Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:56   #1881
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
кстати этот дедпул будет связан с киновселенной марвел?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:09   #1882
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
HOLODILNIK, нет. А вот с киновселенной Людей-Икс вполне возможно.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:22   #1883
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
100 вопросов, а Люди Ха это не Марвел?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:05   #1884
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
ArtChery,
Киновселенной, там не просто так стоит
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:20   #1885
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
А вот с киновселенной Людей-Икс вполне возможно.
Да не возможно, а будет. Тем более в фильме уже есть Колосс, и Рейнолдс в интервью не раз упоминал "реген фактор Росомахи".

А вот фантастик фоур фоксовый скорее всего не будет. Ибо забугорная аудитория засрала фильм в хламину, 9% на ротен томатос.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:49   #1886
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
оценочки обнадёживают, как минимум нестандартное комикс-муви!
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:20   #1887
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
adaniil2, мне понравились цитатки из группы БэдКомедиана вчера:
Скрытый текст:
Цитата:
«Супергеройский фильм, в котором до безобразия мало юмора и экшена», - Globe and Mail.

«Фильм напрочь лишен динамики», - Detroit News.

«Медленный, несчастный и мертворожденный», - New York Post.

«Худший из худших. Фильм не просто оказывается на дне, он разбивает это дно, чтобы аудиторию засосало в Черную дыру нескончаемой тупости», - Rolling Stone.

«Даже талантливые актеры не могут спасти эту скучную, чрезмерно знакомую историю», - NPR.

«Не помню, когда в последний раз актеры были настолько не заинтересованы в фильме, в котором снимаются», - Philadelphia Inquirer.

«Ну, ничего страшного, всегда смогут переснять», - Boston Globe.

«Не фильм, а 100-минутный трейлер к фильму, который мы никогда не видим», - The Hollywood Reporter.

«Единственная фантастическая в фильме вещь - это то количество посредственности, которое он умудряется вложить в 100 минут», - Film Journal International.

«Даже оказывается хуже «Пикселей», - RedEye.

«Наконец-то, супергеройский фильм без экшена, развития персонажей или сюжета», - Уильям Биббьяни, CraveOnline.

«Круто наверное снять фильм, в котором похоже каждое сделанное решение является неправильным», - The Shiznit.

«Без всякого сомнения тупейший фильм по комиксам MARVEL в период после первого «Железного человека», как в плане приключенческого аспекта, так и постановочного. В фильме почти ничего не происходит, а когда все-таки происходит - это отвратительно», - Tampa Bay Times.

«Злодей только думает о том, как уничтожить Землю, но он никогда не дает понять причину для этого, кроме как «я плохой», - Uproxx.

«В фильме нет ни одной естественной человеческой мотивации или эмоции. Планка в жанре была поставлена слишком высоко, что бы мы принимали такую халтуру», - Flick Filosopher.

«Да отдайте уже студии MARVEL права на персонажей», - Lyle's Movie Files.

«Вполне возможно фильм с наименьшим количеством экшена за всю историю фильмов по комиксам MARVEL», - National Post.

«Главная ошибка сценария? На кону ничего нет, зрителю не за что болеть», - The Patriot Ledger.

«Худший финальный акт за всю историю супергеройского жанра», - Screen It!

«Фильм настолько тупой и ужасный в своей структуре, что ты удивляешься тому, как кому-то хватило ума намекать на сиквел в финале», - Reason Online.

Я думаю, что оверхейт, хотя кто его знает. Но "Хроника" нормально зашла, неужто студия убила кино похлеще НЧП2?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:49   #1888
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Тем более в фильме уже есть Колосс
Вот только выглядит он не так, как в фильмах. И я не о костюме, а о мордашке и форме тела. Хотя если это пятисекундное камео, то такая халтурка понятна.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:27   #1889
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Вот только выглядит он не так, как в фильмах. И я не о костюме, а о мордашке и форме тела. Хотя если это пятисекундное камео, то такая халтурка понятна.
Ну актер также другой. Вероятно старый не согласился / не смог участвовать (апд - как выяснилось: не согласился, потому что не смог участвовать) - заменили и дизайн подлопатили. Учитывая, что у киновселенной тут уже был "ребут" в днях минувшего будущего, и, скорее всего, старую команду актеров мы уже не увидим, то как бы даже и все равно, что Колосс выглядит по другому. Но, тащемта, не супер сильно он изменился.

Алсо фокс марвелу в рот смотрит, заявляли уже, что начиная с дней минувшего будущего, начнут выстраивать свою киновселенную. Правда, судя по всему, они зафейлились уже на втором фильме, то бишь фантастической четверке. Третьего ребута люди уже терпеть не будут.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 09.08.2015 в 23:23.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:57   #1890
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Заценил недавно новую четверку. В принципе фильм мог бы быть отличным: начало неспешное, интересное и по-своему мрачное. Все в тему, просто фильм наверное порезали очень-очень сильно. Только способности и все дела как сразу к концу все идет.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 13:31   #1891
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Ar4y, 9 процентов на RT заслуженны или нет?)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:06   #1892
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
новую четверку
Я как увидел в трейлере негра в роли Факела, так сразу смотреть расхотелось. Если вы снимаете фильм или делаете игру без чернокожего - будьте готовы к соответствующим нападкам.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:09   #1893
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Третьего ребута люди уже терпеть не будут.
выйдет новый челопук, опять все в кино побегут

хотя я хз, может четвёрка даже хуже нчп1-2
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:37   #1894
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Nikquest,
По ощущениям на 6-ку из 10 тянет, и то, это как бы и не фильм даже. Порезан просто ужасно, даже жаль.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:38   #1895
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Много букв по "Тёмным тайнам" - новому фильму по роману Гиллиан Флинн, автора "Исчезнувшей". Критических спойлеров в простынке нет, просто действительно немало букв.
Скрытый текст:
«Ты такая же заключённая, как и я».

Везёт же Гиллиан Флинн на практически побуквенные экранизации! Только здесь, увы, обнаружилось множество ошибок преимущественно оттенкового характера.

После потрясающего успеха «Исчезнувшей» экранизацию «Тёмных тайн» я ждал с особым любопытством. Разумеется, я читал книгу, и разумеется, её триллерно-драматическая часть так и просилась на плёнку. История о давнем жестоком вырезании семьи с детьми, в котором обвинили сына-подростка, зловещем «сатанинском культе», Клубе Убийц, действующем в наше время и убеждённом, что всё было иначе, и, конечно, главной героине Либби Дэй, колючей, замкнутой в себе после пережитого ужаса клептоманке, – так и обрастала по ходу чтения визуальными эффектами, настолько живо и болезненно притягивающе были описаны многие страшные и жуткие моменты. В книге нагнеталась просто самоубийственная атмосфера полнейшего отчаяния и безнадёги, постоянно подпитываемая изломанной судьбой несчастной девочки, выросшей в нелюдимого монстра с незаживающими шрамами на душе и теле. Постоянные пейзажи грязного захолустья и низов общества, беспорядки в домах, ужасающий драматизм семейного быта и омерзительные кровавые подробности лишь усугубляли гнетущее впечатление. Флинн весьма достоверно, хоть и несколько куце ещё в «Тёмных тайнах» раскрыла то, что в «Исчезнувшей» превратилось в антипанегирик общественности – крайне тлетворное влияние народной ненависти к ещё вчера знакомому человеку, сегодня безосновательно уличённому в чём-то гадком. И растление подростком малолетних школьниц в «Тёмных тайнах» выглядит куда страшнее, заклеймляюще, позорнее подозрений в убийстве жены. Потому что достаточно лишь одного слова, затравленного вида и показаний на куклах, чтобы общество в глубинке тебя возненавидело. Не буду спойлерить, во что это выльется, но описано было мастерски, в том числе и потому, что читатель сам не знал, во что ему верить. И сочувствие к и без того отягощённой массой проблем матери просто зашкаливало, особенно когда она спрашивала у своих маленьких дочерей, касался ли их брат не в тех местах, про себя страшась услышать подтверждение. И сокрушительный финал, воспринимаемый не иначе как ода отчаянию.

Но это книга, оставившая после себя немало грязи, затхлости и безнадёги, пропитанная отчаянными поступками. А что же фильм? Событийно он чуть ли не побуквенный пересказ романа (Флинн в этот раз мало работала над сценарием), но, как ни странно, при этой побуквенности сильно пострадала целостность истории. В фильме она неудержимо рвётся на части из-за того, что режиссёр вынужден впихивать в хронометраж и показывать сразу несколько времён и мест действий, не приправляя сиё поясняющими титрами. Отчего в первый час просмотра нечитавшим книгу должно быть весьма некомфортно из-за каждые три-пять минут меняющихся сцен и персонажей, то прыгающих в детство, то возникающих в настоящем. Во втором часу, уже пообвыкшись с местным темпом повествования, будет легче, но всё ещё рваность присутствует с избытком. По части грязной атмосферы и нервной напряженности вкупе с безнадёгой примерно то же самое. То есть, то нет, в то время как в книге они правили балом постоянно. За счёт рубленых реплик, пессимистичных мыслей и душевных страхов главной героини и её матери, тонко идущей через весь роман линии с копящейся безвыходностью и полнейшей тщетностью попыток что-либо изменить. Даже оптимистично настроенный Клуб в книге был показан как сборище просто заигравшихся в подобие ролёвки людей, бессильных на что-то реально полезное, а тот факт, что у них всё же что-то получалось, был скорее чудом, в которое они сами порой не верили. В фильме же нет такого ярко выраженного настроя, в нём есть мрачность и ощущение гнетущей пустоты у отдельных людей, но как-то всё поверхностно и местами неубедительно. И наконец, та самая народная ненависть. В фильме она показана ой как смягчённо, можно сказать, что попросту неодобрением поступков. Нет книжного ощущения загнанности в угол, нет вынужденного противопоставления себя обществу, не чувствуется многого из той гаммы смешанных эмоций, что была при чтении соответствующих глав романа, а кое-что даже поменяло вектор в ключевых событиях (сцена с найденной детской одеждой).
В итоге имеем просто побуквенный пересказ, но с нередко порушенными тут и там акцентами и нюансами. Понятно, что режиссёр Паке-Бреннер – далеко не Финчер, съевший не одну собаку на подобных триллерах, но всё же несколько обидно, что при таком скрупулёзном следовании тексту с минимумом отсебятины зловещую и отчаянную безысходность променяли просто на мрачность и придачу поверхностного сходства характерам героев. Даже мать Либби в сценах, где в книге чувствовалось, что от самоубийства из-за беспросветности существования и постоянных издёвок судьбы её спасают только мысли о детях, здесь показана просто как переживающая не лучшие времена некогда красивая и сильная женщина. Про саму Либби и говорить нечего. Внутренние монологи, конечно, хороши, как и мальчишеская фактура матерящейся неприкасаемой Шарлиз Терон с кепкой и колючим взглядом, но они не раскрывают и четверти того, что было на уме девушки. Клептомания, на которую в книге уделён далеко не один абзац с весьма ироничными контекстами по всей истории в целом, здесь вообще показана как сиюминутная одноразовая прихоть. А «сатанизм» и события, из-за которых всё и началось, вообще до обидного стерильны, целомудренны и больше втиснуты в рамки описаний, а не базисно необходимых ситуаций, на которых строился бы костяк сюжета.

Короче говоря, если, не прочитав книгу, смотреть фильм – вы услышите и увидите очень подробный пересказ событий, которые даже могут в чём-то шокировать, и узнаете главные мотивы сей случившейся трагедии, и даже сможете насладиться мрачностью и мерзостью. То есть, детективно-триллерное содержание книги, драматизм положения и основные мотивации героев вам будут известны, в этом плане вы мало что потеряете. Но я просто скажу для сравнения: то, что в фильме вам покажется воплем отчаяния, в книге звучит на немалое количество децибел громче и на несколько порядков пронзительнее, а многие мысли и действия материализуются в целые пучки нервов. Фильм – всего лишь взгляд не самого опытного режиссёра, порой замыленный, порой придающий эмоциональный окрас не тем элементам и нюансам.

А я теперь буду ждать экранизацию «Острых предметов» – дебютного романа Флинн, равно как и её новых книг, благо что сценарий для штатовской версии «Утопии» она уже не пишет из-за отмены проекта. Ничуть не странно, что произведения начали экранизировать с конца, но при этом несколько обидно, что зритель, пребывающий в восторге от «Исчезнувшей», подсознательно ожидает повторения эффекта и от «Тёмных тайн», в которых гораздо больше семейной драмы и акцента на персонажах, нежели триллера, отчего книга может показаться скучной, а фильм, как ни парадоксально – излишне подробным. И зритель, ждущий вторую «Исчезнувшую», изрядно разочаруется. Что, собственно, уже и происходит, судя по отзывам.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:48   #1896
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Что-то Племя Изгоев совсем не впечатлил. Вроде постарались завернуть сюжет, но он остался неинтересным. По режиссуре воспринимается как Джек Ричер 2 скорее (угадайте, почему), т.е. в целом прилично, но за такие деньги можно было что-то поинтересней сделать. Экшена мало вообще и хоть как-то захватывает только сцена в середине (ну где 3 сцены плавно одна в другую перетекают - под водой, на бэхе, на мотике), остальной какой-то совсем скучный. При этом я понимаю, что в 3-4 частях экшена было не больше, но захватывал он как-то, от начала и до конца впечатлял, заставлял переживать.

Может, баланс лучше был соблюдён. Здесь же во второй половине сплошная скукота. Много высокопарных диалогов, шутки есть, в основном смешные или хотя бы милые (Саймон Пегг няш-мяш), но мало их, чтобы эти диалоги не наскучили за 2 часа.

В общем как-то так: темп очень неровный, боевик банальный, сюжет стандартный. Смотреть можно, но фильм реально слабее 1,3,4 частей. Может и адекватнее нелепой 2-ой, хотя уже не помню её, но это не сильный комплимент.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 00:19   #1897
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Смотреть можно, но фильм реально слабее 1,3,4 частей. Может и адекватнее нелепой 2-ой, хотя уже не помню её, но это не сильный комплимент.
Нелепой была гибель Дэвиана в 3 части, а во второй лучшие в серии экшен-эпизоды - как драки, так и перестрелки, всё нарочито выпендрежное, Джо Ву же. И еще в 3 части так и осталось за кадром - за чем охотился Дэвиан, что за кроличья лапка?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 03:43   #1898
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
всё нарочито выпендрежное, Джо Ву же
Ну да, и это галимо. Мне нравятся фильмы Ву (не голливудские, правда), но в Миссии это смотрелось сродни экшен-сценам в современных индийских боевиках. Финальное сражение, когда они с мотоциклов спрыгивают друг на друга - это совсем уже. Дико инородно. Даже при том, что у каждой части новый режиссёр и они все разные выходят - 2-ая самая... эээ... Ну если угодно, можно назвать яркой, а я назову нелепой.

3-ю часть никак не могу прокомментировать - банально не помню уже толком. Помню, что она стильная, и стиль не рвётся между эпизодами. Помню, что боевиковую часть сделали намного более приземлённой, и это смотрелось уместно с учётом веяний кинематографа тех лет. Сюжет не помню, и особенно его деталей. Но меня, откровенно говоря, сюжет в MI никогда не устраивал.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 13.08.2015 в 03:49.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 20:48   #1899
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
The Man from U.N.C.L.E.

Посмотрел, отлично и просто отлично. Гая Ричи надо ставить режиссером Бондианы !!! Красивый и эффектный фильм, жалко конечно рейтинг не позволял на кровушку и прочее, но для этого есть не менее отличный Кингсман.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 00:56   #1900
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ar4y, там нет ни одной неожиданности. Что это за сюжет вообще?
Но звук и музыка потрясны.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования