Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2008, 07:36   #501
Новичок
 
Аватар для teurg
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
X-Fi - это звуковая, а не видеокарта
Тьфу... перепутал с кроссфайром... У мня щас все мысли на эту тему просто Апгрейд делаю
teurg вне форума  
Старый 03.08.2008, 10:25   #502
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А ты мне покажи пользователй которые пользуються этими самыми никс системами?
Зайди к любому уважающему себя хостеру или же сетевику, у него скорее всего железо под управлением Unix.

Цитата:
А в роутерах она стоит тупо потому что она намного дешевле(или вообще бесплатны)...
Да потому что стабильнее и свалить ее атаками из вне сложнее. *Nix - обеспечивают тотальную настройку руками. Кстати в PlayStation 3 так же операционка Unix _)

Цитата:
И многие предприятия переходят на линуксы только потому что они бесплатны..
Щастье мое, часть *nix сборок платная, да и корпоратив не попадает под правильно бесплатности.

Цитата:
Но зато DX10
Я без него умру... После покупки консоли осбенно.

Цитата:
Внешне мне Виста всё же больше нравится, так что пока возвращаться к ХР не планирую.
К XP масса графических примочек... если нужна красота.

Цитата:
У меня х64 система, и с НОВЫМИ дровами она работает отлично
Я еще раз повторю, если вы решите проблемы BSOD при юзании звуковых карточек Creative, Realtek и GeForce 8800 в одной машине, раньше людей из Creative (Realtek) и Microsoft, то вам куча людей скажет спасибо.

Надеюсь с английским все у вас ОК ? http://forums.microsoft.com/TechNet/...PostID=1451968

Цитата:
Если у вас постоянные BSOD, то вы либо юзаете кривые дрова, либо кривой софт, либо кривой дистрибутив ОС и не ставите обновления... Я BSOD получал только когда пытался заюзать софт от Nokia старой версии. С новой всё отлично, прошивку N82 вот обновил на днях.
Все дрова самы свежие с оф. сайтов. Дистрибутив - копия лицензионного образа, серийник валидный. Софт ? C каких пор Trackmania от Буки, сервис Youtube - стали кривыми ?

Цитата:
Или под "тяжеловесностью" подразумевается объем места на HDD?
HDD 1Tb, так что этот параметр не волнует. А то что она жрет 1.5Gb из 4Gb, не радует. Сейчас вся XP загружена и только 578Mb в оперативке.
Hunter777 вне форума  
Старый 03.08.2008, 10:32   #503
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
К слову о аппетитах на ОЗУ. Vista жрет ОЗУ больше, чем XP не просто так, там есть служба Superfetch, она кэширует часто используемые файлы в ОЗУ, из-за этого сильно возрастает эффективность ОС (по сравнению с выключенной службой). И вообще ты ОЗУ покупал чтобы она просто так простаивала? Я лично нет.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 03.08.2008, 13:53   #504
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
К слову о аппетитах на ОЗУ. Vista жрет ОЗУ больше, чем XP не просто так, там есть служба Superfetch, она кэширует часто используемые файлы в ОЗУ, из-за этого сильно возрастает эффективность ОС (по сравнению с выключенной службой). И вообще ты ОЗУ покупал чтобы она просто так простаивала? Я лично нет.
Мне от этой службы не горячо и не холодно, так как в XP все мгновенно делается. Оперативка покупается не только под ОС, а под другие приложения, например те же базы и для многократно одновременно открытых приложений.

Если вы сравниваете, то рассмотрите свою бюджетную память и еще 4x1024 - то это вот как раз не эффективно совсем. Стоит только измерить скорость обмена данных с контроллером в CPU.
Hunter777 вне форума  
Старый 03.08.2008, 17:05   #505
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю, если вы решите проблемы BSOD при юзании звуковых карточек Creative, Realtek и GeForce 8800 в одной машине
У меня карточка Creative, видеокарта 8800GTX и никаких проблем с ними под Вистой. Если проблема касается исключительно X-Fi... мне она параллельна.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Все дрова самы свежие с оф. сайтов. Дистрибутив - копия лицензионного образа, серийник валидный. Софт ? C каких пор Trackmania от Буки, сервис Youtube - стали кривыми ?
А они прямо оптимизированы под Висту что ли?.. В рассчете под неё создавались?.. Трэкмания вышла вроде под XP только, по крайней мере Санрайз, не знаю, может и позже было что-то... Ютубом не пользуюсь, так что ничего сказать не могу. И тем не менее, БСОД для меня - гость настолько редкий, что чаще вижу его на работе под XP, чем дома под Вистой.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
HDD 1Tb, так что этот параметр не волнует. А то что она жрет 1.5Gb из 4Gb, не радует. Сейчас вся XP загружена и только 578Mb в оперативке.
Последите за загрузкой памяти в работе. Как ни странно, такое количество памяти Виста кушает только в простое. При запуске игр она уменьшает свои аппетиты, там всё весьма грамотно реализовано.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Если вы сравниваете, то рассмотрите свою бюджетную память и еще 4x1024 - то это вот как раз не эффективно совсем.
В реальных играх не ощутил никакой разницы между моей OCZ 667@720 (4-4-4-8 1T) и памятью вдвое дороже, но с частотой 1066 и более высокими таймингами. Смысла брать её не увидел, оставил что есть. Благо возможность сравнивать есть, пока в фирме по продаже компов работаю)).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 03.08.2008, 19:07   #506
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В реальных играх не ощутил никакой разницы между моей OCZ 667@720 (4-4-4-8 1T) и памятью вдвое дороже, но с частотой 1066 и более высокими таймингами. Смысла брать её не увидел, оставил что есть. Благо возможность сравнивать есть, пока в фирме по продаже компов работаю)).
У вас так же огород из 4x плашек ? Судя по профилю да. Мне важнее результат по схеме 2+2 и разгон памяти при высоком вольтаже. Причем скорость памяти в играх малую роль играет.

Цитата:
А они прямо оптимизированы под Висту что ли?.. В рассчете под неё создавались?.. Трэкмания вышла вроде под XP только, по крайней мере Санрайз, не знаю, может и позже было что-то...
Вообще-то вышла свежая версия United.

Цитата:
Если проблема касается исключительно X-Fi... мне она параллельна.
Она возникает и на встройке ALC. BSOD - имеют плавающий эффект. Причем причина на поверхности, звук, создаваемый по технологиям EAX или DirectSound3D не может адекватно синтезироваться под Windows Vista без HAL. И ссылку я не просто так дал. Кстати стояла Vista Ultimate SP2 + все апдейты.

Цитата:
что чаще вижу его на работе под XP
Последнии 3 года, только при переразгоне PC. В стоке ни разу. XP SP2 Корпоративная версия. Сейчас SP3.
Hunter777 вне форума  
Старый 04.08.2008, 01:15   #507
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Винда как винда. Ничего на нее не ставлю Для меня главное, что она работает.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 04.08.2008, 19:38   #508
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Главное-РУКИ

Винда глючит и падает у тех, у кого руки заточенны под другое...
aleks1961as вне форума  
Отправить сообщение для aleks1961as с помощью ICQ
Старый 04.08.2008, 23:29   #509
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Зайди к любому уважающему себя хостеру или же сетевику, у него скорее всего железо под управлением Unix.
Ну да ну да... Тут и не поспоришь. А зайди к любому уважающему себя геймеру или секретарше на худой конец... что ты у него/ее увидишь? Пральна, винду. И таких в разы больше, если не в десятки раз.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Кстати в PlayStation 3 так же операционка Unix _)
Тут наверное писить кипятком нужно... И че из этого? Да всем, включая разработчиков игр класть на это. Как говорится ни тепло ни холодно. Большинство игр щас пишутся под иксбокс, а потом только портируются на пс3 и писи, и никакая ОС PSке в этом не поможет.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 05.08.2008, 07:32   #510
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aleks1961as Посмотреть сообщение
Винда глючит и падает у тех, у кого руки заточенны под другое...
Винда создана для ламеров и чайников, которые вообще ничего не знают. Как у них что то может быть заточено, если они ничего не знают? О_о Уточните плз.
VivaLame вне форума  
Старый 05.08.2008, 11:51   #511
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
А они прямо оптимизированы под Висту что ли?.. В рассчете под неё создавались?
процент софта расчитанный и оптимизированный под висту какой? 1% есть хотяб? Смысл тогда в висте %)

Не так давно работал с ней более полно, на ноутбуках. Не сказать, что бюджетные, коры на 2.4, жифорсы 8600.... Хотел на одном висту таки оставить, потому как сопровождать это дело дальше уже не мне и хотелось побыстрее всё закончить без переустановки осей. Но пока настраивал систему весь исплевался. Итог - остались без докстанции и без вайфай сетевушки, но вернулись на XP. Задумчивость, с которой работает виста - это просто жуть. Примерно так же работает Win2k на старом пне4 на 1.6 ггц с 256 памяти на борту. Окна еле ворочаются, система дико свопится (ну нахрена так активно юзать подкачку, если памяти аж 4 гига воткнуто???). У меня слов нет.. это не ос.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А зайди к любому уважающему себя геймеру или секретарше на худой конец... что ты у него/ее увидишь
зависит от того, что стоит на работе у секретарши. Можно и лин увидить спокойно %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 05.08.2008, 17:34   #512
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
зависит от того, что стоит на работе у секретарши. Можно и лин увидить спокойно %)
Спокойно, в 1 случае из 100, или пожалуй из 1000. Если говорить именно о секретаршах.
Цитата:
Сообщение от Fuzzy^Th!ef Посмотреть сообщение
Винда создана для ламеров и чайников, которые вообще ничего не знают. Как у них что то может быть заточено, если они ничего не знают? О_о Уточните плз.
Ах... я сижу на винде большую(99,9%) часть времени, следовательно я ламер? Однако...
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 05.08.2008 в 18:38.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 06.08.2008, 02:09   #513
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ах... я сижу на винде большую(99,9%) часть времени, следовательно я ламер? Однако...
следовательно у вас что то со зрением, если вы не увидили слова "чайник" (надеюсь разницу между ламером и чайником объяснять ненадо?)

Она создавалась для простых обывателей, которым ненужно часами вникать в работу на этой ОС.
VivaLame вне форума  
Старый 06.08.2008, 07:00   #514
Новичок
 
Аватар для teurg
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Примерно так же работает Win2k на старом пне4 на 1.6 ггц с 256 памяти на борту. Окна еле ворочаются, система дико свопится (ну нахрена так активно юзать подкачку, если памяти аж 4 гига воткнуто???). У меня слов нет.. это не ос.
Вот у кого руки точно не под то заточены(извините не удержался)... У меня почему то летает всё, и никаких проблем нет вообще. С ХР было в 2 раза больше гемора чем с вистой.
teurg вне форума  
Старый 06.08.2008, 08:47   #515
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Fuzzy^Th!ef По твоей логике человек должен отмучаться от 3 дней до недели, разбираясь с ОС, прежде чем начать делать что-нибудь полезное? Однако...

Насчет глючности. У меня 98SE почти не глючил (А миллениум падал чуть ли не от неудачного авторана) . И как я понял по древним анекдотам - я единственный такой счастливчик.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Анкар; 06.08.2008 в 08:54.
Анкар вне форума  
Старый 06.08.2008, 15:48   #516
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
вот как знал, что кто нибудь про руки скажет %))

teurg
посмотрите, сколько виртуалки занято в висте, после этого уже на мои руки говорите. После того как посмотрите - скажите, накой чёрт она в неё лезет так глубого, если ещё полно оперативки. С руками у меня всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
По твоей логике человек должен отмучаться от 3 дней до недели, разбираясь с ОС, прежде чем начать делать что-нибудь полезное? Однако...
кому лень разбираться - *бунта
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 06.08.2008, 17:40   #517
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fuzzy^Th!ef Посмотреть сообщение
следовательно у вас что то со зрением, если вы не увидили слова "чайник" (надеюсь разницу между ламером и чайником объяснять ненадо?)
Так ктоже я по твоему? Ламер или чайник?))
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 06.08.2008, 23:07   #518
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Так ктоже я по твоему? Ламер или чайник?))
а мне откуда знать, я же с тобой не знаком..

Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Fuzzy^Th!ef По твоей логике человек должен отмучаться от 3 дней до недели, разбираясь с ОС, прежде чем начать делать что-нибудь полезное? Однако...
Незнаю, это вы какие то сроки ставите, я ничего не говорил про "от 3ех дней, до недели"
Тем не менее, начальный пользователь сначала должен разобраться в ОС. Или вы можете, впервые увидев какой нить Солярис или Мандриву начать работать с ней со 100% отдачей? Повторюсь: впервые увидив и услшав о той или иной системе.
Всем людям нужно время на адаптацию к ОС. А в windows эта адаптация происходит невероятно быстро.
VivaLame вне форума  
Старый 06.08.2008, 23:37   #519
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fuzzy^Th!ef Посмотреть сообщение
А в windows эта адаптация происходит невероятно быстро.
И именно из этого следует вывод, что она для чайников и ламеров? С каких пор это стало плохо? Я думал нормальная ОС должна стремиться к интуитивно понятному интерфейсу.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 07.08.2008, 01:48   #520
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
И именно из этого следует вывод, что она для чайников и ламеров? С каких пор это стало плохо? Я думал нормальная ОС должна стремиться к интуитивно понятному интерфейсу.
Нет, просто по дефолту в винде ОС умнее человека, а в Линуксе человек умнее ОС

И скажите мне наконец, где я говорю что это плохо???
VivaLame вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования