q: Что такое «Сверхъестественное»?
A: Это сериал. Он рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Q: Сколько сезонов снято на данный момент?
A: Снято пять сезонов. Шестой в производстве.
Q: На каком канале можно посмотреть «Сверхъестественное», и какой сезон сейчас показывают?
A: На AXN Sci-Fi, Рен-тв.
Q: Какое количество серий в каждом из сезонов?
A:
  • В первом, втором, четвёртом, пятом и шестом – 22 серии.
  • В третьем – 16 серий.
Q: Почему третий сезон получился таким коротким?
A: Все дело в забастовке сценаристов, которая прошла во время его съёмок. Из-за этого пострадали многие проекты.
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К огромному сожалению, пока нет. Возможно, Рен-тв этим займётся.
Q: Где можно скачать сериал на русском языке?
A: Скачать сериал с русской звуковой дорожкой можно здесь.
Q: Какие варианты озвучки приемлемы для просмотра?
A: 1-3 сезоны от Рен-ТВ. 4-ый от Novafilm/Fargate. 5-6 сезоны от Novafilm.
Q: С каким интервалом появляется перевод новой серии от Novafilm и Lostfilm?
A: Обычно 2-3 дня после выхода серии за океаном. Сейчаc по причине некоторых обстоятельств свежие эпизоды могут выходить с интервалом от одной недели.

Интересные факты.
Скрытый текст:
  • Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
  • Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
  • Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
  • Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
  • Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala.
  • Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
  • Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
  • Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
  • Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
  • Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
  • Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.
  • Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.


Номинации и награды.
Скрытый текст:
2006 год

Номинация на две премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале
Номинация на премию Golden Reel Award также за лучшее музыкальное сопровождение.
Номинация «Лучший телесериал» на премию Saturn Award - американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов


2007 год

Повторная номинация на премию Golden Reel Award за лучшее музыкальное сопровождение

2008 год

Победитель в номинации "Лучшее телевизионное шоу" на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший телевизионный актер" (Дженсен Эклз) на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший веб-сайт" (Supernatural.tv)


Фан-сайты "Сверхъестественного".




Шапка by Kodon и NORDLEX
(Предложения по наполнению шлите по ЛС)

Последний раз редактировалось Zart; 06.05.2014 в 20:35.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:40   #2481
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
atlant02, ***DEH***, да что вы на парня напали.... Многие кто здесь отписывался толком не знали кто как что переводит и озвучивает так что не так жёстко направляйте людей в нужное русло ))))
Цитата:
Сообщение от Two brothers Посмотреть сообщение
P.S - советую смотреть озвучку от Новафильм тв, лостфильм переводит ужасно. ИМХО
Мне озвучка Лоста то же нравится, конечно не Рен-тв но достаточно качественно, кстати мне не понравилось как озвучили Нова 5х10, видно что сделано наспех......
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:45   #2482
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
King-Viking, по озвучке всётаки профессионалы на нове круче(профессионалы-актёры на Дине и Сэме). Смотрел от лоста 4.22,и мне совсем не понравился соотношения персонажей и озвуковиков. Но,как говорится,сколько людей личностей-столько и мнений.
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
да что вы на парня напали
Я напал на него из-за не особо содержательного поста.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:57   #2483
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
Я напал на него из-за не особо содержательного поста.
Думаю станешь модером тогда будешь решать содержит пост в себе какую нить смысловую нагрузку или нет, а пока он решил что этого достаточно для поста, и написал, все в праве выражать своё мнение, тем более для новеньких это простительно)))))
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
Смотрел от лоста 4.22,и мне совсем не понравился соотношения персонажей и озвуковиков. Но,как говорится,сколько людей личностей-столько и мнений.
И что б, не было флуда добавлю, что мне сразу то ж не очень гуд понравилась озвучка лоста, так скажем с непривычки показалась отстойнейшей.... Но так было и после перехода на Нову в третьем сезоне, когда два предыдущих отсмотрел в озвучке Рен-тв (озвучку этого канала до счих пор считаю лучшей и жду продолжения, с удовольствием пересмотрел бы 3-5 сезон от них).
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 01:37   #2484
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Спойлеры:
Скрытый текст:
В 100-м эпизоде сериала появится архангел Михаил. Он будет стараться установить взаимопонимание с Дином, чтобы добиться согласия последнего стать сосудом. В каком облике появится архангел мы пока не знаем.

Появятся и все остальные Всадники Апокалипсиса. По словам Крипке, Голод вышел очень крутым персонажем. И слово "голод" здесь имеет не совсем прямое значение - имеется в виду любая зависимость или привязанность. Ждём февраля.

Мы увидим Винчестеров в Раю.

Амулет Дина ещё сыграет свою роль.

Бога нам покажут в финальных эпизодах.

Эрик Крипке действительно планирует снять шестой сезон. И без Сэма и Дина он его не видит. Предположительно, сезон станет своего рода ремейком первого: та же охота, только после Апокалипсиса.


Источник
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:33   #2485
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Август, про
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
сезон станет своего рода ремейком первого: та же охота, только после Апокалипсиса.
Просто шикарно, спс) Хоть может это и не правда но вселяет надежду.... Я соскучился по старой доброй охоте....
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:07   #2486
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
King-Viking, да не за что =))
Хотя я не знаю, что там можно снимать после 5 сезона, хотя Крипке гений, что-нибудь да придумает, если всё-таки соберется снимать)))
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:06   #2487
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Эрик Крипке действительно планирует снять шестой сезон. И без Сэма и Дина он его не видит. Предположительно, сезон станет своего рода ремейком первого: та же охота, только после Апокалипсиса.
Ну не знаю, это уже будет не тем. Охота на простых демонов после схваток с Люцифером, союзом с богом и т.п не круто

Последний раз редактировалось Mr.Rusty; 30.11.2009 в 15:19.
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:17   #2488
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну не знаю, это уже будет не тем. Охота на простых демонов после схваток с Люцифером, союзом с богом и т.п не круто
Скрытый текст:

НЕ знаю а мне всё же будет интересно посмотреть на классическую охоту в духе первых двух сезонов, ведь не думаю что только демоны остануться, всякой другой нечисти будет навал, и думаю крипке удасться разнообразить это всё так что б скучать нам не пришлось.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:19   #2489
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
King-Viking,

Скрытый текст:
Вот если бы еще и новую сюжетную линию во время новой охоты стал выкручивать, тогда да, имеет смысл все существовать, но не будем загадывать на перед пока неизвестно будет ли вообще 6ой )
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:53   #2490
Новичок
 
Аватар для анкайд'29
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 56
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
King-Viking, да не за что =))
Хотя я не знаю, что там можно снимать после 5 сезона, хотя Крипке гений, что-нибудь да придумает, если всё-таки соберется снимать)))
Дак ведь еще как пятый закончится ну а уже потом..... рейтинг будет, будет хоть 20 сезонов)
анкайд'29 вне форума  
Отправить сообщение для анкайд'29 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 03:36   #2491
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Досмотрел 4 сезон. В целом, все очень даже понравилось. Сериал оставил незабываемые впечатления. Все сезоны примерно одного уровня, без резких падений, как обычно бывает в сериалах. Очень сильная работа в своем жанре.
Хотел было поставить 9 баллов, да как-то внезапно рука дрогнула, и получился высший балл. Да и ладно, ибо действительно один из неслишком многих достойных сериалов. Надеюсь, в 5 сезоне не скатятся.

Закончился, как всегда, на самом интересном, но продолжать смотреть, не имея в запасе целого сезона, абсолютно не тянет. Так что ждать ответа на вопрос "что там дальше?" до мая.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:35   #2492
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 26 [+/-]
Скрытый текст:
Бога нам покажут в финальных эпизодах

черт, это звучит)))
и на самом деле,
Скрытый текст:
я хотел бы видеть обычную веселую охоту, а не ботву про ангелов и апокалипсис
AlexDonezk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:16   #2493
Новичок
 
Аватар для Two brothers
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от atlant02 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Эм... Я что-то не очень понял. Фаргейт переводил для Новы 3,4 сезон, но потом Фаргейт стал сотрудничать с Лостом и вам перестал нравиться перевод от Фаргейта, который стал сотрудничать с Лостфильмом? о_О Как так? Они своим принципам не изменили, "очешуеть" и другие словечки остались.
Да простите вместо перевода и имел ввиду озвучку =) сори

***DEH***
Прости но я не понял,ты тут решаешь есть ли конкретика в постах или нет?
__________________
You are my brother and I would die for you
Two brothers вне форума  
Отправить сообщение для Two brothers с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:02   #2494
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Наконец-то посмотрел все 4 сезона, теперь возьмусь за 5-й. Сверхъестественное стал одним из самых любимых моих сериалов. Очень нравится игра актеров (прежде всего, Эклса и Падалеки), сериал за счёт этого смотрится как-то реалистично, как бы странно не звучала такая фраза по отношению к фантастике. И как уже верно подметил Crazy_Lynx, все сезоны смотрятся с одинаковым интересом, при том они достаточно разнообразны. И с каждым сезоном история всё мрачнее и мрачнее...
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 09:00   #2495
Юзер
 
Аватар для atlant02
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 121
Репутация: 27 [+/-]
Скрытый текст:
Спойлеры по февральской серии

Отсюда: www.spoilertv.com/2009/12/supernatural-latest-f...

На Валентинов День братьев навестит Купидон. Крылатый херувим появится в февральской серии, названной "Мой Кровавый Валентин". (наверное, это звучит лучше, чем "Резня в день святого Валентина" )
Этот мифический персонаж описан в кастинговых требованиях как "рыхлый, бесформенный и голый" и приветствующий всех объятиями, от которых кости трещат. Интересно, как Дин с Сэмом отреагируют на крепкие объятия большого полного неодетого мужика? И кто из актеров будет настолько смел, что ответит на этот кастинговый запрос?

В этой серии мы увидим и еще одного из четырех Всадников Апокалипсиса, сухого и противного старикашку по имени Голод. Вот кому не помешали бы крепкие Купидоновы объятия!

И еще оттуда же сами кастинговые требования:

ГОЛОД: 50-80 лет, Один из четырех Всадников Апокалипсиса. Он иссохший, слабый, раздражительный. Этот персонаж - жуткий и губительный старик, полный ненасытного голода

КУПИДОН: 30-40 лет, рыхлый, бесформенный, голый. Он всех приветствует крепкими объятиями, от которых ребра трещат. Он переходит все границы со своей любовью и позитивностью, до смешного доходит.

С номером серии только неясно - в одних источниках говорится, что это 5.14, а здесь - что это 5.15

(перевод Jessdfghj)
atlant02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:05   #2496
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от atlant02 Посмотреть сообщение
Мой Кровавый Валентин
Хааа,убило(х)(х).
Цитата:
Сообщение от atlant02 Посмотреть сообщение
ГОЛОД
Интересно чем он будет отличатся от тех же самых пожинателей??
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:05   #2497
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от atlant02 Посмотреть сообщение
Мой Кровавый Валентин
Хах.. Был такой фильм, в нем снимался Дженсен Эклс. Даже интресно сколько к нему отсылок будет
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:10   #2498
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Ну видимо в серии где Перис Хилтон башку отрубали Экалзу захотелось после фразы "Я даже Дом Восковых Фигур не осилил" (к слову там Падалеки играл первую жертву маньяка) теперь и свой фильм засветить в сериале.

Последний раз редактировалось SuperLex; 11.12.2009 в 08:19.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:50   #2499
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Репутация: 105 [+/-]

Предупреждения: 400
Ждем с нетерпением продолжения 5 сезона.
Я считаю, что Бог, если появится, то появится в образе Джона (Отца Дина и Сема).
Еще интересно, что авторы придумали про 1-ого всадника - Смерти. Ну и конечно же как можно убить Люцифера.
[L4D]SM7 вне форума  
Отправить сообщение для [L4D]SM7 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:42   #2500
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 26 [+/-]
ахаха посмотрел серию где "Яйцелом!!!"
отлично просто)
AlexDonezk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винчестеры, детектив, драма, мистика, триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования