Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - абсолютно не понравился 1 3.85%
2/10 0 0%
3/10 1 3.85%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 4 15.38%
6/10 0 0%
7/10 4 15.38%
8/10 5 19.23%
9/10 6 23.08%
10/10 - шедевр 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 09:45   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Событие / The Event

The Event



год: 2010 (1 сезон)
страна: -
слоган: -
режиссер: Джеффри Рейнер
сценарий: Nick Wauters
продюсер: Джей Битти, Стивен Сассен, Дэн Дворкин, ...
оператор: Феликс Парнелл
композитор : Скотт Старретт
художник: Стюарт Блатт, Джилл М. Оханнесон, Сэнди Струт
монтаж: Джошуа Чарсон, Тодд Дерозье
жанр: драма
премьера (мир): 20 сентября 2010
премьера (РФ): 8 октября 2010
время: 40мин.


О чем:
Цитата:
Загадочная и напряженная история с непредсказуемыми поворотами сюжета начинается с пропажи невесты главного героя, а точнее будет сказать, исчезновения, поскольку, возникает впечатление, что ее и не существовало: никто не может вспомнить, что когда-либо ее видел, или что-либо слышал о ней. Бросающийся на поиски герой, исполненный решимости разгадать загадку, добирается до самых верхних эшелонов власти и неожиданно понимает, что стал пешкой в таинственной игре, ведущейся на уровне сильных мира сего, известных и, до поры, нет. И игра эта, похоже, может не только повлиять на жизнь каждого, но и перевернуть наши представления о мире.

Последний раз редактировалось XVTT; 06.11.2010 в 07:14.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:52   #121
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Безумно жаль, что сериал закрыли, ибо смотерть было очень интересно.
Хоть и не согласен с вашим мнением, но могу предположить, что сериал подхватит какой-либо кабельный канал

И да, никто не подскажет, стоит ли его досматривать?(Забросил на 18 серии)
eXibit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:47   #122
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXibit Посмотреть сообщение
(Забросил на 18 серии)
Определенно стоит, поскольку к финалу все раскручивается. Да и четыре серии займут немного времени.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:10   #123
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Посмотрел уже 10 серий и буду продолжать, ибо для меня это очень интересно. Этот сериал нельзя смотреть по одной серии в неделю, в этом случае не составишь полной картины, что-то забудется, что-то будет не понятно, ещё бы америкосам не понравилось. Надеюсь, когда-нибудь сериал возродится и желательно, чтобы он был продолжением этого сезона.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:27   #124
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Вот вот хотел начать смотреть и его закрыли, посему вопрос: конец не обрывистый?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:36   #125
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Tim@n, Ты просто "24" не смотрел, раз так говоришь.

Dima47, Еще какой обрывистый. Мясо так и торчит из концовки.

Вот реально не понимаю, что может нравиться в этом сериале. Куча соплей и нерешительности, нелогичности и ляпов. Даже Кубики, озвучивающие проект, над этим стебались и говорили, что уныло и абсолютно не интересно. Добро бы хоть одна линия приличной была, а то вообще ни одной удобоваримой нет, все болтается, висит, на соплях прикрепляется друг к другу, нет ни одного неожиданного момента, ни одного колоритного персонажа, которого бы грохнули....
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:51   #126
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Nikquest, То что не нравится тебе еще не значит, что оно не понравится никому
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:07   #127
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Tim@n, Ты просто "24" не смотрел, раз так говоришь.
Дак так и есть, чё))
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Вот реально не понимаю, что может нравиться в этом сериале. Куча соплей и нерешительности, нелогичности и ляпов.
Это фантастика - а для меня это уже повод, чтобы его смотреть + мне интересна линия пришельцев - что с ними станет в конце, что они будут делать остальные 12 серий. Собственно только они мне по-настоящему и интересны, а все персов, что там бегают - сюжетное "облако" с Президентом, беготня Шона и Лейлы, беготня людей того старика за Шоном и Лейлом и т.д. мне нужны только для общей картины. Хотя нет, всё же немного интересны действия Президента.

Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Nikquest, То что не нравится тебе еще не значит, что оно не понравится никому
Не, он впринципе прав, просто я люблю фантастику, и поэтому сериал мне нравится.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:09   #128
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Вот реально не понимаю, что может нравиться в этом сериале.
Тут скорее симпатия к уфо тематике, и тотальный дефицит сериалов на оную.

Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Вот вот хотел начать смотреть и его закрыли, посему вопрос: конец не обрывистый?
Как я уже и говорил, конец годный, и вполне закрывает сериал. Но вот смотреть из за него почти на три четверти унылый сериал, решать тебе уже.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:09   #129
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Так, взялся за "Событие"
Мне одному не понятно почему в 14-ой серии
Скрытый текст:
нельзя было тупо пристрелить или схватить Софию, прочесть смс-ку и отправиться к месту встречи?
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:15   #130
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Mike 007, Где гарантия, что sms не зашифрована, удалена или что-то подобное? К тому же, ресурсы и возможности Президента позволяли банально прочитать SMS, даже не приближаясь к Софии. Видать, что-то с ней было не так.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:02   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
15-ая серия - эпик. Наконец-то по-настоящему разогнались, надеюсь дальше накал событий не спадет. Хотя не так уж интересно смотреть, зная, что сериал закрыли.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:29   #132
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Сколько всего серий вышло?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:38   #133
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Суицид, полный сезон, 22 серии.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:20   #134
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Досмотрел. Впечатления приблизительно как от первого сезона "24". Вроде бы потенциально отличный сериал, но на деле крутого в нем пока что немного. Вообще сериал пытается быть ОЧЕНЬ похожим на упомянутый "24" и в некоторых моментах ему это удается, но обычно всё сделано на уровне копипаста, а авторы пока что не готовы пойти на что-то и впрямь в духе "24". Хотя мне почему-то кажется, что выйди последний сейчас, то никто не стал бы ждать, пока он разгонится. С Event'ом так и получилось. Зрители бросили смотреть сериал, который во второй половине таки начал разгоняться и закончился отличным финалом. Но при просмотре действительно есть мало вещей, за которые можно зацепиться, чтобы захотеть смотреть дальше. Персонажи - обычные, не сильно цепляют. Особенно учитывая огромный перерыв в середине сезона, после которого вспомнить, что там показывали в многочисленных флэшбеках почти невозможно. Жести уровня "24" мало (только 15-ая серия в этом плане шикарная, да и еще пара моментов - это тоже немало, но всё как-то ближе к концу). Интрига есть небольшая, но это и всё. Президентская линия хорошая, действительно почти на нужном уровне, но Мартинез не так крут и харизматичен, как Дэвид Палмер. Сюжет конечно хороший - очень неплохая фантастика, в который на деле не так много фантастичного.
Ну а так финал очень крутой и интригующий получился, очень жаль, что продолжения мы скорее всего не увидим. Оцениваю баллов на 7,5. Есть крутые моменты, но смотреть местами было скучно.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:48   #135
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Вердикт: забавная пародия на 24 часа, только без участия Джека Бауэра, разбавленная приличной порцией фантастики. Обидно, что сериал прикрыли, потенциал был хороший, но надо было сразу разгоняться до того уровня, который они показали в финале. Сами виноваты, зрителей можо понять, такую тягомотину не каждый вытерпит.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:42   #136
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Скрытый текст:
В конце сын спросил жену Мартинеза смотря на другую планету "что это" она ответила "дом". Т.е. все таки выходит что она не была человеком?
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:16   #137
Юзер
 
Аватар для kera
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Репутация: 43 [+/-]
-*Сталкер*-, выходит, что нет.

там ещё в середине сезона можно было догадаться, когда она не захотела сдавать кровь.

----------------------
http://giayhn.com

Последний раз редактировалось kera; 13.12.2014 в 19:40.
kera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:38   #138
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Финал.
Ну нельзя же так делать, какой же там жесткий клиффхэнгер. Это просто разрыв сознания..... Финал нереально пропитан сюжетным напряжением
К большому сожалению, сериал стал действительно захватывать лишь после того, как София была дискредитирована перед Президентом, а после агрессивных действий с его стороны была вынуждена действовать исключительно на благо своего народа, что по сути означало начало войны - бессмысленной и беспощадной.
Первая половина сериала совершенно не похожа на то, что нам показали после перерыва. Последние серии были просто превосходны, динамичны, интересны, неотвратимы, если бы весь сериал был таким, этой печальной участи можно было бы избежать. Однако, если посмотреть на последнюю минуту с другой стороны - это идеальный и очень достойный финал. Только полное поражение может сравниться с эпическим спасением.

P.S. Остается только гадать, что же произошло после телепортации планеты "Первых людей" - истребили ли они полностью население Земли или же только часть или, быть может, стороны этого конфликта все же смогли договориться и прийти к компромиссу. Конечно же я хотел бы, чтобы конфликт разрешился мирным путём, но удовлетворит ли такой финал зрителей, драматический конец в эмоциональном плане смотреть намного интереснее, чем хеппи-энд.

Сериал "Событие" возможно продолжится. 08.09.2011 (новость конечно не новая, но всё же)
Скрытый текст:

Приобретает очертания дальнейшая судьба сериала «Событие», закрытого NBC после первого сезона (символично, что свое решение телебоссы огласили 13 мая в пятницу). Сериал собирается подхватить канал Syfy и переделать его в минисериал, чтобы для начала увидеть реакцию на него своих зрителей, а потом, возможно, задуматься и над полноценным сезоном.

Переговоры между телеканалами уже начались. Главной преградой могут стать ограниченные, по крайней мере, по сравнению со всемогущим NBC, возможности Syfy. Этого не отрицают обе стороны, "Событие" требует значительных финансовых затрат, на которые кабельный канал пока не решился. Но если дело все-таки выгорит, то нас ожидает продолжение первого сезона в формате компактного минисериала.

Если же зритель внимательно отнесется к миграции сериала о пришельцах и заговорах на кабельный канал, то руководство не исключает, что оставит его у себя надолго.

Я очень хочу, чтобы у SyFy всё получилось.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования