Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 11:55   #10381
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Но говорить, что убили это прям хз.
Мне жаль было времени, которое в последнем сезоне потратили на кейпщит с Лало. Линию Начо очень хорошо закрыли, но весь 9 эпизод (первый после смерти Говарда) — боевик категории Г с роялями в кустах. И разрыв с тяночкой-писечкой слишком банальный ("НУ НЕ МОЖЫМ МЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ(((( МЫ ДРУГ ДРУГУ ВРЕДИМ"), что-то уровня мелодрам с первого канала (хоть и сцена с разводом очень хороша). Это особенно печально на фоне довольно оригинального изображения их отношений. После этого шикарного монтажа https://youtu.be/I4cKuE6S3ro видеть стандартные сопли? Разочарование

Ну и до финального сезона BCS был по сути двумя сериалами — про адвокатов и про картель. Жаль, что его сшили в один белыми нитками

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А в чем повесточка то? лгбт, черных и прочей нечисти нет. Сериал от своих принципов не отступил.
Повесточка больше в стиле старого кодекса Хейса, когда фильмам не позволялось "lowering the moral standards of those who see it".

После таймскипа все показывали, как струна натягивалась — уже и ракового больного чуть не пришиб, и бабку чуть не придушил, и в лицо вдове смеялся, и во флешбеках напомнили, что нет ничего главнее бабла — но в итоге эта струна не лопнула, а обмякла. Т.е. в конце концов сила любви все-таки заставила скользкого Джимми поступить правильно — ну это буэээ. В целом этот сезон слишком похож на BrBa, и не только из-за фансервисных сцен, но и по структуре. Тоже ГГ в заснеженной местности немного потерпел, вскипел, натворил дел, частично искупил свою вину, принял себя и понес заслуженное наказание.

Я понимаю, что мои претензии к кейпщитовости и роялям в кустах применимы и к оригиналу, но до суицида брата подобного не было, поэтому я и считаю, что первые три сезона на голову выше остальных. Некоторые находят их скучными, но мне больше нравилось смотреть более-менее серьезную драму, а не детский утренник про сеть сверхсекретных шпионов Гуса — в которую даже входят подставные семьи (!) — которая занимается круглосуточным выслеживанием суперзлодея Лало, способного в одиночку выкосить 10+ спецназовцев.

Гиллиган был прав, когда хотел проигнорить слова Сола про Лало и Игнасио из Breaking Bad. Жаль, что Питер Гульд его переубедил — в итоге после введения Лалки серьял превратился в придаток Breaking Bad, хотя ранее ему удавалось оставаться самостоятельным произведением. Это жесткий даунгрейд: в третьем сезоне кульминационная победа над соперником выглядела так https://youtu.be/Zv5yvtR5S1I, а в последнем — буквально «суперГус успевает добежать до пистолета, который заранее припрятал по наитию, и в кромешной тьме застреливает оппонента-суперзлодея»

TL; DR: В целом BCS все равно лучше 99% выходящего сейчас мыла, но финальный сезон насквозь вторичен и проигрывает первым

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хорошо что хоть Венсдей угодила твоим вкусам, а то год был бы совсем унылый, наверное.
К Венсдей не было завышенных ожиданий, так что ирония неуместна и лишний раз подчеркивает твою ограниченность

Последний раз редактировалось Джигмэн; 20.12.2022 в 12:01.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 12:18   #10382
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
так что ирония неуместна и лишний раз подчеркивает твою ограниченность
Чем больше тебя читаю, тем больше склоняюсь, что уместна. Но я пока не до конца понял, насколько ты преисполнился в познании бытия и сериалов.
Ещё немного и до гадания по аватару дойдёшь.
Как бы там ни было, даже не собирался никого ни в чем убеждать тут.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 12:53   #10383
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я его видел как персонажа, который очень хочет быть хорошим, но у него тяга к шорткатам и эксплоитам.
Как по мне, то он не хотел быть хорошим вообще ни разу. Наоборот он принципиально все время шел против системы , внедряясь как троян и разрушал всю эту корпоративную культуру и порядки. Он бунтарь по натуре. А скрывал это только для того, чтобы сойти за своего при необходимости.


Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И даже когда его в конце прижали он вошел в кураж и начал вертеть систему, пока не притянули Ким.
Ким он сам притянул. Она могла вообще не участвовать в этом суде.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Путь героя проходит от "жулика" к "хорошему".
Да скорее наоборот. Изначально он был более "хорошим", но после смерти Чака (в которой он и виноват) Сол пустился "Во все тяжкие"

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Мне жаль было времени, которое в последнем сезоне потратили на кейпщит с Лало.
А что не так с Лало. Харизматичный злодей, которого харизматично уничтожили. Там больше вопросов как Лало там на всех вышел, начиная с жены мертвого немецкого архитектора и далее.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Линию Начо очень хорошо закрыли,
С одной стороны да, но там по времени мне кажется есть несостыковки с основном сериалом, где Начо на начало сериала жив. А Сол как бы приквел Всех тяжких(не считая конечно концовки).
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 20.12.2022 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 15:10   #10384
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Как по мне, то он не хотел быть хорошим вообще ни разу.
Ну тут не согласен. Я отталкиваюсь от того, что Чак и Ким (а это единственные люди на которых ему не плевать), изначально тянут его на сторону "порядка". Влияние Чака видно не только в ретроспективе, но и по ходу сериала. Каким бы противоречивым он ни был и как бы герой не горел с него, Чак для него всегда был авторитетом и примером для подражания.
А Ким просто не одобряла замашки Сола и пыталась его вытянуть (а вышло так, что его влияние на неё оказалось сильней, но это другая история). Вот из-за них двоих он и пытался встроить себя в систему. Они ему важны и их одобрение для него важно. Он же изначально был мошенником, просто мы начинаем следить за персонажем не с начала его пути. Начало потом накидывают флешбеками. Видим, кем он был и что пытается исправиться. Если прикинуть, так он вообще сильно подвержен влиянию людей.

Структурно, если вычленить развитие его личности, то уходы, как ты выразился, "во все тяжкие", это как раз кризисные моменты, на которых он сбивается с пути. Этому всегда предшествует сильный стресс.

Потому я для себя вижу арку героя именно как попытку трикстера встроиться в систему. Но его реальное желание - заслужить уважение и одобрение важных ему людей, необходимость встраивания ему навязана и кажется верным способом.
Ну и он в итоге к этому приходит.

Но сериал отличается тем, что тут очень сложные характеры персонажей. Почти у всех есть свои мотивы и изменения. Плюс они влияют друг на друга по разному в разные моменты. В общем Гиллиган намешал так, что разбирать можно бесконечно и как угодно.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ким он сам притянул. Она могла вообще не участвовать в этом суде.
Так а зачем? Надо было её вытащить из замеса, она же пошла сдаваться.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 16:03   #10385
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
но до суицида брата подобного не было
Такого брата нужно было обратно затолкать откуда вылазил. Потом просто вырезать с кесаревым, чтоб никто больше не родился. А если бы таких двойня, тройня была? Я не знаю.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 16:06   #10386
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я отталкиваюсь от того, что Чак и Ким (а это единственные люди на которых ему не плевать), изначально тянут его на сторону "порядка". Влияние Чака видно не только в ретроспективе, но и по ходу сериала. Каким бы противоречивым он ни был и как бы герой не горел с него, Чак для него всегда был авторитетом и примером для подражания.
Как бы Чак его не тянул, Сол не тянулся. Да он был для него братом и авторитетом, но в итоге он его и загнал в могилу, пытаясь показать что он может его переиграть своими методами(ну и переиграл в итоге). Если бы Сол/Джимми хотел бы стать нормальным,то он не исполнял выгрутасы в юридич.конторах а пробивался бы по-честному как Ким. Сол просто постоянно искал как нагнуть систему, которую он не принимал и которая не принимала его.

Насчет Ким. Она пыталась его вытянуть, но в итоге он ее затянул. Это еще раз говорит о том, что Сол не пытался выйти на путь добра, даже после смерти брата. Т.е. даже такой момент не послужил для него триггером к изменениям. Более того без какой-либо причины он просто уничтожил Говарда. Причем буквально. Хотя в данном случае профита кроме морального удовлетворения нет вообще никакого. Т.е. это уже личностное падение.
Я не увидел у него желания быть лучше или стать лучше.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так а зачем? Надо было её вытащить из замеса, она же пошла сдаваться.
Ну насколько я помню, Сол не мог знать о походе Ким к вдове Говарда. Ну и его выступление ничего не меняло. Жена Говарда так и не пошла подавать заявление.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 16:36   #10387
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну насколько я помню, Сол не мог знать о походе Ким к вдове Говарда.
А я помню что ему об этом сказали (не помню кто и когда) и он потому решил всё переиграть.

Касательно остального - да, Сол ломал систему постоянно, но все равно стремился в нее влезть. В этом и был его внутренний конфликт - он не может всё делать по правилам. Самое днище в арке героя это как раз тот Сол из ББ, когда он потерял все свои ориентиры и вообще "дединсайд".

Мне чтобы как-то вменяемо подкрепить свою позицию нужно в памяти восстанавливать какие-то эпизоды или гуглить всякие эссе, я пока не готов к этому. Сериал большой, важных моментов очень много, уже не помню все, на основе чего своё мнение выстроил.
На праздниках мб упорюсь ютубом, посмотрю что тамошние эссеисты про арку персонажа думают.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 20:11   #10388
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Leo, да я тоже не сказать,что все прям помню. Только посл.сезон ,потому что смотрел его в этом году. Ну и то как видно не все.
Ну и мы вроде говорим об одном и том же,просто разными тезисами.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 01:03   #10389
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Leo, Джигмэн, По мне, так и "Сол" - говно, и "Уэнсдэй" - говно!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 09:10   #10390
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Nikquest, наш герой!
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 20:39   #10391
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
По мне, так и "Сол" - говно, и "Уэнсдэй" - говно!


Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, даже не собирался никого ни в чем убеждать тут.
Тогда че пыжишься? Выдохни

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
С одной стороны да, но там по времени мне кажется есть несостыковки с основном сериалом, где Начо на начало сериала жив.
Просто Сол в BrBa не в курсе, что Начос уже мертв

Последний раз редактировалось Джигмэн; 21.12.2022 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 23:38   #10392
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Джигмэн, ну ты и токсик, конечно.
Досмотрел там Венсдей хоть?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 11:54   #10393
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Что-то не понял. Смотрел АИУ с Калкиным и посреди сезона на 7 серии начался новый сезон про инцидент в Розуэлле
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 18:08   #10394
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
-=Lost=-, А что непонятного? Название у сезона "Двойной сезон". Просто у Мёрфи не хватило материала на полноценный 10-серийный сезон с одной историей, поэтому срочно приделали к нему дополнительную историю. Зачем это было нужно - не понял вообще никто, кроме, наверное, руководства канала, заказавшего 10 серий и не согласившегося на уменьшение.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 18:45   #10395
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Nikquest, ну я не в курсе что название сезона двойной сезон. У меня название было "Красный прилив" а у второй части сезона я что-то не увидел.
Но это не важно. Собственно ты ответил на мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Зачем это было нужно - не понял вообще никто,
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 06:22   #10396
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Смотрю сейчас Манифест, три полных сезона и 4-й на 50% пока только.
Рекомендовать можно сразу, вкратце - приключения пассажиров пропавшего и появившегося спуся пять лет аэробуса.
Ну и до кучи,- один из продюсеров Роберт Земекис.

Написать не об этом хочу. А вот когда сразу смотришь несколько сезонов подряд (в этом пока на втором), и если там присутствует маленькое дитя лет пяти-семи или около, прямо интересно смотреть, как вырастают за неделю или даже меньше.
Карл в Ходячих живой пример. Подозреваю его и прибили, чтобы взрослым стать не успел.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 07:49   #10397
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
22 лучших сериала 2022 года, которые не стоит пропускать по версии lifehacker.ru
Думаю Шантарам можно глянуть :
Цитата:
Австралиец сбегает из тюрьмы и по поддельным документам уезжает в Индию. В чужой стране он начинает новую жизнь. В попытках найти себя он попробует стать фальшивомонетчиком, актёром и контрабандистом.

Экранизация одноимённого бестселлера с Чарли Ханнэмом в главной роли. Получилась яркая, но чересчур наивная история. Фанаты книги критикуют сериал за поверхностный взгляд на героев, но люди, не знакомые с оригиналом, могут дать проекту шанс.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 17:16   #10398
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
"Дом Дракона", "Властелин колец" и "Пацаны" — какие сериалы чаще всего качали пираты в 2022 году
Цитата:
Издание Torrentfreak опубликовало топ-10 самых нелегально скачиваемых сериалов 2022 года. Рейтинг возглавил "Дом Дракона", за которым следует "Властелин колец". Тройку лидеров закрыли "Пацаны".

Сразу пять шоу от Disney+, два от Amazon Prime и по одному от HBO, Paramount+ и Netflix.

❶ Дом Дракона

❷ Властелин колец: Кольца власти

❸ Пацаны

❹ Лунный рыцарь

❺ Halo

❻ Оби-Ван Кеноби

❼ Книга Бобы Фетта

❽ Очень странные дела

❾ Женщина-Халк

❿ Андор.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 20:28   #10399
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Уэнздей возвращается: Netflix анонсировал второй сезон
Цитата:
Как и предполагалось, стриминговый канал Netflix продлил сериал Тима Бёртона «Уэнздей» на второй сезон. Это событие, впрочем, никто не ставил под сомнение после успеха первого сезона с Дженной Ортегой в главной роли.

В опубликованном тизер-трейлере мы видим не только уже знакомые фрагменты приключений Уэнздей в академии Невермор. В ролик попал ряд новых кадров, намекающих на то, что действие порой будет приобретать эпические масштабы, а с мрачной изобретательной героиней познакомится намного большее количество людей.

Интересно, что новый ролик озаглавлен «Уэнздей Аддамс». Возможно, так решили назвать новый сезон, дабы не прибегать к цифрам. Это также может говорить о том, что в новой части приключений семья Аддамс будет играть не менее важную роль.
Видео - анонс второго сезона
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 21:58   #10400
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
успеха
Крыса женского пола мотается, как Мери Поппинс, это успех?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования