Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:31   #121
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
На удивление я согласен со всеми выше меня, в том числе даже с ЧП 0_0))) Санг, проще будь. Ты имеешь право критиковать, тебя имеют право критиковать. Критика может быть верной, может нет, но главное не забывать, что все здесь - это лишь творение фанов. Тут могут быть пятиклассники, десятиклассники, а может старик под 80 лет. Не обязательно, что все они мастера слова, не обязательно, что они собираются отправлять работы на конкурс. Все это надо учитывать. Критику в свой адрес можно оспаривать, но не с пеной у рта. В основном ее надо принимать, так как если ты собираешься издаваться, то именно эти люди, те которые сидят здесь, твою книгу будут потом читать, они народ. И никто лучше них не скажет, что лучше читателю.
P.S.Кстати, с шестой главой затормозил, но скоро выложу.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 03:15   #122
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
S1ritkam ... ненавязчивость, корректность и попытки сгладить конфликтные ситуации. Что касается твоей критики, то пока ничего дельного я не заметил.
Ненавязчивость самое правильное слово. Я любитель(пока ) и критикой как таковой не увлекаюсь и тем более не пытаюсь заниматься профессионально. Потому ты её и не слышал.%) Я по возможности высказываю свое мнение и если и оно ускользнуло от твоего внимания... чтож темы ещё живы всегда можно вернуться к истокам.
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Тем более Иван здесь уже свой, его уважают. А ты? Ворвался в тему, стал хамить...
Эм... вообще-то смуту в тему привнес Скандр, после его появления в теме Санг и подарил Ивану основу для подписи%)
Что-то все в прошлом копаются ужос, ищут виноватых и ets... ощущаю себя дзен-буддистом
Собственно выскажу пару мнений по 4-ой части адреналина:
Скрытый текст:
Цитата:
Экран ПДА четко показывал не только нашу группу, но и численность свиного стада. Если у вояк есть ПДА, а по логике выходило, что да, есть, то они вполне могли засечь нас, стоило чуть приблизиться к обрушившемуся железнодорожному мосту, под которым они расположились.
Туристы беззаботно завтракали. Фобос молча курил. Ладно, подумал я, передохнем, дальше посмотрим, как поступить со спуском вниз, с переправой через дорогу, с военными, с кабанами…
Для начала PDA, а не ПДА. По русски КПК - будет. Где-нибудь в разговоре такое вполне можно было бы пропустить сославшись на сленг, но в непрямом повествовании, это неуместно.
Дальше насчет точек. Игра одно - реальность другое. Если мы имеем дело с чисто КПК, а не коммуникатором, запеленговать его можно будет разве что по эл.маг излучению. Если коммуникатор, тут тоже свои тонкости. Военные могли бы засечь приближение источников сигналов(что вполне устраняемо извлечением батареи из устройства), но для опознания нужна система "свой-чужой". Станет ли армия тратиться на приобретение для каждого солдата периметра на коммуникатор с установленной опознавательной системой. Сомневаюсь... ПЫС запудрил нам мозги, а мы и ведемся.
Одно точно, кабаны не могут отразиться на в системе опознания.... если только в их желудках нет вражеских коммуникаторов
Цитата:
а вы, многоуважаемые геймеры
Надеюсь ты пишешь не для такой узкой аудитории
Цитата:
Колючую проволоку преодолели без задержек,
Думаю правильнее будет заслон из колючей проволоки.
Цитата:
Запихав на «автомате» бумажку в нагрудный карман и не обнаружив более ничего интересного, я вернулся к отдыхающей команде.
Минут через 10 мы уже пробирались вдоль насыпи.
Пожалуй стоило бы упомянуть куда девались кабаны. Слишком резкий переход.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 03:30   #123
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Я хочу сказать, что не стоит опускаться до графомании.
У нас разные интересы. Меня интересует характер персонажа, его изменения, причины, которыми эти изменения вызваны. Если есть причина, будет и следствие. Увы, большинство книг серии страдает от того, что причин-то как раз и нет. Персонажи совершают действия, которые им совершать вроде как и необязательно.
Поверьте, то что я отметил у Москито, это еще не критика - так, беглый анализ.
Пойми, Москито, в каждой части произведения должно происходить какое-то движение. Ты говоришь, я не слежу за нитью? Да, не слежу. Нет ее. Взял первую попавшуюся главу, посидел немного, отписался. Ты вот о выражениях говоришь - мол, есть такое. Но причины применять это выражение у персонажа нет. Я понимаю, что у большинства авторов главный герой автобиографичен, но в твоем творчестве мы видим лишь пустые диалоги... это ты говоришь сам с собой, а не персонажи обсуждают свои действия, и это очень печально.
В каждом форуме есть свои старички. Нет проблем - будьте ими. Но если ты взялся за критику, будь готов доказать свою состоятельность. Критика Москито, это не критика, это жужжание "под руку".
Меня спросили, но почему же я не выкладываю полные варианты готовых глав? Но ведь практически никто не может выделить основную мысль из той писанины, которую я размещаю. Что же будет, когда появятся детали?
Я глубоко убежден, что в 15 лет человек не способен создать интересное описание персонажа. Мало жизненного опыта, мало общения с более старшими людьми, взгляд на вещи совершенно иной. Непонимание. Человеку в 30 лет проблемы 20-летних ребят кажутся смешной суетой.
В 15 лет человек практически не знаком с предательством.
Поэтому, в творениях Москито нет того, что нужно более взрослому читателю. Там фантастика - да. Но там нет личностей, нет живых эмоций.
И не подумайте, что я наезжаю, что я резок. Я пытаюсь донести до того же Москито свою информацию, своими способами, вероятно, я выбрал не тот метод. Меня же проблемы Москито не волнуют, но я могу его понять, потому что 15 лет назад я читал совсем другие книги, у меня был другой круг общения. Кроме того, говорят, что с каждым поколением дети умнеют. Наверное. Скорее всего, что в 30 лет Москито напишет что-то, что будет намного лучше, чем то, что могу сейчас предложить я, но сейчас он пишет на 15 лет. А я, затевая с ним переговоры, не знал о его юном возрасте. Вот и все.

У меня например проблема с описанием поединков - они мне неинтересны. Поэтому то, что я напишу, вполне вероятно будет, неинтересно Москито.

Добавлено через 8 минут
Вот! S1ritkam уловил отсутствие приключений кабанов! Правильно, наконец-то хоть кто-то улавливает отсутствие тех вещей, которым здесь быть просто необходимо.
Про ПДА скажу так, сейчас погряз в Вахе полностью, Сталкер вспоминаю с трудом, поэтому детали игры и мира могут не соответствовать - именно за этим я тут) За указанием на эти самые ошибки, связанные с миром игры.
Кстати, все еще терзаюсь, делать ли реальное оружие в творении, или же игровое?
Заслон колючей проволоки? Нет. Забор - да. А вообще, периметр в игре изображается неправильно, на деле ряд столбов с натянутой колючкой - двойной, напоминает коридор, с одной стороны которого еще растягивается "Катанка" тонкая проволока, в которой легко запутаться. Ширина всего заграждения достигает иногда 6-8 метов

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Потому что выражение такое.
Не уместное выражение.

Принято.
Цитата:
Я даже не знаю, что сказать... Зона. Аномалия. Физическая аномалия, да.
Несоответствие свойств металлов и атмосферы.
Цитата:
Какая разница?
Остальные претензии в спойлере несостоятельны по той простой причине, что ты выдрал главу из повести. Не следил за предыдущими событиями. Более того, ты даже в рамках одной главы ухитряешься терять нить повествования. Проще говоря, большая часть твоей "критики" - от невнимательности и незнания содержания прошлых глав.
Глава потому и является главой, что в ней должно происходить отдельное действие. Мотивы людей меняются по нескольку раз на дню... А ты мне о предыдущих главах. Моя критика, это и критика изложения тоже. Какая внимательность?)) У твоих персонажей мотивы подростков. Вот в чем проблема. Они предсказуемы, их действия линейны, они совсем не думают. Характеристики персонажей: один чуть ироничен, второй трусоват, третий с фотоаппаратом. И все.

Цитата:
Я знал, что ты заговоришь о безликости персонажей : )
Поражаюсь тебе - выхватил кусок из контекста, и еще позволяешь себе заявлять о неясности мотивов. Детали... По второму кругу описывать город? Думаю, не стоит.
Ты меня не понял. Чтобы человеку что-то сделать, надо чтобы он это захотел. Для этого, он должен нуждаться в том, чего он хочет. Как-то так. Значит, город у тебя не изменяется?Абсурд.
Цитата:
Да, существует такое понятие, как "краткое содержание". Существуют краткие содержания даже произведений признанных мэтров литературы. Это умаляет их достоинства?
Я не о кратком содержании , а о смысле всего текста. То бишь, ничего того, что ты написал в первой части главы можно было бы не писать. Вода

Последний раз редактировалось Санг; 27.05.2009 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 04:20   #124
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Забор да... в общем понятно. А оружие все-таки реальное описывай, ну разве что гаусс можно оставить из игры.
Скрытый текст:
А переписка хороша Прям как у меня с покибором в творчестве Роулинг.

Ночью творчество оценивать - дело непростое!
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:33   #125
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Кароче, у нас дебаты Москито и Санга (по именам не знаю, пардон). Сейчас будет взаимная критика и все счастливы.

Санг, твоё безграмотные произведения тупо перестанут читать. Уверен, что этак 40% "зашедших на огонёк" читать нечто без разметки запятыми перестанут. И плевать, что ты там уважаешь - это просто неуважительно относительно читателей, тем более читателей черновиков.
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:03   #126
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Я же читаю твои посты с ошибками?)
Понятия о безграмотности у нас разные, О, жевачка, прилипшая к моим штанам)
Я буду только рад, если мои творения перестанут читать ТУПО.
А если серьезно, то я ведь тут для этого, для оттачивания).
Нет. Больше критики с моей стороны не будет, у меня не так уж много времени, да и желающих ей подвергнуться мало.
Плащик, ты вот все говоришь о моей безграмотности, говоришь... Я уже раза три повторил, что запятые, даже если ты мегаграмотно расставишь, редактор переставит по-своему. Мне нужна критика сюжетной линии как-то замечание Москито о том, что персонаж слишком отрицательный (хоть я так и не считаю, но может быть я его неправильно описал?), и пост S1ritkam о том, что не хватает части текста, хотя, фактически, мне хотелось побыстрее закончить главу, да и посмотреть, как отреагирует на это местное общество. Ошибку заметили, это порадовало.
Отдельно по твоим постам замечу, что ты повторяешься. Я уже понял, что ты находишься на последнем этапе своего процесса расстройства из-за всего происходящего тут.
Скажу также, что грамотно раскрученный текст читает больше народу, чем великолепное, но никому неизвестное творение. Читать не перестанут хотя бы потому, что я собираюсь использовать несколько безотказных приемов в тексте, ранее мною использовавшихся.
Не подумайте, что я пиарю сам себя или искусственно накаляю обстановку. Причина появления моих верениц букв - мое неприятие озвученных личных мнений, представленных, как мнения профессионалов, либо, как всеобщая, мировая позиция. Многие из нас тут слишком сильно держатся за свои позиции, чтобы оценивать обстановку корректно.
Плащик, да ведь все, что тут опубликовано, фактически - черновики. Своей критикой я показал это Москито.
Москито, а читал ли ты "Варенье из одуванчиков"?

Последний раз редактировалось Санг; 27.05.2009 в 09:12.
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:36   #127
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я уже понял, что ты находишься на последнем этапе своего процесса расстройства из-за всего происходящего тут.
Переход на личности. Как ново. Я радуюсь жизни, просто меня раздражает твои ответы в теме, где я нашел хорошие фанфики.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Скажу также, что грамотно раскрученный текст читает больше народу, чем великолепное, но никому неизвестное творение.
Как скромно.
Творцы, которые творят великолепно, уважают читателей и ставят запятые. Ворд тебе в помощь.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Многие из нас тут слишком сильно держатся за свои позиции, чтобы оценивать обстановку корректно.
Но конечно же это не ты?
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Плащик, да ведь все, что тут опубликовано, фактически - черновики.
Понимаешь, есть черновики обрывочные, есть законченные. Как "альфы" и "бетки" в играх.

Я уже говорил, было бы тебе плевать - ты бы плюнул. Но твои отмазки очень забавляют.
Ах да, отвечать больше я не буду. Мне сейчас важны проценты (точнее, их отсутствие), поэтому пока.
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:42   #128
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Впервые согласен с Черным Плащом...
Санг, вот ты критикуешь Ивана. Потому что он тебя критиковал. Но почему-то твоей критики других форумчан я не видел. И знаю почему. Они просто тебе ничего не сделали.
А это уже проявление мстительности. Не обижайся.
И вообще, хватит уже спорить. Помиритесь с Иваном и творите дальше!
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:21   #129
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Санг, вот ты критикуешь Ивана. Потому что он тебя критиковал. Но почему-то твоей критики других форумчан я не видел. И знаю почему. Они просто тебе ничего не сделали.
А это уже проявление мстительности. Не обижайся.
И вообще, хватит уже спорить. Помиритесь с Иваном и творите дальше!
Вот ответ.
Цитата:
Больше критики с моей стороны не будет, у меня не так уж много времени, да и желающих ей подвергнуться мало.
Я не собирался никого критиковать. Случай с Москито, лишь показательное выступление)). Все последующие подобные выходки - только по заказу.
Борланд, я критикую только тех. кто болтает не по делу в этом самом деле не разбираясь. Хочешь, чтобы я покопался в чем-то твоем? Давай ссылку. Критика будет максимально не предвзятой, поверь мне.
Цитата:
Переход на личности. Как ново. Я радуюсь жизни, просто меня раздражает твои ответы в теме, где я нашел хорошие фанфики.
Да радуйся на здоровье). А меня раздражают неграмотные замечания безграмотных критиков. Текст печатается в Ворде. По-моему, тебе просто нравится придираться.
Жаль, что ошибок в твоих постах меньше от этого не становится. Если на то пошло, то запятых на 12 000 тысяч знаков у меня пропущено не более 10. А у тебя в посте на 100 знаков три ошибки. Этот процентное соотношение, как я понимаю. тебе не важно?
Черновик, хоть он альфа, хоть омега, все равно - черновик.
Уже не знаю, в какой раз, я интересуюсь понравившимися тебя "фанфиками", ради интереса, оценить степень твоей грамотности)

Я не спорю, я отстаиваю свои позиции)

Черный плащ, редкая пафосность последнего поста содержит очередную порцию неграмотности). Кроме того, я заметил, что понятие "Риторика" для тебя ново?
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:05   #130
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Борланд, я критикую только тех. кто болтает не по делу в этом самом деле не разбираясь. Хочешь, чтобы я покопался в чем-то твоем? Давай ссылку. Критика будет максимально не предвзятой, поверь мне
Обязательно дам, мне будет интересна критика любого. Но попозже, потому что мое "Небо" пока состоит из пролога и первой главы, и обе (или оба?), после моего прочтения, переделываются.
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:05   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Пойми, Москито, в каждой части произведения должно происходить какое-то движение.
И снова. Ты, меж тем, даже главу не дочитал.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
в твоем творчестве мы видим лишь пустые диалоги... это ты говоришь сам с собой, а не персонажи обсуждают свои действия, и это очень печально.
Тот же ответ.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
В каждом форуме есть свои старички. Нет проблем - будьте ими. Но если ты взялся за критику, будь готов доказать свою состоятельность. Критика Москито, это не критика, это жужжание "под руку".
Аргументируй, что ли.
Ты твердишь, что тебя интересует критика, но на каждое - каждое! - замечание у тебя находится ответ, порой попросту смехотворный. Именно потому, что ты изначально пометил для себя многих посетителей темы как жужжащих критиков.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Меня спросили, но почему же я не выкладываю полные варианты готовых глав? Но ведь практически никто не может выделить основную мысль из той писанины, которую я размещаю. Что же будет, когда появятся детали?
Еще разочек повторить, что выделению основной мысли мешают ошибки, за которые постоянно цепляется глаз?
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я глубоко убежден, что в 15 лет человек не способен создать интересное описание персонажа. Мало жизненного опыта, мало общения с более старшими людьми, взгляд на вещи совершенно иной. Непонимание. Человеку в 30 лет проблемы 20-летних ребят кажутся смешной суетой.
В 15 лет человек практически не знаком с предательством.
Поэтому, в творениях Москито нет того, что нужно более взрослому читателю. Там фантастика - да. Но там нет личностей, нет живых эмоций.
Вполне возможно. Но, думаю, если я буду тренироваться уже в 15 лет, то к пресловутым 30ти годам писать стану все же лучше.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
У меня например проблема с описанием поединков - они мне неинтересны. Поэтому то, что я напишу, вполне вероятно будет, неинтересно Москито.
Я вовсе не считаю, что в произведении, пусть даже и по "S.T.A.L.K.E.R.", обязательны поединки. Прекращай судить обо мне, будто мы знакомы пять лет.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Не уместное выражение.
О да. Повсеместно встречающееся неуместное выражение. Уже не знаешь, к чему прицепиться?
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Несоответствие свойств металлов и атмосферы.
Хорошо, исправлю.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Глава потому и является главой, что в ней должно происходить отдельное действие. Мотивы людей меняются по нескольку раз на дню... А ты мне о предыдущих главах. Моя критика, это и критика изложения тоже. Какая внимательность?)) У твоих персонажей мотивы подростков. Вот в чем проблема. Они предсказуемы, их действия линейны, они совсем не думают. Характеристики персонажей: один чуть ироничен, второй трусоват, третий с фотоаппаратом. И все.
Ты дочитал?
Люди вообще зачастую очень предсказуемы. Хотя, думаю, окончание главы стало бы для тебя небольшим сюрпризом.
Про мотивы вообще молчу. В этой главе они стараются выбраться из города. А общий мотив для путешествия по Зоне ты не знаешь именно из-за того, что не ознакомился с предыдущими событиями.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я не о кратком содержании , а о смысле всего текста. То бишь, ничего того, что ты написал в первой части главы можно было бы не писать. Вода
Смысл там есть. Честно. Просто ты не захотел его увидеть.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
город у тебя не изменяется?Абсурд.
Ветер листья по улицам гоняет - это да.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Москито, а читал ли ты "Варенье из одуванчиков"?
"Варенье" - нет. Читал "Вино".

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
все, что тут опубликовано, фактически - черновики. Своей критикой я показал это Москито.
Мог не показывать, все и так в курсе. Но одно дело - проверенный хотя бы на предмет орфографии и пунктуации черновик, а другое - твой.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я не спорю, я отстаиваю свои позиции)
Ты еще не заметил, что твоя позиция раздражает подавляющее большинство посетителей темы? Как и наше общение... : ) Если хочешь продолжить - предлагаю перебраться в ЛС, дабы не мозолить глаза форумчанам.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 27.05.2009 в 11:17.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:50   #132
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Раздражайтесь, если вам так хочется)
Я бы не стал утверждать, говоря о большинстве. Реально сагрились четверо, двое из которых смягчились, при этом указав на ряд моих "косяков"
Борланд, договорились)
Москито, с тобой невозможно общаться, потому, что темы о которых мы с тобой говорим, разные. Ты не понимаешь меня, я могу лишь предполагать о твоих интересах. Точки соприкосновения нет.
Да, точно, "Вино". Редкостная нудятина взрослого, состоявшегося автора, в которой куча смысла от умудренного жизнью человека. Мне этот автор вообще не понравился, хотя я прочитал 4 тома. Так вот, обрати внимание на то, как он описывает своих персонажей, их желания, поступки и следствия из них, возможно это тебе поможет.
Что же касается недовольных, то они будут всегда и везде. Но есть и положительные отзывы, которые помогают работать на писаниной)
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:00   #133
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Все ребята, "брэк" . Завязываем с флудом. Тема для творчества, а вы тут уже на две страницы свои дебаты развели. Еще закроют тему из-за вашего "общения". Если так хочется, то перебирайтесь в ЛС, а в теме какать не нужно .



Скрытый текст:
Давайте жить дружно!
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:07   #134
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форум
Данное сообщение скрыто, так как Санг находится в вашем списке игнорирования.
Думаю, так всем будет легче.
Творим дальше.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:56   #135
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Пятая часть Адреналина, "Развитие"

Скрытый текст:
Далее развитие нашего сообщества шло своим чередом. Фобос, Мелкая и ее друг Володя вместе со мной еще несколько раз совершали вылазки на запрещенную территорию, принося распространенные и недорогие артефакты, продавая их торговцам, запасаясь оружием, патронами и амуницией. Однако, Фобос мечтал создать несколько подобных групп, и мы периодически заседали в различных клубах. Мастер предложил мне еще несколько заданий, с которыми мне удавалось справиться в процессе наших экспедиций.
Прозвище «Карась» ко мне прилипло плотно, что меня в общем устраивало. Здесь, в другом мире, так сильно отличающемся от моего питерского существования, я начал ощущать, что Фобос, собравший нас четверых вокруг себя, продолжавший поиски рекрутов и наше обучение, внес в мою жизнь особый смысл. Мне хотелось помочь ему в его начинаниях, я искренне верил, что все получится.
Володя, друг Ольги, которую он постоянно звал Мелкой (а потом и мы стали ее так называть), получил прозвище «У». Он постоянно пил молоко, объясняя это тем, что в условиях радиационных облучений молоко нейтрализует часть негативных эффектов, воздействующих на организм, при этом Володя иронично шутил над собой и окружающими, пил молоко прямо в баре, отвечая на предложения выпить любимой фразой: «А у меня с собой», доставая при этом пакет с молоком и демонстративно чокаясь за шутливыми тостами. В итоге его стали звать Веселым Молочником, а, потом, и – просто – Весельчаком. Потом кто-то из сталкеров вспомнил советский мультик «Тайна Третьей планеты» и его героя – злодея Весельчака У. Володя превратился в космического пирата, этого самого У. Потом «Весельчак» Исчез, а «У» остался.
Как-то, выйдя из бара, я услышал в стороне шум потасовки, пыхтение и ругань. Дело шло к вечеру, на улицах городка стемнело, мои товарищи остались в «Ф-Клубе». Неподалеку от входа в бар шла непонятная возня: несколько человек отчаянно охаживали друг-друга различными ударами, демонстрируя при этом хорошее знание боевых искусств. Присмотревшись, я обратил внимание на то, что сторон конфликта две и что скоро победители начнут калечить побежденных. Я поставил пустую бутылку из под пива и направился к месту потасовки. Очень плохо, что пистолет остался у охранника бара, сейчас бы пригодился.
- Народ, - окликнул я уличных бойцов, - а не подскажете, как пройти в библиотеку?
Продолжая приближаться к месту сражения, я определил, что победителей четверо, а побежденных двое. Двое побитых парней сидело на асфальте, в окружении четырех типов в кожаных куртках. Гопники. Банда.
Когда я приблизился, самый наглый гопник, опустил занесенный кулак и скептически поинтересовался:
- Ты еще что за богатырь, сокол-птица, защитник угнетенных? – несколько восточная внешность, громкий уверенный голос позволили мне предположить, что я имею дело с предводителем.
Его команда оставила побитых противников в покое и начала потихоньку окружать меня. В момент, когда все четверо находились полукругом от меня, главарь шайки нанес свой удар.
Вообще-то я знаком с карате, с дзю-до, с ай-кидо. После армии некоторое время я занимался всем сразу, выбирая занятие себе по вкусу. Но, так уж вышло, что остановился я на беге, а бег, хоть и способен был частично уберечь от подобных встреч в темных переулках, в самой драке помочь не мог. Из карате я запомнил всего 4 удара, немного владел техникой постановки блоков, которую впоследствии сменил на элементы ай-кидо, позволяющих уходить с линии атаки. Но все это не могло служить причиной тому, что произошло дальше.
Прямой удар левой рукой в лицо из правой стойки, в область носа, способен оглушить противника, вызвать обильное кровотечение, шокировать и обезвредить жертву. Это был сильный, хорошо поставленный удар тренированного бойца, который наносился с расчетом на мгновенный уничтожающий эффект для противника. Но удар был нанесен слишком медленно.
Я без труда уклонился, захватил руку нападающего, обошел его справа, крутанул вокруг себя и положил его на землю. Все это заняло у меня не более секунды, рука главаря шайки была в жестком болевом захвате, сам он распластался на полу, а я упер ему колено в спину, но очевидно немного переборщил, ибо плененный мною противник издал истошной вопль. Похоже, что в моменты проявления ярости, страха или волнения, я получал возможность двигаться, как минимум, вдвое быстрее, чем в спокойном состоянии. Третий случай навел меня на мысль, что это, непонятно откуда взявшееся свойство, чрезвычайно полезно.
Шайка, озадаченная такой развязкой моментально растворилась во тьме вечерних улиц. Сбежали и представители побежденной стороны.
Я ослабил захват и спросил лежавшего на асфальте «героя»:
- Имя?
Ответ не заставил себя ждать:
- Бес.
Меня уже перестало удивлять, что большинство людей, особенно сталкеров обращалось к друг другу по кличкам, Многие люди находили здесь новое общество, меняли меня, прячась от проблем «Большого Мира», как иногда называли весь остальной мир обитатели прилегающих к Зоне населенных пунктов.
Я отпустил руку Беса, позволил ему встать и ждал его дальнейших действий. Тот отряхнулся, и зло процедил:
- Шакалье поганое, - обращаясь очевидно к своим подельникам, бросившим предводителя боя в незавидном положении. Бес шарил по карманам в поисках сигарет. Сейчас он не был похож на гопника, и я внимательно рассмотрел его.
Средний рост, широкие плечи, черная кожаная куртка и джинсы с найковскими кроссовками наводили на мысль, что их обладателю нравится заниматься спортом, и на то, что занимается он еще и криминалом.
Неожиданно для себя я предложил:
- Бес, а пошли к нам в команду?
Так в нашей группе появился бывший бандит. Отмечу, что в его поведении не было ничего, что выдавало бы в нем бывшего рецидивиста. Он был умен, вежлив с Мелкой и Весельчаком, предприимчив. У него был некоторый багаж сталкерского опыта, о котором он упомянул вскользь. Фобосу он понравился. Не знаю, чем он подкупил Наставника, но через некоторое время они уже вовсю обсуждали планы нашей команды. Бес притащил две карты, с помощью которых предлагал предпринять несколько вылазок несколько дальше в Зону, чем мы обычно совершали.
Впятером мы совершили несколько три успешных похода, Бес показал себя, как опытный ходок, знающий местность и прекрасно ориентирующийся в условиях Зоны. Вдобавок, он умудрялся достать кучу полезных мелочей, с его помощью мы пополняли свои продовольственные и оружейные припасы со значительной экономией.
Через несколько дней он привет Волчицу. Ее звали Аллой и была она родом из Омска, но несколько лет назад, когда ей было 18 лет, родители вдруг решили переехать в Германию. Отец Аллы был русским немцем, женившемся на русской женщине, которая впоследствии родила своему мужу двоих детей, девочку и мальчика. Обо всем этом я узнал впоследствии, а сейчас меня удивила амуниция девушки. У нее был прекрасный сталкерский костюм, будто вчера приобретенный в магазине, и неизвестной, наверняка немецкой, марки оптическая винтовка. Это разительно отличало Волчицу от Беса, вооружение которого было на порядок скромнее: поношенный военный защитный костюм и короткоствольный «Калаш», магазины от которого он таскал в компактном рюкзаке.
Мне понравилась эта девушка. Она была немногословной, редко выпивала в нишей компании, даже тогда, когда наша шумная и веселая компания отдыхала после очередного похода. Ее легкий акцент и глубокий, довольно низкий голос, придавали немке особый шарм. Спрашивается, где ее подцепил Бес? На подобные вопросы бывший бандит не давал четкого ответа, произнося свое любимое «а… там», при этом махая рукой в неопределенном направлении.
Оба они стали полноправными членами команды, стали ходить за Периметр вдвоем. Вдвоем же и ходили наши вчерашние туристы – Володя с Ольгой. Регулярные походы наших ребят приносили прибыль нашему общему состоянию. Опты каждого в команде рост, мы матерели. И все шло прекрасно и хорошо до тех пор, пока не пропал Фобос


Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Brick In Wal Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Интересно, а где это?
Довольно философское фото.

Итак, раз победители начали калечить побежденных, давайте обратим внимание на авторов, которые периодически появляются в теме, на их творчество. Не ровен час, найдется среди талантов тот, кто в конкурсе победит. Не прозевайте)

Последний раз редактировалось Санг; 27.05.2009 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:13   #136
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Скрытый текст:
Для фанатов Сталкера раб. стол

в ЛС за файлами.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:17   #137
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Выглядит потрясающе
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:25   #138
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Мда, засрали тему))
Хочется выразить свое мнение по поводу введения безприкословных правил в этой теме, которые так яростно втирают некоторые товарищи. Насчет запятых, опечаток и т.д. существует общее правило как для всего интернета так и касательно данного форума: посты должны быть читабельны, но никто не требует идеальной растановки запятых и иже с ними. Если это читабельно, то проблем нет. Если вам чей-то подход не нравится (допустим он является наплевательским по отношению к читателю), то не читайте и не критикуйте (что у вас в одном месте зудит не понимаю). В данном случае автор темы может решить что именно стоит добавить в шапку, а что нет и при том он же может намекнуть автору, что его не читабельная фигня появится в святцах, только после приведения ее в божеский вид (и не надо переживать за автора темы, он сам о себе позаботится). Таже фигня и с малыми по объему главами, если автор хочет увидеть свое произведение в шапке, то он без проблем собирет ее в одном посте. Это не собрание великих писателей и художников, даже мальчик 7 лет может здесь проявить свою любовь к миру сталкера и при том ему совершенно может быть не интерестно мнение местой редколегии и это тоже следует уважать.
Насчет темы: можно и что-то вроде конкурса провести, думаю это пошло бы только на пользу (при том в подобных темах на форуме с этим проблем не возникает), но эт чуток попозднее. И еще раз повторяю рассаживайтесь на места зрителей и хватит пытаться примостить свое сидалище на место судей. Любая критика должна быть доброжелательна (именно здесь) и навязывать ее никому не стоит.
S1ritkam
Скрытый текст:
Цитата:
вообще-то смуту в тему привнес Скандр,
Смуту? Не смеши меня. Я совершено адекватно разобрал критику Mosquito, указал ему на спорные места. Ожидал в ответ (так же как вы ожидаете от Санга) адекватную реакцию, а получил наплевательский пост типа: "Нашлись мне здесь перцы! Критиков критикуют" (при том данная фраза была общая, относящаяся как ко мне так и к Сангу). Свинство. Насчет черезчур резких выпадов Санга против Mosquito я так же высказал свое мнение (мало чем отличное от вашего). Причем на мои посты (с критикой критиков) ты лично вначале нормально отреагировал (при том к твоей критике я мало имею претензий - вполне адекватная и не категоричная критика), но после замеса с "вашим учителем" Mosquito вновь полился неадекватизм (конечно, и я стал более резким, отвечая на свинство). Сейчас уже думаю и так ясно, что здесь конкретно сформировалось стадо, при том окончательно и безповоротно.
Стоит не забывать, что это тема открытая для всех и не является местом вашего сбора (в подъезде можете тусить). Ушел из этой темы дабы здесь все успокоилось, но вижу, что кто-то успел уже приписать себе победу в этой несуществующей воине и вновь решил здесь расписывать свои законы. На подпись какого там мне плевать (своего ума нет пусть хотя бы чужим пользуется).
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:26   #139
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Для фанатов Сталкера раб. стол
Отличная стилизация : )
Под XP или под Vista?
Цитата:
Сообщение от Scandr Посмотреть сообщение
Любая критика должна быть доброжелательна (именно здесь) и навязывать ее никому не стоит.
Изначально она была доброжелательна. Но когда в ответ грубят - как тут можно оставаться спокойным? Как ты и сказал - "конечно, и я стал более резким, отвечая на свинство".
Цитата:
Сообщение от Scandr
Ожидал в ответ (так же как вы ожидаете от Санга) адекватную реакцию, а получил наплевательский пост типа: "Нашлись мне здесь перцы! Критиков критикуют" (при том данная фраза была общая, относящаяся как ко мне так и к Сангу).
К тебе у меня претензий не было. Ты действительно вполне адекватно оспорил некоторые мои замечания (кое-где я с тобой все же не согласен, ну да ладно), а вот Алекс ответил мне буквально хамством. Я только рукой махнул.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 27.05.2009 в 17:34.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:47   #140
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Mosquito,под Мак Ось.Для такого вида нужна одна программа-док, тема(может не пойти без патча или Tune Up Utilities) и сделанные из скринов и артов иконки.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования