Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кланы форума Создание, обсуждение и прочие вопросы

Результаты опроса: Быть или не быть???
Однозначно 59 79.73%
Это не для меня 7 9.46%
Не определился 5 6.76%
Хде я???? 3 4.05%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 00:02   #61
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
к примеру так:
в клане 3 гильдии
-философов
-психологов
-политологов/политиков...
внутри тоже деление, например в психологии народ жалуется на депрессию, так создать "теплую" тему где реально бы люди из клана помогли;
т.е. что ли "профессионально"
подходить к вопросам обсуждения, а за это будут отвечать конкретные компетентные по вопросу люди.
<пока только это надумал>
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 07.06.2006, 00:43   #62
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
философов
Тогда уж философы-ученые, ,ибо раздел смежный.
Цитата:
-политологов/политиков...
Правильнее будет политологи-историки или что-то в этом роде.

Насчет деления – не знаю, особенно приняв во внимание твое предложение относительно психологической концепции. Думаю, по идеи, те, кто будут входить в клан, должны не искать некую помогу, наоборот – всячески оказывать помощь и поддержку каждому кто обратиться к данному клану, не являющийся при этом его членом. Ибо именно оказание помощи есть первостепенная задача психолога! Насчет др. разделов не знаю, можно, конечно, поделить "политики-историки" на "политиков" и "историков" так же как и "философов-ученых" на, непосредственно "философов" и "ученых", но тогда, по идее, возникнет некое неравенство и ущемление свобод.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 00:49   #63
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
че-то вы говорите говорите... ниче не понимаю) Такое чувство как будто мы куда то торопимся.. разве?
Цитата:
Сообщение от Pro
Главное в клане - это чувство, что ты не одинок, и всегда есть те, кто поддержит тебя.
ох.. щас про одиночество перетрем) не нужно говорить слов, отношение к которым у разных людей разное, если этими словами ты хочешь объединить всех. Надо говорить так: Главное для человека, вступившего в клан - возможность. )
Цитата:
Сообщение от Pro
Общая концепция - споры в темах, всевозможные философские и политичиские диспуты, коллективные споры с другими кланами... да много чего еще...
не понимаю : ( разве для этого нужен клан? похоже на обязанности

с требованиями.. эх.. сплошная абстракция пряма... Философия - это прежде всего наука..)

1. Ну что такое "Постоянно посещать свой раздел.."? аки "после прогулки заключенным вернуться в свои камеры"..

Не, этот пункт должен быть таким - "регулярно (минимум раз в неделю) посещать лекции по философским и научным вопросам в различных институтах, все это дело записывать на диктофон и давать слушать другим соклановцам дабы поднимать общий морально-этическо-эстетический уровень и нести свет просвещения в круги темной молодежи.."

2) Устраивать регулярные диспуты и споры в темах данных разделах. - млин... типа пришёл. Устроил диспут, выполнил, так сказать свой общечеловеческий долг и пошёл устраивать спор ещё куда-нибудь... Ну прямо хлебом не корми...

Надо так - "Чувак в клани ниприменна должон на атлична знать руский ызык, дабы давать пример тем, кого удалось догнать... и не писать фраз типа "в темах данных разделах"

3) Всячески проявлять творческую инициативу и общую креативность..
))))) ну честно, испацтала, говоря, такого сочетания я не перенесу.. "творческая кретивность.." хехе.. "инициативное общество творческих креативов".. ) "всячески инициатирующая креативность совместного творчества..")) .. всебольшенемогу.......

Правильно не так, правильно вот так: "Для участне..ка важно умение сдерживать креативность других, дабы творчество было больше, а слов меньше". К слову сказать, с этим сейчас на 5 справляется Угаг ))

4) Соблюдать правила форума. - хотел оставить без комментариев, но не могу.. товарисчи, скажите мне честно, кто не ставил галочку в квадратике, рядом с которым было написано "согласна с правилами" и кто тем не менее, взломав сию пугающую условность сумел таки обойти заслоны программистов и зарегится на сим форуме? Ответьте мне, друзья, кто соглашаясь с "Лицензионным соглашением", написанном на корейском языке, хотя бы раз внимательно его пролистал? я уверен что 99% сделали как я. Молодцы! Так что необходимость в сим, 4-ом условии отпадает сама собой, ибо все люди грамотные, как пишецо "Согласен" на английском, давно наученны, и как на Итальянском и на Испанском, Немецком.. тоже все знают.

Так что предлагаю таки поменять условие на "Вступающий в клан должен хотя бы представлять себе что такое мораль" (нед, это не орел из героев)

5) Быть уважительными к другим членам клана и вести спор максимально аргументировано.
И тут вы не смогли не отжечь! )) Насчет уважения промолчу, ибо характеристика это изменчива настолько же насколько изменчив человек. А вот про аргументы зря чирканули... мои глаза сломаются если их станет ещё больше.. "Солнце - источник тепла..", - "ДоКаЖи!!!!"... Про Бога даже не заикаюсь.

"Солнце источник тепла,"-"Мне все-равно, хоть источник жизни, пусть светит, благодаря ему я вижу красоту мира"

"Более детальные требования будут определены попожжее." - я уже одно придумал - Всякий вступающий в клан, непременно должен ответить на вопрос типа "В чем суть одновременной прервности и непрерывности воспринимаемого мира, или что обо всем этом думает Гераклит", "Чем понятие о предмете, полученное в процессе познания, отличается от предмета познания", или "Сформулируйте и ответьте на основной вопрос философии", или скажем.. "Что такое солипсизм, или отношение субъективного идеализма к онтологии"... ну или открываем философский словарь и... вопросы будет задавать Томас ))

Клан - это хорошо, но с другой стороны в чем-то прав Угаг. Есть в этом минус, довольно значительный.. Есть люди, которые бояться терять в свободе. Один пришёл на форум, ушёл с форума, остался только его ник. Другой в любой момент волен уйти. Третий не сможет объяснить соклановцам почему, четвертый сможет, но поймут не все...

Последний раз редактировалось Deo; 10.06.2006 в 04:19.
Deo вне форума  
Старый 07.06.2006, 10:22   #64
Юзер
 
Аватар для ZEVS151
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Новосиб
Сообщений: 141
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
к примеру так:
в клане 3 гильдии
-философов
-психологов
-политологов/политиков...
внутри тоже деление, например в психологии народ жалуется на депрессию, так создать "теплую" тему где реально бы люди из клана помогли;
Помойму не плохо, но не сильно много всяких делений?
__________________
***
Волчий вой, да лай собак.
Крепкий, до боли сжатый, кулак.
Птицей стучится в жилах кровь.
Вера, да Надежда, Любовь...
======================================
ЦСКА - Чемпион!
======================================
Galaxy RULEZZ www.uplanet.ru
ZEVS151 вне форума  
Отправить сообщение для ZEVS151 с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 10:44   #65
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феофан
к примеру так:
в клане 3 гильдии
-философов
-психологов
-политологов/политиков...

внутреннее деление может привести к противостоянию и противопоставлению....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 07.06.2006, 11:58   #66
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Deo
Из того, что ты сказал, все стеб... Еще предложения будут? Не нужен клан? Тебе в другую тему. Ничего дельного ты не предложил... Стебатся и я могу.
Феофан
Гм... насчет деления, думаю, не стоит пока. Думаю, в клане не будет так уж много людей, чтобы делить их по гильдиям.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 14:25   #67
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
по поводу деления вы правы, но думаю оно может частично возникнуть в процессе и то если возникнет необходимость.
А по поводу названия - гильдии,
по моему вполне подходит, сделать их 3, с учетом внесенных выше корректировок;
потом ещё герб можно будет замутить и прочее

с названием определились, но тем не менее предложу ещё один интересный вариант:
постигни суть, а слова найдутся.
rem tene, verba sequentur.
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 07.06.2006, 15:31   #68
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Насчет герба поддрживаю! Вообще должно быть какое нибудь отличительное свойство кроме подписи, а то ее любой для понта себе может поставить А вообще как идея можно в ранг писать. Например-новичок-мудрец, или игроман-мудрец. Вы скажете-а как же те кто за особую заслугу перед форумом волен сам написать себе ранг? А я скажу что это умные люди, и если они не вступят в гильдию мудрецов то не напишут соответствующий ранг. А еще создать закрытый форум только для мудрецов.
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End

Последний раз редактировалось Black_92; 07.06.2006 в 15:40.
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 16:07   #69
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black_92
А вообще как идея можно в ранг писать. Например-новичок-мудрец, или игроман-мудрец.
Измен в статусе (изменений подписи под ником) не будет, так сказал админ.=\



Цитата:
Сообщение от Black_92
А еще создать закрытый форум только для мудрецов.
Это прерогатива админов. Это им решать.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 07.06.2006, 17:41   #70
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
Deo
Из того, что ты сказал, все стеб... Еще предложения будут? Не нужен клан? Тебе в другую тему. Ничего дельного ты не предложил... Стебатся и я могу.
выразил свое "фи", 2ой уже )
Во-первых не стеб, а юмор.. совсем немного. зря вы такие серьезные все
Цитата:
Сообщение от Joy
Вот я только не пойму: Почему все (ну не все, но много таких) ждут, что клан им что-то обязательно даст? Что это за позция, что форум им что-то должен?
вот...не напрягайтесь ; )
Во-вторых ситуация сечас непонятна ни разу.. поэтому предложений нету.
Сперва вы нам поведайте тайну, согласны ли верховные, так сказать, на существование такого клана? Сплин обмолвился разок что идет обсуждение, оно и у нас тут кипит, а что у вас накипело то?

А что такое "концепция", я не понимаю.. и мне кажется не понимают многие. Видимо, здесь это представляется тем, что будет делать клан и чем заниматься и зачем он вообще нужен. А зачем нужны кланы? да чтобы существовать! А без людей он такого не сумеет. На данный момент врядли можно это определить точнее, ибо его ещё нет, чтобы он что-то делал.

В первую очередь надо определится с главой клана.. Для этого нужны желающие, из которых народ сможет выбирать.
Желающих нет и не будет, пока неизвестно что от них будут хотеть. Если кто знает - напишите минимальный круг его обязанностей. Из личных качеств, имхо, человек не должен быть очень серьезным и сильно взрослым, да ещё и без банального времени.

Дальше проще. Избранный проявляет инициативу, по мере своих возможностей ) советуется с народом, выдвигает кандидатуры людей, которых он хочет себе в помощь. Если особых возражений со стороны народа нету, значит все пучком..)

Остальное - делиться ли/неделится клану на политологов/философов, это уже и будут решать эти люди вместе с форумчанами. по мне так нафиг нада..

Хотя сплин и отмазался от должности главы, но его отмазы не носили категорический характер.. и поэтому, я думаю, если никого не выберем, то уговорить его будет можно ; ) сняв, конечно некторую нагрузку по разделам и переложив на других людей, не менее ответственных, будет время... на мысли )
Deo вне форума  
Старый 07.06.2006, 20:31   #71
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Это прерогатива админов. Это им решать.

это одна из ВОЗМОЖНЫХ фишек клана.

Цитата:
Сообщение от Deo
Сплин обмолвился разок что идет обсуждение, оно и у нас тут кипит, а что у вас накипело то?
еще раз обмолвлюсь - идет
но и создавать клан по типу: а дайте нам клан ибо-ибо-ибо...
Хоцца невмоготу никто не будет.
есть концепция, есть обоснованность, есть костяк - тогда да.


Цитата:
Сообщение от Deo
А что такое "концепция", я не понимаю..
ужу написал выше в обших чертах какая отснованя идея.

Цитата:
Сообщение от Deo
В первую очередь надо определится с главой клана.. Для этого нужны желающие, из которых народ сможет выбирать.
Желающих нет и не будет, пока неизвестно что от них будут хотеть. Если кто знает - напишите минимальный круг его обязанностей. Из личных качеств, имхо, человек не должен быть очень серьезным и сильно взрослым, да ещё и без банального времени.
глава выбирается из состава людей создавших клан.
таких может быть 5/7 человек, не более.
основные требования я уже написал, если хочется технических - мимнимум 3 месяца на форуме, 300 полезных постов (варианты типа "игр на форуме" или флуда в "голосованиях" - не катят), репутация больше 20, воринги меньше 25%. Это не аксиома а норматив.
Если человек покажет себя достойным при не соответствии - милости просим. Кроме того - некий тест для подавших заявку (кто и по какой теме будет проводить - определяется исходя из заявки).


Цитата:
Сообщение от Deo
Хотя сплин и отмазался от должности главы, но его отмазы не носили категорический характер.. и поэтому, я думаю, если никого не выберем, то уговорить его будет можно ; ) сняв, конечно некторую нагрузку по разделам и переложив на других людей, не менее ответственных, будет время... на мысли )
спасибо за доверие
Этот вопрос думаю обсудим когда клан будет создан.
ЗЫ: граждане, пока кроме меня и Pro есть еще два/три человека что-то реально предлагающие и вносящие вумные мысли.
все остальные только языком работают да декларируют желание.


Костяк клана создается исходя из вашей активности, все остальные вступают на общих условиях.

Deo
спасибо за конструктив
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 07.06.2006, 21:09   #72
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Deo
Двойной тебе респект, отжег...
Насчет экзамена для вступающих - согласен – идея вразумительна, только вопросы не должны быть настолько сложными (сомневаюсь, что большинство сможет дать вразумительно-правильные ответы на приведенные тобой вопросы-примеры даже после 3-х часового блуждание по бескрайним просторам сети) и не по одному разделу. Насчет того, что их буду задавать я – конечно спасибо, но все-таки, для большей объективности, как минимум должно быть 2 или 3 человека знающих во всех (или хотя бы в 2-х) разделах.
Насчет герба также согласен...
Насчет "концепции": если схода, то мое видение назначение клана сводится к тому, что, во-первых, это обсуждение соответствующих тем на более высоком уровне, а также, во-вторых, помощь другим по тому или иному вопросу или проблеме. К примеру, если в философии, то базарить не о Пришельцах или машине времени, а, скажем, о феноменологическом методе или о сути квадрата Малевича; в психологии, положим, о потребности человека в эмоциональном контакте или о причинности шизофрении и т.п. И, разумеется, в помощи понять, что же это за такой феноменологический метод и с чем его едят, и от чего возникает шизофрения; или же, элементарная психологическая помощь (не поддержка какая-нибудь, типа: "терпи", "мы с тобой, все ок", а именно психологическая, направленная на разрешение сложившейся проблемы)...
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 07.06.2006 в 21:22.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:27   #73
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Насчет "концепции": если схода, то мое видение назначение клана сводится к тому, что, во-первых, это обсуждение соответствующих тем на более высоком уровне, а также, во-вторых, помощь другим по тому или иному вопросу или проблеме.
Абсолютно согласен с этим. То есть клан нужен для поддержания разделов на довольно высоком уровне и обсуждения тем, требующих неплохой подготовки(скажем, обсуждать в политике не просто текущие политические события, а анализировать куда более масштабные проблемы, например, каким был спор Сплина и Анубиса о СССР...). А то иногда надоедает видеть в некоторых темах довольно примитивные споры...
Для этого собственно и требуется экзамен, и такие вступительные требования.

P.S.
Цитата:
Специально для AndronDEVIL, Blood Raven, D@rk, Grotesque, домино, Магистр, Vektor1987 и Хедин . Ваше стремление попасть в два клана сразу замечено. Будут сделаны соответствующие выводы.
Будем иметь в виду.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:30   #74
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Кланы говорите...
1.Клан будет обьединять людей с общими интересами.
2.По мимо постов\кармы и предов\ будет отбор и по другим кретериям.Ибо люди нужны активные,взвешанные и не скандальные.Естественно,националисты и шовинисты врятли пройдут.Не хватало ещё внутри ругани.
3.Члены клана будут как то помечены.Как-решит администрация.Но я думаю,решит положительно.
4.Члены клана ну просто будут обязаны поддерживать свои разделы(не флудом))
5.В закрытом разделе(если таковой сваяют) будут проводиться конкурсы и тому подобные вещи.С призами..не знаю...маньки отменили %))Может что нибудь придумаем.
6.По поводу глав клана и их заместителей %))На начальном этапе,пока всё утресёться,модерить будут штатные модеры.Потом-будет видно.
7.Разговоры в закрытом клановом не обязательно строго сортировать по разделам.Будет как бы мини наш мирок\форумок.
8.Не отпадает идея создать свои фотогаллерею.Высказаться о своих хобби и вообще что по жизни делаем.
Цитата:
Главной ошибкой начинающих кланов является то, что они с первой минуты начинают делить места в своей новой команде и нередко человек, получивший отказ от желаемой им должности, покидает её. Также ярко распространены ошибки вождей. Став вождём,человек относится к этой должности легкомысленно - не появляется в течение долгого времени, не занимается селекцией,а порой вообще игнорирует просьбы "трудящихся" повысить их в ранге. Получается, что люди, состоящие в этом клане. просто носят бирку рядом со своим ником.
Общие положения.
Статья 1. Наша неформальная организация является кланом. Она не зарегистрирована никаким образом в органах Государственной Власти (т.е. на наш клан не распространяются нормы законодательства об общественных объединениях). По сути, наш клан является виртуальным сообществом.

Статья 3. Клан является объединением людей, общающихся виртуально и в реальной жизни. Возникновение данного сообщества обусловлено желанием сделать жизнь и более интересной, насыщенной и разнообразной.

Все вопросы, связанные с деятельностью клана решаются посредством открытого обсуждения на подфоруме клана, а так же общения членов клана (коммуникационного и личного).

Каждый член клана имеет право:
1) участвовать в жизни клана;
2) получать всю информацию о деятельности клана.

Каждый член клана обязан:
1) соблюдать устав клана,
2) соблюдать дисциплину и субординацию в клане,
3) не разглашать закрытую информацию о деятельности клана

участвовать в жизни клана,
уважать честь и достоинство других членов клана.

Разногласия между членами клана одинакового статуса должны решаться на основании консенсуса, при урегулировании споров могут привлекаться вышестоящие члены клана либо общее мнение членов клана.

Все, желающие вступить в клан, имеют право на рассмотрения их кандидатур. Желание может быть выражено на форуме клана либо в собеседовании с «верхушкой» клана.

Принятие новых членов клана осуществляется на основании волевого решения Главы, принятого на основании своего личного мнения, согласования с вождём или другим шаманом либо постановки вопроса о принятии в клан на общее обсуждение.


По уставу подумаю позже.Как всё обьеденить-тоже позже.

Это просто сумбурные наброски.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:38   #75
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг
2.По мимо постов\кармы и предов\ будет отбор и по другим кретериям.Ибо люди нужны активные,взвешанные и не скандальные.Естественно,националисты и шовинисты врятли пройдут.Не хватало ещё внутри ругани.
Ну это само собой, после подачи заявки обязательно нужно будет проследить, чтобы за этим форумчанином не было замечено всяческих таких вещей вроде шовинизма/национализма. Только адекватные люди.
Мозг
С твоими правилами согласен.%)) Однако позже усе вместе утрясем/обмозгуем/приведем к орфографическим нормам и т.д.
Начальные наброски хороши.))
Особенно насчет шамана))))
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:39   #76
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
Думаю, что кланы нужны... они помогут разнообразить форум... голосовал "ЗА"
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с) Марк Твен
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:43   #77
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Особенно насчет шамана))))
А чё %))Поставим шатёр,иль как там у них..))

Всё будем обмозговывать.Трудновато все 3\4 раздела слепить...в один клан...надо будет как то всё утрясти,вместить и никого не обидеть.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:44   #78
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Насчет экзамена для вступающих - согласен – идея вразумительна, только вопросы не должны быть настолько сложными (сомневаюсь, что большинство сможет дать вразумительно-правильные ответы на приведенные тобой вопросы-примеры даже после 3-х часового блуждание по бескрайним просторам сети) и не по одному разделу. Насчет того, что их буду задавать я – конечно спасибо, но все-таки, для большей объективности, как минимум должно быть 2 или 3 человека знающих во всех (или хотя бы в 2-х) разделах.
вопросы пишут и обсуждают на совете клана
ты придумал - показал, если прошел знач в "билет", если нет....

Цитата:
Сообщение от Tomas
Насчет "концепции": если схода, то мое видение назначение клана сводится к тому, что, во-первых, это обсуждение соответствующих тем на более высоком уровне, а также, во-вторых, помощь другим по тому или иному вопросу или проблеме.

именно так.

Цитата:
Сообщение от Pro
скажем, обсуждать в политике не просто текущие политические события, а анализировать куда более масштабные проблемы, например, каким был спор Сплина и Анубиса о СССР...).
кстати такой спор привел к большой популярности в чтении раздела, но вот в нем никто не учавствавол ибо слишком высок был уровень...
а так - мы более глубого "умничаем" и не отпугиваем людей своей "заумностью"

Цитата:
Сообщение от Мозг
Ибо люди нужнывзвешанные
нам еще висельников не хватало

Цитата:
Сообщение от Мозг
Члены клана будут как то помечены
Бог, на темечко пописал

Будет некий знак отличия - пока идея в стадии проработки.

Цитата:
Сообщение от Мозг
5.В закрытом разделе(если таковой сваяют) будут проводиться конкурсы и тому подобные вещи.С призами..не знаю...маньки отменили %))Может что нибудь придумаем.

есть идея, пока в стадии обмозгования в моем моске.

Цитата:
Сообщение от Мозг
Не отпадает идея создать свои фотогаллерею.Высказаться о своих хобби и вообще что по жизни делаем.
само - собой.
может даже я фтп клановый сделаю

Цитата:
Сообщение от Мозг
Это просто сумбурные наброски.
очень даже карошо.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 07.06.2006, 21:48   #79
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Меня возьмете? Хоть я только политику и посещаю.
Идейки:
1) Однозначно делать некоторое внутреннее разделение на политиков/психологов/философов. С условными границами конечно. Ведь при вступлении человек будет ориентироваться именно на какое-то одно крыло, реже на два и три.
2) Требования делать не сколько по постам, сколько по времени проводимому на форуме. На карму тоже можно не смотреть, но минусовой тоже она быть не должна.
Главным критерием все равно остается тест. Я бы сделал даже два. Один по предмету, а другой простая беседа с "клиентом".
3) По поводу закрытого форума согласен с Мозгом. Никаких ограничений. Внутренний мирок.
4) Деятельность клана. В политике это видится мне так. Создаются темы на манер FAQ в DT, то есть обилие информации, иллюстраций, мнений по вопросу. Но основная фишка в скорости. То есть основная задача оперативное освещение последних политических событий. И тут же их обсуждение. В Истории вообще раздолье по этому поводу.
5) Нужно что-то внефорумское. Как резерв. Например комьюнити в ЖЖ. Писать туда не обязательно, но чтобы было надо. Для галочки может даже
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 07.06.2006, 22:01   #80
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Марсоход
Меня возьмете? Хоть я только политику и посещаю
все в твоих руках.

Цитата:
Сообщение от Марсоход
1) Однозначно делать некоторое внутреннее разделение на политиков/психологов/философов. С условными границами конечно. Ведь при вступлении человек будет ориентироваться именно на какое-то одно крыло, реже на два и три.
это еще обмозгуем.
любое деление может спровоцировать противостояние и противопоставление.

Цитата:
Сообщение от Марсоход
Требования делать не сколько по постам, сколько по времени проводимому на форуме. На карму тоже можно не смотреть, но минусовой тоже она быть не должна.
если человек не активен на форуме, почему он будет активен после принятия в клан?
насчет кармы- положительная в районе +20.
за два/три месяца реальной/полезной жизни они очень легко набираются.

Цитата:
Сообщение от Марсоход
По поводу закрытого форума согласен с Мозгом. Никаких ограничений. Внутренний мирок.
ага, порнография и прочие запрещенные правилами чтучки

Цитата:
Сообщение от Марсоход
4) Деятельность клана. В политике это видится мне так. Создаются темы на манер FAQ в DT, то есть обилие информации, иллюстраций, мнений по вопросу. Но основная фишка в скорости. То есть основная задача оперативное освещение последних политических событий. И тут же их обсуждение. В Истории вообще раздолье по этому поводу.
просто супер идея.
я морально устаю самостоятельно инфу в раздел собирать.

Цитата:
Сообщение от Марсоход
5) Нужно что-то внефорумское. Как резерв. Например комьюнити в ЖЖ. Писать туда не обязательно, но чтобы было надо. Для галочки может даже
обосную поподробнее и вообще раскрой мысль
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования